Пятница, 29.03.2024, 02:13
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Биология, химия, медицина » Разум - его признаки и распространение. (Кто именно обладает разумом, как это определить?)
Разум - его признаки и распространение.
Эл7Дата: Понедельник, 19.09.2011, 11:04 | Сообщение # 361
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую очень сердечно всех интеллектуалов!

Творит сознание Реальность
На бренных сваях Бытия….
В энергии – его фрактальность
На все Эпохи и века….
Рождает Высшая Гармония
Весь ритм и сказочность Творения.
И Жизнь – великая Рапсодия
Всё от начала представления!

« Сознание и энергия создают Реальность.
Сознание, энергия и мозг порождают Разум». Рамта; «Как творить свою реальность».
Действительно; сознание и энергия неразрывно связаны, ибо сознание постоянно познаёт (движение), - потому оно неразрывно связано с энергией. Бессознательной энергии не существует!
Реальность, таким образом, не может существовать без сознания и энергии. Наш мозг является носителем потока сознания и энергии. Мозг принимает их импульсы и порождает мысль существа (Разум). Мозг нужен, чтобы работать с потоком сознания и энергии. Наш мозг является приемником, усвоителем, запоминателем и передатчиком информации вовне,- либо по нейросинаптическим связям – на тело, его сруктуры.
Разум человеческой личности не является сознанием и энергией, он их продукт. Потому Дух – это индивидуальность, сознание + энергия, а Разум – это личность существа.
Дух или сознание (индивидуальность) – это истинный богочеловек в теле, Душа (разум или личность) – это сформированное сознанием и энергией «эго» личности, которая проявляет и реализует себя в этом текущем воплощении. Дух+Разум = Духомонада Сущности. Разум, воля, чувства и т.д. – всё есть функции сознания, своеобразные его адьютанты. Dixi. Желаю всем счастья! Эллана.

Добавлено (19.09.2011, 11:04)
---------------------------------------------
Любой объект, вещество или проявленная для нас материя, - всё есть энергия! При её излучении объектами вовне мы воспринимаем много признаков и свойств (качеств) их. А именно; вкус, запах, цвет, форма, размеры и т.д. Всё это – суть вибрации первичной энергии, сконденсированной, коагулированной и проявленной в действии на наши органы чувств…. То есть, сформированный сгусток первичной энергии в любом теле, объекте постоянно вибрирует на разных частотах и диапазонах, словно ноты гармонично настроенной музыки…. Каждая такая меняющаяся вибрация излучает во вне (на нас) некоторые признаки, свойства и качества предмета, объекта, явления и т.д. Наши органы чувств их улавливают, и через мозг идёт передача внутрь существа для распознавания и определения, что это есть? Накопленная мозгом память через разум помогает сделать различение. Мы улавливаем многие эти свойства, признаки и качества во времени сразу, объёмно, поскольку изменения вибраций происходит неуловимо по продолжительности для нашего восприятия их органами чувств. Промежутки между сменой вибрирующей энергии рассматриваемого тела или объекта ничтожно малы. Вспоминается, кажется 24-й кадр в телепередачах, когда можно на подсознание невидимо и неощутимо вводить любую информацию телезрителю. Эмоции – тоже энергия, продукт мозга, их он передаёт по синоптическим связям всему телу человека, воспринимающему в данный момент объекты, явления и т.д. Но у человека есть духовные органы чувств или восприятия, они – то и дают просветлённому человеку воспринимать любую реальность внутри себя или вовне себя. Наша задача – воссоединить свой разум с нашим Духом, - вот и будет духовное просветление с приобретением сверхвозможностей божественного Духа. Тогда человек полностью овладеет своим сознанием, которое в совокупности с энергией является инструментом Синтеза. Что позволяет создавать любые материализации и творить свою реальность. Энергия – это свойство всей Жизни вечной, а – не отдельно взятой какой-то формы…. Всё есть энергия!!! Сознание + энергия – Источник всего!
С уважением ко всем и пламенным приветом! Эллана.
P.S.Давайте, дорогие, помнить, что грубость – главный щит невежества! Ваши ответы читаемы рядом женщин…. Dixi…


Солнце всегда светит тому, кто носит Его в себе!
 
ГексогенДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:37 | Сообщение # 362
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эл7)
Энергия – это свойство всей Жизни вечной, а – не отдельно взятой какой-то формы…. Всё есть энергия!!! Сознание + энергия – Источник всего!

Что-либо опровергать или подправлять тягомотно, собственное время/здоровье дороже.
Единственно, чтобы я Вас попросил - всё это сформулировать проще и короче (что важнее!). Ну как у меня № 360 (стр.24). Можно свои слова даже снабдить схемкой...

Quote (Эл7)
Давайте, дорогие, помнить, что грубость – главный щит невежества!

Далеко не всегда. Грубость - это не слова, которые не понравились конкретному человеку, а интонация в первую очередь, либо некоторые слова, запрещенные для использования в данном государстве...
Чаще грубостью считают чистейшую правду, высказанную предельно точными словами, понятными всем без исключения.
Да кому ж такое понравится. Вот и словоблудят под шаркание ножками, брежневские лобызания, реверансирование организмами и т.п.


Сообщение отредактировал Гексоген - Понедельник, 19.09.2011, 14:05
 
IgnisДата: Среда, 28.09.2011, 16:08 | Сообщение # 363
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Чаще грубостью считают чистейшую правду, высказанную предельно точными словами, понятными всем без исключения.

Правду можно высказывать разными словами и в разной форме. И не обязательно это будет грубо. И, между прочим, не всегда это высказываемое оказывается правдой на самом деле. Все могут ошибаться...

Quote (Эл7)
сознание и энергия неразрывно связаны, ибо сознание постоянно познаёт (движение), - потому оно неразрывно связано с энергией.

Сознание не обязательно должно все время познавать. Это, скорее, свойство разума, а не сознания...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Пятница, 08.11.2013, 13:51 | Сообщение # 364
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Надысь (= наднях, намедни) дядявова упрямо, со ссылкой на Библию, шаблонно заявил:
"Конкретизирую: человек смертный есть  определенное ЖИВОТНОЕ,представитель животного мира, владыка которого есть ЧЕЛОВЕК (по-Вашему: "Высший разум")"
Моё возражение, которое предлагаю к обсуждению (только без ссылок на Библию и учебники):
а) Просто надо (уже давно пора!) признать, что мы не пуп Земли, а рядовое звено в какой-то цепи разумов, регулирующих матущку Природу.
Мы имеем вполне серьёзные задачи (цели) для конкреной области космоса и обязаны их выполнять. Но нашей сегодняшней цивилизации (обществу) крупно не повезло: мы заразились вирусом алчности (техразвитие - всего лишь один из симптомчиков) и довольно быстро гавкнемся (накроемся медным тазом, отбросим N млрд. белых тапочек). До нас, конечно, были цивилизации, но они помирали нормально - из-за резкого изменения физ. условий. Мы же сдохнем грязно, как обыкновенные сволочи (= мусор, сволоченный бороной с пашни), не выполнившие своего предназначения.
б) Да, человек - животное, но никем не доказано, что он на Земле есть высший разум! То, что мы думаем о себе - не есть доказательство! Единственное, до чего "докатилась" наука - начать (!!!) изучать разумное поведение животных, птиц и даже микробов на воле. Не в тюрьмах (= зоопарках), не в добровольном движении на мясокомбинат, не в способности издавать "человеческие" звуки или в цирковых трюках на потеху зрителей, а именно в поведении на воле,
сосуществовании друг с другом, понимании природы и пр.
в) Улавливаете? Мы не имеем представления даже о самой цепи разумов, зато громко питюкаем о древней истории, по самые помидоры забитой людьми разных размеров…


Сообщение отредактировал Гексоген - Пятница, 08.11.2013, 14:17
 
IgnisДата: Пятница, 08.11.2013, 14:42 | Сообщение # 365
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
признать, что мы не пуп Земли, а рядовое звено в какой-то цепи разумов
Цитата Гексоген ()
Мы не имеем представления даже о самой цепи разумов, зато громко питюкаем о древней истории

Мы действительно не знаем свое место в цепи, но мы не знаем также, есть ли сама цепь. Ведь даже наличие других разумов вовсе не означает цепочечную структуру.
Разумы (см. статью) есть разного уровня и разных возможностей. Не сегодня-завтра разумными станут машины. Бездушными, но разумными! И какое место тогда в этой "цепочке" они займут?

Цитата Гексоген ()
человек - животное, но никем не доказано, что он на Земле есть высший разум

С этим я согласен, тем белее, что степень разума (высший или не такой высокий) определить невозможно - нет никаких критериев. И хотя некоторые пытаются считать критерием умение считать, степень "приручаемости" и т.д., на самом деле все это ненаучно и притянуто за уши...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Суббота, 09.11.2013, 18:32 | Сообщение # 366
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
Но нашей сегодняшней цивилизации (обществу) крупно не повезло: мы заразились вирусом алчности
Вопрос: Это образное утверждение, или действительно предполагается наличие агента заразы типа вируса?


И это пройдёт.
 
IgnisДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:12 | Сообщение # 367
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Transparent ()
Вопрос: Это образное утверждение, или действительно предполагается наличие агента заразы типа вируса?

Я думаю, что образное все же...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Биология, химия, медицина » Разум - его признаки и распространение. (Кто именно обладает разумом, как это определить?)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz