Пятница, 29.03.2024, 09:32
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Физика, астрономия, математика » Теория относительности Эйнштейна (Достижения, заслуги и ошибки этого человека)
Теория относительности Эйнштейна
дядявоваДата: Среда, 06.11.2013, 10:11 | Сообщение # 286
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
А Ваше "Я" - всего лишь сугубо частная "хотелка" биологической твари,

Вы утверждаете, что воспринимаете без посредства органов чувств!?

Цитата Ignis ()
Разумеется, вне нашего мира есть нечто абсолютное.
Вы можете это доказать , или это утверждение есть только Ваше предположение!?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ГексогенДата: Среда, 06.11.2013, 14:14 | Сообщение # 287
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата дядявова ()
Вы утверждаете, что воспринимаете без посредства органов чувств!?
Дюже странный вопрос.
Любой живой организм воспринимает физическое состояние окружающей среды (= мир) с помощью набора
спецустройств (= органов чувств). Любой - и я, и Вы, и даже Ignis.
С другой стороны я (да и не только я) весьма нахально утверждаю, что земные организмы имеют какой-то
дополнительный орган, принимающий излучение (= сигналы, информацию) из "тонких миров"!
Плюс к этому люди на протяжении 1-2 тысячелетий
потеряли несколько важных органов чувств и умений…

Цитата дядявова ()
Об абсолюте: Вы можете это доказать , или это утверждение есть только Ваше предположение!?
Абсолют (от лат. absolutus - законченный, доведённый до (достигший)совершенства, независимый, неограниченный, безусловный  < ab-solvo - освобождать (от обвинения),оправдывать (по суду), доводить до совершенства, заканчивать, рассчитываться) - вечная, бесконечная духовная первооснова нашей Вселенной (СС). Слово "абсолютный" вошло в употребление лишь с 20-х годов XIX в. и
окончательно закрепилось в 30–40-е годы, вытесняя из философских текстов
прилагательные "совершенный" и "безусловный".
Загляните в мой № 283, где специально подчеркивается: "Однако на место абсолюта начинает
выплывать то, что управляет поведением того, из чего всё состоит. Так сказать,
создает и регулирует законы этого поведения".
Таким образом, под "абсолютом" желательно понимать разум, который "умнее"
нашего, т.е. "Высший разум" (как бы Бог) или, говоря словами ТРП, - "тонкий мир".
А Вы идете на поводу антропоцентризма, который объявляет
свой куцый человеческий умишко (алчный и агрессивный) пупом Вселенной… Надеюсь,
я убедительно объяснил, что всякие там "Эго", "Я" есть сугубо
частная "хотелка", смысл которой жрать от пуза, трахать всё, что шевелится,
и набивать свои закрома чужим добром.


Сообщение отредактировал Гексоген - Среда, 06.11.2013, 14:17
 
IgnisДата: Среда, 06.11.2013, 16:34 | Сообщение # 288
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
у любого нормального человека неизбежно возникнет вопрос: кто и зачем возвеличил Эйнштейна (выходца из Германии)

В конце концов, ну и фиг с ним! Какая разница, что мы тут спорим про него? Допустим, он такой бездарный и по блату награжден. И что? Надо не о нем говорить, а о его теории, на которую опирается вся физика. И, как ни странно, пока стоит...

Цитата дядявова ()
Вы можете это доказать , или это утверждение есть только Ваше предположение!?

Разумеется, доказать это я не могу. И никто не может. Как и доказать обратное.

Цитата Гексоген ()
Таким образом, под "абсолютом" желательно понимать разум, который "умнее" нашего,

Нет уж, извините! Есть разум муравья, лошади и наш, возможно, есть разум кого-то умнее нас. Но под "абсолютом" я понимаю совсем иное. И не только я.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Среда, 06.11.2013, 18:06 | Сообщение # 289
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ignis ()
В конце концов, ну и фиг с ним! Какая разница, что мы тут спорим про него?
Фиг-то фиг, но речь вовсе не о нем, а в том, кто и зачем подставил недотёпу над наукой. Ведь егойная галиматья лежит в основе теории мироздания, точнее всего космического пространства.
Народу - землянам эта теория "до лампочки", но она укрепляет/подкрепляет основные положения Библии!!! А Библия (одно из её ведущих положений) - не дать людям контачить с "тонкими мирами". Это должно быть прерогативой церкви, как общественного института. И именно под "флагом" церкви люди теряли свои умения (умельцев уничтожали. Селекция, мать её растуды)...

Цитата Ignis ()
Есть разум муравья, лошади и наш, возможно, есть разум кого-то умнее нас. Но под "абсолютом" я понимаю совсем иное. И не только я.
Аналогично, фиг с ним, с абсолютом. Он ни чуть не лучше СТО+ОТО. Просто надо (уже давно пора!) признать, что мы не пуп Земли, а рядовое звено в какой-то цепи разумов, регулирующих матущку Природу.
Мы имеем вполне серьёзные задачи (цели) и обязаны их выполнять. Но нашей сегодняшней цивилизации (обществу) крупно не повезло: мы заразились вирусом алчности (тех.развитие - всего лишь один из симптомчиков) и довольно быстро гавкнемся (накроемся медным тазом, отбросим N млрд. белых тапочек...). До нас, конечно, были цивилизации, но они помирали нормально - из-за резкого изменения физ.условий Мы же сдохнем грязно, как обыкновенные сволочи (мусор, сволоченный бороной с пашни), не выполнившие своего предназначения.


Сообщение отредактировал Гексоген - Среда, 06.11.2013, 18:18
 
IgnisДата: Четверг, 07.11.2013, 11:22 | Сообщение # 290
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
Библия (одно из её ведущих положений) - не дать людям контачить с "тонкими мирами". Это должно быть прерогативой церкви,

А где это написано в Библии? Разумеется, если каждый будет контачить напрямую, то церковь будет просто не нужна. И вопрос запрета на контакт - это вопрос ее выживания, тут все логично. Однако, я никак не могу понять, чем именно СТО+ОТО мешают людям достигать паранормальных возможностей (не говорю уж о врожденных способностях).

Цитата Гексоген ()
До нас, конечно, были цивилизации, но они помирали нормально - из-за резкого изменения физ.условий

А как же атланты? Говорят, они погибли весьма драматически, причем по своей собственной вине (охамели, грубо говоря).
Что касается нас, то пока еще возможно много сценариев, даже такой, как в моем рассказе (ссылка на тему форума).


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Четверг, 07.11.2013, 13:29 | Сообщение # 291
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
Таким образом, под "абсолютом" желательно понимать разум, который "умнее" нашего, т.е. "Высший разум" (как бы Бог) или, говоря словами ТРП, - "тонкий мир".
А Вы идете на поводу антропоцентризма, который объявляет
свой куцый человеческий умишко (алчный и агрессивный) пупом Вселенной… Надеюсь,
я убедительно объяснил, что всякие там "Эго", "Я" есть сугубо
частная "хотелка", смысл которой жрать от пуза, трахать всё, что шевелится,
и набивать свои закрома чужим добром.
Уже было давно сказано:
"26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."( Бытие 1 )
Конкретизирую : человек -смертный есть  определенное  ЖИВОТНОЕ, представитель животного мира , владыкой которого есть ЧЕЛОВЕК ( по -Вашему :  "Высший разум " )
Цитата Ignis ()
А где это написано в Библии?
"11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.12Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.13И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.14Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.15Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет." ( от Иоанна 14 )


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ГексогенДата: Четверг, 07.11.2013, 14:00 | Сообщение # 292
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ignis ()
А где это написано в Библии? Разумеется, если каждый будет контачить напрямую, то...
Ну, ёлы-палы, чего захотели - чтобы было написано в Библии!!! Да кто ж о таком будет говорить напрямую!? Читайте
вдумчиво и улавливайте затаённый смысл. Много чего найдете. В частности, например:
- разницу между богом и святым духом;
- краткое описание аж трёх религий;
- указание на смертельность вируса алчности и пр.

Цитата Ignis ()
А как же атланты? Говорят, они погибли весьма драматически, причем по своей собственной вине
Баек всяких превеликое множество, не говоря о неком палеовизите и дырках в другие измерения. Придуркам
лишь бы прославиться и помаячить на страницах в печати или, тем более, на экране теледебильника.
Размеры найденных человекоподобных
сверхскелетов указывают лишь на то, что когда-то (не очень давно) жили организмы
чем-то похожие на нас. И не более того!!! А разум мог культивироваться вовсе и
не в них, а совсем в других тварях. Да и вообще в воде… Их житуха определялась
силой тяжести, температурой, радиацией, составом атмосферы (или воды) и пр., и пр.
физ. условиями.
Улавливаете? Мы не имеем представления даже о самой цепи разумов, зато громко питюкаем о древней
истории, по самые помидоры забитой людьми разных размеров…

Добавлено (07.11.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Цитата дядявова ()
Конкретизирую : человек-смертный есть определенное ЖИВОТНОЕ, представитель животного мира , владыкой которого есть ЧЕЛОВЕК ( по-Вашему : "Высший разум" )
Да, человек - животное, но никем не доказано, что он на Земле есть высший разум! То, что мы думаем о себе - не есть доказательство! Единственное, до чего "докатилась" наука - начать(!!!) изучать разумное поведение животных, птиц и даже микробов на воле. Не в тюрьмах (= зоопарках), не в добровольном иддвижении на мясокомбинат, не в способности издавать
"человеческие" звуки или в цирковых трюках на потеху зрителей, а
именно в поведении на воле, сосуществовании друг с другом, понимании природы и пр.


Сообщение отредактировал Гексоген - Четверг, 07.11.2013, 14:28
 
дядявоваДата: Четверг, 07.11.2013, 14:39 | Сообщение # 293
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
Да, человек - животное
Человек - смертный есть животное ...
ЧЕЛОВЕК есть владыка ЖИВОТНОГО МИРА ( Высший разум )


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Пятница, 08.11.2013, 13:23 | Сообщение # 294
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
но никем не доказано, что он на Земле есть высший разум!

Давайте о разуме в теме о разуме говорить!


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Пятница, 08.11.2013, 13:28 | Сообщение # 295
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата дядявова ()
Человек - смертный есть животное ...
Угу.

Цитата дядявова ()
ЧЕЛОВЕК есть владыка ЖИВОТНОГО МИРА ( Высший разум )
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!" (из "Горе от ума", 1824).
У себя дома я, например, президент (= "владыка") однокомнатного государства вместе с диваном, но во Вреднобабске (на кухне) повелевает моя жена - "бандитская старушка" (блин, до сих пор непрерывно меня воспитывает и безо всякой Библии).


Сообщение отредактировал Гексоген - Пятница, 08.11.2013, 13:30
 
IgnisДата: Пятница, 08.11.2013, 14:46 | Сообщение # 296
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
У себя дома я, например, президент (= "владыка") однокомнатного государства вместе с диваном, но во Вреднобабске (на кухне) повелевает моя жена - "бандитская старушка" (блин, до сих пор непрерывно меня воспитывает и безо всякой Библии).

Хорошая иллюстрация относительности! smile И без всякой связи со скоростью света...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Пятница, 08.11.2013, 18:01 | Сообщение # 297
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ignis ()
Давайте о разуме в теме о разуме говорить!
Уже перекинулся..   http://erichware.net/forum/3-20-5044-16-1383900688
 
дядявоваДата: Суббота, 09.11.2013, 11:51 | Сообщение # 298
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!" (из "Горе от ума", 1824). У себя дома я, например, президент (= "владыка") однокомнатного государства вместе с диваном, но во Вреднобабске (на кухне) повелевает моя жена - "бандитская старушка" (блин, до сих пор непрерывно меня воспитывает и безо всякой Библии).
Причем здесь вера?
Вы чёё, не согласны , что Ваш организм есть животный организм?
Далее... Вы согласны со мною: Вы и животное есть РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
 Человек не есть животное!!!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ГексогенДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:50 | Сообщение # 299
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата дядявова ()
Вы чёё, не согласны , что Ваш организм есть животный организм?Далее... Вы согласны со мною: Вы и животное есть РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
Человек не есть животное!!!
Как всё у Вас запутанно!
Жизнь и её носитель (= тело, "животное") Природе на фиг не нужна. Она, т.е. тело, являются всего лишь носителем и обеспечивателем разума, исполняющего строго определенные функции в конкретных физических условиях и в конкретной области космоса (пространства).
Биотвари (организмы на планете Земля) даже здесь на Земле раскладываются в строго определенную цепь разумов. И каждое звено этой цепи по-своему замкнуто на самоё себя! Т.е. считает себя как бы главным (высшим) в своей конкретной зоне обитания. И человек не лучше других. Просто он принимает всерьёз свою болезнь - алчность и считает её неким достижением в сравнении с другими "животными", а себя даже богоподобным существом.
Вы вот упрямо верите в эту суперособенность человека, а зря.
Ваши слова: "Ваш организм есть животный организм".
Это наивная попытка отделить бензин от двигателя, ёмкость от содержимого (пиво от бутылки), крыс от фарша на мясокомбинате... Жизни без разума нет и быть не может! Человек - это некая совокупность жизни и разума, которая является отдельным звеном в цепи именно разумов, а не жизни. Надо понимать, что классифицировать.

С этими разговорами пошли туда куд нас прилично послали
   http://erichware.net/forum/3-20-5044-16-1383900688


Сообщение отредактировал Гексоген - Воскресенье, 10.11.2013, 14:25
 
дядявоваДата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:38 | Сообщение # 300
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
Жизнь и её носитель (= тело, "животное") Природе на фиг не нужна.
Я точно знаю факт, что существует животное + Разум , следовательно, природа для чего - то создала эту систему!?

Добавлено (10.11.2013, 14:38)
---------------------------------------------
Теория относительности Эйнштейна  есть часть НАУЧНОГО ПОЗНАНИЯ  и это научное познание  есть познание сознания, познание человек
ГеоргВильгельм Фридрих Гегель «Наука Логики « т.1,М.1970 год.
Стр .102,103 «… Чистая наука, стало быть, предполагает освобождениеот противоположности сознания (и его предмета ). Она содержит в себе мысль, поскольку
мысль есть  также и вещь  сама по себе, или содержит вещь самое по
себе, поскольку вещь есть  также и чистая
мысль. В Качестве науки  истина есть
чистое развивающееся самосознание и имеет образ самости ( что выражается в том
),что в себе и для себя сущее есть осознанное понятие, а понятие, как таковое,
есть в себе и для себя сущее. Это объективное мышление и есть содержание  чистой науки. Она поэтому в такой мере не
формальна, в такой мере не лишена материи для действительного и истинного
познания, что скорее лишь ее содержание и есть абсолютно истинное или (если еще
угодно пользоваться словом  « материя « )
подлинная материя, но  такая материя, для
которой форма не есть нечто внешнее, так как эта материя есть скорее чистая
мысль и , следовательно, есть  сама
абсолютная форма».


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Физика, астрономия, математика » Теория относительности Эйнштейна (Достижения, заслуги и ошибки этого человека)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz