Четверг, 28.03.2024, 15:30
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Физика, астрономия, математика » Основа Вселенной - что это? (Права ли физика? Как все это устроено?)
Основа Вселенной - что это?
RaMiraShДата: Среда, 20.02.2013, 08:53 | Сообщение # 1096
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Гексоген.
Не робята, а робяты.

При движении Местной группы галактик (МГГ) со скоростью... где-то под 600 км/сек... кстати, в какой системе отсчёта?.. - за время существования Вселенной, определяемой "наукой" в 13,5 млрд лет... маразматическая цифирь... при том, что нам доступно окружающее пространство, получается - во все стороны... умножаем на два - растоянием в 27 млрд св. лет... она пройдёт за это время расстояние где-то в 25 - 30 млн. св. лет... что составляет где-то 0,1% от размеров наблюдаемой части Вселенной... Иначе говоря... "В Багдаде всё спокойно"... - если посмотреть со стороны на наблюдаемую часть Вселенной... за последние 13,5 млрд лет... в ней ничего, по сути, не изменилось... Если и другие объекты наблюдаемой части Вселенной движутся также, как наша МГГ...
О каком таком Большом Взрыве можно говорить? Не успели б за это время галактики, находящиеся на границе наблюдения, удалённые от нас на расстояние в 13,5 млрд св. лет, до туда просто б добраться... Это всё полный бред... - о ББ и о расширяющейся Вселенной...

Есть данные о движении объектов во Вселенной - группы американских астрономов под руководством Фабрицио Никастро... Наша МГГ движется потоком размером где-то в 5 млн. св. лет. Шурует в сторону суперскопления галактик в направлении на созвездие Девы, там же и созвездие Льва рядом... А за этим суперскоплением усматривается так называемый Большой Аттрактор...
В общем - говорить о вращении галактик МГГ относительно центра масс МГГ... - не приходится... Чушь это собачья... Есть - поток. Понятно... - галактики друг на друга оказывают действие, конечно - не посредством притяжения масс... - а путём воздействия на ту среду, которая обеспечивает их движение, которая сама движется и движет эти галактики; которые, к слову, из этой среды и формируются.
И, как говорил... даже движение относительно центра нашей галактики солнечной системы... формальное движение. По сути - солнечная система движется изолированно от галактики... или - сама по себе... конечно, внося возмущение, своим существованием, в окружающее пространство.
А так... сзади МГГ - Локальная пустота... откуда мы и движемся. А в Локальной пустоте... похоже, ничего не движется. Что ж там в ней ни одного булыжника, который б можно было взять за тело отсчёта?

Iuri?

Добавлено (20.02.2013, 08:53)
---------------------------------------------
ЗЫ: Iuri. А я считаю, что так даже интереснее... пока упражняешься с сообщением... исплюешься... и как-то весело становится... Акцент смещается от намерения изложить чё-нить сурьёзнавоё в сторАнну поприкаЛВатси... Я, например, когда старт-топик делал по теме "Кое-что о музыке..." - http://erichware.net/forum/23-70-1 - раз десять его переоформлял... Но даже в конце концов и удовлетворение получил - не от старт-топика, а от того, просто, что его задвинул.
biggrin


Сообщение отредактировал RaMiraSh - Среда, 20.02.2013, 08:38
 
TransparentДата: Среда, 20.02.2013, 15:04 | Сообщение # 1097
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ignis)
Что значит "удобнее"? всегда можно найти неподвижную точку отсчета, тогда будет ясно, движется Земля вокруг стоящего Солнца, или они движутся оба.
С моей точки отсчёта Солнце ходит кругами вокруг вращающейся Земли. Остальные планеты мечутся относительно меня сложнее. Ну и что? Простые аналогии нужны человеку для простоты. А в принципе задача небесной механики решается и с системой координат на Земле. Главное - не забывать про единое поле гравитации.


И это пройдёт.
 
IgnisДата: Среда, 20.02.2013, 15:07 | Сообщение # 1098
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Iuri)
Если админ на столько идиот, что поставил код безопасности, да еще и самый нечитаемый
Цитата (RaMiraSh)
пока упражняешься с сообщением... исплюешься

Дело не в том, что я идиот или надо прикалываться. Дело в том, то раньше была другая капча, простая. И тогда на форум лезли спамеры, в жутком количестве. Мне это надоело, я усилил капчу, спамеры пропали (и то почти). Так что это просто вынужденная мера безопасности.
Кстати, я сам при вводе ответов набираю эту капчу наравне со всеми вами, и тоже не всегда с первого раза. Могу дать подсказку (если своей головой кто-то умный не дошел): если код плохо читается, можно кликнуть мышкой на его картинку, появится новый код. Если что - можно еще раз. Я иногда по 4 раза кликаю. Однако, это лучше, чем вычищать форум от чужого мусора. И лучше чем премодерация сообщений. Разве не так?


Цитата (RaMiraSh)
При действии внешних сил... например, ракетного двигателя... тело сойдёт с окружности

Не сойдет. Почему тело стало вращаться вообще? Летела себе Луна мимо Земли, и утут появилась сила, которая заставила ее начать вращение. Сила может быть в равной степени как притяжением от Земли, так и отталкиванием извне по линии Луна-Земля. Другой вопрос, что физикам легче придумать гравитацию, чем объяснить внешнее воздействие.
Но, с другой стороны, если считать, что в основе мира лежит Любовь (т.е. притяжение), то гравитация как раз реальна...

Добавлено (20.02.2013, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата (Гексоген)
чем-то принципиально отличающееся от вращательного и колебательного

Вот не понимаю я, чем принципиально отличаются эти три движения. Колебательное так и вовсе одно и то же с поступательным, по сути...

Цитата (Iuri)
тогда все процессы в Мироздании есть ничто иное как жизнь бога

Кстати, интересная идея. Хотя и не новая. Есть даже мнение, что материальная Вселенная и есть некое "тело" Бога, а "тонкие миры" - его сознание (душа).
Но тогда интересно другое - материальные тела обязаны иметь начало и конец (во времени). Получается, что Бог смертен?

Добавлено (20.02.2013, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата (RaMiraSh)
Это всё полный бред... - о ББ и о расширяющейся Вселенной...

Я тоже считаю, что Большой Взрыв и расширение Вселенной - это бред... Как я понимаю, и ТРП так считает, тут я вполне солидарен (кстати, в свое время мне ТРП и приглянулась критикой данного положения).

Цитата (RaMiraSh)
В общем - говорить о вращении галактик МГГ относительно центра масс МГГ... - не приходится... Чушь это собачья... Есть - поток.

Неужели кто-то думает, что мы хоть отдаленно понимаем и представляем себе все эти миры и пространства? Все это домыслы. Да и есть ли вообще все эти галактики? Кто их "щупал"?


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Среда, 20.02.2013, 15:10 | Сообщение # 1099
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ignis)
Я иногда по 4 раза кликаю.
Я снимаю очки, и носом в экран. Читаю без ошибки с первого раза. Издалека - сложновато.


И это пройдёт.
 
RaMiraShДата: Среда, 20.02.2013, 16:08 | Сообщение # 1100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Так-с... Господа присяжные заседатели... 

Запущу-ка я вам, развлечения для... ежа под череп.

Насчёт движения Солнца по прямой, Земли по волне... дело понятное. 

Теперь... берём соответствующей точке место положения Земли на траектории... место положение Солнца на его траектории... И, считая Землю неподвижной - в точку "сгрудив" волну Земли... трансформируем траекторию движения Солнца - в эллипс.

Солнце вращается вкруг Земли!!!

Цитата (Transparent)
С моей точки отсчёта Солнце ходит кругами вокруг вращающейся Земли.


Аа?
 
ГексогенДата: Среда, 20.02.2013, 18:29 | Сообщение # 1101
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (RaMiraSh)
за время существования Вселенной, определяемой "наукой" в 13,5 млрд лет...
Взрыва не быть и быть не может. Это МЧС, придуманная для подкрепления библейской сказки. Космос (а не Вселенная, т.к. Вселенная - это Солнечная система!!!) нам "доступен" для изучения только с помощью фотонов. Выдуманные свойства фотонов переносятся на свойства космоса.
Фотоны, летя к нам черт знает откуда, "стареют", теряя или искажая свои свойства. Начиная с каких-то расстояний, фотоны для нас не видны (не уловимы нашими телескопами). Вот вам и повод для рождения байки о границе космоса и за одно о взрыве...

Цитата (Ignis)
Но тогда интересно другое - материальные тела обязаны иметь начало и конец (во времени). Получается, что Бог смертен?
Угу,  только не Бог смертен, а всё смертно. Бог не разовая штучка, а "тонкий мир", устройство которого нам не ведомо.

Цитата (Ignis)
Вот не понимаю я, чем принципиально отличаются эти три движения. Колебательное так и вовсе одно и то же с поступательным, по сути...
А чем отличаются электрическая и магнитная ФДМ Вы понимаете? Со всеми элементарными ФДМ надо долго разбираться. Только кто за это возьмется? Начало есть, но это не означает, что и конец виден... Это касается и развлечения RaMiraSh для... ежа под черепом (если бы только он не увлекался волнами, эллипсами и пр. штучками-дрючками).
 
RaMiraShДата: Четверг, 21.02.2013, 09:09 | Сообщение # 1102
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ignis)
Да, интересные люди и сайты... Их бы к нам на форум позвать...

Попробуйте позвать.
Они, в общем-то, "путешествуют" по форумам... адресам...
Я позвал Юрия Агамиряна... тот сказал, как тут видно, да и мне письмом, и после Вашего, Ignis, ему ответа, что его не устраивает функциональность форума... а что в действительности стоит за отказом тут общаться... - "Чужая душа потёмки"... 
У Веретенникова свой "чуланчик"... по Йоге... некоторые толкуют, что его видео чисто пиар "чуланчика"... У него в видео-то - ошибка... И растиражирована эта ошибка, наверное, по нескольким тысячам адресов. 
В определённой степени "медвежья услуга" делу поиска истины... А добраться до его "чуланчика" -затруднительно... препоны по оформлению доступа в "чуланчик"... Тем более до него самого... 
При том, что подавляющая часть высказавшихся по его видео - ВОТ - почему-то... негативно видео воспринимает... Какое-то подсознание работает, что у него ошибка... Потому и негатив в его адрес.
Акованцев - шишек набил, путешествуя по форумам... успокоился на том месте, где более менее чувствует себя комфортно... но это - ошибка. Болото. 
Ляшко, он же представляется как Старо-Минский, и Амплеева... - вообще затруднительно из своих "окопчиков" вытащить... 
У Ляшко, Амплеева, Акованцева, конечно - верное видение, касательно того движения, Солнца и Земли, которое надо рассматривать... Но не добрались до смены времён года...
Ну, при том, что их видение, конечно, номер 1... и при их заблуждениях... но других просто нет.

Показательно - все к своему видению пришли самостоятельно... и нет ни одного, кто бы под действием их информации - встал б на их позицию... касательно того, что Земля НЕ вращается вкруг Солнца.
Мне за 10 лет парочка встретилась... склонившихся к такому видению... но... неуспех в пропаганде - заставляет складывать крылья...
 
IgnisДата: Четверг, 21.02.2013, 13:29 | Сообщение # 1103
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (RaMiraSh)
трансформируем траекторию движения Солнца - в эллипс. Солнце вращается вкруг Земли!!!

мы не должны учитывать движение галактик и прочие факторы, это от нас слишком далеко. Гелиоцентрическая модель логична просто по своей сути (массивное тело в центре, все прочие вертятся вокруг него), а кроме того, подтверждается экспериментом и полетами кораблей.

Цитата (Гексоген)
А чем отличаются электрическая и магнитная ФДМ Вы понимаете? Со всеми элементарными ФДМ надо долго разбираться.

Очень трудно понять, какая ФДМ действительно первична... Я свою статью решил публиковать после переезда народного хостинга. чтобы не было технических проблем. Иначе говоря, уже только в апреле... Заодно и тщательнее ее проработаю...

Цитата (RaMiraSh)
его не устраивает функциональность форума... а что в действительности стоит за отказом тут общаться... - "Чужая душа потёмки"...

На всех форумах есть что-то удобное, а что-то нет. Он не первый, кому не нравится капча, но я считаю, что если человеку интересно и хочется, то никакая капча ему не помешает. В моем блоге капча еще страшнее, но и там есть комментарии.
К сожалению, сейчас спамят не люди, а роботы, и для них простая капча легко преодолима, а сложную не могут. Не писать из-за капчи на форуме - это все равно, что не летать на самолетах из-за досмотра. Противно и долго, да. И часто неоправданно, но что делать? Лететь все равно надо, приходится терпеть...

Добавлено (21.02.2013, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата (RaMiraSh)
У Веретенникова свой "чуланчик"... по Йоге.

Я уже 13 лет йогой занимаюсь, и что? Это никак не мешает писать на форум... smile А что за видео, я не знаю.

Цитата (RaMiraSh)
вообще затруднительно из своих "окопчиков" вытащить...

Да, я тоже имея свой форум не люблю ходить на чужие (этой же тематики). Но если своего нет, то почему не пойти?

Цитата (RaMiraSh)
нет ни одного, кто бы под действием их информации - встал б на их позицию.

А кто их знает-то? Но вот я узнал про ТРП и в целом встал на эту позицию (есть моменты спорные, но это нормально). Гексоген, конечно, иногда перегибает, но по сути прав, как и права ТРП.

Цитата (RaMiraSh)
неуспех в пропаганде - заставляет складывать крылья...

А напрасно. Надо все равно делать свое дело. когда-нибудь поймут, если учение истинно...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
RaMiraShДата: Четверг, 21.02.2013, 14:00 | Сообщение # 1104
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Я же говорил, полётами космических кораблей - не подтверждается. Равно как и бесчисленным множеством экспериментальных данных. Хотя бы у Гришаева посмотрите. Но у него не все данные. А рассмотрение абсолютного движения объясняет всё и всем подтверждается. Да ещё ведёт к развитию науки. Да ещё... И ещё... И еще, ещё, ещё и ещё... И ещё. Но хоронится вращение Земли вокруг Солнца... зачем тогда Вам Акованцев, Ляшко, Амплеев, Веретенников? Вы хотя бы спрогнозируйте ход событий по их приходу... они же будут Вам говорить то же, что и я.
Есть ещё Владимир Шендеров. Но у него, вроде, на пути к их позиции.
И хоронится так называемый закон всемирного тяготения. Пара человек, говорил, встречалась... Ну, так-то, конечно... А. Гришаев жестко стоит на отрицании притяжения масс... Но у него своя "болезнь"... Игнорирование основного закона динамики... a = F/m. 
Юрий Агамирян... как-то... за отрицание притяжения... И как раз насчёт того, что... надо делать своё дело... это мы с Юрием и обсуждали тутуде... как-тось... - http://scienceandphilosophy.forum2x2.ru/t4-topic

А так он ошивается на форуме сайта "Научно-Техническая библиотека"... - http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1329178383/0#0 Но там чисто мерзопакость... 

У Веретенникова в сети видео - "Земля не вращается вокруг Солнца" или "Земля не обращается вокруг Солнца"... Это просто в Поиске, Яндекс, Гугль, наберите... - тысячи, миллионы ссылок...
 
IgnisДата: Пятница, 22.02.2013, 14:43 | Сообщение # 1105
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (RaMiraSh)
Вы хотя бы спрогнозируйте ход событий по их приходу... они же будут Вам говорить то же, что и я.

Ну и что? Пусть говорят. Лишь бы коротко и четко. Знаете, краткость - сестра таланта. Я не люблю, когда посты в форуме превращаются в диссертации. Для этого есть сайты публикаций (если своего нет). Напиши статью - кто хочет, прочтет (если оформлена читабельно). А форум - это не библиотека...

Цитата (RaMiraSh)
Юрий Агамирян... как-то... за отрицание притяжения... И как раз насчёт того, что... надо делать своё дело

Почитал я ссылку, там на сайте много любопытного. Жаль, нет времени читать детально. Но вообще я и раньше слышал про это...

Цитата (RaMiraSh)
А так он ошивается на форуме сайта "Научно-Техническая библиотека". Но там чисто мерзопакость...

В каком смысле "мерзопакость"? У него там статья, а не тема форума (см. выше). И оформлена в полную кашу (никак не оформлена). И воды много...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Вторник, 05.11.2013, 12:25 | Сообщение # 1106
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
У вас здесь "тихая заводь" ...
Вот где страсти кипят:
http://79.174.78.50/forum/index.php?topic=321465.0


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Вторник, 05.11.2013, 15:27 | Сообщение # 1107
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата дядявова ()
У вас здесь "тихая заводь" ... Вот где страсти кипят:

Так давайте заводь оживим! Пусть тут страсти кипят! smile Главное, чтобы кипели интересно и полезно для ума и души...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Среда, 06.11.2013, 10:17 | Сообщение # 1108
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рад , что у Вас форум не закрылся! Как здоровье!? А , то болели...
Вот человек и есть ОСНОВА ВСЕЛЕННОЙ ...
Уходит человек и железяка разваливается , работает человек -- и всё крутится!!!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Среда, 06.11.2013, 16:42 | Сообщение # 1109
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата дядявова ()
Я рад , что у Вас форум не закрылся!

Вот еще! smile Я его не для того открывал, чтоб закрывать. Просто мало людей с интеллектом, видимо... Поэтому серьезные темы их не волнуют, сюда и не приходят... Только мы двигаем прогресс! smile

Цитата дядявова ()
Вот человек и есть ОСНОВА ВСЕЛЕННОЙ ... Уходит человек и железяка разваливается , работает человек -- и всё крутится!!!

Отчасти Вы правы. В некотором роде, каждый человек именно тем подобен Богу, что он создает свой мир, свою Вселенную. И пока он есть - этот мир живет. А когда он умирает, остается жить только то, что из его вселенной перешло в другие. И чем больше перешло - тем больше он живет в памяти людей...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Четверг, 07.11.2013, 14:59 | Сообщение # 1110
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ignis ()
Отчасти Вы правы. В некотором роде, каждый человек именно тем подобен Богу, что он создает свой мир, свою Вселенную. И пока он есть - этот мир живет. А когда он умирает, остается жить только то, что из его вселенной перешло в другие. И чем больше перешло - тем больше он живет в памяти людей...
Здесь мы упираемся в понятие ЛИЧНОСТЬ...
Поставим в соответствие смерти -- плоть , умирает ПЛОТЬ , другие СВЯЗИ ОСТАЮТСЯ!!!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Физика, астрономия, математика » Основа Вселенной - что это? (Права ли физика? Как все это устроено?)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz