Суббота, 20.04.2024, 14:13
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Царствие Небесное (определение)
Царствие Небесное
IgnisДата: Вторник, 26.06.2012, 00:13 | Сообщение # 91
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Моё мнение такое: надо разбираться, как и какие процессы могут протекать "вне времени"? Это не так легко, как кажется.

Вот и давайте разбираться!

Quote (Гексоген)
Я естественно "приверженец Альберта", чему есть определенные доказательства. Но не евронемцу, а австрословену.

А можно подробнее? Я не совсем понял разницу...

Quote (Гексоген)
Плацкартный билет в следующую жизнь мне никто не предлагал, даже адрес кассы не сообщал...

Билет забронирован, не беспокойтесь! И трансфер тоже обеспечен! smile

Quote (Гексоген)
Через пару дней к нам пришли люди из сельсовета и расспрашивали, что нынче с властью, почему так часто происходят изменения...

Да ладно! Это в каком году было? Потрясная хохма... biggrin wacko

Добавлено (26.06.2012, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (Гексоген)
Во-вторых, под "ерундой" подразумеваются релятивистские байки, для загрузки в бОшки, чтобы не думали о более важном.

Думать о важном это не мешает. Я же думаю... Хотя идею относительности считаю гениальной.

Quote (Transparent)
Ну-у, если у млекопитающего не поломалось что-то в механизме инстинктов, то.... .

Опять же, не понял. Что значит многоточие?

Quote (Transparent)
Разве не существует понятие зачем без существования (у человека) представления о душе вообще?

Душа тут ни при чем. Просто "разум" может быть 1) случайностью 2) закономерным эволюционным итогом 3) целью творения. Впрочем, вопрос о разуме - в другую тему.

Добавлено (26.06.2012, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (Гексоген)
Модель простая и не требует фантастических излишеств

Еще как требует! С телом и душой все ясно. Но вот вопрос духа остается открытым.

Quote (Transparent)
Индусы уклонились от вопроса непрерывности перехода состояний?

Не знаю. Я не спец в их сложном мировоззрении, но похоже, что вопросы времени не играли у них такой роли... Мир очень сложен и многообразен. Можно рассматривать его с очень разных сторон...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Вторник, 26.06.2012, 09:04 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Quote (Transparent)Ну-у, если у млекопитающего не поломалось что-то в механизме инстинктов, то.... . Опять же, не понял. Что значит многоточие?

В среде двуногих прямоходящих млекопитающих основная масса особей обладает превалирующим инстинктом охраны потомства. В том смысле, что он, инстинкт, не забивается полностью внешними отвлекающими факторами. Но имеются, как всегда, отклонения, когда в отдельных особях в.у. инстинкт перебивается сильно инстинктом, обычно, потребления. Раньше это встречалось в основном в виде потребления психотропных веществ, алкоголя например. В настоящее время к этому добавилось такое психотропное средство, как компьютерная зависимость, которому подвержена значительная часть людей. Тем не менее, нормой, т.е. характеристикой большинства, является сбалансированность между зовом заботы о потомстве и инстинктом получения удовольствия от личного потребления чего бы то ни было.

Quote (Ignis)
Душа тут ни при чем. Просто "разум" может быть 1) случайностью 2) закономерным эволюционным итогом 3) целью творения. Впрочем, вопрос о разуме - в другую тему.

А разговор не о душе, и не о разуме. Разговор о том, что я заявляю свою способность оценить на протяжении моего существования в этом теле, зачем мне разум и прогрессы. Вы же, видимо, считаете, что в это не так. На основании чего? Собственно, я понимаю: у Вас другая оценка "зачем". Но в этом вопросе, из области вер, мы равноправны. Поэтому наши зачем равновесны, и мы будем вынуждены это признать, т.к. нас единит идея равноправия людей. smile Хотите, Ваше зачем сделаем главным?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Вторник, 26.06.2012, 09:20
 
ГексогенДата: Вторник, 26.06.2012, 10:59 | Сообщение # 93
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Quote (Гексоген) Я естественно "приверженец Альберта", чему есть определенные доказательства. Но не евронемцу, а австрословену.
А можно подробнее? Я не совсем понял разницу...

Евронемец - Альберт Эйнштейн, австрословен - Альберт Вейник. В каком-то журнале научного сообщества Франции в 1950-е годы была даже напечатана огромная статья "Альберт против Альберта". А разница между ними в том, что АВ доказал (!) вопиющую глупость идей АЭ о перекогрёбленном пространстве...

Quote (Ignis)
Quote (Гексоген) Через пару дней к нам пришли люди из сельсовета и расспрашивали, что нынче с властью, почему так часто происходят изменения...
Да ладно! Это в каком году было? Потрясная хохма...

Какая к черту хохма. Это было летом 1965 года. Жили там в основном немцы, греки, белорусы, чуть-чуть русских. Почти все ссыльные. Мы сначала тоже смеялись, потом поняли их страх. Флаги в нашей стране просто так не меняют!!! Значит что-то случилось. Они тихонько к нам с расспросами: как качество еды, что не хватает... и потом, как бы за между прочим, что происходит в столице, кто начальник, что означают флаги... А Вы бы как отреагировали? Жили тихонько в глухой степи, а тут вдруг приехали какие-то и ебс - началось...

Quote (Ignis)
Хотя идею относительности считаю гениальной.

Может вам от этого легче засыпается? Мне на ночь больше нравится физические мультики про телепортационные полеты бабок-ёжек и пр.

Добавлено (26.06.2012, 10:59)
---------------------------------------------
Quote (Ignis)
Quote (Гексоген) Модель простая и не требует фантастических излишеств
Еще как требует! С телом и душой все ясно. Но вот вопрос духа остается открытым.

Здесь много туманных мест. Где располагается душа? Говорят в крови - "кровь есть душа: не ешь её" (Втор 12:23-25).
ВАИ: "Мозг не имеет никакого отношения к процессу творения мысли" [ПВБ, стр.160]. Мозг управляет "биоскафандром". И только.
ВАИ пришел к однозначному выводу: "дух не является самостоятельным органом мышления. Тем более - душа" [ПВБ, стр.109).
"Сердце не есть орган мышления, оно выполняет роль некоего приемно-передающего устройства" [ПВБ, стр.106). "все, находящееся и происходящее в сердце, поступает в него извне... информация приобретает в сердце дополнительную конкретную эмоциональную "окраску" и в таком "окрашенном" виде передается в "биоскафандр" [ПВБ, стр.106).
"Следовательно, сердце - это и ретранслятор, и орган чувств, и своеобразный эмоциональный фильтр".
Как и через что человек принимает из фемтомира информацию?
Вспоминая его опыты с проволочными пирамидами и многогранниками, подозреваю, что антеннами являются бороздки (извилины) мозга или папиллярные линии тела (сосочковый слой кожи)... А может размеры и формы "граней" помогают ловить что-то своё?
Так что вопросов больше, чем Вам кажется. А то вишь ли ему "с телом и душой все ясно"! Как бы не так.


Сообщение отредактировал Гексоген - Вторник, 26.06.2012, 11:07
 
IgnisДата: Вторник, 26.06.2012, 22:38 | Сообщение # 94
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Раньше это встречалось в виде потребления психотропных веществ. В настоящее время добавилось компьютерная зависимость

lol На меня намекаете? Нет, у меня нет такой зависимости. Просто я не считаю, что человек должен всю свою жизнь посвящать потомству. Кстати, коррупцию многие тоже оправдывают заботой о потомстве. Мол, не ради себя, а ради детей стараюсь и вынужден вот так поступать...

Quote (Transparent)
я заявляю свою способность оценить на протяжении моего существования в этом теле, зачем мне разум и прогрессы

И что, способны? И зачем Вам разум и прогресс?

Quote (Гексоген)
Евронемец - Альберт Эйнштейн, австрословен - Альберт Вейник.
Quote (Гексоген)
Может вам от этого легче засыпается?

Да, я об этом не подумал, но имел ввиду АЭ. А засыпаю я без физики. Однако, сама относительность всего - это гениальная идея (возможно, что не АЭ, а Галилея), а вот абсолютность скорости света мне самому всегда казалась бредовой и искуственной. Но... Не исключено, что она существует. И показывает именно ограниченность привычного физического мира...

Добавлено (26.06.2012, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (Гексоген)
А Вы бы как отреагировали? Жили тихонько в глухой степи, а тут вдруг приехали какие-то и

Не знаю, я тогда (и там) не жил... Но флаг возле сортира при всех условиях с политикой связать сложно...

Quote (Гексоген)
Здесь много туманных мест. Где располагается душа?

Нигде.
1) Мозг не производит мысль, он просто управляет телом и передает ощущения тела душе (и преобразует ее сигналы в управление телом).
2) Душа осознает чувства и мысли, представляет собой некую тонкую (всепроникающую) материю. Мысли и чувства передаются через пространство без потерь и мгновенно.
3) Сердце является "тактовым генератором" с переменной частотой. Помимо чисто насосной функции задает ритм жизнедеятельности (в любом компьютере такой есть). Частота связана с эмоциями, поэтому многие связывают сердце с неким "органом эмоций". На самом деле есть сердечная чакра, которая ответственна за любовь, страх и ненависть. Но к мышечному мешку она не относится...
4) "Органом связи" предположительно является не извилины и не кожа, а шишковидная железа в мозгу (третий глаз). Степень ее развития определяет чувствительность и качество связи, а также степень осознания ее наличия.
5) Особая роль крови связана, возможно, с ее протеканием через сердце и мозг. Как жидкая среда сложной структуры кровь, возможно, приобретает некую пространственную структуру в зависимости от информации в сердце или мозге. Именно поэтому факт переливания крови может передавать информацию (случаи известны) и запрещен некоторыми религиозными школами, а аткже связан с запретом на ее поедание в иудаизме.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Среда, 27.06.2012, 11:29 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Просто я не считаю, что человек должен всю свою жизнь посвящать потомству. Кстати, коррупцию многие тоже оправдывают заботой о потомстве. Мол, не ради себя, а ради детей стараюсь и вынужден вот так поступать...

Так оно и есть! Ошибка любого моралиста, зациклившигося на истинности одной приятной ему морали – это его пренебрежение относительностью. Частная точка в зоне разброса - возводит сама себя в абсолют. Замаскированный импульс к доминированию, не более. Коррупционер ведь не врёт, когда говорит о заботе о своём потомстве? Значит он искренен =уверован в этом. Вот он и сравнялся с Вами – вы оба всплыли на уровень веры. Коррупционер действуя по своей вере мешает жить мне и Вам, и многим другим, которых мы оцениваем равными себе. Поэтому мы порицаем его – относительно себя.
Если говорить о весе заботы о потомстве в информационной системе человека, то факты говорят, что он (вес) значительно сбалансирован весами других инстинктов. Логично заключить, что в среднем распространён оптимальный вариант, судя по тому, что мы не вымираем.

Добавлено (27.06.2012, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
И что, способны? И зачем Вам разум и прогресс?

Сейчас нам Гексоген мозги промоет с разумом. Но тем не менее. Я – информационная система, строящая в себе модели окружающего бытия. Результатами расчётов на в.у. моделях я координирую свои действия – моё влияние на будущее. Запрос «ЗАЧЕМ» в моих моделях возвращает (термин из програмирования) векторную величину, направленную обязательно от модели субъекта, сходного со мной в части системы генерации желаний. (В этом, без точных определений, сходны моё и Ваше понятия разума) Надо бы много сказать, но если коротко – система генерации желаний (СГЖ) – задатчик всей остальной моей моделирующей системе (МС). Для чего я всё это говорю? - Моя МС вычислила, что генерируемые моей СГЖ (не путать с гражданской женой!) желания выполняются эффективнее при наличии мощной МС, чем без неё. Разум – часть МС. И тут вдруг мы попадаем впросак с самим «ЗАЧЕМ НАМ»! Потому что и разум, и прогрессы возникли и имеются не по нашему прямому пожеланию, а результатом длительного взаимодействия масс в общем-то стихий. Поэтому я только могу оценивать в.у. эффективность существующих в.у. прибамбасов, а «ЗАЧЕМ» применять только к альтернативе выбора влияния на относительное (опять относительность!) этих прибамбасов изменение. И альтернативу я естественно решаю в пользу «надо» - во наибольшее воплощение моих желаний. А уж хороши ли мои желания – это дело моей веры.


И это пройдёт.
 
ГексогенДата: Среда, 27.06.2012, 16:32 | Сообщение # 96
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Однако, сама относительность всего - это гениальная идея (возможно, что не АЭ, а Галилея), а вот абсолютность скорости света мне самому всегда казалась бредовой и искуственной.

Подумайте, что это за хрень такая, которая для Вас есть "гениальная идея". Относительность - осознание подобия чего-либо, для возможности их сравнения. Не существует предметов, которые были бы полностью самостоятельными, или независимыми во всех отношениях от других. Относительность для людей - обыденная вещь. Даже для баб, сравнивающих себя с подругами…
Но когда еврей вполз в физику, тут же у относительности вдруг "объявилась" её змеючная сущность. Однако заметьте, не у самой относительности, а у того, что исподволь накрутилось вокруг неё, стоило только совокупить ужа и ежа (время с пространством).
Галилей, живя, как все нормальные люди в ПДСК (прямоугольной декартовой системе координат), сказал механические явления в инерциальных системах отсчёта протекают одинаково и не зависят от состояний движения или покоя. У Галилея хватило мозгом не спаривать несовокупляемое.
А вот Альбертику на здравый смысл было начхать, лишь бы любой ценой сделать инвариантными уравнения Максвелла. Ну, подумаешь, пространство перекосилось. Да и хрен с ним. Скорость света стала мировой константной, вселенная - футбольным мячом… Перебьются. За то швои парни сделали его гением, дали физиков-поденщиков для сочинения его статей, институт для лодырничания и возможность кататься по всему миру на халяву.

Добавлено (27.06.2012, 16:32)
---------------------------------------------
Quote (Ignis)
Quote (Гексоген) Здесь много туманных мест. Где располагается душа?
Нигде...

Для такого утверждения нужно обоснование и тем более без использования хитромудрых терминов, таких как "Мысли и чувства передаются через пространство без потерь и мгновенно". Без потерь и мгновенно только деньги на счетах олигархов появляются...
Остальные пункты сложноваты, т.е. перегружены недоказумостями.
Третий глаз находится на макушке, в теменной части головы. Не исключено, что он - нечто приемо-передающее. Но чего? Считается, что третий глаз позволяет, например, рептилиям чутко улавливать миллиметровый диапазон волн, а также магнитное поле, чувствовать ультра- и инфразвуки. Благодаря наличию такого уникального органа пресмыкающиеся обладают особенной чувствительностью к различным природным катаклизмам: землетрясениям, магнитным бурям и извержениям вулканов.
Складки разного размера (извилины в мозгу и рубчики на коже) всё же больше похожи на антенны, чем объемные органы. Хотя для сверхмалых частот могут подойти и молекулы нуклеиновых кислот.


Сообщение отредактировал Гексоген - Среда, 27.06.2012, 16:34
 
TransparentДата: Среда, 27.06.2012, 18:07 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Хотя для сверхмалых частот могут подойти и молекулы нуклеиновых кислот.

Это о чём разговор? Сверхнизкие частоты или сверхвысокие частоты? И частоты чего, каких колебаний имеются ввиду? Например в радиосвязи применяется передача данных путём амплитудной или иной модуляции высокочастотных электромагнитных колебаний. "Сверхмалые частоты" как-то с этим связаны?

Quote (Гексоген)
А вот Альбертику на здравый смысл было начхать, лишь бы любой ценой сделать инвариантными уравнения Максвелла. ..... Скорость света стала мировой константной,

А вот все те замеры Майкельсона, и прочие. Их надо перемерять? Просто пока что-то не слышно о новом нобелевском лауреате за разные скорости света в вакууме. Т.е. загадка эффекта стабильности-то С осталась, существует. Есть эффект, как быть, не игнорировать же?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Среда, 27.06.2012, 18:16
 
IgnisДата: Среда, 27.06.2012, 23:21 | Сообщение # 98
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Моя МС вычислила, что генерируемые моей СГЖ желания выполняются эффективнее при наличии мощной МС, чем без неё.

Слишком много сокращений... А все проще - разум и порождает желания (не потребности!). Нет разума - нет желаний. Удовлетворение телесных потребностей прекрасно происходит и без всякого разума...

Quote (Transparent)
Вот он и сравнялся с Вами – вы оба всплыли на уровень веры.

Ну и что? Вера вере рознь...

Quote (Гексоген)
лишь бы любой ценой сделать инвариантными уравнения Максвелла.

Да зачем??? Вот чего не понимаю! Ну не были они инвариантны - и что? Какой мафии от этого жилось плохо?

Quote (Гексоген)
Хотя для сверхмалых частот могут подойти и молекулы нуклеиновых кислот.

Частот чего? Вы опять про электромагниты? А если там поля и волны совсем другой природы? Принципиально другой?

Добавлено (27.06.2012, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Transparent)
А вот все те замеры Майкельсона, и прочие. Их надо перемерять

Кстати, да. До сих пор никто экспериментально выводы Альберта не опроверг. И, как это глупо ни звучит, он прав, наверно. Электромагнитные волны являются основным полем нашего мира (атом и молекулы держатся на нем). И ограничение на его скорость имеет, возможно, глубокий смысл не только физический, но и философский...
Между прочим, как насчет других известных взаимодействий? Мне кажется, что свойства сильного и слабого гораздо экзотичнее. А уж гравитационное - и вовсе загадка по сей день. Нет его частиц, не известна его скорость, не известно вообще, есть ли оно (АЭ сказал, что его нет, это пространство кривое, но обратное никто не доказал)...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Четверг, 28.06.2012, 07:33 | Сообщение # 99
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Это о чём разговор? Сверхнизкие частоты или сверхвысокие частоты? И частоты чего, каких колебаний имеются ввиду? Например в радиосвязи применяется передача данных путём амплитудной или иной модуляции высокочастотных электромагнитных колебаний. "Сверхмалые частоты" как-то с этим связаны?

Я имел в виду "сверхвысокие частоты", хотя и не уверен, что "телепатические" волны тождественны электромагнитным. Прошу понять меня "правильно". Понятие волны чисто математическое, а физика явления может быть разной.

Quote (Transparent)
А вот все те замеры Майкельсона, и прочие. Их надо перемерять?

Что измерял Майкельсон?
[1968, стр.428-429]: "На самом деле из опытов Майкельсона не следует вывод о постоянстве скорости света и об одинаковости величины С во всех инерциальных системах координат. Опыт Майкельсона свидетельствует лишь о том, что скорость света одинакова в разных направлениях и не зависит от факта движения Земли. Аналогичным образом при стрельбе из пулемета в горизонтальной плоскости скорость полета пуль не изменяется от направления стрельбы (вдоль или поперек направления движения Земли). Но эта скорость зависит и от количества пороха в патронах, от длины ствола и т.д."
[1981]: "Постулат Эйнштейна утверждает абсолютное постоянство скорости света в вакууме. Происходит этот постулат из неверной трактовки опыта Майкельсона-Морли. Опыт показывает одинаковость скорости света вдоль и поперек направления движения Земли на орбите вокруг Солнца. Эйнштейн из этого факта сделал неподобающий вывод об абсолютном постоянстве этой скорости. Однако одинаковость и постоянство – это далеко не одно и то же, ибо одинаковыми могут быть и переменные величины".

Добавлено (28.06.2012, 07:32)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Кстати, да. До сих пор никто экспериментально выводы Альберта не опроверг. И, как это глупо ни звучит, он прав, наверно. Электромагнитные волны являются основным полем нашего мира (атом и молекулы держатся на нем). И ограничение на его скорость имеет, возможно, глубокий смысл не только физический, но и философский...

Невозможно опровергнуть то, чего нет. И в этом он, конечно, прав. Наши глаза на 90% приспособлены для приема света (эл.-маг. волн). Здесь на земле этого достаточно. Однако утверждать, что ЭМВ "являются основным полем нашего мира", мягко говоря, несерьёзно.
"Атом и молекулы" на нём не держатся! Просто другого мы не ощущаем.

Quote (Ignis)
Между прочим, как насчет других известных взаимодействий? Мне кажется, что свойства сильного и слабого гораздо экзотичнее. А уж гравитационное - и вовсе загадка по сей день.

Волна и взаимодействие - понятия разные!
Цитата о гравитации [ТРП, стр.84-85]. "Опыт показывает, что для квантов роль более тонких структур выполняют объекты наномира. Например, специфическое взаимодействие между порциями (квантами) электрического вещества обеспечивается так называемым электростатическим полем (электрическим нанополем). Применительно к квантам пространства (мера - масса) аналогичную роль выполняет гравитационное нанополе. Что касается универсального взаимодействия, то его механизм нам пока не известен.
Таким образом, на уровне простых явлений взаимодействие между квантами вещества ансамбля сводится к обмену объектами нанополей. Здесь нам нет надобности вникать в структуру этих объектов. Для нас вполне достаточно знать только то, что нанополя реально существуют и обладают силовыми свойствами. Именно силовые свойства нанополей обеспечивают стремление квантов вещества сближаться и объединяться в ансамбли.
Вывод прост - гравитон хрен поймают. Он слишком мал для наших сачков.

Добавлено (28.06.2012, 07:33)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
(АЭ сказал, что его нет, это пространство кривое, но обратное никто не доказал)...

См. мой № 96. Кривизна кривизне рознь. Если мозги кривые, то неча на пространство пенять.
 
TransparentДата: Четверг, 28.06.2012, 09:02 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
А все проще - разум и порождает желания (не потребности!).

Почти так. Но с неотьемлемым уточнением для моей модели. Разум формулирует желание из доразумных посылок внутри той же ЦНС. Разум - штурман и капитан в одном лице - знает как рассчитать курс и отдать команды команде. А куда ехать отдыхать и что пить - заказывают дикие пассажиры круиза.

Quote (Ignis)
Ну и что? Вера вере рознь...

Это бывает, но это - окраска, декорация. Они одинаковы и равноправны по природе. Все безапеляционно говорят:"Я так хочу", и все - ссылаются на существование чего-либо за гранью достигнутого к осязанию.
С чего, например, Вы можете утверждать, что Выша вера лучше? Миролюбие? Ненасилие? Существует множество людей, которые верят, что надо воевать, хорошо пытать врагов, и что враги делают правильно, по вере, когда пытают их. Размер и знак розни устанавливаете Вы, своим условным мерилом, условно считая свою полярность положительной. И я - тоже.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Четверг, 28.06.2012, 09:39
 
ГексогенДата: Четверг, 28.06.2012, 13:26 | Сообщение # 101
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
С чего, например, Вы можете утверждать, что Выша вера лучше?

Правильно. Ни с чего. Каждый меряет своим аршином... Но зачем-то люди придумали единый эталон измерения... И что им, козлам, неймется???
Я - пуп и пупее меня никого нет.
 
IgnisДата: Пятница, 29.06.2012, 23:52 | Сообщение # 102
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Эйнштейн из этого факта сделал неподобающий вывод об абсолютном постоянстве этой скорости.

И до сих пор ни один официальный ученый этого не заметил!

Quote (Гексоген)
"Атом и молекулы" на нём не держатся! Просто другого мы не ощущаем.

Как раз нет. Мы ощущаем, но это никак не связано с атомами и молекулами. А вот вся химия сидит на ЭМП (эл.маг.поле), без него атомы развалятся и молекулы не возникнут.

Quote (Гексоген)
на уровне простых явлений взаимодействие между квантами вещества ансамбля сводится к обмену объектами нанополей

Естественно, что средство связи должно быть несоизмеримо меньше тех, кто им пользуется. Вы бы не стали обмениваться письмами по 50 кг. каждое, да?

Добавлено (29.06.2012, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (Гексоген)
Вывод прост - гравитон хрен поймают. Он слишком мал для наших сачков.

А мне все же кажется, что его просто нет. Я не верю в кривизну пространства, но гравитационное поле, несмотря на его почти полную аналогию с ЭМП, мне все равно кажется совсем иным по природе. Почему - и сам не знаю.

Quote (Transparent)
Разум формулирует желание из доразумных посылок внутри той же ЦНС.

Никакими посылками ЦНС невозможно объяснить желание сидеть на этом форуме, когда давно хочется спать. К примеру... smile

Quote (Transparent)
С чего, например, Вы можете утверждать, что Выша вера лучше?
Quote (Гексоген)
Но зачем-то люди придумали единый эталон измерения...

А кто сказал, что она лучше? "лучше" и "хуже" - это всего лишь условности, привязанные к социальной группе, культуре и т.д. А эталон измерения люди придумали (в данном случае) только для того, чтобы отсеивать нестандартных, имеющих свои понятия. "Со своим уставом..."


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Суббота, 30.06.2012, 16:38 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
А кто сказал, что она лучше? "

Так читается со стороны "Вера вере рознь" в Вашем #98. Как ещё это понять? Или мы соглашаемся взаимно что не существует абсолютной морали, или одно из двух.

Добавлено (30.06.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Quote (Ignis)
Никакими посылками ЦНС невозможно объяснить желание сидеть на этом форуме, когда давно хочется спать. К примеру...

Хороший пример, отвечаю за свою ЦНС. Разумеется я сижу на этом форуме в конечном итоге потому, что получаю от этого некоторое удовлетворение - удовольствие. Исходной же глубинной посылкой служит не что иное, как древнейший инстинкт доминировать. Он в данном случае спрятался за маленькой уловкой, обходной хитростью. Дело в том, что если б я напрямую озадачился доминировать здесь, ожидая наивно приветствования своего превосходства от участников форума, то естественно получил бы полное разочарование. Поэтому мой разум настроился на другое: практикуясь здесь в полемике по занимающей меня тематике, я имею возможность отточить свои доводы и возражения против всех других инакомыслящих, которые так или иначе встречаются мне, включая например даже дикторов с ТВ. Победа получается, понятно, достаточно сомнительная, но, полагаю, это свойство есть у многих людей: утрясти у себя в голове свою правоту, и уже от этого почувствовать своё доминирование. Потом, у меня случается изредка полемика и в личных контактах, при этом весьма приятно иметь в запасе давно обдуманные ответы, сформулированные на возражения реальных людей. Ну, и второй известный стимул, который тоже прямиком идёт из доминирования: удовольствие от соревнования, спортивный азарт. Вот так работает моя ЦНС - это правда, то что я наблюдаю. Присутствующая здесь к тому ещё позитивная эмоция от общения со слушающими корректными собеседниками так же греет внутреннюю самооценку и смягчает аппетиты червячка доминирования, тем самым пополняя резервуар так необходимого удовольствия.
Ещё там цепляется явление тяги к знаниям, но здесь, за сложностью описания, я её только упомяну

Добавлено (30.06.2012, 16:38)
---------------------------------------------
По поводу относительности и абсолютности меня удивляет одно свойство материи. С одной стороны, мы так привыкли, что всё: размеры тел, скорости, само движение - всегда относительны. Маленькое мало только по отношению к большему. И вдруг - упор: природа назначила мельчайшим частицам вещества строго конкретные пространственные размеры. Бывают малые и большие звёзды, и галактики, но не бывает например нейтронов, или протонов малых и больших размеров. В природе утверждён абсолют?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Суббота, 30.06.2012, 21:42
 
ГексогенДата: Суббота, 30.06.2012, 19:44 | Сообщение # 104
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Хороший пример, отвечаю за свою ЦНС...

В целом Ваше рассуждение верное, только зачем говорить так много о пустяках. Я, например, здесь на форуме оттачиваю некоторые фразы для статей, а одну статью (о телепортации) вдребезги переписал и надеюсь, она стала понятнее...

Quote (Transparent)
По поводу относительности и абсолютности меня удивляет одно свойство материи. С одной стороны, мы так привыкли, что всё: размеры тел, скорости, само движение - всегда относительны. Маленькое мало только по отношению к большему. И вдруг - упор: природа назначила мельчайшим частицам вещества строго конкретные пространственные размеры. Бывают малые и большие звёзды, и галактики, но не бывает например нейтронов, или протонов малых и больших размеров. В природе утверждён абсолют?

О том, что "относительность" - пустяк, не стоящий внимания, я уже говорил. А теория из-под неё - вообще кромешный идиотизм (в физике, а не в психологии).
А вот о мнении, что "не бывает например нейтронов, или протонов малых и больших размеров", скажу следующее. Оно от недоразвитости физики и её зацикливании на теории "относительности". Что можно узнать о частицах с помощью молотка? Не напоминает ли это Вам изучение, например, росписи фарфора в каком-нибудь музее методом расхреначивания экспонатов? И делать на этом "основательно измельченные" выводы?
Не нравится этот пример, приведу другой. Сдача экзамена на права методом столкновения водителя с гаишником лоб в лоб... И вообще, да здравствует метод столкновения!!!


Сообщение отредактировал Гексоген - Суббота, 30.06.2012, 19:54
 
TransparentДата: Суббота, 30.06.2012, 21:51 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
А вот о мнении, что "не бывает например нейтронов, или протонов малых и больших размеров", скажу следующее. Оно от недоразвитости физики и её зацикливании на теории "относительности".

А что, бывают, например, нейтроны размера 1 и размера, допустим 5 условных единиц длины?

Quote (Гексоген)
только зачем говорить так много о пустяках.

Это ветвь разговора с другим участником. Для меня она важна и интересна.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Суббота, 30.06.2012, 21:56
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Царствие Небесное (определение)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz