Среда, 08.05.2024, 00:28
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Мироустройства.
ВАЛЕНТИНДата: Вторник, 15.02.2011, 17:43 | Сообщение # 106
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Дядявова-философ. Я знаю или не знаю, что это!!! Это мышление, а мышление(зри в корень) это колебание, движение материи(ВСЛ).
А это значит, что МЫСЛЬ -это Энергия. Но это не творение Энергии, а Ее трансформация. (подобно работе трансформатора).
В Мироздании нет места, где бы не действовала гравитация - вращение ВСЛ. Камень и телефон,.составляющие их частицы, находятся под
действием ВСЛ. Частицы вибрируют, ВСЛ -вращаются. Вы тоже состоите из таких же частиц -в ВЕЧНОМ движении. Потому сказано
Энергия(Бог) -ВЕЗДЕСУЩАЯ, ВСЕПРОНИКАЮЩАЯ, ВЕЧНАЯ, НЕСОТВОРЕННАЯ и НЕИЗМЕННАЯ Количестенно.
Поэтому, будете Вы мерить, наблюдать..... или нет, Движение-Энергия не исчезнет. Свет тоже колебание материи, он же не ичезнет, если Вы
его будете наблюдать......

А откуда взялись ЧАСТИЦЫ -читайте тему Мироустройства, Форум "Галактический Ковчег". http://kovcheg.ucoz.ru/forum/83

Сообщение отредактировал ВАЛЕНТИН - Вторник, 15.02.2011, 21:42
 
IgnisДата: Вторник, 15.02.2011, 23:39 | Сообщение # 107
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
ВАЛЕНТИН, Давайте не будем тут рекламировать другие форумы smile Если обсуждаем - обсуждаем тут. Источники информации - пожалуйста, но форумы не стоит, иначе каша выйдет полная...
А дядявова в чем-то прав. В том смысле, что энергия - это действительно относительное понятие. И судить о ней можно только при взаимодействии тела с другими телами (даже измерительным прибором или наблюдателем).
А то, что Бог вездесущий и т.д. - это не есть доказательство того, что он есть энергия. Это просто гипотетическое совпадение ряда признаков...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Среда, 16.02.2011, 09:47 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Дядявова-философ. Я знаю или не знаю, что это!!! Это мышление, а мышление(зри в корень) это колебание, движение материи(ВСЛ).
Я знаю именно это колебание и больше НИЧЕГО! Всё остальное есть уже моя ФАНТАЗИЯ, моя модель. То, что Вы называете " колебание" , я называю "деятельность", ну, давайте перейдем на Ваш язык: пусть есть колебание субъекта!?

Добавлено (16.02.2011, 09:47)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
ВАЛЕНТИН, Давайте не будем тут рекламировать другие форумы
Советник! Ваши опасения напрасны! Не так - то уж и много форумов, на которых можно обсудить философские вопросы, не бойтесь конкуренции!!!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ВАЛЕНТИНДата: Среда, 16.02.2011, 19:13 | Сообщение # 109
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
тела с другими телами

Это другая сторона Энергии, при взаимодействии тел, один вид движения превращается в другой(поступательное во вращательное,
прямолинейное в движение частиц(тепло) при трении.... -- все это работа Энергии. Мы же говорим об ОПРЕДЕЛЕНИИ ЭНЕРГИИ, что есть
Энергия, что нужно называть Энергией. Даже в Библии, черным по белому, написано: "Бог есть Огонь поядающий". Бог есть Свет.....",
а Свет -Огонь есть движение частиц, ВСЛ .... в общем -материи. Отсюда определение: Энергия -это движение материи(Носителя) или
материя в движении. Нет движения , нет Энергии.

Дядявова, Энергия(греческое слово) в переводе означает "действие", т. е. любое движение материи есть действие. Наша деятельность рождается из глубины: трасформация Кос. Энергии в мысль, мышление---слово----движение мышц....опять работа Энергии.
 
IgnisДата: Среда, 16.02.2011, 22:33 | Сообщение # 110
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
а Свет -Огонь есть движение частиц,

Вообще-то говоря, свет и огонь - это разные вещи. Огонь включает в себя вовсе не только свет. С другой стороны, а что же такое "Свет"? Поток фотонов? Колебание электромагнитного поля в очень узком частотном диапазоне? И неужели Бог вмещается в это определение?
Не забывайте, что Библия написана тысячи лет назад и предназначена для людей, совершенно невежественных. Не надо понимать ее буквально!


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ВАЛЕНТИНДата: Четверг, 17.02.2011, 18:08 | Сообщение # 111
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
. Не надо понимать ее буквально!

Хорошо! Вспомним историю человечества. Многие древние народы, руководимые Учителями, поклонялись Солнцу, Огню(свету), но
не конкретно, а ДУХУ Солнца и Огня. ДУХОМ же Солнца и Огня является ЭНЕРГИЯ -движение материи.
Quote (Ignis)
свет и огонь - это разные вещи

В чем же разница!!! С точки зрения ЭНЕРГИИ -все это движение материи т. е и есть Энергия. Движение частиц в Огне и колебание поля(Свет),
состоящего из ВСЛ, все это колебание материи.
 
IgnisДата: Четверг, 17.02.2011, 23:31 | Сообщение # 112
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
ВАЛЕНТИН, давайте не будем говорить о "движении материи", этот термин абсолютно притянут за уши в советской философии и что под ним реально понимается - никто не знает. Это такой же бред, как и определение "жизнь есть способ существования белковых тел". Во времена Энгельса это определение, возможно, и выглядело передовой мыслью, но сейчас его серьезно воспринять невозможно...
Так что я бы предпочел искать другие определения для термина "энергия", более научные и более вразумительные...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ВАЛЕНТИНДата: Пятница, 18.02.2011, 19:31 | Сообщение # 113
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
"движении материи",
Ни в науке ни в научной философии ничего одобного я не читал. Про Энергию там пишут именно
такой бред как написано ниже:
Quote (Ignis)
"жизнь есть способ существования белковых тел"

Только Оккультная Наука говорит так, как пишу я и для меня это предельно ясно и вразумительно про Энергию.
Про Единую Жизнь(о чем наука не имеет представления) там же говорится - это есть Движение Материи в своей Беспредельности
диапазона колебаний и деления Материи(ВСЛ -толще-тоньше)
 
IgnisДата: Суббота, 19.02.2011, 00:42 | Сообщение # 114
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
то есть Движение Материи в своей Беспредельности

Дело не в том, в каком источнике говорится. Дело в том, насколько понятно и точно передан смысл. Сочетание слов "движение материи" на мой взгляд не отражает никакого реального смысла. Либо это просто надо уточнить, развить и т.д. А "как есть" - бессмыслица...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ВАЛЕНТИНДата: Суббота, 19.02.2011, 18:37 | Сообщение # 115
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Сочетание слов "движение материи" на мой

Давайте рассмотрим простой пример: мы имеем струну без колебаний(не будем углубляться во внутреннее строение) -это означает
материю без движения -Энергии НЕТ!!! Как только появятся колебания, появится и Энергия. Что же здесь непонятного, неясного и какой
смысл в этом случае нужно разьяснять.
 
XranitelДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:56 | Сообщение # 116
Хранитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень просто. Растянутая пружина неподвижна, однако имеет энергию...
 
дядявоваДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:41 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Дядявова, Энергия(греческое слово) в переводе означает "действие", т. е. любое движение материи есть действие. Наша деятельность рождается из глубины: трасформация Кос. Энергии в мысль, мышление---слово----движение мышц....опять работа Энергии.
Мой опыт показывает, что я нахожусь в мире, который сам же и сотворил. Окружающий мир есть деятельность субъекта.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ВАЛЕНТИНДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:56 | Сообщение # 118
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Xranitel)
Очень просто. Растянутая пружина неподвижна, однако имеет энергию.

Вот здесь нужно рассматривать внутренние межьатомные связи: вращение силовых линий т. е. тоже движение материи.
Подобное происходит и с телом, лежащем на земле -притяжение с помощью силовых вращающихся линий.

Дядявова, чтобы творить надо иметь Энергию. Самостоятельно сотворить Энергию Вы не можете - это нарушение Зак. Сохранение
Энергии.

 
IgnisДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:21 | Сообщение # 119
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
ВАЛЕНТИН, Если копать так глубоко, то энергия - это разность совокупного состояния всех частиц в теле с их состоянием при абсолютном нуле. Однако запас ядерной энергии сохраняется и при нуле. Тогда что же такое энергия? Как ни крутите, а это именно разность, но разность относительная. В разных ситуациях эта величина для одного и того же тела может быть различной.
Однако, при всех условиях, некорректно говорить об энергии как о "движении материи", ибо энергия, строго говоря, не является количественной мерой движения. И не движением (в общем смысле) определяется.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Среда, 04.05.2011, 19:16 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Дядявова, чтобы творить надо иметь Энергию. Самостоятельно сотворить Энергию Вы не можете - это нарушение Зак. Сохранение
Энергии.
Подходите строго к явлению: Вы отвечаете на воздействие из-в-не. причем здесь какая-то придуманная Вами энергия?

Добавлено (04.05.2011, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Вообще-то говоря, свет и огонь - это разные вещи. Огонь включает в себя вовсе не только свет. С другой стороны, а что же такое "Свет"?
Здесь " свет" ; " слово" есть сообщение , то есть 1 Бит информации.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz