Четверг, 25.04.2024, 21:49
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Мироустройства.
ГексогенДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:08 | Сообщение # 976
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Но ведь одно другому не мешает! Каждая составная часть нужна и используется организмом...

Ага, особенно колбаса, с нечаянно проглоченной оберткой, несет в человека полезную информацию.
Особенно много информации несет в себе подтиральная газетная бумага!

Quote (Ignis)
идет сейчас речь, в разговорах о конце света. Такие пророчества и есть - насчет мгновенного преобразования людей. И говорят, что не всех. Однако, по моим сведениям, конца света все же не будет...

Даже наука знает, что твари всех видов на Земле рано или поздно исчезают. Чем человек-то лучше? Тем, что Библию сочинил и непрестанно лоб расшибает во имя того, кого никогда не видел?
Ignis: "по моим сведениям, конца света все же не будет". Если под концом света подразумевать рывок за ручку унитаза, то не будет. А что, мало других способов?
Для нас конец света неизбежен. Вопрос: доведётся его застать нам с вами или нашим детям?
Вот Ignis написал о "преобразованиях людей". Каких, которые обузинесменились? Их только Калашников сможет "преобразовать"...
 
дядявоваДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:30 | Сообщение # 977
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Но ведь одно другому не мешает! Каждая составная часть нужна и используется организмом...
Клетка получает сигнал в определенной форме....
сигнал есть сообщение ... информация... ну, куда проще!?

Добавлено (09.12.2012, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Да, почитав такое, тем более начнешь соглашаться с Гексогеном... Современная физика - полная туфта. Как ни жаль...
Не туфта, а бизнес, люди из рукава кроликов достают, эти и живут!

Добавлено (09.12.2012, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Я Вам завидую - как хорошо Вы знаете Библию! Так вот об этом и идет сейчас речь, в разговорах о конце света. Такие пророчества и есть - насчет мгновенного преобразования людей. И говорят, что не всех. Однако, по моим сведениям, конца света все же не будет...
Я так думаю, что конец света уже идет, мировые войны есть одно из проявлений этого " судного дня "...но, не так страшен черт , как его малюют!

Добавлено (09.12.2012, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Именно поэтому сам организм продолжает жить! Умирают и рождаются компоненты, благодаря чему живет все целое.
Так и Адам постоянно умирает и постоянно живет...


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:38 | Сообщение # 978
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Для нас конец света неизбежен.

Это не конец света, это конец наших тел. И он для всех один. А что касается "конца света", то тут, я думаю, никто ничего не знает. А кто знает - не скажут все равно...

Quote (Гексоген)
Каких, которые обузинесменились? Их только Калашников сможет "преобразовать"...

Ну, не все же такие! Критерий ведь не размер кошелька, и не должность. Тут все сложнее...

Quote (дядявова)
Так и Адам постоянно умирает и постоянно живет...

По Библии Адам жил долго, но все же умер. Говорят, и могила где-то имеется...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:03 | Сообщение # 979
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Quote (дядявова)Так и Адам постоянно умирает и постоянно живет... По Библии Адам жил долго, но все же умер. Говорят, и могила где-то имеется...

Мы все уже давно не маленькие, и знаем, что от Адама, а потом и от каждого из нас, и от Ев тоже остаётся жить дальше ровно половина.

Quote (дядявова)
Клетка получает сигнал в определенной форме.... сигнал есть сообщение ... информация... ну, куда проще!?

Вопрос в том, что мы, люди, совершенно условно назначили часть вещей называться информацией, а часть - вещами. По какому-то критерию разделения. Одно перевешивает в сторону информации, другое - в сторону вещи. И всё относительно назначенной нами грани. Вы смещаете грань в крайнюю точку - всё информация. Я, например, скажу, что всё - вещи. А информация бывает не вещью?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Понедельник, 10.12.2012, 09:14
 
ГексогенДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:46 | Сообщение # 980
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Quote (Ignis): Да, почитав такое, тем более начнешь соглашаться с Гексогеном... Современная физика - полная туфта. Как ни жаль...
Не туфта, а бизнес, люди из рукава кроликов достают, эти и живут!

Хоть и интуитивно, но абсолютно точно подмечено! Блин, надо будет использовать это выражение...

Quote (Ignis)
Ну, не все же такие! Критерий ведь не размер кошелька, и не должность. Тут все сложнее...

Не мудрите, а то перемудрствуете. Закон есть закон. Почти такой же, как "Вор должен сидеть в тюрьме"...
Вспомните закон падения. Он один. Хотя некоторые его норовят усложнить: в каких штанах падает, трезвый иль не очень, с какой профессией навернулся и т.д.
Так и бузинесмены, конечно, не все воры. И не потому, что некоторые честные, а потому что момент не подходящий... Они все находятся в таких условиях, которые не позволяют быть честными.
 
дядявоваДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:29 | Сообщение # 981
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
По Библии Адам жил долго, но все же умер. Говорят, и могила где-то имеется...

"
31Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

32По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!

33Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

34Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

35Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

36Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

37И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

39Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.

40Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

41Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

42Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

50Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

51Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

54Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою." ( первое Коринфянам 15 )

Добавлено (10.12.2012, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (Transparent)
Вопрос в том, что мы, люди, совершенно условно назначили часть вещей называться информацией, а часть - вещами. По какому-то критерию разделения. Одно перевешивает в сторону информации, другое - в сторону вещи. И всё относительно назначенной нами грани. Вы смещаете грань в крайнюю точку - всё информация. Я, например, скажу, что всё - вещи. А информация бывает не вещью?
Вещь есть определенная информация...куда уж проще !

Добавлено (10.12.2012, 15:29)
---------------------------------------------

Quote (Гексоген)
Так и бузинесмены, конечно, не все воры. И не потому, что некоторые честные, а потому что момент не подходящий... Они все находятся в таких условиях, которые не позволяют быть честными.
Назовем бизнесменом индивид, который свои поступки определяет потребностями плоти... приземленный, последователь Каина - земледельца...
ради этой цели он способен УБИТЬ....
В писании такие люди принадлежат к партии АНТИХРИСТА ...
Собственно , их и ругать нельзя... они марионетки, сами не знают , что творят!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:10 | Сообщение # 982
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Собственно , их и ругать нельзя... они марионетки, сами не знают , что творят!

Что такого они не знают, из того что мы, небизнесмены, знаем?


И это пройдёт.
 
ГексогенДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:12 | Сообщение # 983
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
В писании такие люди принадлежат к партии АНТИХРИСТА ...
Собственно , их и ругать нельзя... они марионетки, сами не знают , что творят!

Как это ни парадоксально, человечество состоит из антихр... Поэтому я и толковал о болезни под названием "алчность"... Мелкими отклонениями кого-то в хорошую сторону можно пренебречь, т.к. статистическим процентом они не улавливаются.

Теперь об информации. Цитата: с физической точки зрения "Информация – это упорядоченное движение материи. Следовательно, почти всё вокруг (кроме явного хаоса) есть так или иначе информация.
Однако понятие информации не имеет совершенно никакого смысла без присутствия разума. Только разум способен использовать физические процессы с некой дополнительной конкретной целью.
В конечном счете, любая информация представляет собой лишь упрощенную модель природного явления, ибо абсолютно полная модель – это уже дублирование явления, что далеко не всегда нужно и безопасно".
Так что, господа-товарищи-баре, информацию можно считать в какой-то степени синонимом порядка.
 
TransparentДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:56 | Сообщение # 984
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Так что, господа-товарищи-баре, информацию можно считать в какой-то степени синонимом порядка.

И здесь уже уместно будет озадачиться вопросом, а что же такое "порядок"? В одном литературном произведении персонаж понимал порядок исключительно как симметрию. Состояние моего стола многие приняли бы за хаос, но для меня это - порядок, потому что я точно знаю, где что лежит. Понятие порядка - относительно. Оно подразумевает носителя понятия, субъекта. Как и любое понятие. Субъект - носитель воли, он имеет желание построить порядок вокруг, в своих интересах. Такой субъект считает самого себя порядком. Но здесь мы имеем замкнутую на себя цепь. Кукушка хвалит петуха.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Понедельник, 10.12.2012, 18:10
 
ГексогенДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:16 | Сообщение # 985
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
И здесь уже уместно будет озадачиться вопросом, а что же такое "порядок"?... Понятие порядка - относительно. Оно подразумевает носителя понятия, субъекта. Как и любое понятие. Субъект - носитель воли, он имеет желание построить порядок вокруг, в своих интересах.

Так точно. Всё относительно! И хаос относителен. И собеседник относителен, т.к. изображает из себя умного скептика и способен затрахать до опупения любого...
Порядок, старорус. порядок < др.-слав. рядъ < орудье - работа, дело.
Все подобные понятия бессмысленны без наличия живого разумного объекта. Разумная жизнь каким-то образом образовалась (сформировалась, создалась система) и стремится поддеживать свое существование (проявление воли, желания, борьба с хаосом, борьба добра со злом и пр.). Остальное мелочи, брызги, для написания диссертации особо одарённых...
 
дядявоваДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:03 | Сообщение # 986
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Что такого они не знают, из того что мы, небизнесмены, знаем?
Мы не способны убить людей из - за денег ( из- за мат. ценностей...) , а они даже не задумываются... вспомните 90 - е, когда крутили пенсионный фонд... они , что думали о том , что умирают старики от голода??

Добавлено (10.12.2012, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Гексоген)
(кроме явного хаоса) есть так или иначе информация.
Явного хаоса нет , поэтому ВСЁ есть информация !
Quote (Transparent)
Состояние моего стола многие приняли бы за хаос,
Хаос есть определенный порядок!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Вторник, 11.12.2012, 09:13 | Сообщение # 987
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Хаос есть определенный порядок!

Quote (Гексоген)
Порядок, старорус. порядок < др.-слав. рядъ < орудье - работа, дело. Все подобные понятия бессмысленны без наличия живого разумного объекта. Разумная жизнь каким-то образом образовалась (сформировалась, создалась система) и стремится поддеживать свое существование (проявление воли, желания, борьба с хаосом, борьба добра со злом и пр.).

И вот из этого следует, что категории порядка не существует без субъекта - наблюдающей воли. И с другой сторны, только для самого субъекта он считается "порядком". На самом деле субъект - тоже часть хаоса. В хаотичной турбулентной воздушной среде, которую мы называем небом, иногда под действием неисчислимого количества факторов возникают капельки воды, свет случайно подвернувшегося в этот момент солнца (ведь могла быть и ночь) попадает в мой подвернувшийся ко времени глаз. И я считаю, что "на небе появилась радуга". Так вот, сам я того же рода происхождения, что и радуга. Я образовался в хаосе, и, собственно, я его кусок. И моя внутренняя склонность выделять из хаоса нехаос - это тоже часть хаоса.


И это пройдёт.
 
ГексогенДата: Вторник, 11.12.2012, 10:33 | Сообщение # 988
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Явного хаоса нет , поэтому ВСЁ есть информация !

В какой-то степени Вы правы. Но это равносильно словам: всё есть материя. Это сказать и одновременно ничего не сказать...

Quote (Transparent)
И вот из этого следует, что категории порядка не существует без субъекта - наблюдающей воли.

Эти слова тождественны вопросу: откуда взялся бог, разум (= "наблюдающая воля")? Либо он вечный, либо образовался случайно (т.е. спонтанно=самопроизвольно).

Quote (Transparent)
И с другой стороны, только для самого субъекта он считается "порядком"

Естественно, если субъект образовался, то как минимум, он и есть порядок. Как максимум - объем, включающий и ближайшую пивную...

Quote (Transparent)
Так вот, сам я того же рода происхождения, что и радуга. Я образовался в хаосе, и, собственно, я его кусок.

Эк, загнули! Вы образовались в "хаосе" скомканных простыней. Хаос создал бог-самец, который "кувыркал" богиню-самку. Может быть в её глазах и сияла "радуга"... Почему? Либо самец кулаком звезданул, либо от удовольствия...
 
дядявоваДата: Вторник, 11.12.2012, 14:53 | Сообщение # 989
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
И моя внутренняя склонность выделять из хаоса нехаос - это тоже часть хаоса.
Умница! Становишься Старым и Мудрым!
Еще не много и Вы придете к пониманию того , что всё, что есть Вы и вокруг Вас, есть СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СОЗНАНИЯ...

Добавлено (11.12.2012, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Гексоген)
В какой-то степени Вы правы. Но это равносильно словам: всё есть материя. Это сказать и одновременно ничего не сказать...
Всё Есть состояние сознания , состояние субъекта


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Вторник, 11.12.2012, 15:48 | Сообщение # 990
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Еще не много и Вы придете к пониманию того , что всё, что есть Вы и вокруг Вас, есть СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СОЗНАНИЯ...

Не хотите ли Вы сказать, что я творю себя и всё вокруг меня своим сознанием!? wacko cry

Добавлено (11.12.2012, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Гексоген)
Эк, загнули! Вы образовались в "хаосе" скомканных простыней.

Если б так просто. И я, и Вы, и прочие образовались в хаосе ювенильного моря, переходящем в хаос меловых и прочих эпох. Более - менее читаемо, но всё равно хаотично в нас отразился хаос Наполеоновского нашествия, I Мировой, ВОСР, СССР, II Мировой.


И это пройдёт.
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz