Суббота, 27.04.2024, 08:15
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Мироустройства.
IgnisДата: Вторник, 01.02.2011, 21:04 | Сообщение # 91
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Эту Энергию Вы воспринимаете своей материей по принципу РЕЗОНАНСА(звучу в ответ).

Ну, это не доказано, хотя возможно. Впрочем, значения не имеет.

Quote (ВАЛЕНТИН)
А колебания есть ЭНЕРГИЯ

Да? А я бы сказал, что это изменения энергии... Хотя, в принципе, тут спорить не о чем: без движения, без изменения - невозможно ни восприятие, ни развитие. Движение однонаправленное - приводит в тупик, ибо бесконечно. Остается только колебание, вибрации. Вот и вся логика...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ВАЛЕНТИНДата: Среда, 02.02.2011, 17:52 | Сообщение # 92
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Остается только колебание, вибрации. Вот и вся логика...

Отлично!

О КВАНТОВАННОСТИ ЭНЕРГИИ

Порция Энергии определяется полной волной(длина волны - расстояние между двумя впадинами или пиками). Это наименьшая порция
Энергии. Полная волна получается точкой на окружности при качении окружности по прямой и при полном обороте.
При делении мин. порции Энергии на частоту колебаний(число оборотов в сек.) получается постоянная вличина Планка -h.
Подобно тому, как при делении длины окружности на радиус получается постоянная -пи.
Постоянная Планка говорит о Законе Сохранения Энергии в Природе. Чем больше-меньше длина волны(диаметр ВСЛ), тем меньше -
больше частота колебаний(число оборотов ВСЛ). Беспредельно уменьшая -увеличивая длину волны, будет беспредельно увеличиваться-
уменьшаться частота колебаний.

РАЗВЕ НУЖЕН КАКОЙ -ЛИБО ЗАКОНОДАТЕЛЬ ДЛЯ ЭТИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ В ПРИРОДЕ - пи и h.

 
IgnisДата: Среда, 02.02.2011, 22:11 | Сообщение # 93
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
ВАЛЕНТИН, я достаточно знаю физику и математику... smile
Но доказательства нужно искать более убедительные, а главное, однозначные...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ВАЛЕНТИНДата: Четверг, 03.02.2011, 20:03 | Сообщение # 94
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
доказательства нужно искать более убедительные

О каких доказательствах идет речь!!!!!
Я не ученый и доказывать ничего не собираюсь. И считаю, что в познании первично понимание явления(например з. сохранения материи-
энергии). А формулы математики и физики вторичны и должны только подтвердить понимание.
Что h -постоянна -это уже доказано, но о чем это говорит, в чем смысл постоянства, вот что необходимо понять. И я высказал это
понимание.

 
IgnisДата: Пятница, 04.02.2011, 00:46 | Сообщение # 95
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
О каких доказательствах идет речь!!!!!

Дело в том, что понимание явления по сути весьма субъективно. Человеческий ум так устроен, что каждый понимает все по-разному, в том числе и законы природы. А что касается постоянной Планка - то не в ней проблема, она - только коэффициент, собственно...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Суббота, 05.02.2011, 11:52 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
У меня к Вам вопрос, читали ли Вы мою тему по ссылке( МИроустройства)!
О каком начале развития Вы говорите! В существующем БЕСПРЕДЕЛЬНОМ МИРЕ в Целом нет ни начала ни конца.
Началу какого-либо (любому) процессу всегда предшествует другой, и концу одного процесса следует тоже другой.
Развитие Энергии от меньшей упорядочности к большей - процесс БЕСКОНЕЧНЫЙ
К сожалению, пока не читал Вашу статью, но обязательно прочту!
Теперь поговорим о Вас!? Вы определили Себя как "беспредельный". Какой вид Вы имели триста лет назад!? Покажите этот процесс, пожалуйста?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ВАЛЕНТИНДата: Суббота, 05.02.2011, 18:25 | Сообщение # 97
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Какой вид Вы имели триста лет назад!?

Я предлагаю Вам подумать: Какой вид может иметь ЭНЕРГИЯ- ВЕЧНО существующая. А мы и есть ЭНЕРГИЯ. Мы дети СВЕТА!!!!
А как развивается Энергия у меня в теме расписано. На форуме "Галактический Ковчег". авторский раздел Валентин Зверев.
 
IgnisДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:24 | Сообщение # 98
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Какой вид Вы имели триста лет назад!?

А в чем проблема? Наверно, человеческий, потому как мое нынешнее воплощение отнюдь не первое. И всех других участников форума, думаю, тоже...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Четверг, 10.02.2011, 16:36 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Я предлагаю Вам подумать: Какой вид может иметь ЭНЕРГИЯ- ВЕЧНО существующая. А мы и есть ЭНЕРГИЯ. Мы дети СВЕТА!!!! А как развивается Энергия у меня в теме расписано. На форуме "Галактический Ковчег". авторский раздел Валентин Зверев.
"Энергия -вечно существующая" - это что такое? без обиды, просто определяю рамки дискуссии?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ВАЛЕНТИНДата: Пятница, 11.02.2011, 18:39 | Сообщение # 100
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
"Энергия -вечно существующая" - это что такое?

Это предельно просто, проще пареной репы:ЭНЕРГИЯ - ЭТО ДВИЖЕНИЕ МАТЕРИИ. или материя в движении. А существует ОНА вечно, потому что
есть Зак. Природы о сохранении энергии и материи.

 
IgnisДата: Пятница, 11.02.2011, 22:33 | Сообщение # 101
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
ЭНЕРГИЯ - ЭТО ДВИЖЕНИЕ МАТЕРИИ. или материя в движении.

Не думаю. Я бы сказал, что энергия - это причина движения материи...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ВАЛЕНТИНДата: Суббота, 12.02.2011, 10:41 | Сообщение # 102
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
это причина движения материи..

Тогда надо полагать, ставить вопрос: кто эту причину СОЗДАЛ!!!! Опять Творец -Бог. Опять начало и конец Мира, а Он Беспределен и Вечен.
Нет, так не пойдет!!! Я думаю иначе: Энергия -движение материи(вечное) порождает Причину и Следствия -Зак. Природы.
 
IgnisДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:15 | Сообщение # 103
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Невозможно говорить о "движении материи" без четкого понимания этих терминов. Что такое "материя"? Что такое "движение"? Или надо себе представить длинную ленту шелковой ткани, которая крутится между двух барабанов... Чем не "движение материи"?

"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ВАЛЕНТИНДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:00 | Сообщение # 104
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
ем не "движение материи"?

Совершенно верно! Лента движется, нить колеблется, вращается, вибрирут, сжимается, растягивается...... Атомы вибрируют, вращаются...
Все это и есть Вечная ЭНЕРГИЯ.
 
дядявоваДата: Вторник, 15.02.2011, 13:38 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Я этого не знаю. Я знаю,
Вы применили два понятия " я знаю" и "я не знаю". "я знаю" - это ваша деятельность как индивида или не ваша деятельность?
"я не знаю" - это ваша деятельность как индивида или не ваша деятельность? Если это ваша деятельность, тогда все остальные процессы есть производное от этой деятельности. Если Ваша деятельность не является вашей, и независит от Вас, то каким образом Вы узнаете об этой объективной деятельности?

Добавлено (15.02.2011, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Мне кажется, это просто неверно написано. Не "голограмма вселенной", а просто сама вселенная - есть голограмма, мираж, картинка.
Лучше применить понятие "ОБРАЗ". Динамика Вселенной есть следствие смены образов, поэтому нет аналогового процесса, есть ЦИФРЫ.
1;1;1;1;1;1;1.... - ряд Евклида.

Добавлено (15.02.2011, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (ВАЛЕНТИН)
Я думаю, Вам надо определиться, что такое ЖИЗНЬ и Единая ЖИЗНЬ в Мироздании. Как происходит процесс ощущения и вообще , что
это такое. Когда Вы видите, осязаете, слышите, чувствуете вкус, запах... Вы представляете что все это такое!!!!! Зри в корень.
А все это колебания материи: частиц, молекул, атомов.... А колебания есть ЭНЕРГИЯ. Эту Энергию Вы воспринимаете своей материей
по принципу РЕЗОНАНСА(звучу в ответ). Подобное притягивает подобное. Так что без Энергии, без движения материи, не будет никаких ощущений и ЖИЗНИ тоже.
Ваши примеры есть моя деятельность как субъекта. Откуда появились Ваши ЧАСТИЦЫ???

Добавлено (15.02.2011, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (ВАЛЕНТИН)
ЭНЕРГИЯ - ЭТО ДВИЖЕНИЕ МАТЕРИИ.
над столом я держу сотовый телефон, говорят, что телефон обладает знергией ( потенциальной ), хотя телефон не движется. Энергия не есть "движение материи"!?Что такое энергия?

Добавлено (15.02.2011, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Не думаю. Я бы сказал, что энергия - это причина движения материи...
Я бы уточнил: энергия есть причина изменения состояния материального объекта.
Пример: В космическом пространстве находится камень, имеет или не имеет этот камень энергию можно узнать только тогда, когда он начнет взаимодействовать с другим камнем или планетой. Таким образом энергия это некоторое образование, которое появляется только у СИСТЕМЫ материальных объектов.

Добавлено (15.02.2011, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (ВАЛЕНТИН)
Энергия -движение материи(вечное)
Тогда начнем с начала! Что такое движение? Пусть механическое движение есть изменение положения частицу в пространстве с течение времени относительно других тел. Итак! Чтобы определить движение частицы необходимо:
1. Наблюдатель, который производит измерения;
2. Эталон для измерения отрезков;
3. Эталон для измерения промежутков времени;
4. Выбранный способ измерения отрезков и промежутков времени;
5. Тело отсчета ( тело, от которого наблюдатель начинает отсчет отрезков и промежутков времени).


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz