Воскресенье, 19.05.2024, 00:27
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Мироустройства.
ГексогенДата: Суббота, 03.11.2012, 09:18 | Сообщение # 916
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
№ 910: Не так это просто. Высшее не нуждается в низшем как в системе обслуживания. Оно тут в школе и "низшее" - как стены школы. Ограничивают возможности. Но позволяют получить знания...

Давайте следить за своими формулировками! Иначе идет сплошная перепутаница.
"Высшее" (в смысле по разуму, а не по количественному признаку!), как любое разумное, нуждается во всех объектах любой сложности ибо они происходят один из другого и взаимозависимы друг от друга, равно как тут, на Земле, есть "пищевые цепочки"...
Мой пример с садоводом: "№ 911 А человечий садовод нуждается в парнике, в агротехнике?" подчеркивает эту зависимость. Хочешь что-либо вырастить, обеспечь необходимые условия (так например, снижают смертность новорожденных в роддоме). В разумных системах, гораздо умнее человеческой, проблема сложнее, т.к. они наверняка перешагнули наши заморочки. Для них важнее не смертность, как таковая, а "качество" новорожденного духа. Оно может обеспечиться тщательным и разнообразнейшим тестированием. Этим занимаются духи зла" (ДЗ, если хотите, черти, минус-фемтообъекты, и т.п. См. ПВБ). Если дух (будучи в теле он должен считаться зародышем) проявил себя с хорошей стороны, за него берутся "духи добра" (ДБ), они гораздо могущественнее ДЗ и со временем начинают их "шалости" ограничивать...
Как видите, схема проста и на нашем уровне понимания предостаточна. Изобретать всякие навороты совершенно бесполезно. Если только не ставить целью заработок и пропаганду себя-любимого.
Разговоры о "личности", её "распаде" или наоборот, это наша человечья гордыня, требующая умноумелой онанизации. Ну, очень хотца выглядеть перед собутыльниками богоподобным! Очень хотца - в науке оное называют антропоцентризмом...
А как быть, если некоторые изнемогают от желания поковыряться в своей и тем более чужой психике? Сколько раз уж я говорил: начните с аксиоматики, разберитесь в азах, потом увидите..., что Вы все правы, т.к. нырнув в фантазирование, все становятся одинаково умными (в темноте все кошки серы).


Сообщение отредактировал Гексоген - Суббота, 03.11.2012, 09:24
 
дядявоваДата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:27 | Сообщение # 917
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Оправдать можно всё, даже беспросветную глупость творца. Авось, на зло Мальтусу, шлюха родит, караси на радость щукам будут икру метать тоннами...
Конкретный человек есть уникальное исключительно редкое образование, чтобы родился тот или иной человек, нужно совместить очень много процессов...
Поэтому , я отметаю Ваш тезис о " случайной глупости Творца"! Всё действительно живущее -- разумно! Следовательно, и мошенники имеют свою нишу в нашей жизни!

Добавлено (04.11.2012, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
А что, в полной изоляции личность пропадет? Я не считаю случаи "схода с ума", конечно.
Без общения личности нет...если только общение с Богом... возмжно это спасает и выводит на иной уровень.
Робинзон Крузо -- это красивая сказка! Как и сказка про Маугли !

http://www.youtube.com/watch?v=nYcAIBx9CC8

Добавлено (04.11.2012, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
А кто это "сыны божии" - другая цивилизация? Инопланетяне? Жители тонкого мира (но тогда брать в жены не могут)?
Я не знаю...предполагаю, что это есть Атланты...
Вот пример, что общение на этом уровне возможно и в настоящее время :
"
12Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.

13Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; 14и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, 15ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; 16и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; 17и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

18И сказал Захария Ангелу: по чему я узна'ю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных.

24После сих дней зачала Елисавета, жена его, и таилась пять месяцев и говорила: 25так сотворил мне Господь во дни сии, в которые призрел на меня, чтобы снять с меня поношение между людьми.

26В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, 27к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

28Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.

29Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что' бы это было за приветствие.

30И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

32Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

34Мария же сказала Ангелу: ка'к будет это, когда Я мужа не знаю?

35Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
( от Луки 1 )


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ГексогенДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:31 | Сообщение # 918
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Конкретный человек есть уникальное исключительно редкое образование, чтобы родился тот или иной человек, нужно совместить очень много процессов...
Поэтому , я отметаю Ваш тезис о " случайной глупости Творца"! Всё действительно живущее -- разумно! Следовательно, и мошенники имеют свою нишу в нашей жизни!

1) "Чтобы родился тот или иной человек, нужно совместить очень много процессов..." Надо: дурака с дурой, водку и рваный презерватив...
2) "Всё действительно живущее -- разумно!" В этом Вы правы. Другое дело, что абсолютного совершенства (тем более разума) в природе нет. Именно поэтому отметать божественную глупость несерьёзно.

Quote (дядявова)
Без общения личности нет...если только общение с Богом... возможно это спасает и выводит на иной уровень.

С какой стати Вы уперли "личность" в "общение" ( т.е. в общество)?!
Личность, от старорус. лице - лицо, щека, образ, вид, личность < др.-слав. ликъ - щека от индоевроп. корня leik в значении изгибать, гнуть; В.И.Даль: самостоятельное, отдельное существо; состоянье личного. Т.е. личность - это фейсоморда, коробка для мозга и загрузки жратвы. Другое дело, что "умельцы" присобачили к ней некую умность. С какой стати??? Просто раньше начальскую морду было неприлично называть мордой, как у простолюдинов. Придумали "лицо", ну почти как "божественный "лик" - харя со щеками (от харло - хайло, пасть, зев, рот, горло). Короче, личность - это харя, морда, но непременно со щеками, которые у господ сильно нажратые!
 
дядявоваДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:08 | Сообщение # 919
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)

1) "Чтобы родился тот или иной человек, нужно совместить очень много процессов..." Надо: дурака с дурой, водку и рваный презерватив...
Из огромного количества мужских половых клеток только одна клетка оплодотворяет женскую половую клетку... плод нужно выносить, родить, дальше воспитать конкретную личность...
Современный этап нашей цивилизации позволяет с большой степень вероятности довести оплодотворенную клетку до кондиции ( полноценная личность ), а еще 200 лет назад... семьи были большие, а почему!?

Добавлено (04.11.2012, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (Гексоген)
отдельное существо; состоянье личного.
Часть общественного сознания...

http://dic.academic.ru/dic.nsf....2%D0%AC


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:35 | Сообщение # 920
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Личность, от старорус. лице - лицо, щека, образ, вид, личность < др.-слав. ликъ - щека от индоевроп. корня leik в значении изгибать, гнуть;

Пристрастие к раскопкам корней русских слов здесь довело нас до абсурда. Слово личность в современном русском языке несёт смысл персона, поведенческая модель! Это однозначно член общества, понятие, существующее только в связи с понятием общество. И никаких лиц, щёк и прочих элементов фоторобота. Встречают - по одёжке, а провожают - как личность.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Воскресенье, 04.11.2012, 22:48
 
ГексогенДата: Понедельник, 05.11.2012, 10:52 | Сообщение # 921
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Современный этап нашей цивилизации позволяет с большой степень вероятности довести оплодотворенную клетку до кондиции ( полноценная личность ), а еще 200 лет назад... семьи были большие, а почему!?

Фантастическая наивность!!!!!!!!!!!!!

Quote (дядявова)
(Гексоген): отдельное существо; состоянье личного.
Часть общественного сознания...

Это сказал Даль - сборщик среднестатистических смыслов слов. Значит такого мнения до революции придерживались все.

Quote (Transparent)
Пристрастие к раскопкам корней русских слов здесь довело нас до абсурда.

Дорогой, жила-была страна по прозвищу Россия. Долго жила. Потом (в 17-м) началось строительство нового строя - "социализма". Появились новые термины, переиначили старые. Это длилось чуть меньше ста лет (исторический миг!!). Столь малое время не повод говорить об росте культуры. Скорее наоборот. Заметьте, многие (как вы), прожив жизнь в грузино-хохляцком социализме, считают, что жизнь в дерьме - норма, а раньше... сплошные недоумки.
Нет, раньше думали правильно (!), а сейчас обгадились.


Сейчас всё спустили ниже плинтуса... И способов "опускания" народа много. Вот, например, один из них:


Сообщение отредактировал Гексоген - Понедельник, 05.11.2012, 17:48
 
дядявоваДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:24 | Сообщение # 922
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Все личности -- разные , есть и такие , которых Вы отметили... чё же тут плохого, мы живем при капитализме, к власти рвутся , чтобы обогатиться...

"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ГексогенДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:16 | Сообщение # 923
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Все личности -- разные , есть и такие , которых Вы отметили... чё же тут плохого, мы живем при капитализме, к власти рвутся , чтобы обогатиться...

Глубоко ошибаетесь. До "капитализма" (если таковой вообще существует) нам ещё несколько сотен лет маяться. До того капитализма, который нынче расплодился... Россия сейчас на стадии первичного "накопления" (грабежом, воровством, подгонкой уголовного кодекса под свои нужды) капитала.
"Чё же тут плохого?" Да ни чё. Накрылась страна. Останется Московия. Ледовитый океан, Сибирь и Дальний Восток поделят янки, китайцы и японцы. А Московию будут держать а ежовых клещах татары (с востока), хохлополяки (с запада), мусульмане с юга, пока не выбьют вольнолюбие вчистую. Вот те и чё!
 
IgnisДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:19 | Сообщение # 924
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Давайте следить за своими формулировками! Иначе идет сплошная перепутаница.

Все зависит от мировоззрения. У Вас такой подход, у меня - иной. Пока не попадем ТУДА - не узнаем. А попадем - уже не расскажем... К сожалению, ни у Вас, ни у меня пока не нашось однозначных доказательств правильности наших воззрений...

Quote (дядявова)
Следовательно, и мошенники имеют свою нишу в нашей жизни!

Разумеется! У каждого - своя карма, но и своя свобода выбора пути. В этом вся суть жизни.

Quote (дядявова)
Мария же сказала Ангелу: ка'к будет это, когда Я мужа не знаю?

Ну и что? Если сумел Адама из глины слепить, то уж зиготу слепить - не проблема...

Гексоген, эта тема не о политике и не о лингвистике. И еще одна просьба - замажьте подпись на одном из фото, сами понимаете, на каком. Мне не нужны проблемы с сайтом по новым законам. Тем более, что Вы не прокурор и доказательств у Вас нет. А то модератор проснется...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:27 | Сообщение # 925
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Гексоген, эта тема не о политике и не о лингвистике. И еще одна просьба - замажьте подпись на одном из фото, сами понимаете, на каком.

Можно замазать на всех четырёх. Картинки с бутылками гораздо красноречивее. И полная легальность!

Quote (Гексоген)
Нет, раньше думали правильно (!), а сейчас обгадились.

Да, раньше вода была гораздо мокрее.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Понедельник, 05.11.2012, 16:29
 
ГексогенДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:57 | Сообщение # 926
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Пока не попадем ТУДА - не узнаем. А попадем - уже не расскажем... К сожалению, ни у Вас, ни у меня пока не нашлось однозначных доказательств правильности наших воззрений...

Мои доводы - верность обозначенной системы физических законов, которые может проверить каждый.
Ваши доводы - справедливость картин в воображении некоторых (типа Блаватской и т.п.), которые могут проверить опять же некоторые избранные и то только в особенных случаях (т.е. далеко не всегда).

Quote (Transparent)
Да, раньше вода была гораздо мокрее.

А Вы в этом сомневаетесь? Зря. Раньше люди были добрее и вода существенно чище. Вода, кстати, гораздо серьезнее, чем считают бузинесмены...


Сообщение отредактировал Гексоген - Понедельник, 05.11.2012, 17:59
 
дядявоваДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:23 | Сообщение # 927
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
а, раньше вода была гораздо мокрее.
Вы -- правы ! И девушки моложе и горячее...

Добавлено (05.11.2012, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)

Ну и что? Если сумел Адама из глины слепить, то уж зиготу слепить - не проблема...
Я -- на полном серьзе... никто не знает, как происходит зачатие! Кто дает разрешение сперматозоиду вторгаться в область женской клетки!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:46 | Сообщение # 928
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Раньше люди были добрее и вода существенно чище.

Вода была чище потому что сил не хватало всю её загадить.
Я не могу назвать непосредственно присутствующих рядом со мной людей: дома, на работе, в поезде - недобрыми людьми. И разве не хватало бузнисменов во все времена и раньше?
Quote (дядявова)
Кто дает разрешение сперматозоиду вторгаться в область женской клетки!

Он сам умеет.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Понедельник, 05.11.2012, 20:50
 
ГексогенДата: Вторник, 06.11.2012, 08:41 | Сообщение # 929
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Я -- на полном серьзе... никто не знает, как происходит зачатие! Кто дает разрешение сперматозоиду вторгаться в область женской клетки!

Да всё просто, как нас научили, так мы и понимаем:


Quote (Transparent)
Он сам умеет.



Quote (Transparent)
Я не могу назвать непосредственно присутствующих рядом со мной людей: дома, на работе, в поезде - недобрыми людьми. И разве не хватало бузнисменов во все времена и раньше?

Торгашей всегда было много. Гляньте у Даля: "Москалить - мошенничать, обманывать в торговле". На рынке - "От москаля, хоть полы отрежь, да уйди!" И тем не менее есть народы, для которых вся жизнь в торговле, да и жизнь - товар... Отношения с соседями и рыночные - две большие разницы.


Сообщение отредактировал Гексоген - Вторник, 06.11.2012, 08:43
 
дядявоваДата: Вторник, 06.11.2012, 12:11 | Сообщение # 930
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Он сам умеет.
Это хороший ПОСТУЛАТ : врожденный инстинкт ! Да кто же сейчас в это верит!?
Зигота и сперматозоид формируют вокруг себя определенную среду ( ближнее окружение ) . Женский и мужской организмы, которые привлекаются друг к другу.... ну это приблизительно так...

http://www.youtube.com/watch?v=82GUjPConiE


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz