Вторник, 30.04.2024, 11:16
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Биология, химия, медицина » Разум - его признаки и распространение. (Кто именно обладает разумом, как это определить?)
Разум - его признаки и распространение.
IgnisДата: Среда, 31.08.2011, 13:11 | Сообщение # 286
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Ну зачем ему воплощаться?

Цель любого духа - достижение Бога, достижение совершенства. А воплощение - это способ развития. Типа школы...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Среда, 31.08.2011, 18:28 | Сообщение # 287
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Цель любого духа - достижение Бога, достижение совершенства. А воплощение - это способ развития. Типа школы...

Ну, никак и никуда без религии!!!! Указанная цель равносильна утверждению, что любой электрон достигнет "совершенства" только проникнув в один из атомов президентской задницы. А в какой именно, это уже способ пронырливости, "типа школы..."

Quote (Ignis)
№ 284: Дух при этом набирается опыта, развивается (или деградирует), чтобы после смерти тела через нужное время воплотиться опять.

Чего может нахвататься дух, постоянно перепрыгивая из одной развращенной твари в другую? Во что он "воплотится"? Идея перевоплощений (реинкарнаций) ничем недоказуема и смешна из-за обилия всего происходящего вокруг (наркомании, алкоголизма, проституции, педерастии, поголовного воровства и просто уничтожения всего живого вокруг...).
Вопрос: зачем Богу такое количество "деградированных" духов на Земле?! Вы что, сами себя тешите и успокаиваете, отгораживаясь от жизни всякими байками?


Сообщение отредактировал Гексоген - Среда, 31.08.2011, 18:46
 
TransparentДата: Среда, 31.08.2011, 19:35 | Сообщение # 288
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Если от знаний, основанных на физических опытах, то Вы неправы.

В пределе (или беспределе) результат любого опыта можно поставить под сомнение, обвинив в ограниченности учитываемых явлений (неизвестных полей, пространств и пр.)

Добавлено (31.08.2011, 19:26)
---------------------------------------------
Quote (Гексоген)
Мы вроде бы согласовали лишь три утверждения

Должен уточнить, что согласовал формально утверждение «всё разумно», как не противоречащее понятию «шкалы разумов», чтобы разобраться именно со шкалой. К сожалению, не могу поддержать мнение о наличии цели у всей материи, в смысле осознанной (ею, материей) необходимости, считаю, что так можно разделить материальные объекты на разумные и неразумные. Ещё раз подтверждаю, что считаю мозг компьютером (вычислитель, в переводе с английского). Знаете ли вы, что любое электронное устройство можно назвать вычисляющим, TV - в том числе?

Добавлено (31.08.2011, 19:29)
---------------------------------------------
Quote (Ignis)
на самом деле ум, все же, понятие более узкое...

Полагаю, что это так. Под умом лучше понимать мощность вычисляющего устройства, а сознание отнести к ядру медиасистемы. (См. ТВ-термин «медиасредства» и т.п.)

Добавлено (31.08.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Quote (Ignis)
Цель любого духа - достижение Бога, достижение совершенства.

Вопрос Гексогена по этому поводу считаю интересным: дух имеет целью совершенство, но при некоторых реинкарнациях плюёт на своё заветное и бросается во все тяжкие? Так понимаю, что дух низкого пока воспитания весьма нечётко помнит о своей цели? Значит ли это, что Просветленные – единичные гении (дары природы) в туманной массе? Эта масса постоянная, или накопилась со временем, и ещё будет расти?

Добавлено (31.08.2011, 19:35)
---------------------------------------------
Quote (Гексоген)
Зачем в мелочах путаться?

Не понял, в которых из мелочей, во всех, что перечислены? Некоторые надо оставить.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Среда, 31.08.2011, 19:42
 
ГексогенДата: Четверг, 01.09.2011, 14:12 | Сообщение # 289
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
В пределе (или беспределе) результат любого опыта можно поставить под сомнение, обвинив в ограниченности учитываемых явлений (неизвестных полей, пространств и пр.)

Ловко! Любимый прием Ignisа: хрен мне что-либо докажешь, т.к. всё сомнительно, а до идеала палкой не докинешь!

Quote (Transparent)
К сожалению, не могу поддержать мнение о наличии цели у всей материи, в смысле осознанной (ею, материей) необходимости

Думаю, что "цель" есть неотъемлемое свойство разума. Другое дело, она может быть столь проста, что не восприниматься целью. Пример: какова цель вбитого в стенку гвоздя? Держать приколоченный/повешенный предмет. Гвоздь это понимает или нет?

Добавлено (01.09.2011, 14:12)
---------------------------------------------
Quote (Transparent)
дух имеет целью совершенство, но при некоторых реинкарнациях плюёт на своё заветное и бросается во все тяжкие? Так понимаю, что дух низкого пока воспитания весьма нечётко помнит о своей цели? Значит ли это, что Просветленные – единичные гении (дары природы) в туманной массе? Эта масса постоянная, или накопилась со временем, и ещё будет расти?

Вы оба нашпиговали дух такими качествами, которые смахивают на предвыборный трёп депутатов!
И про "Просветленных". Наверное есть нормальные приличные люди, но называть их Просветленными или Святыми, это уж слишком. Да каждый поп на морально-этические темы вам наплет столько, что даже при малюсеньком пиетете вы в него втрескаетесь и побежите в ближайшее сельпо за покупкой подарков брехуну-батюшке.

Quote (Transparent)
Не понял, в которых из мелочей, во всех, что перечислены? Некоторые надо оставить.

Мелочами я называю бесчисленные свойства, реальные и выдуманные специально, что посадить дискуссанта в лужу...

Quote (Transparent)
Под умом лучше понимать мощность вычисляющего устройства, а сознание отнести к ядру медиасистемы. (См. ТВ-термин «медиасредства» и т.п.)

Повальная компьютеризация быдла не есть повод, чтобы проводить параллель башки с ящиком-вычислялкой...


Сообщение отредактировал Гексоген - Четверг, 01.09.2011, 14:22
 
IgnisДата: Пятница, 02.09.2011, 18:36 | Сообщение # 290
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Значит ли это, что Просветленные – единичные гении (дары природы) в туманной массе?

Разумеется, это единичные случаи. Только это не гении, и не "дары природы", это именно люди, достигшие Просветления в этой жизни, или еще в прошлой, но добровольно воплотившиеся в нашем мире для реализации какой-то задачи (обычно - помочь другим в развитии).

Quote (Гексоген)
Идея перевоплощений (реинкарнаций) ничем недоказуема и смешна из-за обилия всего происходящего вокруг

Насчет недоказуемости - согласен, доказать нельзя, как и опровергнуть. Я ее считаю очень логичной и многое объясняющей. А то, о чем Вы пишете (обилие бардака вокруг), говорит просто о том, что большинство духов действительно пока еще не развиты.

Quote (Гексоген)
Наверное есть нормальные приличные люди, но называть их Просветленными или Святыми, это уж слишком.

А разве я такое говорил? Без ложной скромности, считаю себя нормальным приличным человеком, однако до святости мне пока далеко. И дело тут вовсе не в количестве совершенных мной добрых или злых поступков. Все гораздо сложнее и тоньше, но у Вас, увы, в этой области так мало знаний и так много априорных предрассудков, что объяснять подробности нет смысла...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Суббота, 03.09.2011, 13:29 | Сообщение # 291
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Просветления в этой жизни, или еще в прошлой, но добровольно воплотившиеся в нашем мире для реализации какой-то задачи (обычно - помочь другим в развитии).

Помогать в развитии???? Помогать надо всем! А на всех, как известно, нянек не напасешься...

Quote (Ignis)
Насчет недоказуемости - согласен, доказать нельзя, как и опровергнуть. Я ее считаю очень логичной и многое объясняющей. А то, о чем Вы пишете (обилие бардака вокруг), говорит просто о том, что большинство духов действительно пока еще не развиты.

Зачем опровергать недоказанное????
"Большинство духов действительно пока еще не развиты". Вот ведь чудеса, семь миллирдов недоразвитых духов!
А может быть просто исходая идея перевоплощений (реинкарнаций) кислая?

Quote (Ignis)
Без ложной скромности, считаю себя нормальным приличным человеком, однако до святости мне пока далеко.

Скажите, кто считает себя неприличным, ненормальным?
Нет, справедливую оценку человеку может дать только черезразовое поколение! Прямые родственники всегда найдут к чему придраться...


Сообщение отредактировал Гексоген - Суббота, 03.09.2011, 13:33
 
IgnisДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:52 | Сообщение # 292
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Помогать надо всем! А на всех, как известно, нянек не напасешься...

А я не о няньках говорю. Такие люди приходят и они открыты для всех. А уж кто пойдет за ними, кто послушает, кто услышит и поймет - это уж другой вопрос... Так что помогают они всем - всем, кто хочет получить эту помощь. А кто кричит, что сам все знает и сам все делает правильно - тот, конечно, от помощи бегает... Ну, это его проблемы.

Quote (Гексоген)
Вот ведь чудеса, семь миллирдов недоразвитых духов!

Это для Вас чудеса, а на самом деле ничего особенного. Конечно, так и есть! Другой вопрос, а что дальше? Человечество в тупике, поскольку никого (см. выше) слушать не желает, кроме своих амбиций. И что будет - я не знаю...

Quote (Гексоген)
справедливую оценку человеку может дать только черезразовое поколение!

Справедливую оценку только Бог дать может, никакое поколение не справится. Вон сколько лет прошло, а до сих пор спорят о том же Сталине - кто он, титан или тиран...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:12 | Сообщение # 293
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Такие люди приходят и они открыты для всех. А уж кто пойдет за ними, кто послушает, кто услышит и поймет - это уж другой вопрос...

Так устроена человеческая психика. Сначала человек старается сделать всё сам, потом, ежели не получается, зовет в помощь ближнего... и в самую последнюю очередь спрашивает совет неведомого мудреца.
Кстати, "открытый для всех" должен каким-то образом рекламировать себя.. Иначе кто к нему пойдет за советом?

Quote (Ignis)
Другой вопрос, а что дальше? Человечество в тупике, поскольку никого (см. выше) слушать не желает, кроме своих амбиций. И что будет - я не знаю...

Конец известен и очевиден, но никому не хочется это признать и, тем более, принимать меры к его недопущению. Как ни странно, именно алчность (жажда сиюминутной наживы) стимулирует веру в добро. Мол, всё перемелется и мука будет, в смысле дерьмо незнамо как (поймут и начнут стараться) превратится во всеобщее благо.
Ерунда, сколько волка ни корми, а у слона всё равно больше! Чем дольше живём, тем крепче животная сила в людях, тем серьезнее противоречия между классами, тем скуднее земля, тем немощнее дух. И Боги становятся Чертями…
 
TransparentДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:50 | Сообщение # 294
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Ловко! Любимый прием Ignisа: хрен мне что-либо докажешь, т.к. всё сомнительно

Точно так. Так он прекрасно перекрыл мой пример в пользу самостоятельности мозга. Я указал, что повреждения отдельных частей мозга часто сопровождаются характерными именно для этих повреждений отказами в психической области. По мнению многих это подтверждает, что мозг является самостоятельной машиной, а не простым приёмником указаний. А как возразили бы Вы? Кстати, пример из личного наблюдения: пару недель назад один мужик у нас, схемотехник, получил микроинсульт, в результате - потерял память о выполняемой работе.
Quote (Гексоген)
Конец известен и очевиден

Человек живуч. Я лично могу представить сокращение популяции в глобальном кризисе, не первом, и не последнем, но это же не конец?
Quote (Гексоген)
Скажите, кто считает себя неприличным, ненормальным?

Я считаю себя неприличным, потому что вписался в работу на алчных людей. Но такая работа и считается нормой.

Добавлено (04.09.2011, 21:50)
---------------------------------------------
Quote (Гексоген)
Думаю, что "цель" есть неотъемлемое свойство разума.

Именно с этим я давно уже стучусь здесь в стенку.
Quote (Гексоген)
Пример: какова цель вбитого в стенку гвоздя? Держать приколоченный/повешенный предмет. Гвоздь это понимает или нет?

Гвоздь - не понимает, у него нет цели - он не разумен. Человек назначил себе целью иметь вбитый гвоздь в качестве держалки предмета. Человек сформулировал цель - он разумен.

Крамольный прогноз пути развития разума: Человеческие чувства добра и зла в основном исходят из его общественной природы, инстинкта защиты стада в каждом из его членов. В общем виде, для умощнения разума необходим отказ от совокупности множества нескоординированных малых разумов, и переход к одной сверхмощной единице. Однако у единицы отпадут, за отсутствием родственного субъекта, категории добра и зла, должно остаться одно желание, цель - существовать.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Воскресенье, 04.09.2011, 22:04
 
ГексогенДата: Понедельник, 05.09.2011, 07:28 | Сообщение # 295
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
По мнению многих это подтверждает, что мозг является самостоятельной машиной, а не простым приёмником указаний. А как возразили бы Вы? Кстати, пример из личного наблюдения: пару недель назад один мужик у нас, схемотехник, получил микроинсульт, в результате - потерял память о выполняемой работе.

Очень хочется верить, что наши мозги - "самостоятельные машины", да проверить (доказать) нет никакой возможности. ВАИ, например, считает, что мозг = приёмник указаний от объектов из тонких миров. Он очень много проверял и перепроверял своё утверждение с самодельными приборами, да и сам обладал экстрасенсорными способностями...
Пример с микроинсультом не убедителен. Инсульт это кровоизлияние в мозге. Какую область он поразит, неизвестно. У каждого своё. У вашего схемотехника затронуто что-то связанное с памятью. Мой фирменный инсульт затронул двигательную систему. Разучился писать, хотя печатаю одной рукой нормально...

Quote (Transparent)
считаю себя неприличным, потому что вписался в работу на алчных людей. Но такая работа и считается нормой.

Пример не подходящий, т.к. алчны все, особенно стоящие, как минимум, на ступеньку выше уровня пола и претендующие на кличку бизнесмен (= вор)!

Добавлено (05.09.2011, 07:06)
---------------------------------------------
Quote (Transparent)
Гвоздь - не понимает, у него нет цели - он не разумен. Человек назначил себе целью иметь вбитый гвоздь в качестве держалки предмета. Человек сформулировал цель - он разумен.

Разумно всё, включая гвоздь, кирпич... и кончая человеком! Другое дело, что мы всех прочих подсознательно сравниваем с собой. И по сей простой причине цели каких-то "примитивных" объектов мы таковыми даже "брезгуем" считать.

Quote (Transparent)
Крамольный прогноз пути развития разума: Человеческие чувства добра и зла в основном исходят из его общественной природы, инстинкта защиты стада в каждом из его членов. В общем виде, для умощнения разума необходим отказ от совокупности множества нескоординированных малых разумов, и переход к одной сверхмощной единице. Однако у единицы отпадут, за отсутствием родственного субъекта, категории добра и зла, должно остаться одно желание, цель - существовать.

Вы правы в одном: "чувства добра и зла в основном исходят из его общественной природы"! Но ни к какой "одной сверхмощной единице" мы никогда не перейдем!!!! Мы есть специально созданное статмножество простеньких особей, способных жить только в физически умеренных и стабильных условиях (это к вопросу о "живучести" людей). Другое дело, что мы как-то подхватили "алчность" - смертельный вирус, который в первую очередь убил нашу цель, точнее, скукожив её до размера счета в сберкассе... А "сверхмощные единицы" в природе есть, но они выполняют совершенно иные задачи в сравнении с нашим статмножеством.

Добавлено (05.09.2011, 07:28)
---------------------------------------------

Quote (Transparent)
Однако у единицы отпадут, за отсутствием родственного субъекта, категории добра и зла, должно остаться одно желание, цель - существовать.

Наивысшая "цель - существовать"! Но не просто существовать, а управлять законами природы, не допуская всемирного Хаоса. Иначе зачем существовать?


Сообщение отредактировал Гексоген - Понедельник, 05.09.2011, 07:28
 
TransparentДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:31 | Сообщение # 296
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Разумно всё, включая гвоздь, кирпич... и кончая человеком! Другое дело, что мы всех прочих подсознательно сравниваем с собой. И по сей простой причине цели каких-то "примитивных" объектов мы таковыми даже "брезгуем" считать.

Но не может же быть личной целью гвоздя удержание предмета на стене. Это назначение ему приписали мы. Какую независимую цель мы можем подозревать у этого кусочка искусственного материала?
Quote (Гексоген)
Наивысшая "цель - существовать"! Но не просто существовать, а управлять законами природы, не допуская всемирного Хаоса. Иначе зачем существовать?

Я вправе задать вопрос: зачем не допускать всемирного хаоса?
Quote (Гексоген)
Но ни к какой "одной сверхмощной единице" мы никогда не перейдем!!!!

Про людей разговора нет, я вообще о зримом прогнозе вверх по шкале разумов.


И это пройдёт.
 
IgnisДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:24 | Сообщение # 297
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Кстати, "открытый для всех" должен каким-то образом рекламировать себя

А что ему мешает?

Quote (Гексоген)
Чем дольше живём, тем крепче животная сила в людях, тем серьезнее противоречия между классами

Ну, это спорный вопрос, я бы не сказал, что раньше человечество было гуманнее или менее алчно...

Quote (Transparent)
повреждения отдельных частей мозга часто сопровождаются характерными именно для этих повреждений отказами

Если у 10 приемников сломать динамик, они одинаково перестанут говорить, но это не доказывает, что приемник сам рождает песни и речи политиков. Аналогично если сломать блок питания, антенну и т.д.

Добавлено (05.09.2011, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Transparent)
Именно с этим я давно уже стучусь здесь в стенку.

А кто с этим спорит? Наличие цели - одно из свойств разума, я об этом тоже говорил.

Quote (Transparent)
у единицы отпадут, за отсутствием родственного субъекта, категории добра и зла

Так о том и речь! Добро и зло - понятия нашего, человеческого мира. В природе этих понятий нет и у Бога нет. Полярный мир - удел нашего земного восприятия... Когда мы уходим ТУДА, то эти понятия исчезают.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:22 | Сообщение # 298
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Но не может же быть личной целью гвоздя удержание предмета на стене. Это назначение ему приписали мы. Какую независимую цель мы можем подозревать у этого кусочка искусственного материала?

"Независимая цель" гвоздя - оказывать сопротивление нагрузке.

Quote (Transparent)
Я вправе задать вопрос: зачем не допускать всемирного хаоса?

Всеобщий хаос, равно, как и парен (покой), есть смерть/небытие. Всё, что угодно, родившись, т.е. хоть чуть-чуть упорядочившись, должно удерживать своё бытийное состояние, естественно, силовым методом. Для этого надо организовать "сопротивление" хаосу (возврату в никуда), создав, как минимум, физические законы.

Quote (Ignis)
№ 293: Кстати, "открытый для всех" должен каким-то образом рекламировать себя.
А что ему мешает?

Да никто/ничто не мешает, но тогда чем он отличается от... члена из толпы?

Добавлено (05.09.2011, 17:22)
---------------------------------------------
Quote (Ignis)
№ 293: Чем дольше живём, тем крепче животная сила в людях, тем серьезнее противоречия между классами.
Ну, это спорный вопрос, я бы не сказал, что раньше человечество было гуманнее или менее алчно...

Гораздо гуманнее, точно так же, как любое иное животное! Зря не убьет, лишнее не сожрет, понятие отнять (присвоить без цели) вообще отсутствует...!

Quote (Ignis)
Наличие цели - одно из свойств разума, я об этом тоже говорил.

Понятие цели - чисто человеческая выдумка. Она есть и её нет!


Сообщение отредактировал Гексоген - Понедельник, 05.09.2011, 17:31
 
TransparentДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:34 | Сообщение # 299
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
я бы не сказал, что раньше человечество было гуманнее или менее алчно...

Совершенно согласен, человечество нынче, по крайней мере, гораздо лучше накормлено, а сытый субъект более склонен к добродушию.
Quote (Ignis)
Если у 10 приемников сломать динамик

Если у 1 приёмника порвать диффузор – он захрипит, если оборвать у 2-го катушку динамика – замолчит. Повернуть ось КПЕ – наткнёшься на новую станцию. Хороший метод вычисления функций деталей. И так придёшь к тому, что антенна загребает из эфира сигнал, а не диффузор. А если рядом будет магнитофон, так он не без антенны, а без ленты молчит – опять информация к размышлению. А там и политика с певцом запеленгуем.
Quote (Ignis)
А кто с этим спорит? Наличие цели - одно из свойств разума, я об этом тоже говорил.

Похоже, это самый универсальный индикатор.
Quote (Ignis)
Полярный мир - удел нашего земного восприятия... Когда мы уходим ТУДА, то эти понятия исчезают.

Как это увязать с явной установкой на прижизненное благочестие в течениях индуистского происхождения?

Добавлено (05.09.2011, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (Гексоген)
"Независимая цель" гвоздя - оказывать сопротивление нагрузке.

Какова цель гвоздя, свободно расположенного в космическом пространстве? Как она изменится, если гвоздь перековать в грузило?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Понедельник, 05.09.2011, 18:30
 
ГексогенДата: Вторник, 06.09.2011, 10:57 | Сообщение # 300
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Какова цель гвоздя, свободно расположенного в космическом пространстве? Как она изменится, если гвоздь перековать в грузило?

Отдыхать, т.е. ничего не делать. Если беднягу перекуют в грузило, то придется сопротивляться всплытию. Если из гвоздя сделают молнию для штанов, то... препятствовать вываливанию предмета, но применительно к женским штанам цель меняется на обратную - препятствовать проникновению внутрь постороннего предмета...

Quote (Transparent)
№ 297: я бы не сказал, что раньше человечество было гуманнее или менее алчно...
Совершенно согласен, человечество нынче, по крайней мере, гораздо лучше накормлено, а сытый субъект более склонен к добродушию.

а) "Человечество нынче... гораздо лучше накормлено". О каком классе речь????
б) Только сытое животное по-настоящему добродушно!!!!
Сытый же человекоподобный "субъект" кидается воевать, воровать, пополнять запасы, набивать карманы...
А ваше "добродушие" - всего лишь кратковременный послеобеденный отдых обожравшейся твари.

Quote (Transparent)
Хороший метод вычисления функций деталей.

Что там какой-то приемник! Мозгологи изучают свой объект, отрезая от него кусочки, и смотрят, что будет. Туда-сюда долбают током и смотрят, что задрыгается... Типовой метод исследования - метод исключения по очереди частей целого. Только что он доказывает или опровергает?


Сообщение отредактировал Гексоген - Вторник, 06.09.2011, 11:11
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Биология, химия, медицина » Разум - его признаки и распространение. (Кто именно обладает разумом, как это определить?)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz