Пятница, 26.04.2024, 01:02
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Мироустройства.
IgnisДата: Суббота, 15.12.2012, 23:44 | Сообщение # 1006
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Уже доказано, что есть цепочка разумов и она каким-то образом увязана с количественными уровнями материи.

Где и кем доказано? Мне интересны официальные доказательства, ибо альтернативные я и сам знаю.

Quote (Гексоген)
От такой мысли все высокосидящие жидко обделают содержимое Кремля по самые зубчики на стенах

Да ладно! Как легко Вы судите людей, которых не знаете. Вы и понятия не имеете о том, ЧТО им известно. И ЧТО они вообще думают. Если человек у власти - это еще не значит, что он идиот или подлец.

Quote (дядявова)
И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем

Типичное "очеловечивание" Бога. Даже комментировать всерьез не стоит.

Добавлено (15.12.2012, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (дядявова)
предь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся

А как же "конец света"? Не то, что через неделю пророчат, а тот, что в "Откровении" описан?

Quote (дядявова)
Послепотопный человек уже , по - моему, имел плотное тело похожее на наше....

И допотопный тоже. Ибо Ной - просто переживший потоп, но сам - допотопный.

Quote (дядявова)
Вот здесь написано подробнее о ипостасях человека:

А нет ссылки на скачивание в fb2 или чем-то еще? Я бы на планшете прочитал, тут неудобно...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:44 | Сообщение # 1007
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Где и кем доказано? Мне интересны официальные доказательства, ибо альтернативные я и сам знаю.

Что значит "официальные доказательства"? Когда советская академия дружно проголосовала "За"? И к ней присоединились все (или сколько-то процентов) иностранных академий?

Quote (Ignis)
Да ладно! Как легко Вы судите людей... И ЧТО они вообще думают. Если человек у власти - это еще не значит, что он идиот или подлец.

Легко? Ну, во власть "идиот" никогда не попадет, а вот умный "подлец" достаточно легко. Ибо иные там просто не приживутся! Да и не нужны. Так что подлецов там видимо не видимо. И свои места "у власти" они будут отчаянно оборонять...


Сообщение отредактировал Гексоген - Воскресенье, 16.12.2012, 11:46
 
дядявоваДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:28 | Сообщение # 1008
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
А Вы можете без библейской лапши на уши?...
Но истина -то только одна... и "библейская лапша " -- ближе всего к истине...

Аналогия: человек , как жемчужина получается обволакиванием дерьма от моллюска( Бог ) слой за слоем и возникает дркгоценность !

Добавлено (16.12.2012, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
А нет ссылки на скачивание в fb2 или чем-то еще? Я бы на планшете прочитал, тут неудобно...


http://www.modernlib.ru/books....ead
Пройдите вот сюда , они говорят , что можно здесь скачать тот формат , который Вас интересует....

Добавлено (16.12.2012, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (Гексоген)
Легко? Ну, во власть "идиот" никогда не попадет, а вот умный "подлец" достаточно легко. Ибо иные там просто не приживутся! Да и не нужны. Так что подлецов там видимо не видимо. И свои места "у власти" они будут отчаянно оборонять...
Во власти все личности ОДНОГО ТИПА...
Не облагораживайте их, власть предполагает изначальное НЕ УВАЖЕНИЕ отдельной личности...
Ну, вспомните , как формировались исторически государства...путем захвата различного типа от откровенного нападения до хитросплетения интриг...вот сейчас в России ярко наблюдается такой процесс...


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:15 | Сообщение # 1009
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Когда советская академия дружно проголосовала "За"? И к ней присоединились все (или сколько-то процентов) иностранных академий?

Да, примерно так. Дело не в моем к ним доверии, просто было бы интересно...

Quote (Гексоген)
Ибо иные там просто не приживутся! Да и не нужны.

Никогда не метите всех одной метлой! Везде соотношение людей одинаково: 5% плюс, 5% минус, 90% - серость. Это доказанная статистика любого общества в любой стране.

Quote (Гексоген)
И свои места "у власти" они будут отчаянно оборонять...

От кого? От пришельцев? Смешно...

Добавлено (17.12.2012, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (дядявова)
Но истина -то только одна... и "библейская лапша " -- ближе всего к истине...

Истина одна, но правда у всех разная. И Библия - не истина, а всего лишь одна из "правд".

Quote (дядявова)
Аналогия: человек , как жемчужина получается обволакиванием дерьма от моллюска( Бог ) слой за слоем и возникает дркгоценность !

В человеке от Бога как раз ядро, та песчинка. А вот все "дерьмо" - это уже не от Бога, это наслоение материального мира.

Quote (дядявова)
Пройдите вот сюда , они говорят , что можно здесь скачать тот формат

Спасибо, посмотрю. Кстати, я думал, автор Рерих? А тут другой указан...

Quote (дядявова)
вот сейчас в России ярко наблюдается такой процесс...

Да хватит вам всем ругать правительство! Экая доблесть! Посмотрел бы я на вас всех на их должности, как бы вы себя вели и как бы вас критиковали и обзывали... Только история покажет, кто был прав.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:14 | Сообщение # 1010
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
"Конус вероятности" - это искусственное, чисто математическое, изобретение, условно отображающее процесс забывания. Забывания не всего сразу, а по частям (от мелочей к важностям).

Случайность - это не просто искусственное математическое представление. Это реально существует, и похоже на накопление критической массы. При вовлечении в некоторый процесс всё большего числа компонентов, при наличии разнообразных функций их взаимодействия наступает предел определённости будущего самой системой, и проекции из настоящего в прошлое системы. Т.е получается, что исходя из имеющегося настоящего, в прошлом системы могло быть и так, и этак, и вот так. И каждое - незьзя отрицать - каждое могло быть, исключив при этом другое.

Quote (Ignis)
Никогда не метите всех одной метлой! Везде соотношение людей одинаково: 5% плюс, 5% минус, 90% - серость. Это доказанная статистика любого общества в любой стране.

Это слегка перекладывает из одного кармана в другой.
Сперва: Если у власти, и не подлец - значит дурак. И если у власти, и не дурак - значит подлец. Каждый из нас видит, что творится всеми политическими властями, и каждый справедливо возмущается. Значит власть нехороша. Власть - это тот, кто имеет возможность "творить". Кто не имеет возможность творить - это не власть, и не надо прятаться за ширму парламентаризма. Кричащий в Думе депутат - это вполне ещё НЕ власть. Командующий нефтью, деньгами, солдатами - власть. Неподлый дурак при власти - мимолётное явление, скорее всего марионетка, временный инструмент в руках реальной власти.
Потом ещё: Процентное отношение не надо путать (если только не умышленно) с абсолютными величинами. Как можно забыть про мощнейшие социальные фильтры, стоящие на пути прохода во власть? Именно сквозь них проходит только специфическое меньшинство с гипертрофированными свойствами политиков, а именно: стремлением к власти и способностью взять её. Вы отважитесь сказать, что у этих гипертрофированных хитроумных борцов за свою власть одновременно столь же развит альтруизм?
Дальше уже в этой куче рафинированных крыс,прошедших процесс обогащения tongue (каламбур, однако), можно, как и в любом социуме, изучать процентный разброс.
Помните спектр излучения абсолютно чёрного тела и зависимость его энергии от температуры? Не хотел бы я находиться в перегретом эгоизме властной среды.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Понедельник, 17.12.2012, 11:52
 
ГексогенДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:55 | Сообщение # 1011
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Quote (Гексоген): Когда советская академия дружно проголосовала "За"? И к ней присоединились все (или сколько-то процентов) иностранных академий?
Да, примерно так. Дело не в моем к ним доверии, просто было бы интересно...

Увы, в жизни всё наоборот. Дружно голосуют за совпадающие (собственные) убеждения. Чем увереннее и глупее начальник, чем мельче его тематика, тем он убежденнее в своей правоте. Он непокобелим и не пропустит мимо себя никого с иными убеждениями.
Таки Ваш интерес ни подтвердить ни опровергнуть нечем. Всё однозначно.

Quote (Transparent)
Случайность - это не просто искусственное математическое представление. Это реально существует, и похоже на...

Случайности в природе нет и не может быть! Другое дело, что человек вынужден подменять свое незнание математическими выкрутасами ради острого желания угадать (предсказать) результат процесса...
А когда на случайностях строят целый мир (микромир) со своими законами, то это именуется МЧС (математическая чушь собачья). Хотя на этом (на сочинении законов "случайностного" мира) можно отлично подзаработать!!!


Сообщение отредактировал Гексоген - Понедельник, 17.12.2012, 13:01
 
TransparentДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:08 | Сообщение # 1012
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Случайности в природе нет и не может быть!

Возьмите пирамидку с разноцветными кружочками, которую в произвольном порядке сложил ребёнок, и восстановите её предыдущее состояние.


И это пройдёт.
 
ГексогенДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:59 | Сообщение # 1013
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Возьмите пирамидку с разноцветными кружочками, которую в произвольном порядке сложил ребёнок, и восстановите её предыдущее состояние.

Не знаешь "предыдущее состояние", так и не знай в тряпочку...
Захотел всё же его собрать? Сначала спроси, потом собирай. Не у кого спросить? Тогда и не занимайся членотенью.


Сообщение отредактировал Гексоген - Понедельник, 17.12.2012, 18:03
 
IgnisДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:02 | Сообщение # 1014
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Transparent)
наступает предел определённости будущего самой системой

Нет, наступает предел нашего понимания алгоритмов формирования этого будущего... Только и всего.

Quote (Transparent)
Не хотел бы я находиться в перегретом эгоизме властной среды.

Да, обстановочка во власти не простая. Но причин тому много и в разной власти они разные...

Quote (Transparent)
и каждый справедливо возмущается. Значит власть нехороша.

А всегда ли это возмущение справедиливо? Понимаете, я много анализирую высказывания людей, как глобально, так и локально (о завлабах, директорах и т.д.). Увы, но справедливость недовольства и до 50% не дотягивает, притом сильно... А главное, нет информации - как можно судить? В этом плане Библия права...

Quote (Гексоген)
Захотел всё же его собрать? Сначала спроси, потом собирай. Не у кого спросить? Тогда и не занимайся членотенью.

С этим согласен. Кстати, по вопросу о микромире и вероятности. Статистика реально работает и теория вероятностей тоже. Но это не значит, что подлинные законы мира выражаются критериями Стьюдента и Фишера... smile Просто мы законов не знаем и заменяем их чем можем, с некоторой долей приближения...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Вторник, 18.12.2012, 08:58 | Сообщение # 1015
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Просто мы законов не знаем и заменяем их чем можем, с некоторой долей приближения...

Ну, с Гексогеном здесь всё понятно. В этом вопросе он вместе с Эйнштейном против Бора. А вот Вы - фаталист ли? Ведь по-Вашему будущее не так уж предопределено, даже кармой. Дух решит исправиться - и будет другая карма, другое будущее. Иначе - кому-то и рваться не стоит?

Quote (Гексоген)
Захотел всё же его собрать? Сначала спроси, потом собирай. Не у кого спросить?

Дело в том, что в этом случае, расследуя дело по вещественным доказательствам, а не на основании допроса малолетнего (от которого, кстати, не добъётесь толку), Вы вынуждены будете развернуть следстие в бесконечность. Иначе вынуждены будете сказать:"Знаю с такой-то вероятностью".


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Вторник, 18.12.2012, 09:16
 
ГексогенДата: Вторник, 18.12.2012, 13:13 | Сообщение # 1016
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Ну, с Гексогеном здесь всё понятно. В этом вопросе он вместе с Эйнштейном против Бора.

И не стыдно меня ровнять с этим европлагиатором? Да я с ним на одной десятине опростаться не сел бы...!

Quote (Transparent)
Дух решит исправиться - и будет другая карма, другое будущее.

Дух не такой кретинистый, как человек. Зачем ему приписывать наши человеческие качества? Шкодил, исправился... Ваши рассуждения смахивают на умствования гениального муравья-ученого о прошедшем мимо мужике: чем-то воняет, иногда орёт, кинул НЛО (непотушенный бычок), который оказался апокалипсичным для муравейника...

Quote (Transparent)
Вы вынуждены будете развернуть следствие в бесконечность. Иначе вынуждены будете сказать:"Знаю с такой-то вероятностью".

Ну, блин, неужели так непонятно, что вынужденную меру - отбрасывание кусков рассуждений и их искусственную подмену МЧС-трёпом, нельзя отождествлять с физическим явлением...


Сообщение отредактировал Гексоген - Вторник, 18.12.2012, 13:14
 
TransparentДата: Вторник, 18.12.2012, 14:39 | Сообщение # 1017
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
И не стыдно меня ровнять с этим европлагиатором? Да я с ним на одной десятине опростаться не сел бы...!

Ну на самом деле. Эйнштейн, в противовес Бору, всегда выступал за детерминизм, против случайности. А в остальном был клятым релятивистом.
Quote (Гексоген)
Дух не такой кретинистый, как человек. Зачем ему приписывать наши человеческие качества? Шкодил, исправился...

Так по кармической теории следует. Во всяком случае я так до сих пор её понимаю. Как слышал, так и спрашиваю. Это не духи из ТРП.
Quote (Гексоген)
Ну, блин, неужели так непонятно, что вынужденную меру - отбрасывание кусков рассуждений и их искусственную подмену МЧС-трёпом, нельзя отождествлять с физическим явлением...

Если сказать:"Да будет детерминизм!" - это ещё не значит, что он воцарился повсюду и всегда. Существуют такие простые вещи, как инвариантность перемены мест слагаемых, сомножителей, которые запросто запутывают любое следствие и в прошлое и в будущее.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Вторник, 18.12.2012, 14:40
 
ГексогенДата: Вторник, 18.12.2012, 18:24 | Сообщение # 1018
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Так по кармической теории следует. Во всяком случае я так до сих пор её понимаю. Как слышал, так и спрашиваю. Это не духи из ТРП.

Да, именно духи не из ТРП. Моё мнение таково: Никакая теория не должна быть "перетяжелена" избыточными фантазиями. Всё должно быть на минимальном и проверяемом уровне. Чем, собственно, мни и нравится ТРП. Ничего лишнего! Однако, её автор несколько (и весьма умеренно) развил свою теорию за счет основ христианской религии. Кстати и во-первых, его переход из католичества в православие никак не сказался на сути предлагаемых идей. И во-вторых, идеи, связывающие ТРП с религией, прекрасно подтверждаются всей разнокалиберной аномальщиной. Точнее, идеи ТРП достаточно просто объясняют практически любую аномальщину.

Quote (Transparent)
Если сказать:"Да будет детерминизм!" - это ещё не значит, что он воцарился повсюду и всегда. Существуют такие простые вещи, как инвариантность...

Не нужно "воцарение" детерминизма! Нужно четкое понимание избыточности вероятностного подхода к природе и навешивания на неё несуществующих законов (например, кукиш Гейзенберга, кошка Шредингера и пр.), которые правоцируют жестокую борьбу с новыми открытиями и, тем самым, перекрывают многие перспективные научные направления. Кстати, "инвариантность" - один из многих математических трюков что-то упрощающих, что-то усложняющих...
 
дядявоваДата: Вторник, 18.12.2012, 20:12 | Сообщение # 1019
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
В человеке от Бога как раз ядро, та песчинка. А вот все "дерьмо" - это уже не от Бога, это наслоение материального мира.
Ядро также --материально...

Добавлено (18.12.2012, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Спасибо, посмотрю. Кстати, я думал, автор Рерих? А тут другой указан...
Люди деньги делают...я сравнивал с книгой, которая у меня есть ... и еще посмотрю, кажется отличий нет ...

Добавлено (18.12.2012, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Да хватит вам всем ругать правительство! Экая доблесть! Посмотрел бы я на вас всех на их должности, как бы вы себя вели и как бы вас критиковали и обзывали... Только история покажет, кто был прав.
В этом - то и отличие ... я никогда в эту среду не попаду ... просто я другой человек, каждому -- свое!

Добавлено (18.12.2012, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Transparent)
Помните спектр излучения абсолютно чёрного тела и зависимость его энергии от температуры? Не хотел бы я находиться в перегретом эгоизме властной среды.
Вот и я, там сильно воняет!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Среда, 19.12.2012, 12:19 | Сообщение # 1020
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Дух решит исправиться - и будет другая карма, другое будущее. Иначе - кому-то и рваться не стоит?

Примерно так. С той разницей, что есть два вида кармы. Один можно исправить "хорошим поведением", а второй - никак. Но вероятности нет все равно. Карма - это следствие. Если в молоко бросить кислоту - оно скиснет. Никакой вероятности, что будет иначе...

Quote (Гексоген)
Никакая теория не должна быть "перетяжелена" избыточными фантазиями.

С этим я согласен. Но тут вопрос - а что считать избыточным?

Quote (Гексоген)
Однако, её автор несколько (и весьма умеренно) развил свою теорию за счет основ христианской религии.

А вот это напрасно. Христианская религия - всего лишь одна из многих, причем далеко не самая точная в своих воззрениях. И не надо было хорошую теорию научную портить ложкой дегтя, не относящегося к теме...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Мироустройства. (Один из вариантов расшифровки древних символов и)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz