Пятница, 19.04.2024, 14:32
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Физика, астрономия, математика » Теория относительности Эйнштейна (Достижения, заслуги и ошибки этого человека)
Теория относительности Эйнштейна
ГексогенДата: Вторник, 09.10.2012, 10:45 | Сообщение # 181
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Вы имеете ввиду вытекание прогноза о хрононах из общей посылки ТРП - о дискретности материи и наличия у дискретов нечто в виде поддискретов, несущих характеристику одного из свойств: метричности, массы, и ещё чего-то?

Дискреты, поддискреты... Откуда слов-то таких набрались.
Природа дискретна. Это может проверить каждый, поймав, например, во дворе "бабу обыкновенную"...
Непрерывность изобретена математиками, когда объектов слишком много и нельзя учесть все их взаимоотношения. Представьте себе во дворе толпищу баб!!! Кто рискнет (без револьвера, даже двух) с ними разговаривать?
Соответственно и ФДМ дискретны, а тела (объекты, "дискреты"...) - совокупности ФДМ. В какой-то степени комплексы из одной или нескольких ФДМ можно назвать свойством тела...
Жизнь показывает (а не только ТРП), что отдельные ФДМ в природе не встречаются. Они обязательно в "связке" с другими. Не все до одной в одном "флаконе", а в каком-то комплексе, отличающемся стабильностью.
Так и хрональная ФДМ. Она "сидит" практически во всех нам известных физических объектах. Но есть и неизвестные объекты! Точнее науке неизвестные, а религия предполагает их существование.
Мы, со своей "глазоскопной" астрономией, видим космос (всё, что дальше нашей Вселенной = Солн. сист.) только с помощью фотонов! А "тонкие миры" (мельче мелкого) никак не видим. Однако есть частицы, которые позволяют "видеть" тонкие миры ни чуть не хуже, чем фотоны - дальние миры. ВАИ назвал их "хрононами" и даже определил некоторые их характеристики. Их щупают многие и давно, однако называют по-разному. Физики такое принципиально не признают, т.к. придется "брататься" со священниками со всеми вытекающими последствиями...


Сообщение отредактировал Гексоген - Вторник, 09.10.2012, 11:02
 
TransparentДата: Вторник, 09.10.2012, 17:27 | Сообщение # 182
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Физики такое принципиально не признают, т.к. придется "брататься" со священниками

К сожалению, в современных условиях братание физиков со священниками идет по всему фронту.

Quote (Гексоген)
Так и хрональная ФДМ. Она "сидит" практически во всех нам известных физических объектах. Но есть и неизвестные объекты! Точнее науке неизвестные, а религия предполагает их существование. Мы, со своей "глазоскопной" астрономией, видим космос (всё, что дальше нашей Вселенной = Солн. сист.) только с помощью фотонов! А "тонкие миры" (мельче мелкого) никак не видим. Однако есть частицы, которые позволяют "видеть" тонкие миры ни чуть не хуже, чем фотоны - дальние миры. ВАИ назвал их "хрононами" и даже определил некоторые их характеристики.

Вот! Что из выше сказанного и как было Вами применено в опытах с электронно-лучевой сваркой?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Вторник, 09.10.2012, 17:31
 
ГексогенДата: Вторник, 09.10.2012, 19:19 | Сообщение # 183
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
К сожалению, в современных условиях братание физиков со священниками идет по всему фронту.

Там причина другая: конечность мира и мат.доказательство, как и из чего сотворен мир.

Quote (Transparent)
Вот! Что из выше сказанного и как было Вами применено в опытах с электронно-лучевой сваркой?

Естественно, ничего. Задача была другая... А вот в факте существования "хрононов" я убежден, т.к. кое-что до меня докатилось. Но об этом во всемирной брехаловке я говорить не буду.
 
IgnisДата: Вторник, 09.10.2012, 23:55 | Сообщение # 184
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Но об этом во всемирной брехаловке я говорить не буду.

Ну, напишите мне в ЛС... smile

Quote (Transparent)
К сожалению, в современных условиях братание физиков со священниками идет по всему фронту.

Братание бывает разным. Я сам двумя руками за объединение науки и богословия в одно целое. Но то, что происходит сейчас (махание кадилом вокруг атомных подлодок) - это совсем другая история. Это политика. Хотя я вполне могу признать, что физики поверили в Бога. Если они хорошо разобрались в физике, то это почти неизбежно.

Quote (Гексоген)
Однако есть частицы, которые позволяют "видеть" тонкие миры. ВАИ назвал их "хрононами"

А что, именно хрононы это позволяют? Разве "тонкие миры" не лежат ВНЕ времени, которое и несут хрононы?


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Среда, 10.10.2012, 10:41 | Сообщение # 185
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Братание бывает разным. Я сам двумя руками за объединение науки и богословия в одно целое. Но то, что происходит сейчас (махание кадилом вокруг атомных подлодок) - это совсем другая история. Это политика. Хотя я вполне могу признать, что физики поверили в Бога. Если они хорошо разобрались в физике, то это почти неизбежно.

Сегодня, что физики, что политики... не зря их называют "подсвечниками". Помаячут в церкви и опять в дурь - одни в математику, другие воровать...

Quote (Ignis)
А что, именно хрононы это позволяют?

Ещё как позволяют, только слово "видеть" весьма неудачное, даже слово "ощущать" - плоховастенькое.

Quote (Ignis)
Разве "тонкие миры" не лежат ВНЕ времени, которое и несут хрононы?

Многократно повторяю: "тонкие миры" не ВНЕ времени, но легко комбинируют свои "комплексы" ("дискреты"), т.е. могут удалять или, наоборот, добавлять в свои объекты какие-либо ФДМ. Именно так они могут сделать себя вневременными, или внепрстранственными, или внеВ-внеП одновременно.
Хрононы не несут в себе одно время, как таковое (понятное всем нам). Хрональная ФДМ сидит везде и всюду! (Так нам яснее и проще.)
Однако в хрононах ХФДМ имеет как бы "повышенное содержание" и, тем самым, хрононы несут в себе повышенный объем информации.
ВАИ последние годы свей жизни пытался найти способ её "расшифровывать" - понимать конкретно, а не на уровне абстрактных ощущений...
 
IgnisДата: Пятница, 12.10.2012, 23:25 | Сообщение # 186
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Однако в хрононах ХФДМ имеет как бы "повышенное содержание" и, тем самым, хрононы несут в себе повышенный объем информации.

Интересно, а нет ли отдельной ФДМ, информационной? А то хрононы на эту роль как-то сомнительны...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Суббота, 13.10.2012, 10:06 | Сообщение # 187
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Интересно, а нет ли отдельной ФДМ, информационной? А то хрононы на эту роль как-то сомнительны...

Есть, только называется она "Условно простое информационное явление", т.е.она не минимальная (элементарная), а сложная и ей в некоторых случаях допустимо пользоваться.
Цитаты [ТРП, стр.286-289]: "Большинство известных вариантов теории информации, например Шеннона, имеет в своей основе понятия случайности и вероятности. В связи с этим на практике возникают серьезные затруднения, когда приходится определять ценность и семантику (смысловое содержание) информации. От этого недостатка свободна теория, которая рассматривает особое условно простое информационное явление, основанное на идеях ОТ и подчиняющееся ее законам. Эта теория предназначалась автором для количественной оценки уровня эволюционного развития различных явлений, она достаточно подробно с необходимыми обоснованиями и многочисленными примерами излагается в монографии [5, стр.96-183 - "Литьё в кокиль", 1980, перевед. японцами, а они знают, из чего можно извлечь пользу]".
"Как видим, главная условность введенного нами явления заключается в том, что роль объекта переноса в нем играет не вещество, а энергия U , представляющая собой меру количества поведения системы, находящейся на простом уровне эволюции. Однако это обстоятельство не принципиально, условно простое информационное явление имеет такое же право на существование, как и любое другое условно простое явление. Некоторые специальные аспекты новой теории информации рассматриваются в гл. XXVIII".

Таким образом, хронон - почти наимельчайшая частица, но напхатая энергией по самое боже мой. Не зря ВАИ до конца жизни пытался найти универсальный способ расшифровки информации в хрононах. Что-то нашел, раз с ним расправились... Так что Ваши сомнения безосновательны.


Сообщение отредактировал Гексоген - Суббота, 13.10.2012, 10:13
 
дядявоваДата: Суббота, 13.10.2012, 13:08 | Сообщение # 188
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот " туфелька:
http://www.youtube.com/watch?v=l9ymaSzcsdY&feature=related

Она получает СИГНАЛ, который изменяет её состояние, причем изменение состояния в энергетическом отношении не связано с энергией сигнала...
Следовательно, информация -- это не энергия!?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Суббота, 13.10.2012, 13:22 | Сообщение # 189
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Хрононы не несут в себе одно время, как таковое (понятное всем нам).

А что это за время, "понятное всем нам"? Тезис сомнительный. Хрононы всё же несут время? Что значит: Хрононы несут время? Истекают (испускаются) из тел? Притекают от одних тел к другим? По крайней мере так читается ТРП. Тогда что заставляет двигаться, меняться их самих? Понимаете? - время = закономерность последовательного хода событий, причинно-следственная связь - всё равно встаёт в таком случае выше, необъяснённое, и над хрононами. Ведь там, в ТРП толкуется например, о таком понятии, как хрональная активность, которая меняется - с течением чего? С постепеным истечением хрононов? Что в этом случае является самим определением постепенности? Вот вопрос. Было в ребёнке много хрононов, стало меньше - между чем и чем? Что отделяло вылет одного хронона от вылета другого? Скажете - ничего? - А как Вы определили что было сначала, и что потом?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Суббота, 13.10.2012, 13:35
 
дядявоваДата: Суббота, 13.10.2012, 16:06 | Сообщение # 190
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
А что это за время, "понятное всем нам"? Тезис сомнительный.

Ну Вы чёё!!! Это же знаменитая формула доказательства у материалистов!!!

замечательная выдержка из книги Владимира Ильича Ленина « Материализм и эмпириокритицизм» : « Про Авенариуса его ученик Карстаньен сообщает, что он выразился в частном разговоре : «Я не знаю ни физического, ни психического, а только третье». На замечание одного писателя, что понятие этого третьего не дано Авенариусом, Петцольдт отвечает : «Мы знаем, почему он не мог выставить такого понятия. Для третьего нет противопонятия. Вопрос : что есть третье? Нелогично поставлен». Что последнее понятие нельзя определить это Петцольдт понимает. Но он не понимает того, что ссылка на «третье» есть простой выверт, ибо всякий из нас знает, что такое физическое и что такое психическое, но никто из нас не знает в настоящее время, что такое «третье»». / Ленин В. И. «Материализм и эмпириокритицизм» М. 1984 г. стр.143 /


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ГексогенДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:58 | Сообщение # 191
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Ну Вы чёё!!! Это же знаменитая формула доказательства у материалистов!!!

Весьма глубокомысленное питюкание! "Понятное всем нам" время - то, которое тикает изо всех щелей Точнее говоря "ньютоновское", социальное, без которого можно и на работу опоздать или на свиданку к бабе. не соблюдешь время, она улепетнет к мимопроходящему...

Quote (Transparent)
Понимаете? - время = закономерность последовательного хода событий, причинно-следственная связь...

Причины, следствия - это всё пустопорожний трёп. Нам так удобнее всё построить в "магазинную" очередь, нам - людям!
А природе начхать на "причинно-следственные связи". Есть законы переноса, взаимодействия и пр. Всё движется оттуда, где много, туда, где мало...

Quote (Transparent)
Вот вопрос. Было в ребёнке много хрононов, стало меньше - между чем и чем? Что отделяло вылет одного хронона от вылета другого? Скажете - ничего? - А как Вы определили что было сначала, и что потом?

Вы подошли к речке и видите поток воды... Теперь ответьте сами себе на поток дурацких вопросов...
"Что отделяет вылет одного хронона от вылета другого?" А что отделяет один Ваш поход в туалет от другого??? Дадите правильный ответ, в знак поощрения возьмите с полки пирожок. Та их два, возьмите средний.


Сообщение отредактировал Гексоген - Воскресенье, 14.10.2012, 11:24
 
TransparentДата: Понедельник, 15.10.2012, 08:59 | Сообщение # 192
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Вы подошли к речке и видите поток воды...

Я не вижу потока воды. Вижу воду. Я бросаю в неё палку и вижу, что по счёту стука моего сердца положение палки относительно меня на берегу - меняется последовательно. "О!", - говорю я сам себе: "Там поток воды! wink ". У хронононов есть сердце? Относительно какого "времени" определяется утверждение что они перемещаются? Всё движется оттуда туда. - Это процесс? Как дать определение процесса angry ?

Quote (дядявова)
ибо всякий из нас знает, что такое физическое и что такое психическое, но никто из нас не знает в настоящее время, что такое «третье»».

Это он серьёзно? - насчёт первого и второго? Сам, честно признаюсь, эту баламуть не читал.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Понедельник, 15.10.2012, 09:11
 
дядявоваДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:54 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
А природе начхать на "причинно-следственные связи". Есть законы переноса, взаимодействия и пр. Всё движется оттуда, где много, туда, где мало...
природа и есть СЛЕДСТВИЕ РАБОТЫ СОЗНАНИЯ!

Добавлено (15.10.2012, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (Transparent)
Это он серьёзно? - насчёт первого и второго? Сам, честно признаюсь, эту баламуть не читал.
Это всё очень серьёзно! На этом была замешана " ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ" и реки крови! Ибо всякий должен знать ... а , если не знаешь, то ... к стенке!!!
Где - то . кто - то писал про голубку , которая спарилась с диким сизарем, хозяин ей голову - то и открутил, чтобы не портить породу!
Так и здесь, носителей другой идеологии ( которые сумлеваются в психическом и физическом ... ) просто уничтожать -- действенный метод доказательства и убеждения!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ГексогенДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:57 | Сообщение # 194
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Я не вижу потока воды. Вижу воду. Я бросаю в неё палку и вижу, что по счёту стука моего сердца положение палки относительно меня на берегу - меняется последовательно. "

Ни фига Вы не "видите"!!! Вы всего лишь ощущаете свою личную жизнь на каком-то фоне (напр., жизни общества). На самом деле идет поток молекул... Что вы себе там говорите, интересует только Вас (ощущаете "биологическое" время). Да и это зависит от сугубо частного состояния, напр. силы опьянения...

Quote (Transparent)
У хронононов есть сердце? Относительно какого "времени" определяется утверждение что они перемещаются? Всё движется оттуда туда. - Это процесс? Как дать определение процесса

Процесс (нем. Prozess < лат. processus - движение вперед, шествие вперед < procedo - передвигаюсь) с Петра I, совокупность последовательных действий для достижения какого-либо результата; последовательная смена явлений, состояний в развитии чего-нибудь.
[ТРП, стр.295]: "Главным признаком любого реального процесса является наличие положительной или отрицательной разности потенциалов и, следовательно, выделение или поглощение теплоты трения".
У хронов есть "сердце". Я бы его назвал информацией.
"Относительно какого "времени" определяется утверждение что они перемещаются?"
[ТРП, стр.252]: "Суть дела заключается в том, что реальное время определяет хрональный потенциал (или хронал)". Пока сейчас мы его можем пощупать только часами! На расстоянии от излучающего объекта при определенных обстоятельствах изменился ход часов или нет.
Ну, шо ещё Вам не хватает? Лень прочитать несколько параграфов? Если себя пересилите, то куча вопросов просто отпадет...!

Quote (дядявова)
. / Ленин В. И. «Материализм и эмпириокритицизм» М. 1984 г. стр.143 /

За что Вы сюда приплели несчастного Ильича? Он не был не только физиком, даже экономистом! А прочитать конспекты Энгельса - это не значит даже стать философом. Его коммунизьменная идея хороша, но ни чуть не отличается от морально-этических проповедей Христа...


Сообщение отредактировал Гексоген - Понедельник, 15.10.2012, 12:11
 
дядявоваДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:15 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
За что Вы сюда приплели несчастного Ильича? Он не был не только физиком, даже экономистом! А прочитать конспекты Энгельса - это не значит даже стать философом. Его коммунизьменная идея хороша, но ни чуть не отличается от морально-этических проповедей Христа...
Ух-ты! Так подобная идеология главенствует сегодня в науке, баньдюк, который срубил немного денег , даже не имея образования, уже сильно влияет на состояние общественного сознания. он и не знает о многих веках мучительных поисков ИСТИНЫ в области философии... Как поступил пацанёнок , Александр Македонский -- просто РАЗРУБИЛ Гордеев узел... И начался новый виток цивилизации... потеряны старые знания, идет наработка новых знаний на тех развалинах , которые остались от разрушения старой цивилизации!
Ленин и его последователи разрушили Россию 1914 года... Сейчас идет разрушение наследия СССР... Что получится на кончике ГАЗОВОЙ ИГЛЫ! ???


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Физика, астрономия, математика » Теория относительности Эйнштейна (Достижения, заслуги и ошибки этого человека)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz