Суббота, 27.04.2024, 02:53
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Мироустройства.
дядявоваДата: Вторник, 11.01.2011, 23:02 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
мозг изначально устроен так, чтобы эти сигналы расшифровывать.
Правильно! Расшифрованный сигнал есть сообщение. Приведу пример расшифровки, чтобы Вы поняли масштабность задачи. Пусть субъект есть общественное сознание ( наша цивилизация). Был получен импульс о внеземном пространстве, чтобы начать понимать, что такое ближний космос, необходимо было создать научное обеспечение космических полетов, создать специальную технику для полетов , научиться летать в космос. Вот пример расшифровки импульса и получения сообщения о том, что такое ближний космос - деятельность общественного сознания.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ВАЛЕНТИНДата: Среда, 12.01.2011, 10:51 | Сообщение # 77
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек получает информацию из голограммы Вселенной(Акаша, Память). с помощью своей голограммы. Голограмма существует и
образована волновыми процессами на ВСЛ. Мышление тоже волновые процессы. Память в голограмме образуется "стоячими волнами".
Подобные волны(стоячие) можно наблюдать на поверхности воды в емкости, установленной на работающий вибростенд.
На эту тему есть кн. "Голографическая Вселенная" Талбот.
 
IgnisДата: Среда, 12.01.2011, 16:50 | Сообщение # 78
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Человек получает информацию из голограммы Вселенной

Да, я читал теорию неких физиков о голографичности Вселенной. вполне возможно, недаром индусы издревле называют окружающий мир словом "Майя" - "Иллюзия"...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Пятница, 14.01.2011, 17:25 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Человек получает информацию из голограммы Вселенной(Акаша, Память).
Уточните, пожалуйста, что такое голограмма вселенной?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ВАЛЕНТИНДата: Среда, 19.01.2011, 10:03 | Сообщение # 80
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Дядявова, Любая голограмма образуется волновыми процессами в материи.
"Стоячей волной называется волна, возникающая в результате наложения двух волн, распространяющихся во взаимно противоположных направлениях". Сп. по Физике. А еще лучше почитать работы физика Д. Бома
 
дядявоваДата: Среда, 19.01.2011, 17:02 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Валентин писал: " любая голограмма образуется волновыми процессами в материи"
Что такое волновые процессы в материи, пожалуйста поясните, потому что я знаю только процессы психические?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ВАЛЕНТИНДата: Среда, 19.01.2011, 20:33 | Сообщение # 82
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Дядявова, Вы говорите, что знаете только процессы психические. Я этого не знаю. Я знаю, что в Мироздании есть только
Энергия и материя(НОСИТЕЛЬ). Как связано это с психическими процессами!!!!
Энергия -это движение материи. Это и есть волновые процессы в материи(ВСЛ) -бесконечного диапазона
 
IgnisДата: Среда, 19.01.2011, 23:07 | Сообщение # 83
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Уточните, пожалуйста, что такое голограмма вселенной?

Мне кажется, это просто неверно написано. Не "голограмма вселенной", а просто сама вселенная - есть голограмма, мираж, картинка. Есть такая теория, физическая. А у индусов это было известно давно...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Четверг, 27.01.2011, 15:48 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Дядявова, Вы говорите, что знаете только процессы психические. Я этого не знаю. Я знаю, что в Мироздании есть только

Когда говорят о психологии личности, то в первую очередь обращают внимание на мотивацию, характеризующую избирательность ее деятельности и поведения в социальной среде. ( А.Г. Ковалев « Психология личности» М.1970 г.)
Определяя психический процесс как деятельность С.Л. Рубинштейн находит, что психические процессы являются строительным материалом, из которого складываются психические свойства человека. Под свойством личности С.Л. Рубинштейн понимает способность отвечать при определенных условиях на генерализованные воздействия определенной психической деятельностью. Исходным в психической жизни человека являются процессы ( ощущения и восприятия, память, мышление и воображение, эмоции и волевые процессы ), обеспечивающие отражение действительности, формирование знаний и умений, жизненного опыта и осуществление деятельности.
И.М. Сеченов рассматривает психический процесс как движение психического явления, имеющего определенное начало, течение и конец.
Вы лукавите, Вы знаете только психические процессы вашей личности, все остальные разговоры о Мироздании есть только разговоры и более ничего.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ВАЛЕНТИНДата: Четверг, 27.01.2011, 18:04 | Сообщение # 85
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Вы лукавите

Нет, я не лукавлю , я смотрю на все с точки зрения Энергии и материи, так как только они в Реальности и существуют.
И с этой точки зрения все намного проще: у каждого человека есть сознание(мышление+ память) определенного уровня. Все остальное
имеют корни в этом и от этого.....
 
IgnisДата: Четверг, 27.01.2011, 20:59 | Сообщение # 86
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
И.М. Сеченов рассматривает психический процесс как движение психического явления, имеющего определенное начало, течение и конец.

А вам не кажется, что это просто заумный набор слов? Таких "определений" можно придумать тучу для чего угодно. Но какой в них смысл? Познанию они не помогают.
Quote (дядявова)
способность отвечать при определенных условиях на генерализованные воздействия определенной психической деятельностью.

А что, на другие воздействия отвечать не нужно? Или при других условиях? По-моему, это все бред, несмотря на громкие имена... Либо это выхваченные из контекста фразы, в которые их авторы вкладывали совсем иной смысл, нам неизвестный.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Суббота, 29.01.2011, 17:38 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Энергии и материи, так как только они в Реальности и существуют.
Ваше утверждение противоречит Вашему жизненному опыту: энергия и материя даны Вам в ощущениях. Реальны только Ваши ощущения.

Добавлено (29.01.2011, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
И.М. Сеченов рассматривает психический процесс как движение психического явления, имеющего определенное начало, течение и конец.

А вам не кажется, что это просто заумный набор слов? Таких "определений" можно придумать тучу для чего угодно. Но какой в них смысл? Познанию они не помогают.

Quote (дядявова)
способность отвечать при определенных условиях на генерализованные воздействия определенной психической деятельностью.

А что, на другие воздействия отвечать не нужно? Или при других условиях? По-моему, это все бред, несмотря на громкие имена... Либо это выхваченные из контекста фразы, в которые их авторы вкладывали совсем иной смысл, нам неизвестный.

Здесь просто говорится, что получая ощущение, наше сознание изменяется по определенному закону. Изменение нашего сознания они называют психическим процессом. Вы сталкиваетесь с психическими процессами каждое мгновение своей жизни. Точнее Ваша жизнь есть один большой психический процесс. Вы это отрицаете?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Суббота, 29.01.2011, 23:40 | Сообщение # 88
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Точнее Ваша жизнь есть один большой психический процесс. Вы это отрицаете?

Я бы не стал так категорично давать определение своей жизни. Ибо сущность жизни (как и работы сознания) науке еще совершенно непонятны.

Quote (дядявова)
энергия и материя даны Вам в ощущениях. Реальны только Ваши ощущения.

Наши ощущения тоже не слишком реальны. Реальны только оценка, интерпретация наших ощущений. Но ведь есть еще и приборы... правда, мы и их воспринимаем ощущениями... Однако, я никогда не был сторонником субъективного идеализма...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:17 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Я бы не стал так категорично давать определение своей жизни. Ибо сущность жизни (как и работы сознания) науке еще совершенно непонятны.
Вы явно ушли от ответа.Работа Вашего сознания основана не на психических процессах, задам вопрос шире:работа Вашего сознания есть процессы или эта работа не процессы?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ВАЛЕНТИНДата: Вторник, 01.02.2011, 18:11 | Сообщение # 90
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Реальны только Ваши ощущения

Я думаю, Вам надо определиться, что такое ЖИЗНЬ и Единая ЖИЗНЬ в Мироздании. Как происходит процесс ощущения и вообще , что
это такое. Когда Вы видите, осязаете, слышите, чувствуете вкус, запах... Вы представляете что все это такое!!!!! Зри в корень.
А все это колебания материи: частиц, молекул, атомов.... А колебания есть ЭНЕРГИЯ. Эту Энергию Вы воспринимаете своей материей
по принципу РЕЗОНАНСА(звучу в ответ). Подобное притягивает подобное. Так что без Энергии, без движения материи, не будет никаких ощущений и ЖИЗНИ тоже.

Добавлено (01.02.2011, 18:11)
---------------------------------------------

Тема Мироустройства раскрыта более подробно на форуме "Галактическй Ковчег", авторский раздел Зверев Валентит.

Сообщение отредактировал ВАЛЕНТИН - Вторник, 01.02.2011, 18:58
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz