Воскресенье, 05.05.2024, 20:05
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Физика, астрономия, математика » Основа Вселенной - что это? (Права ли физика? Как все это устроено?)
Основа Вселенной - что это?
IgnisДата: Пятница, 10.12.2010, 22:03 | Сообщение # 76
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Честно говоря, я не совсем понял сути дела. Это - всего лишь фильм... А что происходит на самом деле?
Кстати, обращаю внимание на новую тему - "Мировоззрения". Там тоже есть что обсудить smile
А по данному вопросу - есть разные теории. От того, что Ангелы созданы для служения человеку, и до того, что Ангелы - помощники Бога в процессе творения. Или еще - они просто одни из обитателей тонкого мира...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Вторник, 21.12.2010, 13:37 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
А что происходит на самом деле?
На самом деле - куча мала, намешено все вместе, интеграл. И из этого многообразия каждый строит свой мир, как определенный образ.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Вторник, 21.12.2010, 20:06 | Сообщение # 78
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
И из этого многообразия каждый строит свой мир, как определенный образ.

Ну, мир все же один в некоторой степени... Мы же не путаем машины с коровами... Так что мир все же один, и создается он все же не нами. Точнее, мы тоже участвуем, но согласитесь, что физические возможности человека - ничто по сравнению с силами природы. А духовные возможности наши мы просто не используем...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Вторник, 21.12.2010, 22:47 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Мы же не путаем машины с коровами...
Мы не путаем машины с коровами, потому что существует институт ВОСПИТАНИЯ.

http://psyperm.virtbox.ru/K9_2.htm


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Вторник, 21.12.2010, 23:54 | Сообщение # 80
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Статья написано очень неудобно для чтения, да и кризисов там много smile
А насчет воспитания - а как иначе? Разумеется, нам объясняют что есть корова, а что машина. Однако, и то и другое мы воспринимаем одинаково, следовательно, и то и другое существуют объективно. В противном случае обучение было бы бессмысленно...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:41 | Сообщение # 81
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Ignis (22.11.2010, 18:21): "Кстати, Ожегова знаю, а вот кто такая Ефремова?"
Ефремова Татьяна Фёдоровна (г.р. тщательно скрывает), кандидат филологических наук, сотрудница издательства "Русский язык".
Думаю, бабешка моего возраста, зарабатывает, клепая разнообразные словари и передирая слова у своих предшественников (например, у Ушакова, Ожегова). Иногда умничает, слегка что-нибудь изменяя.

Ignis (23.11.2010, 20:54), разговор о Боге: "нет четкого определения самого понятия "Бог".
Действительно это так. Почитайте труды тех, кого мы привычно называем "древними". Какая ж мешанина смыслов!
Ваши слова: ""Нет ничего вне Бога и ничего, кроме Бога". Есть и такая трактовка". В Библии такой фразы нет.

Дядя Вова (24.11.2010, 22:27): "Все контакты человека с Богом происходят через посредников Ангелов Божиих".
Ignis (25.11.2010, 18:25): "Пардон, а откуда такая информация???"
Как ни странно, но Дядя Вова прав. Всё, ведь, зависит от исходно принятой теории. По христианскому вероучению у Бога целый штат, состоящий из 9-и ангельских рангов!
И Ignis прав, говоря, что пророки и пр. "доносят до простых людей Высшие идеи".
Вопрос только в одном, какова схема общения людей с высшими силами, а также влияния высших сил на людей.

В другой теме я написал (08.01.2011, 13:08): "Иногда мне кажется, что Библия специально создана, чтобы заморочить нам головы, чтоб не лезли, куда не следует. Но об этом потом".
(05.01.2011, 10:14) "Кстати, а заметили ли Вы, что в Библию вложены три (!) религии: весьма агрессивный иудаизм (Ветхий Завет), вера Христа (Новый Завет, для дрессировки всех прочих ради пользы евреев) и вера Ивана по прозвищу Богослов (Новый Завет, вера, проповедующая Любовь всех ко всем)". Да и то, религия Иоанна Богослова в Библии смотрится как бы "на задворках", да и название её "христианство", т.е. по религии Христа. Казалось бы одно и тоже, а глубинная суть разная!
Есть ещё один правдивый элемент - Бытие, точнее его первые три книги с описанием создания вселенной и человека. Остальная дребедень - история мелкого "еврейского" племени.
Почему в Библии так мало действительно важного и правдивого? Может быть я поступлю не совсем честно, но тем не менее приспособлю слова А.И. Вейника в качестве доказательства своей правоты:
"Начнем с того, что в дохристианские времена все нации были под пятой сатаны. Поэтому все легенды, мифы, которые были в древности - индийские, египетские, шумерские, китайские - это порождение сатаны. Там предусмотрено все, чтобы запутать человека. Там есть правильные положения. Статистика подтверждает, что сатана не всегда лжет: иначе кто бы стал его слушать. Но это ничего не меняет. Есть полюс Бога и полюс сатаны. Бог и сатана - это материальные объекты. А вот добра и зла в виде материальности нет, они связаны с делами" [ПВБ, стр.278].

 
IgnisДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:26 | Сообщение # 82
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Гексоген, я читаю все темы smile Все же это мой форум, для того и создавал. smile

Quote (Гексоген)
Начнем с того, что в дохристианские времена все нации были под пятой сатаны.

При всем моем (как Вы знаете) уважении к ВАИ, я никак не могу согласиться с этим тезисом. Это - слова христианина, а я никак не выделяю христианскую религию из числа других. Это во-первых.
А во-вторых, тезис "Есть полюс Бога и полюс сатаны. Бог и сатана - это материальные объекты." я тоже считаю ошибочным. Есть один творец - Бог. И на его уровне нет ни добра, ни зла. А что касается сатаны, то это - персонализированная человечеством совокупность негатива и соблазна. Мир не имеет двух полюсов, Сатана не может быть равен Богу. Кстати, и Библия говорит о том, что Сатана - всего лишь падший ангел (который ослушался Бога).

Quote (Гексоген)
Вопрос только в одном, какова схема общения людей с высшими силами, а также влияния высших сил на людей.

Да, это действительно вопрос. И тут есть разные подходы. Лично я считаю, что человек получает информацию двумя путями - путем озарения (интуиция, глас свыше и т.д.) и путем чтения (слушания) Просветленных Мастеров (Пророков). Озарение доступно только тем, чья энергетика позволяет услышать это озарение. Для всех прочих более низкоразвитых нужны Пророки, по сути - просто "трансформаторы", понижающие не напряжение, а частоты тонких вибрация до уровня, понятного простым людям. Они получают информацию Оттуда, а потом переводят ее на "рабоче-крестьянский". Вот и все...
Аналогично для "исходящих сообщений" - молитвы действуют только только у тех, чья энергетика позволяет "передавать" на высших частотах. А для остальных нужны посредники - святые, которые принимают их грубые молитвы и "трансформируют" для последующей передачи наверх...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:52 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Для всех прочих более низкоразвитых нужны Пророки, по сути - просто "трансформаторы", понижающие не напряжение, а частоты тонких вибрация до уровня, понятного простым людям. Они получают информацию Оттуда, а потом переводят ее на "рабоче-крестьянский". Вот и все... Аналогично для "исходящих сообщений" - молитвы действуют только только у тех, чья энергетика позволяет "передавать" на высших частотах. А для остальных нужны посредники - святые, которые принимают их грубые молитвы и "трансформируют" для последующей передачи наверх...
Такая схема работала до прихода Спасителя, после прихода Спасителя:"16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет"( Иоанн 14 )
Каждый организм человека - смертного есть храм, в котором живет Христос.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:42 | Сообщение # 84
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Каждый организм человека - смертного есть храм, в котором живет Христос.

Так никто и не спорит, что Бог находится внутри каждого из нас. Но это не отменяет того, что писал я.

Quote (дядявова)
Такая схема работала до прихода Спасителя

Спаситель (в смысле, Иисус) в этом плане ничего не изменил. Он просто дал еще один путь для того, чтобы "низкоразвитые" повысили свой уровень. Я понимаю, что каноны христианства толкуют все иначе, но мое мнение несколько иное и обратное не доказано... В моем представлении Иисус - просто еще один пророк, который дал людям религию Любви. Очень мудрую и хорошую, которую, впрочем, люди опошлили и исказили (как и все прочие учения).
Но для тех, чье сознание стоит низко, святые все равно продолжают выполнять функции трансформатора. Независимо от религии. Другое дело, кого считать святыми? Церковный механизм канонизации не кажется убедительным... Но это детали.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Вторник, 11.01.2011, 14:17 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Но для тех, чье сознание стоит низко, святые все равно продолжают выполнять функции трансформатора. Независимо от религии. Другое дело, кого считать святыми? Церковный механизм канонизации не кажется убедительным... Но это детали.
Мы уже с Вами затрагивали проблему человека. В организме может "находиться" сущность ( монада) на уровне духовного развития камня, тогда организм ( человек-смертный) будет тяготеть к лидеру, который открывает ему НОВОЕ. Степень "проявления" Бога у различных организмов РАЗЛИЧНАЯ, ну и нужны некоторым подпорки!?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Вторник, 11.01.2011, 17:13 | Сообщение # 86
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
В организме может "находиться" сущность ( монада) на уровне духовного развития камня

Я не сторонник "теории подселения", все проще. Дух в человеке может быть на разных ступенях своего развития. И чем ниже уровень (грубее вибрации), тем больше человек тяготеет к животному поведению и тем труднее ему "достучаться" до Высших Сфер. И тем труднее ему понять Голос Свыше... Тут и нужны "трансформаторы".


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Вторник, 11.01.2011, 18:35 | Сообщение # 87
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Каждый организм человека - смертного есть храм, в котором живет Христос.

Да! Но акценты малость не так расставлены.
Кстати, а как вы думаете, почему всемогущий Бог, воплотился в какого-то Христа и устроил представление для мелкого еврейского племени?
См либо моё сообщение № 106, либо статью "Три религии в одной Библии" (17.12.2010).
http://www.veinik.ru/science/trust/article/907.html

Quote (Ignis)
Я не сторонник "теории подселения", все проще. Дух в человеке может быть на разных ступенях своего развития. И чем ниже уровень (грубее вибрации), тем больше человек тяготеет к животному поведению и тем труднее ему "достучаться" до Высших Сфер. И тем труднее ему понять Голос Свыше... Тут и нужны "трансформаторы".

"Достучаться", т.е. "поклянчить халяву"? Фу! У Бога выпрашивать, что сидя на горшке молить Медведева принести новый рулон туалетной бумаги.
Почитайте статью "Есть ли жизнь после смерти?" (24.11.2010)
http://www.veinik.ru/science/trust/article/905.html
 
IgnisДата: Вторник, 11.01.2011, 19:20 | Сообщение # 88
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Обращение к Богу - это не обязательно "выпрашивание халявы".

Quote (Гексоген)
Почитайте статью "Есть ли жизнь после смерти?"

Статья очень большая, обязательно прочитаю и напишу свое мнение.
А пока хочу сказать следующее (после беглого просмотра).
1) К необходимости идеи реинкарнации я пришел сам, потому что по одной жизни невозможно (и несправедливо) судить о делах и поступках. Не говоря о краткости одной жизни для развития Духа. Так что это не просто "догмат индуизма", это - логическая необходимость.
2) Библия не может являться однозначно истинным источником информации. По многим причинам, но это так.
3) Идея насчет души в крови - вполне вероятна, но я бы сказал иначе. Есть тело эфирное (содержит жизненную силу), поле (тело) астральное (тело чувств), поле (тело) ментальное (тело мыслей), которые все вместе и составляют душу. Душа смертна. Все эти тела после смерти хоть и не сразу, но разрушаются. А вот дух ("причинное тело") бессмертен. Он остается и в следующий раз получает другое тело (и душу). Или не получает, если его развитие завершено (соединение с Богом).
4) Что касается животных, то у них есть и чувства, и мысли. Но нет кармы, нет причинного тела. И они не могут соединиться с Богом, никак.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Вторник, 11.01.2011, 21:02 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
4) Что касается животных, то у них есть и чувства, и мысли. Но нет кармы, нет причинного тела. И они не могут соединиться с Богом, никак.
Согласен, что животные принципиально отличаются от человека. Но, согласно Книге, человек есть Система , созданная для объединения животных в единое целое. Человек есть владыка животного мира. Как небо владычествует над землей, так человек есть своеобразное небо над миром животных, то, что Вы называете ментальным человеком, есть именно владыка.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Среда, 12.01.2011, 16:51 | Сообщение # 90
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Человек есть владыка животного мира.

Что значит "Владыка"? Владеет? Превосходит? Заботится? Не ясно...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Физика, астрономия, математика » Основа Вселенной - что это? (Права ли физика? Как все это устроено?)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz