Пятница, 29.03.2024, 03:32
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Царствие Небесное (определение)
Царствие Небесное
дядявоваДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Царство Небесное -- это правительство для ЧЕЛОВЕКА.
Что такое ЧЕЛОВЕК?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:19 | Сообщение # 2
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы тут говорим о человеке, или о Царстве Небесном?
Я думаю, что это самое "царство" - это просто "тонкий мир", точнее, его подраздел "мира духов". Не астральный, ни ментальный, а именно чисто "духовный мир". Вне времени и пространства. А насчет того, что там есть цветущие сады, прекрасные девственницы или черти со сковородками - это аллегории, или просто "пугалки" с "приманками" для древних людей. Иначе они просто не понимали...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Вторник, 21.02.2012, 01:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Я думаю, что это самое "царство" - это просто "тонкий мир",
Я не зря написал о правительстве...
Человеком управляют НА ВСЕХ УРОВНЯХ... Вот эта система управления человеком и есть Царствие Небесное. В нашем мире Оно проявлено определенным образом, в других мирах, наверное, имеет другую форму!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Вторник, 21.02.2012, 09:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
эта система управления человеком и есть Царствие Небесное

К этому определению предусмотрено? дальнейшее развёртывание.
В традиционном представлении ЦН - это другое место какого-то пространства, куда переносится некоторая часть сознания человека (т.н. душа). У Вас получается некоторое усложнение за счет введения понятия "системы управления". Видимо это механизм. На чём основанный?, Что достигается управлением? Берёт homo в оборот после его смерти только?


И это пройдёт.
 
дядявоваДата: Вторник, 21.02.2012, 10:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Что достигается управлением? Берёт homo в оборот после его смерти только?
Если Вы внимательно почитаете Писание, то Вы обязательно заметите, что Бог или Господь Бог непрерывно курирует деятельность человека. Посмотрите Бытие 2, посмотрите Бытие 3, посмотрите Бытие 6 и так далее...
Книга есть хронология вмешательства Бога в деятельность человека. Если проанализировать СОДЕРЖАНИЕ этого " вмешательства" , то мы увидим ПОЛИТИКУ УПРАВЛЕНИЯ со стороны Бога.Назовем вссе это вместе " ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ". Есть земное царство , у земного царства совсем другое правительство и другие запросы :
"
11И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

12Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

14И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

15И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть." ( Откровение 14 )


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Вторник, 21.02.2012, 15:34 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
ПОЛИТИКУ УПРАВЛЕНИЯ со стороны Бога.Назовем вссе это вместе " ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ".

При чтении совместно с тем, что дальше написано в #5 про "..царство земное.." появляются некоторые неувязки. Мы, индивиды. находимся на земле, т.е. не в ЦН. Это подтверждается у Вас тем, что упоминается УХОД в ЦН. С другой стороны, в приведенной выше цитате ЦН определено как ВСЯ политика управления Бога, т.е. управления и нами индивидами-живыми ( ну есть же отличие живого от мёртвого) тоже. Таким образом в моей голове не укладывается, что с одной стороны получается ЦН прямо здесь у нас, а с другой стороны – в него УХОДЯТ. Разные области ЦН? Расшифруйте.

Кстати, нашел заново для себя и вот это:
"Я так думаю, Сад второй и третьей главы книги Бытие есть " Царствие Небесное ".
Когда мы выходим из плотного тела , то мы становимся Адамом второй главы...".
Здесь чётко прописано, что уход в ЦН - это не что иное, как просто становление Адамом II главы. Надо ещё поискать теперь определение самого Адама II г.

А вот, видимо, и Адам II г. нашелся:
"Эволюция кожаной одежды начинается с "7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." ( Бытие 2 ). Прах земной и дыхание жизни, объединившись, образовали живую молекулу ( ну пусть это будет ДНК ), а дальше по Дарвину..." .
Формальный вывод из всего выше приведённого: То явление, которое на обыденном языке мы называем смертью человека, сопровождается образованием живой молекулы "(ну пусть это будет ДНК)". Это как же так!?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Среда, 22.02.2012, 08:43
 
IgnisДата: Среда, 22.02.2012, 12:41 | Сообщение # 7
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Книга есть хронология вмешательства Бога в деятельность человека.

В первой части Библии вмешательство Бога описано много и подробно. Он вообще почти постоянно с людьми общался. Но со временем это вмешательство прекратилось и сейчас оно напрямую вообще не наблюдается. Возникает вопрос - а есть ли оно вообще?
Я так думаю, что это управление (вмешательство) производится не лично с каждым человеком, а посредством автоматической системы, в основе которого лежит закон кармы. Система эта очень сложная и нашим умом ее не охватить...

Quote (дядявова)
Назовем вссе это вместе " ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ".

Можно и так назвать...

Quote (дядявова)
никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание

А вот это уже почти есть. Скоро чипы будут вживлять при рождении... И уже сейчас хотят все паспорта, банковские карты и т.д. заменить одним документом. Пока внешним, потом на чипы перейдут...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Среда, 22.02.2012, 14:19 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Я так думаю, что это управление (вмешательство) производится не лично с каждым человеком, а посредством автоматической системы, в основе которого лежит закон кармы.

Именно так читаются в сумме и дядявовины выкладки, только вот официального согласия от него нет пока.

Quote (Ignis)
Пока внешним, потом на чипы перейдут...

Чипы, видимо, промежуточный вариант, окончательным можно предложить сканирование био-данных. Хотя можно предположить и ход по варианту "Матрицы".


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Среда, 22.02.2012, 14:23
 
дядявоваДата: Среда, 22.02.2012, 14:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
При чтении совместно с тем, что дальше написано в #5 про "..царство земное.." появляются некоторые неувязки. Мы, индивиды. находимся на земле, т.е. не в ЦН. Это подтверждается у Вас тем, что упоминается УХОД в ЦН. С другой стороны, в приведенной выше цитате ЦН определено как ВСЯ политика управления Бога, т.е. управления и нами индивидами-живыми ( ну есть же отличие живого от мёртвого) тоже. Таким образом в моей голове не укладывается, что с одной стороны получается ЦН прямо здесь у нас, а с другой стороны – в него УХОДЯТ. Разные области ЦН? Расшифруйте.
Я приведу аналогию: мы живем в России, подчинаемся Российским законам, но Россия есть ЧАСТЬ Европейского сообщества государств, хочет она или не хочет этого, но она должна подчиняться общеевропейским законам иначе окажется ЗА ЖЕЛЕЗНЫМ ЗАНАВЕСОМ. Царствие небесное есть аналог Европейского государства, царство земное есть аналог Российского государства...
Согласно писанию, в настоящее время на земле есть царство Змея - Дьявола и все земняе цари -- это наместники Дьявола...

Но Дьявол есть один из Сыновей Бога , следовательно, земное царство есть часть Царствия Небесного...

Добавлено (22.02.2012, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (Transparent)
Кстати, нашел заново для себя и вот это:
"Я так думаю, Сад второй и третьей главы книги Бытие есть " Царствие Небесное ".
Когда мы выходим из плотного тела , то мы становимся Адамом второй главы...".
Здесь чётко прописано, что уход в ЦН - это не что иное, как просто становление Адамом II главы. Надо ещё поискать теперь определение самого Адама II г.

А вот, видимо, и Адам II г. нашелся:
"Эволюция кожаной одежды начинается с "7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." ( Бытие 2 ). Прах земной и дыхание жизни, объединившись, образовали живую молекулу ( ну пусть это будет ДНК ), а дальше по Дарвину..." .
Формальный вывод из всего выше приведённого: То явление, которое на обыденном языке мы называем смертью человека, сопровождается образованием живой молекулы "(ну пусть это будет ДНК)". Это как же так!?
Ни какого противоречия нет, меняя одежду ( кожаную на белую ), человек - смертный переходит некоторый качественный рубеж ("24И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни." ( Бытие 3 ))

Вот смотрите, что произошло с Моисеем:
"1И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.

2И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?

3Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, 4который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.

5И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.

6И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу: 7так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь." ( Книга пророка Захарии 3 )

Добавлено (22.02.2012, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
В первой части Библии вмешательство Бога описано много и подробно. Он вообще почти постоянно с людьми общался. Но со временем это вмешательство прекратилось и сейчас оно напрямую вообще не наблюдается. Возникает вопрос - а есть ли оно вообще?
Я считаю, что Вы ошибаетесь, современный человек - смертный напосредственно и непрерывно управляется "духом Святым". Христос в форме " Утешителя" непрерывно корректирует поступки человека - смертного...

Добавлено (22.02.2012, 14:47)
---------------------------------------------
Добавлю по поводу ЧИПОВ! Всё уже давно есть, я же писал про ИНСТРУМЕНТ... Мы с вами есть ИНСТРУМЕНТ, всё давно уже вживлено... Организм, правильно пиасал Гексоген, есть биоскафандр...


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.

Сообщение отредактировал дядявова - Среда, 22.02.2012, 14:30
 
TransparentДата: Среда, 22.02.2012, 15:12 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
земное царство есть часть Царствия Небесного...

Теперь действительно много прояснилось. Встало на место. УХОД в ЦН - это уход в Улучшенное ЦН. Можно сокращённо УЦН (чтоб не писать длинно).

Quote (дядявова)
меняя одежду ( кожаную на белую ), человек - смертный переходит некоторый качественный рубеж

Эта аллегория понятна. Но как быть с тем настоящим вопросом: Адам II - это ДНК - уходим в УЦН - превращаемся в Адама II -> т.е. в ДНК?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Среда, 22.02.2012, 15:16
 
дядявоваДата: Среда, 22.02.2012, 16:43 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Теперь действительно много прояснилось. Встало на место. УХОД в ЦН - это уход в Улучшенное ЦН. Можно сокращённо УЦН (чтоб не писать длинно).
НЕт! Не так!
Иоанн Богослов трактовал уход вот так:
"9И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

11И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число."
(откровение 6 )
"9После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

10И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!" ( Откровение 7 )

Не все из царства земного получают " белые одежды", Свидетели Иеговы считают, что , получившие "белые одежды" становятся СМОТРЯЩИМИ за всем остальным " морем"...
Я так думаю, трактовка Индийской философии самая правильная : получившие белые одежды , имеют право становиться ЧЕЛОВЕКОМ - СМЕРТНЫМ, все остальные становятся камнями и другими малозначащими сущностями...

Добавлено (22.02.2012, 16:43)
---------------------------------------------
Quote (Transparent)
Эта аллегория понятна. Но как быть с тем настоящим вопросом: Адам II - это ДНК - уходим в УЦН - превращаемся в Адама II -> т.е. в ДНК?
Я так думаю , ДНК -- это Адам из Бытие 4 : "1Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

2И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец." ( Бытие 4 )
Адам II и Адам III имели плоть , но это еще не вещество...
Получившие белые одежды, становятся Адам II -- Адам III . Переход от Адама 4 к более ранним состояниям человека проходит через : "24И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни." ( Бытие 3 )


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.

Сообщение отредактировал дядявова - Среда, 22.02.2012, 16:46
 
TransparentДата: Среда, 22.02.2012, 16:50 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
получившие белые одежды , имеют право становиться ЧЕЛОВЕКОМ - СМЕРТНЫМ

Ого! В библейскую раскладку включается циклическая реинкарнация? Или имеется ввиду право на единственную реинкарнацию при всеобщем судилище? Я то всегда прочитывал это последним образом.
Ну тогда вопрос: мы с Вами человеки-смертные? Или человек-смертный - это звание, которе ещё надо заслужить?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Среда, 22.02.2012, 16:51
 
дядявоваДата: Среда, 22.02.2012, 21:13 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Ну тогда вопрос: мы с Вами человеки-смертные? Или человек-смертный - это звание, которе ещё надо заслужить?
Человек - смертный есть человек в организме... Мы с Вами находимся в определенном организме и это есть наша заслуга, связанная с прошлой нашей деятельностью!

http://www.youtube.com/watch?v=-Wq7O5c9q6Y


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Среда, 22.02.2012, 21:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
ДНК -- это Адам из Бытие 4

Это показание расходится с данными до него и после. Ну ладно. Род моей профессиональной деятельности относится к поиску связей и увязыванию неувязок, это мой конёк, и я могу заниматься этим бесконечно, но это однако не цель. Собственно, некогда я уже делился с Игнисом, что меня конкретно интересует в русле родственных тем. Этот интерес: образные представления человека с идеалистическим мировоззрением христианского толка о формах существования души и бога. Но человека не простака, а интеллектуала, желательно с техническим образованием. Из трех собеседников Вы, не в обиду им, по некоторым специфичным особенностям наиболее подходите под в.у. тип. Но, увы, способ обмена информацией через цитаты Библии крайне непродуктивен. Я понимаю Ваш интерес именно обменяться впечатлениями от чтения в.у. книги, но тут снова, увы - должен извиниться я.


И это пройдёт.
 
дядявоваДата: Среда, 22.02.2012, 21:57 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Я понимаю Ваш интерес именно обменяться впечатлениями от чтения в.у. книги,

Дело не в чтении книги, дело в том , что эта книга содержит, а содержит она ЗНАНИЕ , причем не просто знание , а мировоззрение...
Вот Вы под человеком понимаете конкретный существующий материальный объект, а в книге человек и не существует и не объект, но Вы сразу пишите вердикт : " Это показание расходится с данными до него и после." и вопрос закрываете...
Ваша логика простая : " этого не может быть , потому что этого не может быть " .


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Царствие Небесное (определение)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz