Вторник, 23.04.2024, 11:29
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Биология, химия, медицина » Разум - его признаки и распространение. (Кто именно обладает разумом, как это определить?)
Разум - его признаки и распространение.
ВАЛЕНТИНДата: Четверг, 15.09.2011, 20:12 | Сообщение # 346
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
(нет материи без запаса энергии и нет энергии без несущей ее материи

Вот это совершенно верно. Это я приветствую.
Quote (Гексоген)
равно как у любого ВАЛЕНТИНа можно измерить температуру.

Интересно, а Вы не забыли, что температура это в первую очередь ДВИЖЕНИЕ МАТЕРИИ -ЭНЕРГИЯ(частиц, атомов, молекул.... , чем больше скорость. тем
больше температура). А вычислять энергию у любой движущейся материи наука(физика) еще не научилась. Она знает только физическую
материю(проявленную), которая неразрывно связана с Непроявленной материей и про эту материю наука понятия пока не имеет.
Вот такая метафизика, где кукиш и булка одно целое. В каком институте Вам про это рассказывали!!! Жизнь- самый лучший институт.

Эллана, откройте тему про делимость ДУХА и ЕГО безграничных возможностях. Я приму участие.
 
Эл7Дата: Пятница, 16.09.2011, 10:06 | Сообщение # 347
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех на форуме! Я не знаю как открывать тему на форуме. Я ещё учусь в компьютерных делах..... Я же имею в виду сознание(наш Дух), потому решила, что мои вопросы - в теме этого обсуждения....
Насчёт энергии я полностью согласна с Игнис и Валентином! Всем желаю счастья! С любовью - Эллана.


Солнце всегда светит тому, кто носит Его в себе!
 
ГексогенДата: Пятница, 16.09.2011, 13:37 | Сообщение # 348
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
А вычислять энергию у любой движущейся материи наука(физика) еще не научилась. Она знает только физическую
материю(проявленную), которая неразрывно связана с Непроявленной материей и про эту материю наука понятия пока не имеет.

Слово "любая", наверное, подразумевает движущаяся - не движущаяся; ощущаемая - не ощущаемая; видимая - не видимая; проявленная - не проявленная. Однако физическая вовсе не обязательно проявленная!
Изобретая термины, следует учитывать, что перечисленные пары слов хоть чем-то, но отличаются. Например, видимая - одна из составляющих ощущаемой, т.к. глаза одна из ощущалок. А вот проявленная вполне можно отождествить с ощущаемая, т.к. старорус. явление происходит от индоевроп. основы auei, auis в значении понимать, чувствовать.
Так вот, у "движущейся материи" наука (физика) как раз энергию вычислять умеет, правда не у любой "движущейся", но очень у многих. С не движущейся дело обстоит гораздо хуже. Чтобы там что-то вычислять, сначала надо признать её существование! Аномальщики этим занимаются, но у них нет основополагающей идеи, денег и благорасположения научного сообщества.
В отличие от ВАЛЕНТИНа, который считает, что "энергия - это не число\цифра, Это движение материи - живая материя" (№ 341), Эл7 понимает, что энергия - определяет лишь свойство вещества или материи - движение" (№ 336).
Вроде бы оба оккультиста, но какая разница в осмыслении сути понятия "энергия"! Ну, как ВАЛЕНТИНчику втолковать, что от энергии кусок не оттяпаешь, гвоздик никуда не вобьешь, тем более клизму не поставишь (в отличие от самого оккультиста).
Сказав почти правильно, Эл7 тут же делает реверанс с отскоком в зад: "Насчёт энергии я полностью согласна с Игнис и Валентином!" Чудно! Тогда пусть объяснит, что такое "свойство вещества", а за одно и что такое "сверхплазменная мыслематерия". А то всякие мыслезавихрения могут читателя до одури довести.


Сообщение отредактировал Гексоген - Пятница, 16.09.2011, 13:41
 
IgnisДата: Пятница, 16.09.2011, 17:09 | Сообщение # 349
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Как общаются? Да просто - телепатически.

Этот вариант тоже возможен, но я думаю, он второстепенен. На самом деле у животных есть свой язык, состоящий из определенных "слов". другой вопрос, что люди пытаются найти в их языке нечто нам близкое, хотя есть простой пример и у людей. А именно, есть два вида письма - иероглифы и алфавит. И если человек знает алфавитное письмо, то увидев ряд рисунков он и не вообразит, что перед ним - текст. И трудности расшифровки иероглифов - лишнее подтверждение. Но их все же люди делали, а если, допустим, пауки? Черта с два мы там что-то поймем!
Поэтому "ученые" и пытаются утверждать, что думать умеют только они, но никак не лошади с воробьями...

Quote (Эл7)
Я не знаю как открывать тему на форуме.

Очень просто, наверху страницы кнопка есть "New Topic". Зайдите сначала в нужный раздел форума и нажмите эту кнопку, а потом как сообщение пишите, разницы особой нет...

Quote (Гексоген)
С не движущейся дело обстоит гораздо хуже. Чтобы там что-то вычислять, сначала надо признать её существование!

Интересно, а как ее признать, если она никак себя не проявляет? Ибо если проявляет, значит она "проявленная", а значит, ее можно как-то "ощутить" (руками или приборами, неважно). Ну и т.д. А до тех пор, пока она "непроявленная", так и говорить не о чем, и смысла, главное, в ней никакого нет...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Пятница, 16.09.2011, 19:01 | Сообщение # 350
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
№ 345 (стр.23): Как общаются? Да просто - телепатически.
Этот вариант тоже возможен, но я думаю, он второстепенен. На самом деле у животных есть свой язык, состоящий из определенных "слов".

Ну, как так второстепенен?! Что должен делать мозг, я уже обозначил (см. № 312, стр.21). Могу ещё добавить , что разговоры о его "избыточном объеме" ошибочны. Природа не дура. Скорее всего к указанным мною функциям надо бы ещё добавить устройства для предсказания будущего и телепатической связи...
А возможный язык животных вряд ли основан на "словах" (видимых и слышимых сигналах, типа виляния хвостом). Как же тогда они ощущают, например, эмоциональное состояние людей?...

Quote (Ignis)
Интересно, а как ее признать, если она никак себя не проявляет?

Прекрасно проявляет. Вопрос как мы (и пр. животные) это улавливаем? Кто-то лучше, кто-то хуже. Просто этим надо серьезно заниматься...


Сообщение отредактировал Гексоген - Пятница, 16.09.2011, 19:03
 
ВАЛЕНТИНДата: Пятница, 16.09.2011, 20:22 | Сообщение # 351
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Слово "любая", наверное, подразумевает движущаяся - не движущаяся; ощущаемая - не ощущаемая; видимая - не видимая; проявленная - не проявленная. Однако физическая вовсе не обязательно проявленная!

Вот они завихрения...
Quote (Гексоген)
А то всякие мыслезавихрения могут читателя до одури довести.

Предельно просто сказал Гермес: "Ничто не покоится, все движется, все вибрирует. " и в Проявленном и Непроявленном Мире. Но как обьяснить
Гексогену, что ЭНЕРГИЯ -это есть движение Материи. Это ЕЕ определение, а количестенное вычесление энергии к определению не относится.
 
ГексогенДата: Суббота, 17.09.2011, 09:45 | Сообщение # 352
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Но как обьяснить Гексогену, что ЭНЕРГИЯ -это есть движение Материи. Это ЕЕ определение, а количестенное вычесление энергии к определению не относится.

Мне хрен с ним, с Гермесом. Меня интересует Ваша национальность и родной язык, т.к. русским Вы владеете отвратительно. Итак:
Энергия, от греч. energeia - действие, активность, сила воздействия, сила, мощь < приставка en - в, внутри (обладание каким-либо признаком) + ergon - дело, работа, труд. В русском языке слово известно с начала XIX века. 1) одно из основных свойств материи - мера её движения и её способность производить работу; 2) настойчивость, решительность в действиях, в преодолении препятствий.
Движение (по О.Н.Трубачеву), во-первых, значение "двигать" для данного глагола производно от первичного значения "поднимать"; во-вторых, для поднятия тяжестей в качестве подпорки или рычага известно использование ветки, палки с развилкой; в-третьих, название такой ветки, развилки может быть производным от числительного "два" (собственно "раздвоенное"). Итак, двигать, от утраченного общеслав. суф. производного д(ъ)вигъ - "рычаг, подпорка" < "ветка с парной развилкой", т.е. со стволом и веткой, образованного с помощью суф. -ig- от дъва - "два". Первоначальное значение - "поднимать, двигать вверх", поскольку развилка могла служить рычагом. Это значение в некоторых славянских языках отмечается и сейчас (ср. словен. dvigati).
Кстати, Гермес (греч. Hermes < herma - столб; четырехгранный столб, увенчанный скульптурной головой или бюстом, в античности гермы первоначально изображали бога Гермеса, отсюда и название) - бог торговли, покровитель стад и дорог (у эллинов - магии). Римское название Меркурий (лат. Mercurius < mercator - купец, торговец оптовщик < mercatus - торг (торговля), рынок < merx, mercis - товар).
И что Вы такой влюблённый в бога торговли?


Сообщение отредактировал Гексоген - Суббота, 17.09.2011, 09:53
 
Эл7Дата: Суббота, 17.09.2011, 10:17 | Сообщение # 353
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Предельно просто сказал Гермес: "Ничто не покоится, все движется, все вибрирует. " и в Проявленном и Непроявленном Мире. Как замечательно сказано!!!

Приветствую на Форуме всех Друзей-интеллектуалов! Доброго времени суток!
Да, Валентин и Игнис, я вас поддерживаю в плане характеристики материи как живой и вечно движущейся энергии. Почему? Начну с того, что;
Вся Жизнь есть вечное горение, -
Огонь иль плазма из Огня….
Энергия – Её явление
В анналах сужденного Дня!
(Вселенского Дня Брамы).
Привожу выдержку из словаря С.И.Ожегова: « Нет материи без движения и движения без материи». Следовательно, нет недвижущейся материи! Материя жива только когда она движется. Потому понятие энергия определяет всегда главное свойство проявленной материи – как её движение. Считаю, - нет никакой ошибки назвать материю правильно – энергия. Здесь - именно тот случай, когда такое свойство материи, как энергия (мера движения) отражает саму суть процесса ее (материи) реального и вечного бытия…. Свойство всегда подразумевает отличительный признак, необходимость в котором отпадает в многомерных планах бытия, ибо всё есть энергия в разных степенях своей градации, объединяющая всё сущее и живое.
Наши чувства и ощущения возникают от воздействия на нас объектов материального или видимого мира именно теми излучениями энергии, которую они несут в себе. Т.е.-излучение той силы, способной производить движение. Разве это не доказательство существования энергии сознания, взаимодействующей со всем сущим и созданным им же? Энергоинформационный обмен постоянен и он – один из главных законов Мироздания. Сам термин материя – неудачен, ибо не отражает во всей полноте главную меру Жизни – её постоянное эволюционное движение в формах всего и всяк сущего. Потому самое правильное обозначать всё сущее и существующее как – энергия. Именно энергия всегда воздействует на все материальные тела проявленной объективности для нас своей силой или способностью проявления какого-либо действия. А почему бы не поставить энергетическую клизму всему живому и живущему? Сейчас это и происходит на планете….. Dixi. Целую всех в щёчки – с любовью – Эллана. Будьте счастливы, дорогие!

Добавлено (17.09.2011, 10:17)
---------------------------------------------
Наше сознание – да, - есть сверхплазменный сгусток мыслеэнергии.
А почему бы и нет?! Ведь что такое плазма с греческого? Это – означает; вылепленное, образование. Значит, наше сознание можно назвать образованным сгустком сгущённой плазмы мыслеэнергии. Оно обладает многомерностью и вечным и постоянным движением вне времени и мерностей пространства, ибо несёт в своей основе синтез через логику в построении мысли. Синтез же всегда протекает вне времени и пространства, поскольку их исключает. Сгусток нашего сознания имеет шарообразную форму, наподобие шаровой молнии (которая кстати – тоже является формой сознательной жизни), саморазвивается, саморасширяется, самовоспроизводится и саморазмножается, клонируется и т.д.
Сознание посредством концентрированной и направленной посредством воли в действие мысли, материализует или воссоздаёт (синтезирует) все явления, процессы и объекты Жизни. Оно управляет всеми видами энергии, равно, как и может добывать для себя энергию синтеза из субстанции Вселенной. Dixi! С любовью ко всем – Эллана.
tongue
bye heart biggrin


Солнце всегда светит тому, кто носит Его в себе!
 
ГексогенДата: Суббота, 17.09.2011, 11:15 | Сообщение # 354
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эл7)
Привожу выдержку из словаря С.И.Ожегова: « Нет материи без движения и движения без материи». Следовательно, нет недвижущейся материи! Материя жива только когда она движется.

Во-первых, Ожегов здесь не при чем. Это сказал Энгельс, повторил Ульянов. Никто из них не был профессиональным философом.
Им идею подсказала кухонная логика: пощупал - двигается, значит женись, а если не пощупал, то на нет и суда нет.
Во-вторых, в выражении "Материя жива только когда она движется" отсутствует даже кухонная логика. В слово "живая" мы вкладываем строго определенный смысл и называть материю "живой" лишь потому, что она движется, как-то не по-русски.

Quote (Эл7)
Считаю, - нет никакой ошибки назвать материю правильно – энергия.

Я уже говорил о таком перевертыше. Обычно говорят, что идёт человек, имеющий фамилию. Вы слышали когда-нибудь фразу: идет фамилия, имеющая человека? Так сказать, фамилия с говорящим мясом…?

Quote (Эл7)
Наше сознание – да, - есть сверхплазменный сгусток мыслеэнергии... наше сознание можно назвать образованным сгустком сгущённой плазмы мыслеэнергии.

Улавливаете мешанину из слов??!!
Во-первых, плазма, от греч. plasma - вылепленное, оформленное (из словаря). Этим словом обозначили ионизированный газ. Что такое сверхплазма? Ионизированный газ самого мелкого помола? Или что?

Добавлено (17.09.2011, 11:15)
---------------------------------------------
Во-вторых, "мысль вещественна и обладает силовыми свойствами, что доказано нами в прямых экспериментах" [ПВБ, стр.42-43]. Это понятно. Хотя обладает ли она "метрическими"свойствами, пока неизвестно. Встречается термин "мыслеформа". Авторы на нём ловко ездят, не понимая, что это за хрень такая. И не мудрено, ведь слово красивое, от него даже чем-то умным попахивает…
Ну, слово мыслеэнергия ещё как-то оправдать можно. Раз мысль материальна, значит можно вычислить её энергию…
Что из этого следует? В очередной раз начинаем бодаться о том, что такое сознание, мышление, мысль… Чтобы не тратить время зря, советую Эл7 заглянуть в этой теме в № 27 (стр.2), № 29 (стр.2), № 167 (стр.12), № 200 (стр.14), № 201 (стр.14) и т.д.

Quote (Эл7)
Сознание посредством концентрированной и направленной посредством воли в действие мысли, материализует или воссоздаёт (синтезирует) все явления, процессы и объекты Жизни. Оно управляет всеми видами энергии, равно, как и может добывать для себя энергию синтеза из субстанции Вселенной. Dixi!

Поздравляю и восхищаюсь. Надо же такое завинтить! Аж ни в какие ворота не лезет! Великолепное жонглирование случайными словами.


Сообщение отредактировал Гексоген - Суббота, 17.09.2011, 11:52
 
IgnisДата: Суббота, 17.09.2011, 17:47 | Сообщение # 355
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Как же тогда они ощущают, например, эмоциональное состояние людей?...

Там именно что "ощущают"! На уровне эмоций, а не на уровне слов и мыслей. Разумеется, животные (пусть и не все) общаются именно словами (звуками) и жестами. Телепатия если и есть, то проявляется на уровне группового сознания (синхронное поведение стаи птиц или косяка рыб). Я не спорю, что у людей такие способности тоже есть, просто мы не умеем ими пользоваться, они с развитием техники все больше атрофируются...

Quote (Гексоген)
рекрасно проявляет. Вопрос как мы (и пр. животные) это улавливаем?

А мы улавливаем "непроявленную" материю? понимаете, я не считаю астральные, ментальные и прочие "поля" непроявленной материей. сли что-то не ловится имеющимися приборами, это не означает "непроявленность"...

Quote (ВАЛЕНТИН)
а количестенное вычесление энергии к определению не относится.

Очень даже относится. Энергия - это именно мера и ее количество можно измерить. Другое дело, что в разных условиях и разных взаимодействиях проявляются разные типы энергии. Соответственно, практически невозможно узнать ПОЛНУЮ энергию тела, потому что не все виды взаимодействия нам известны...

Добавлено (17.09.2011, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Эл7)
Здесь - именно тот случай, когда такое свойство материи, как энергия (мера движения) отражает саму суть процесса ее (материи) реального и вечного бытия….

Энергия - далеко не самое главное свойство для несущего его объекта. Каждый материальный объект обладает рядом свойств - размером, массой, формой, цветом, запахом и т.д., в том числе и энергией. В каждой конкретной ситуации какое-то из свойств становится самым главным (когда покупаешь картошку, то ее вес, когда кушаешь, то вкус). Иногда это энергия, но далеко не всегда. Так что никак нельзя отождествлять материю и энергию и заменять одно другим (как сделал Эйнштейн или как ему приписывают).

Quote (Гексоген)
Встречается термин "мыслеформа". Авторы на нём ловко ездят, не понимая, что это за хрень такая.

Мыслеформа - это форма мысли. Поскольку мысль материальна, каждая мысль должна иметь свою форму (сделана она из ментального материала). Каждая мысль, видимо, обретает конкретную форму. Кстати, как и эмоции (сделанные из астральной материи). Некоторые экстрасенсы могут эти формы видеть. Возможно, их видят и животные.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Суббота, 17.09.2011, 18:29 | Сообщение # 356
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Там именно что "ощущают"! На уровне эмоций, а не на уровне слов и мыслей. Разумеется, животные (пусть и не все) общаются именно словами (звуками) и жестами. Телепатия если и есть, то проявляется на уровне группового сознания (синхронное поведение стаи птиц или косяка рыб). Я не спорю, что у людей такие способности тоже есть, просто мы не умеем ими пользоваться, они с развитием техники все больше атрофируются...

К сожалению мы смотрим на животных человечьими глазами и ждем от них "слова и мысли", аналогичные нашим. Это и есть натуральный антропоцентризм!!! А представьте (ну, хотя бы) себе, что животные общаются не так, как мы. Это раз, а во-вторых, с чего это Вы объявили телепатию элементом "группового сознания"??? Просто захотелось? Телепатия - обыкновенное индивидуальное свойство любого мозга, однако при каких-то обстоятельствах переданная мысль может восприниматься всеми членами сообщества, а в особо критической ситуации и другими видами животных.

Quote (Ignis)
Каждый материальный объект обладает рядом свойств - размером, массой, формой, цветом, запахом и т.д., в том числе и энергией.

Здесь у Вас маленькая путаница. Надо различать формы движения материи и свойства объектов (такие как цвет, запах). Энергия - не свойство, а мера! У любой хоть как-то ощущаемой ФДМ можно вычислить энергию. А у свойства? На свойство, надо смотреть другими глазами. Например, цвет - это отраженные от поверхности фотоны. Можно посчитать энергию этих фотонов, обладающих такой-то частотой. Только на хрена человеку их энергия? Ну, кому нужна энергия фотонов, отраженных от загорелой женской задницы? Здесь главное её форма и размеры!
Аналогично и с запахом. Кому нужно знать энергию испарившихся молекул? Заставь дуру помыться...

Добавлено (17.09.2011, 18:29)
---------------------------------------------
Quote (Ignis)
Поскольку мысль материальна, каждая мысль должна иметь свою форму...

Наличие формы подразумевает наличие объема, т.е. метрической ФДМ. Почему все упертые в эту ФДМ? Форма и баста! А Вы представьте себе объект, имеющий объем и посоображайте, как и из чего он образуется, как вылезает из мозга, как летит и не рассасывается в пространстве и т.д., и т.п. Далее этот самый объем имеет форму (т.е. рельеф), который как-то надо поддерживать (например, неизменным) или каким-то образом менять. Умучаетесь сводить концы с концами. Без мистического мыслетрёпа никак не обойдетесь...


Сообщение отредактировал Гексоген - Суббота, 17.09.2011, 18:46
 
ВАЛЕНТИНДата: Воскресенье, 18.09.2011, 06:14 | Сообщение # 357
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Энергия, от греч. energeia - действие, активность, сила воздействия, сила, мощь < приставка en - в, внутри (обладание каким-либо признаком) + ergon - де

Гексоген, весь Ваш пост352 -сплошная софистика, тавтология, МЫСЛЕЗАВИХРЕНИЯ...подобно логическим рассуждениям о черепахе и Ахилесе. Это способность
УМА все что угодно опровергнуть и все что угодно утвердить, поэтому очень нужна ИНТУИЦИЯ!!!
Quote (Ignis)
Энергия - это именно мера и ее количество можно измерить.

Да мерийте сколько угодно, но сначала дайте ОПРЕДЕЛЕНИЕ тому, что собираетесь МЕРИТЬ!!!!!

Эллана, БЛАГОДАРЮ за пост 353. Все отлично.
Еще в начале того века Н. Тесла говорил(все в соответствии с Оккультным Учением): "Материя в покое, если таковая и могла бы существовать,
была бы мертвой материей. НО материя бессмертна, ибо во всей необьятной Вселенной все обязано двигаться, колебаться, то есть ЖИТЬ"
Он также считал, что человеческий мозг не обладает способностью помнить в том смысле, как это принято считать(биофизически) и память -это
всего лишь реакция человеческого мозга на внешний раздражитель.
В общем ПАМЯТЬ И МЫШЛЕНИЕ находятся в голографическом поле(полевая структура, образованная ВСЛ). А МЫСЛЬ - это ЭНЕРГИЯ, т. е колебание, движение
материи, а не сама материя. И в Мироздании нет мертвой, неподвижной материи, есть ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ.

Добавлено (18.09.2011, 06:14)
---------------------------------------------
Quote (Гексоген)
И что Вы такой влюблённый в бога торговли?

Мне тоже "хрен с ним" кем ЕГо считают, и был ли Он вообще. Для меня главное УЧЕНИЕ(мне ехать надо, а не шашачки) -соответствующее здравому смыслу, не то что наука.
Об этом же УЧЕНИИ говорили еще многие Великие Посвященные.


Сообщение отредактировал ВАЛЕНТИН - Воскресенье, 18.09.2011, 06:16
 
ГексогенДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:17 | Сообщение # 358
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Это способность УМА все что угодно опровергнуть и все что угодно утвердить, поэтому очень нужна ИНТУИЦИЯ!!!

Интуиция, лат. intuitio < intueor - пристально смотрю < in - в, на + tueor - смотреть, иметь наблюдение, заботиться, оберегать, охранять, беречь, соблюдать, поддерживать в хорошем состоянии; постижение истины без обоснования доказательствами.
Синоним инсайт, от англ. insight - проницательность, понимание; постижение истины без обоснования доказательствами.
Вам нравится такой "метод" мышления (- без доказательств)? Штуку Вам в руку! Творите! Но интимно. Умственный онанизм - вещь сугубо индивидуальная.

Quote (ВАЛЕНТИН)
Да меряйте [энергию] сколько угодно, но сначала дайте ОПРЕДЕЛЕНИЕ тому, что собираетесь МЕРИТЬ!!!!!

Ведь умнеете, когда надо.
А меряют движущуюся материю. Именно она есть вершина модели мироздания (см. № 340, стр.23). И обладает известным перечнем свойств.
Но саму модель объяснять не буду, без толку.


Сообщение отредактировал Гексоген - Воскресенье, 18.09.2011, 11:25
 
IgnisДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:01 | Сообщение # 359
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
А представьте (ну, хотя бы) себе, что животные общаются не так, как мы.

Это маловероятно. Все животные (земные) сделаны по тем же принципам, что и человек. На той же элементной базе и том же генетическом коде. Поэтому различия, конечно, есть, но принципиальных не будет. И общение качественно может охватывать те же каналы, что и для нас - зрение, слух и т.д. Хотя диапазон восприятия, конечно, разный (ультразвук хотя бы, или обоняние у собак).

Quote (Гексоген)
Энергия - не свойство, а мера! У любой хоть как-то ощущаемой ФДМ можно вычислить энергию. А у свойства?

Согласен, энергия действительно является мерой чего-то...

Добавлено (18.09.2011, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Гексоген)
аличие формы подразумевает наличие объема, т.е. метрической ФДМ

А почему бы и нет? Опыт многих экстрасенсов показывает, что астральные и ментальные объекты имеют и объем и форму..

Quote (ВАЛЕНТИН)
А МЫСЛЬ - это ЭНЕРГИЯ, т. е колебание, движениематерии, а не сама материя.

Радиоволны - это материя или движение материи? Мысль аналогична, только другое поле участвует...

Quote (Гексоген)
Вам нравится такой "метод" мышления (- без доказательств)? Штуку Вам в руку!

Это как раз не мышление, это его альтернатива. И если честно, зачастую более надежная...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:35 | Сообщение # 360
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Все животные (земные) сделаны по тем же принципам, что и человек. На той же элементной базе и том же генетическом коде.

Давайте вернемся к №№ 312 (стр.21) и 350 (стр.24):
Мозг выполняет следующие задачи:
а) управление телом и его потрохами;
б) чувствовать ощущение изменений во внешней среде и внутри организма;
в) всё изложенное в А и Б сопоставляется с эталонами, находящимися в памяти?
г) пополнение памяти новыми эталонами и корректировка имеющихся;
д) предсказание будущего;
е) приемо-передатчик телепатической связи.
Естественно напрашивается вывод о том, что разговоры о его "избыточном объеме" ошибочны. Природа не дура. А мозги у всех живых тварей хотя и разнокалиберные, но функции (задачи) совершенно одинаковые!

Quote (Ignis)
Радиоволны - это материя или движение материи? Мысль аналогична, только другое поле участвует...

Ну, есть ротационная (связана с вращением) и вибрационная (связана с колебаниями) ФДМ, только обращаться с ними надо научно, а не по дурному.

Quote (Ignis)
Опыт многих экстрасенсов показывает, что астральные и ментальные объекты имеют и объем и форму...

Я не против, что экстрасенсы имеют опыт, но где свидетели, протоколы исследований и пр. необходимые научные атрибуты…


Сообщение отредактировал Гексоген - Воскресенье, 18.09.2011, 19:39
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Биология, химия, медицина » Разум - его признаки и распространение. (Кто именно обладает разумом, как это определить?)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz