Суббота, 27.04.2024, 09:17
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Мироустройства.
TransparentДата: Четверг, 29.11.2012, 18:14 | Сообщение # 961
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Ведь такие близнецы не только внешне похожи, они похожи по вкусам, характеру и т.д. Но самое главное, у них зачастую очень похожая судьба. Один дух - одна карма...

А эта заковыка заводит нас ещё дальше. Вряд ли стоит сейчас сомневаться в возможности клонирования. Где сделали овцу, там сделают и человека. Духо-кармической системе придётся много привнести в свои взгляды: принять клонирование духов, например, почему-то зависящее от пожелания людей. Как быть при этом с клонированием кармы? Можно представить себе, например такую ситуацию: рос в пробирке один зародышевый комок, и к нему прикрепился один дух. В момент Х лаборанты по указанию профессора делят комок на два, с целью развивать далее двух зародышей. В этом нет ничего невозможного, так поступает сама природа. И что делает дух? Делится, фактически лаборантами по воле профессора, на две части? И т.д., и т.д.? Можно конечно нафантазировать на этот случай существование заранее запасных копий духов, но это было бы уже biggrin


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Четверг, 29.11.2012, 18:17
 
дядявоваДата: Пятница, 30.11.2012, 14:12 | Сообщение # 962
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Вы считаете, что каждое рождение близнецов - это приход злого духа???
Это не я считаю , это считает Христианская религия ... И о не близнецах разговор , а вообще о рождении любого человека на современной земле :
"7И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

12Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.№ ( Откровение 12 )
Мы все есть , в первую очередь порождения Сатаны...


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Пятница, 30.11.2012, 22:52 | Сообщение # 963
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Где сделали овцу, там сделают и человека.
Quote (Transparent)
Делится, фактически лаборантами по воле профессора, на две части?

Во-первых, когда сделают, тогда и поговорим... smile
Во-вторых, механизм "вхождения" духа четко нигде не описан. Говоря формально, духу совершенно все равно, как появилось данное тело - главное, чтобы оно устраивало его своими параметрами. Так что войти в одну клонированную клетку духу не сложнее, чем в зиготу обычную...
А что касается профессора - это мы думаем, что он действует своей волей. А дух заранее прекрасно знает, что придет в его седую башку... smile Не забывайте, что в ТОМ мире понятие времени отсутствует. И знать будущее там - плевое дело...

Quote (дядявова)
Мы все есть , в первую очередь порождения Сатаны...

Кто "мы"? За меня только не говорите! Вы что, всерьез считаете себя порождением Сатаны??? Я не говорю о том, что образ Сатаны - всего лишь образ, лекговоспринимаемое олицетворение злых стремлений человека. И вспомните еще один момент - человеку дана Свободная Воля. И никакой Сатана не может войти в него до тех пор, пока человек сам его не позовет. Ибо сделаны мы по образу и подобию Бога, а не Сатаны. Который, впрочем (и весьма успешно) проникает в головы многих людей. Но повторяю, Сатана - это не реальный "Дядя с рогами", как и Бог - это не реальный "Старик на облаке"...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Суббота, 01.12.2012, 11:25 | Сообщение # 964
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Вы что, всерьез считаете себя порождением Сатаны???
Начало плоти вот где :
"
1Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

2И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

4И сказал змей жене: нет, не умрете, 5но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

7И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания." ( Бытие 3 )

Бог уже немного переиначил :
"21И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их." ( Бытие 3 )

"14И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; 15и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту*." ( Бытие 3 )
Семя Змея есть плоть, семя Жены есть , я так думаю, человек - смертный....

Вот и живем В РАЗДРАЕ!!!

Вы избавитесь от греха, только выйдя из одежд кожаных.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:48 | Сообщение # 965
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее

Я думаю, что тут идет речь о вечном страхе человека перед змеями и желанием змей уничтожать.

Quote (дядявова)
будешь есть прах во все дни жизни твоей

Это неправда, змеи не едят дохлятину. Наоборот, нападают только на живые, двигающиеся объекты.

Quote (дядявова)
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их

Вы считаете, что именно это и есть начало телесной жизни? Но тогда как понимать, что Бог создал Адама из глины (праха земного)? Это и есть тело, в которое затем Бог вдохнул жизнь (душу, дух, прану - неважно).
Противоречие опять...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:43 | Сообщение # 966
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Вы считаете, что именно это и есть начало телесной жизни? Но тогда как понимать, что Бог создал Адама из глины (праха земного)? Это и есть тело, в которое затем Бог вдохнул жизнь (душу, дух, прану - неважно).
Противоречие опять...
Нет , я написал, что начало телесной жизни -- это съедание запретного плода... Получение определенной информации, человеку было заповедано есть :
"
29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так." ( Бытие 1 )
"16И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" ( Бытие 2 )
Адам был сотворен с некоторыми ограничениями....

Добавлено (03.12.2012, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Это неправда, змеи не едят дохлятину. Наоборот, нападают только на живые, двигающиеся объекты.
Есть прах -- это не дохлятина ...."Есть прах " -- означает получение информации определенного рода... не живая информация ... не дерево...


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Вторник, 04.12.2012, 01:52 | Сообщение # 967
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Адам был сотворен с некоторыми ограничениями....

То есть? Не понял.

Quote (дядявова)
"Есть прах " -- означает получение информации определенного рода... не живая информация

Ну, так можно что угодно как угодно истолковать! "В этом романе Лев Толстой хотел показать..." - помните школу? Да откуда этот вшивый критик знает, что было в голове у Льва? Давайте толковать только прямое значение слов...

Quote (дядявова)
сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу

О!!! Так Бог сделал человека даже не просто вегетарианцем, а чистым фруктоедом? Нет, я это знал в принципе, но так четко не обращал внимание... Значит, я поступаю по Его заветам! Ура!


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Вторник, 04.12.2012, 10:40 | Сообщение # 968
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)

То есть? Не понял.
Смотрите , человек первой главы:
"
29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так." ( Бытие 1 )
Вот смотрите , человек второй главы ( Адам ):
"16И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." ( Бытие 2 )
Адам не от всех деревьев в саду мог ЕСТЬ ( ПИТАТЬСЯ -получать информацию )

Добавлено (04.12.2012, 10:40)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
О!!! Так Бог сделал человека даже не просто вегетарианцем, а чистым фруктоедом? Нет, я это знал в принципе, но так четко не обращал внимание... Значит, я поступаю по Его заветам! Ура!
В первой главе описывается состояние творения, когда нет плоти , никаких там фруктов не было ... было ДЕРЕВО И ДРЕВЕСНЫЙ ПЛОД, было еще СЕМЯ ...

Смотрите из другого места ( по поводу значения слов ):
"
1Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 2и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

3И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами....
7Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего." ( от Матфея 4 )


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Вторник, 04.12.2012, 22:49 | Сообщение # 969
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Смотрите , человек первой главы:

И что? Кстати, Адам не умер смертью в тот день, когда яблоко скушал... Бог его обманул?
И на каком основании Вы слово "питаться" воспринимаете как "получать информацию"?

Quote (дядявова)
Смотрите из другого места ( по поводу значения слов ):

А причем тут это? Честное слово, я в Ваших цитатах ничего не понимаю...

Quote (дядявова)
В первой главе описывается состояние творения, когда нет плоти , никаких там фруктов не было

А почему тогда в тексте о "плодах древесных" написано?

Мне кажется, мы с Вами не придем к согласию. Вы толкуете Писание на свой лад, а я прежде всего вижу прямой смысл слов.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Среда, 05.12.2012, 17:24 | Сообщение # 970
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
И что? Кстати, Адам не умер смертью в тот день, когда яблоко скушал... Бог его обманул?
И на каком основании Вы слово "питаться" воспринимаете как "получать информацию"?
с того самого времени Адам умирает постоянно и непрерывно....

http://muz4in.net/news/v_dannuju_minutu/2010-07-14-8419

Добавлено (05.12.2012, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
А почему тогда в тексте о "плодах древесных" написано?
Плод и Семя есть процессы , которые относятся только к ЖИВОМУ.
ЖИВОЕ имеет плод и имеет семя... и это не обязательно должно быть растение , это может быть любая живая система...
Живое тесно связано с информацией... так утверждает Писание...
Мне искренне жаль, что Вы этого не понимаете!!!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Четверг, 06.12.2012, 00:57 | Сообщение # 971
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
с того самого времени Адам умирает постоянно и непрерывно....

В смысле, что человек смертен? Или что он с тех пор не развивается, а деградирует? Понимаете, всему можно придумать сотни трактований...

Quote (дядявова)
Мне искренне жаль, что Вы этого не понимаете!!!

Мне тоже. Есть такой принцип - "Не умножай сущности без необходимости". Мне проще и понятнее, что Бог говорил о продуктах питания человека, чем разбираться в сложностях альтернативных трактовок. Вот и все.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Четверг, 06.12.2012, 13:39 | Сообщение # 972
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Мне проще и понятнее, что Бог говорил о продуктах питания человека, чем разбираться в сложностях альтернативных трактовок. Вот и все.
Ну вот , Вы взяли сочный плод " яблоко " , положили в рот, пережевали, жёвка попала в желудок, где расщепилать на отдельные молекулы, эти молекулы специальными путями были донесены до каждой клетки организма, клетка получила сообщение в форме структурной информации...
Пища есть просто структурная информация ... информация может быть еще не оформлена в структуру , но от этого она ( информация ) не перестает быть информацией ...
У Братьев Стругацких есть отличная повесть , называется " Гадкие лебеди" ... Так вот , главные герои этой повести физически не могли жить без получения новой информации ( им периодически привозили грузовики КНИГ ) , просто умирали от ГОЛОДА...

Добавлено (06.12.2012, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
В смысле, что человек смертен?
Адам есть ДЕРЕВО, каждый конкретный человек - смертный есть ЛИСТ ЭТОГО ДЕРЕВА.
Лист улетает от дерева , становится гумусом - прахом , а самоё дерево живет ... Поэтому я и написал, что Адам постоянно и непрерывно умирает!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Пятница, 07.12.2012, 00:41 | Сообщение # 973
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Пища есть просто структурная информация

Разумеется, пища несет в себе информацию. Но основное ее назначение - именно химическое вещество, из которого она состоит.

Quote (дядявова)
У Братьев Стругацких есть отличная повесть , называется " Гадкие лебеди"

Спасибо, прочту. Но ссылки на фантастику (даже хорошую) не лучше ссылок на Библию...

Quote (дядявова)
Адам есть ДЕРЕВО, каждый конкретный человек - смертный есть ЛИСТ ЭТОГО ДЕРЕВА.

Я всегда говорил иначе. Все ЧЕЛОВЕЧЕСТВО есть некое дерево, где люди - листья. Поэтому все люди - одна семья, несмотря на все различия. Вы это дерево называете библейским Адамом. Но мне все же кажется, что в Библии речь о другом. И Адам - это просто реальный человек, т.е я понимаю текст буквальнее Вас.

Quote (дядявова)
Поэтому я и написал, что Адам постоянно и непрерывно умирает!

Даже в Вашем примере это некорректно. Умирают листья, а дерево живет.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Пятница, 07.12.2012, 09:30 | Сообщение # 974
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Разумеется, пища несет в себе информацию. Но основное ее назначение - именно химическое вещество, из которого она состоит.
Вы, конечно, знаете , что тепловые явления можно объяснить двумя способами :1. Классическая термодинамика;
2. Молекулярно кинетическая теория .
Рассмотрите "пищу" с двух позиций : 1.Классический подход ... химический;
2. Информационный подход --- пища есть концентрированная информация ...

Добавлено (07.12.2012, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Спасибо, прочту. Но ссылки на фантастику (даже хорошую) не лучше ссылок на Библию...
Ссылки наквантовуюмиханику --- хуже чем ссылки на фантастику! Е. Вигнер :
"
Доклад « Роль принципов инвариантности в натуральной философии» (1963 год.)
Стр.42 « Итак, выражение для электромагнитного взаимодействия можно получить с помощью крайне искусственного приема. Во-первых, для описания поля нужно ввести избыточные величины, а именно потенциалы. Во-вторых, необходимо постулировать, что преобразование одного потенциала в эквивалентный ему должно сказываться и на других физических величинах – на поле материи; кроме того, следует принять специальное допущение относительно характера изменения этих величин. Наконец, требуется так модифицировать уравнения поля, чтобы они не приводили к нарушению эквивалентности нескольких возможных описаний одной и той же физической ситуации. Нетрудно видеть, что описанная процедура во многом напоминает ту, которая приводит к эйнштейновским уравнениям в теории гравитации».

Добавлено (07.12.2012, 09:27)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Я всегда говорил иначе. Все ЧЕЛОВЕЧЕСТВО есть некое дерево, где люди - листья. Поэтому все люди - одна семья, несмотря на все различия. Вы это дерево называете библейским Адамом. Но мне все же кажется, что в Библии речь о другом. И Адам - это просто реальный человек, т.е я понимаю текст буквальнее Вас.
Нет! Не так!

"45Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

50Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

51Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие." ( первое Коринфянам 15 )

Адам есть определенное ЦЕЛОЕ , которое меняется. Человекдолжен пройти это состояние , чтобы стать другим....

Добавлено (07.12.2012, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Даже в Вашем примере это некорректно. Умирают листья, а дерево живет.
Лист есть ЧАСТЬ дерева, если лист умирает, значит и дерево умирает....
Как в организме , идет постоянное обновление организма, отдельные клетки умирают....


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Суббота, 08.12.2012, 23:57 | Сообщение # 975
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Рассмотрите "пищу" с двух позиций : 1.Классический подход ... химический; 2. Информационный подход --- пища есть концентрированная информация ...

Но ведь одно другому не мешает! Каждая составная часть нужна и используется организмом...

Quote (дядявова)
Доклад « Роль принципов инвариантности в натуральной философии»

Да, почитав такое, тем более начнешь соглашаться с Гексогеном... Современная физика - полная туфта. Как ни жаль...

Quote (дядявова)
Адам есть определенное ЦЕЛОЕ , которое меняется. Человекдолжен пройти это состояние , чтобы стать другим....

Я Вам завидую - как хорошо Вы знаете Библию! Так вот об этом и идет сейчас речь, в разговорах о конце света. Такие пророчества и есть - насчет мгновенного преобразования людей. И говорят, что не всех. Однако, по моим сведениям, конца света все же не будет... smile

Quote (дядявова)
Как в организме , идет постоянное обновление организма, отдельные клетки умирают....

Именно поэтому сам организм продолжает жить! Умирают и рождаются компоненты, благодаря чему живет все целое.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz