Пятница, 26.04.2024, 20:25
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Мироустройства.
IgnisДата: Суббота, 01.01.2011, 15:01 | Сообщение # 46
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Нельзя ответить на вопрос о сути мысли без рассмотрения вопроса о ее происхождении.
Я думаю, что мысль в нашем мозге - это отражение импульса от нашего Высшего Я. Хотя говорят, что мозг как приемник может улавливать и чужие мысли, нам не принадлежащие (с приемниками так бывает, когда сразу несколько станций слышно).
Но при всех условиях, мысль - это не электромагнитное явление, это колебание совсем другого поля - ментального. Физическая суть которого науке не известна... Но деятельность мозга в ответ на эту мысль порождает волны электромагнитные, ибо мозг основан на физико-химических процессах.
Главное, не путать все эти понятия...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ВАЛЕНТИНДата: Суббота, 01.01.2011, 18:42 | Сообщение # 47
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Мысль, мышление происходят в полевой структуре человека и Вселенной -Голограмме. Голограмма(стоячие волны) строится и существует
с помощью волновых процессов в т. материи(Дух, ВСЛ) (читайте кн. "Голографическая Вселенная". Талбот). Соответственно мысль,
мышление - это колебательные процессы материи, т. е. ЗНЕРГИЯ. Полевой Геном представляет собой ВСЛ, замкнутую в пространственную
восьмерку(подобно ленте Мебиуса). По ВСЛ текут волны разной разной длины и частоты в определенном порядке.(подобно электронам
по кольцу с нулевым сопротивлением). Так как это колебания, то это есть ЭНЕРГИЯ, но так как колебания имеют определенную
упорядоченность, то эта Энергия несет в себе Информацию. (вот так понятно я изложил). Считывается эта Энергия-Информация методом
РЕЗОНАНСА(звучу в ответ).В соответствии с этой Энерией-Информацией строится физ. тело и растет дерево из семени.
Из этого следует ВЫВОД: Верно сказано в Учении, Писании, ВСЕ есть Бог-ЭНЕРГИЯ( и мы дети Света) - ВЕЧНАЯ, ВЕЗДЕСУЩАЯ,
ВСЕПРОНИКАЮЩАЯ.... В Мироздании нет ничего кроме ЭНЕРГИИ в Единстве с материей(НОСИТЕЛЬ). ВСЕ сущее и Единая Жизнь, -
это порждение этой ЭНЕРГИИ и материи(ВСЛ).
 
IgnisДата: Суббота, 01.01.2011, 23:31 | Сообщение # 48
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, все это очень красиво, но...
Quote (ВАЛЕНТИН)
Так как это колебания, то это есть ЭНЕРГИЯ, но так как колебания имеют определенную упорядоченность, то эта Энергия несет в себе Информацию.

Вот тут и возникает вопрос. А кто эту энергию упорядочил? Ведь информация, как и энергия, не может возникнуть "из ничего". Если взять природу, то все шумы имеют равномерный характер и не несут какой-либо информации. Откуда она взялась??? Значит, Бог - это все же не только энергия, это что-то еще, кроме света... И это "что-то" есть информация...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ВАЛЕНТИНДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:10 | Сообщение # 49
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
И это "что-то" есть информация..

О какой информации в данном случае Вы говорите, что она собой представяет. Откуда появилась, по каким законам развивается!!!!
В Оккультизме говорится только об ЭНЕРГИИ и о Кос. Законах по которым Она развивается, существует (Вечно и неизменна количественно). А развивается Она еще и по закону ЭВОЛЮЦИИ- от меньшей упорядочности к большей, вот и получается та информация
о которой я говорю. Сейчас Синергетика занимается изучением ЭТОГО.
 
IgnisДата: Вторник, 04.01.2011, 00:25 | Сообщение # 50
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Откуда появилась информация, я не знаю. Однако, откуда появилась энергия - тоже никто не знает...
От меньшей упорядоченности к большей просто так ничего не развивается. Ибо энтропия сама по себе не уменьшается. Я просто думаю, что мы в рамках земной науки не можем это объяснить. Что касается оккультизма, то сам по себе он тоже недостаточен...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ВАЛЕНТИНДата: Вторник, 04.01.2011, 20:07 | Сообщение # 51
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Ignis, эниропия возможна только в мертвой Вселенной, но Вселенная это Единая Жизнь и никакая энтропия в этом случая
просто невозможна.
Оккультизм тайная наука и открывается человечеству по мере роста его сознания, поэтому говорить о недостаточности это неправильно.
 
дядявоваДата: Среда, 05.01.2011, 14:40 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Если взять природу, то все шумы имеют равномерный характер и не несут какой-либо информации.
Отличный пример! Что такое ШУМ?

Добавлено (05.01.2011, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (ВАЛЕНТИН)
Так как это колебания, то это есть ЭНЕРГИЯ, но так как колебания имеют определенную упорядоченность, то эта Энергия несет в себе Информацию. (вот так понятно я изложил). Считывается эта Энергия-Информация методом РЕЗОНАНСА(звучу в ответ).В соответствии с этой Энерией-Информацией строится физ. тело и растет дерево из семени. Из этого следует ВЫВОД: Верно сказано в Учении, Писании, ВСЕ есть Бог-ЭНЕРГИЯ( и мы дети Света) - ВЕЧНАЯ, ВЕЗДЕСУЩАЯ, ВСЕПРОНИКАЮЩАЯ.... В Мироздании нет ничего кроме ЭНЕРГИИ в Единстве с материей(НОСИТЕЛЬ). ВСЕ сущее и Единая Жизнь, - это порждение этой ЭНЕРГИИ и материи(ВСЛ).
Уважаемый ВАЛЕНТИН! Вы много говорите об энергии, даже не определив ЕЁ!
Что есть Энергия в Вашем понимании?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Среда, 05.01.2011, 15:02 | Сообщение # 53
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Оккультизм тайная наука и открывается человечеству по мере роста его сознания, поэтому говорить о недостаточности это неправильно.

Почему же? Обычная наука тоже открывается постепенно. А что есть оккультизм? Это тоже разновидность науки, изучающая то, что обычная наука изучать не хочет. Ну и методы у оккультизма другие - не приборы, а мозги экстрасенсов. Что, кстати, исключает проверку и воспроизводимость результатов.
Но поскольку и экстрасенсы - тоже люди и тоже имеют ограничения, то и оккультные знания тоже могут быть ошибочными... И не так уж редко...

Quote (дядявова)
Что есть Энергия в Вашем понимании?

Не знаю насчет мнения Валентина, но мне кажется, что энергия - это количественная мера, а не самостоятельное понятие... Но мера объективная и необходимая, хотя и относительная по сути.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ВАЛЕНТИНДата: Среда, 05.01.2011, 22:31 | Сообщение # 54
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
дядявова, Энергия -это состояние Носителя(материи). Любое движение материи есть Энергия и они неразделимы. Есть
движение , есть Энергия, нет движения, нет Энергии. Таково определение Энергии.

Оккультная Наука изложена здесь: Письма МАХАТМ, Письма Е. Рерих, Великие Арканы ТАРО, Ев. от Фомы, Б. Гита, Лао-Цзы,
Тайная Доктрина.

 
дядявоваДата: Среда, 05.01.2011, 23:30 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
дядявова, Энергия -это состояние Носителя(материи).
Начнем с этого.
Механическое состояние частицы определяют её координаты и скорость.Могу я считать, что энергия есть координаты тела?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Четверг, 06.01.2011, 18:32 | Сообщение # 56
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Оккультная Наука изложена здесь: Письма МАХАТМ, Письма Е. Рерих, Великие Арканы ТАРО, Ев. от Фомы, Б. Гита, Лао-Цзы,
Тайная Доктрина.

Вообще-то, это не единственные источники знания... Книг множество, надо просто суметь выбрать среди них истинные, а не шарлатанские. Но все указанные вполне нормальные, я не о том. Просто никакое чтение книг не способно дать знание. Самый главный источник знаний - собственный опыт, та информация, которую мы сами получаем Свыше. А книги просто помогают разобраться в чем-то, помогают понять то, что понять трудно. Поэтому без личного опыта книги бесполезны. Хотя и без книг опыта недостаточно...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ВАЛЕНТИНДата: Пятница, 07.01.2011, 20:05 | Сообщение # 57
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
дядявова, надо начать с формулы E = m v (скорость в квадрате деленная на два). Из этой формулы видно, что Энергия
определяется как материя m и ее движение v. Количество Энергии мы получим, когда подставим вместо букв числа.

Добавлено (07.01.2011, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
дать знание

Я думаю, что главное не в самом знании, а в самом процессе познания. В процессе познания развивается сознание человека.

В существующем БЕСПРЕДЕЛЬНОМ Мире и познанию нет предела. А так же бессмысленно говорить о начале и конце, т. е.
о ЗАмысле, о Творце, о Законодателе....
"Невозможно владеть мудростью, но можно лишь любить Ее и стремится к Ней". Пифагор

 
IgnisДата: Суббота, 08.01.2011, 17:04 | Сообщение # 58
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, что бесконечный мир и бесконечное познание его - просто бессмысленны. Что касается бесконечности, я склонен считать мир конечным, но безграничным (аналогия - шар). Что же касается познания, то и оно конечно - когда человек достигает Просветления, он автоматически обретает всезнание. Не в том смысле, что он сразу знает все 200 языков или цену картошки на базаре в Эфиопии. А в том смысле, что ему достаточно захотеть это узнать - и информация становится открытой. Ведь количество информации действительно бесконечно, но Познание не сводится к получению этой информации...

"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Суббота, 08.01.2011, 18:05 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
дядявова, надо начать с формулы E = m v (скорость в квадрате деленная на два). Из этой формулы видно, что Энергия определяется как материя m и ее движение v.
m - насколько мне известно, это инертная масса вещества. Вы инертную массу называете материей, следовательно частица, ну, например фотон, не одладающая массой покоя не есть материя?

Добавлено (08.01.2011, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (ВАЛЕНТИН)
и ее движение v.
Скорость механического движения ( v) есть одна из характеристик механического движения. Механическое движение есть изменение положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени.
Вы привели пример кинетической энергии, но есть еще и потенциальная энергия, в различных отношениях она проявляется по-разному, но есть общее: механическая работа, которую совершает частица, всегда равна изменению энергии частицы.
A = W_2 - W_1
Лучше всего с этих позиций выходить на энергию. Тогда энергия есть функция состояния W = F(x,y,z,v ).


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ВАЛЕНТИНДата: Суббота, 08.01.2011, 20:22 | Сообщение # 60
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Символом БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ является Числовой ряд, где ноль означает беспредельность в сторону уменьшения, или спираль
Золотого Сечения.
Потенциальная энергия -это чистая условность, относительность. На поднятое над землей тело действуют ВСЛ , т.е. присутствует
вращение.
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz