Пятница, 29.03.2024, 05:01
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Компьютеры, программы, техника » Интернет и сайтостроение » Социальные сети (http://erichware.name/?p=569)
Социальные сети
LEDДата: Среда, 04.01.2012, 15:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал статью про соц сети. Я не знал, что люди заменяют реальное общение виртуальным. Лично я и гуляю, а когда бываю дома, и не возможности выйти или собрать ребят, тогда я использую соц сети ну или мессенджеры. У нас даже есть группа в фейсбуке для одногруппников, там мы обычно обсуждаем темы,которые забыли обговорить во время занятий, ну или общаемся во время каникул. Заменять реальную жизнь на виртуальную, не знаю, думаю все равно надоест и захочется чего нибудь реального. Соц сетями обычно "болеет" молодежь, но и они вырастают и понимают реальность.
 
IgnisДата: Среда, 04.01.2012, 20:43 | Сообщение # 2
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LED)
Соц сетями обычно "болеет" молодежь, но и они вырастают и понимают реальность.

Вот как раз и не так вовсе... Этой заразе покорны все возрасты. И если старых пенсионеров можно понять (им трудно выходить и гулять), то почему школьники и студенты заменяют реальное общение виртуальным - понять не могу!


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
LEDДата: Среда, 04.01.2012, 20:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты много знаешь людей которые болеют этим? У меня в знакомых нет таких чтобы не выходили на улицу, а общались только по соц сетям и.т.п. Только один геймер есть который в игрушки играет, это другой случай. Есть знакомые которые болеют лайками и соревнуются у кого больше, хотя нормальной жизнью тоже живут. Тока зачем соревноваться у кого больше лайков я не пойму.
 
IgnisДата: Среда, 04.01.2012, 21:03 | Сообщение # 4
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
"Болезнь" - это уже крайность. Конечно, прямых психов, помешавшихся на соцсетях, я не знаю. Но вот пример - школьники сидят на уроках и вместо учебы все время торчат в фейсбуке, с мобильников. Я понимаю, что на уроке открыто не поговоришь, но перемены что, не хватает? А после уроков - нет, не в парк или кафе, а домой - и тут же за фейсбук. А это зачем? Что, нельзя придти в гости друг к другу, или по улицам походить, поговорить?
Но я даже не о том. Я о бзике добавления себе сотен "друзей" (вот какой я популярный!), большинство из которых - совершенно чужие люди. Зачем это? А уж про "лайки" и не говорю... Хотя смысл прост - если ничем толковым выделиться не можешь (нет ни ума, ни знаний, ни характера золотого), то что остается? Число "друзей" и лайков... Проблема в том, что даже те, кому есть чем выделиться, идут за толпой и превращаются в такое же стадо...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
LEDДата: Среда, 04.01.2012, 21:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну школьники ясно, я тоже в школьные годы много бессмысленного делал, теперь вроде нет. У большинства школьников эта болезнь пройдет, а мои школьные годы люди болели чатами. Сидели там целыми днями, я Слава Богу этим не занимался. Потом как-то сами забыли. Не все конечно, остались те которые, ну как бы правильно выразиться, не поняли смысла жизни. И видят ее в самых бессмысленных вещах. Ты понял о каком круге людей я говорю.
Лично я сам не знаю людей которые собирают в друзья большое количество людей чтобы похвастаться, но слышал, что есть такие которые потом продают эти анкеты. Смешно конечно, но есть кто их покупает. Думаю для рекламы. С такими я сталкивался.
 
IgnisДата: Среда, 04.01.2012, 21:34 | Сообщение # 6
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Про рекламу я не говорю, это отдельный аспект...
И понятно, что дети могут и безобразничать, и озорничать, и глупости делать... Но в каком возрасте? И не суди по себе, я тебе уже говорил, почему...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Пятница, 06.01.2012, 13:42 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Дальше будет так: человек подходит к машине, и на экране появляется надпись: "Обнаружено новое устройство, произвожу установку драйверов".

Добавлено (06.01.2012, 13:42)
---------------------------------------------
В конце концов позитивным выходом для социальных сетей (включая и форумы и чаты и блоги и пр.) из состояния воплей в пустоту могла бы служить глобальная система слияния мнений в потоки. Кто родит такую систему, вот вопрос?


И это пройдёт.
 
IgnisДата: Суббота, 07.01.2012, 01:13 | Сообщение # 8
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Transparent)
могла бы служить глобальная система слияния мнений в потоки. Кто родит такую систему, вот вопрос?

Не совсем понял, что имеется в виду? И зачем такая система?


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Суббота, 07.01.2012, 16:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
что имеется в виду? И зачем такая система?

Огромное количество людей, и я в том числе, выставляют в сети не просто трёп, а обдуманные мысли. Едва ли кто из нас при этом надеется быть всерьёз услышанным, а ведь многие из тех сообщений несут рациональные зёрна, и даже новизну. С другой стороны, как я неустанно повторяю, мысль людей, замкнутых в ограниченном (по желанию, или по жизни) информационном пространстве, вертится по замкнутому кругу повторений как находок, так и ошибок. Вот для в.у. неравнодушных к мысли людей и нужна сетевая система, которая сказала бы, что вот это уже слышалось раньше у древних греков, а то - давно, и так-то опровергнуто в 17-м веке, а вот этого мы - ещё не слышали, но мелькает подобное. Т.е. то, что сейчас является статической библиотекой разрозненных текстов, должно стать динамическим активным подобием разумного модератора и референта. Нечто начальное к этому мелькнуло один раз в проектах Гугла, но это ещё далеко не всезнающий активный внимательный собеседник, какого ждешь, и который сведёт тебя с братьями по разуму.

Добавлено (07.01.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Такое чудо, очевидно, со временем разовьётся и станет обычным. От него мы получим не только удовольствие, но и пользу сидения в сетях. Я уже говорил, кажется, что современный человек выглядит в гуманитарном плане первооткрывающим мир дикарём. И он не виноват. Времени молодости хватает едва, чтоб охватить гору специальных знаний, необходимых для конкретного приложения, а она и дальше растёт, и всё время приходится тянуться в одном выбранном направлении, чтоб не отстать. Поэтому не стоит так уж винить современную интеллигенцию за её отличие от продвинутых духом разночинцев 19 века. Нам каждому нужен личный помощник, чтоб быстренько ликвидировать гуманитарную отсталость, не тратя лишнего времени на поиски. Дать личного референта каждому из миллионов - с такой глобальной задачей может справиться только глобальная система.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Суббота, 07.01.2012, 16:34
 
IgnisДата: Суббота, 07.01.2012, 19:26 | Сообщение # 10
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, далеко не каждому человеку нужна секретарша... smile Симпатичная...
Я не спорю, на форумах и сайтах очень часто есть вполне разумная и даже ценная информация. Чего стоят только мои сайты с моими статьями! smile И если сайты мои еще более-менее посещаются (а материалы еще и воруют без зазрения совести), то вот блог мой так и остается почти никому не известным, не удается мне сделать его популярным "забесплатно"...

Но я все равно не понял, какую систему Вы ходите построить? Любой человек и сейчас может через поисковик проверить любую свою идею, оригинальна она, или нет. Конечно, многое от лексики зависит, поисковики еще не умеют смысл искать (впрочем, иногда умеют), но для абстрактных тем типа философии это и невозможно...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Вторник, 10.01.2012, 15:07 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
для абстрактных тем типа философии это и невозможно...

А почему - невозможно? Я, допустим, сижу на диване, и говорю: «Ну что, Комп, поговорим о душе?». А он мне: «Давай, Транс! В прошлый раз мы остановились на Гегеле, а сейчас вот прорезалось некое ВАИ. Вкратце дело обстоит так:…»
Quote (Ignis)
через поисковик проверить любую свою идею

Обычно каждый философ массой несущественных фраз старается нас уговорить на свою сторону, а зёрна мысли с книги набирается на десяток страниц. Сейчас проверка идеи через поисковик заключается в личном перелопачивании гор литературы. Хочу, чтоб мне помогали сэкономить время.
Quote (Ignis)
какую систему Вы ходите построить?

Реферирование и обучение - это только одна сторона. Я хочу иметь концентратор мнений по громадному набору направлений, от вкуса конфет до … вариационного исчисления, скажем. До сих пор вектор направления общества получается физическим сложением по среднему векторов действий отдельных членов. Инерционный и нерациональный процесс, имеющий, с другой стороны, начальные посылки информационного, а не телесного вида. Его надо переместить в соответствующую ему по сути среду – информационную, и добавить разумную, в пределах достигнутого на тот момент, обработку. Возможны кучи спекуляций, но возможно и сделать коллективный разум.


И это пройдёт.
 
IgnisДата: Вторник, 10.01.2012, 21:59 | Сообщение # 12
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Возможны кучи спекуляций, но возможно и сделать коллективный разум.

Вот именно в этом и есть проблема. Я, например, вовсе не хочу, чтобы кто-то (пусть и компьютер) вместо меня перелопачивали гору книг и выискивали истину. Не забывайте, что любая программа пишется человеком и работает по заданному (хотя иногда очень сложному) алгоритму. И совсем не факт, что я буду с огласен с оценками этого алгоритма...

Кстати, посмотрите тут тему о заработке, последний пост smile


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
RandomДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Новая социальная сеть с возможностью поиска людей по номеру авто - numplate.ru

NumPlate - (от англ. number plate - номерной знак) - это проект, позволяющий
связаться c водителем через государственный номер его автомобиля.

Если у Вас есть автомобиль, то на NumPlate уже создана Ваша страница
и, пройдя короткую процедуру ее активации, Вы сможете управлять
своим профилем.

Найдите друг друга и общайтесь на numplate.ru

Типичное рекламное сообщение. Только без толку, ссылки все равно не рабочие. Поскольку есть ответ на пост, удалять не буду (хотя собирался), но в следующий раз...


http://numplate.ru/ - лучший поисковик по номеру авто

Сообщение отредактировал Xranitel - Вторник, 10.04.2012, 12:52
 
TransparentДата: Вторник, 10.04.2012, 08:51 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Random)
Если у Вас есть автомобиль, то на NumPlate уже создана Ваша страница

Сеть слежения за гражданами густеет?


И это пройдёт.
 
kohnvictДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:27 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Выскажу свои соображения по поводу социальных сетей. Первые сети строились по принципу поиска далеких друзей, родственников, ззнакомых и так далее. Например, сеть "Одноклассники". Эту проблему без сетей действительно сложно решить. Потом появилась другая тема "В контакте", где главная цель быстро выйти на контакт с кем-то из друзей. Это было разумно при использовании мобильных телефонов в сети. У мобильных телефонов ограниченный набор инструментов и сетевое обслуживание помогает. Действительно удобно бросить сообщение, а когда друзья смогут, тогда они и ответят. Таким образом собирают людей на митинги, на собрания и так далее. Это почти то же, что и форум, но более широкого формата.

Другая цель, привлечь чайников. Вот я подарил моему брату компьютер, он с трудом научился кое что делать и даже почту не может себе открыть. А в сеть "Одноклассники" все же сумел зарегистрироваться, либо научили. Он никогда не работал на компьютере, и не хочет специально этим заниматься, но в сети ему проще и по силам. Да и более интересно. Третья цель. Есть сети с узкой направленностью. Например, сеть для фотографов, не для тех, кто себя фотографирует, а для художников. Лучше, чем сеть Яндекс-фотки, я не знаю. Либо сеть для писателей. Не тех, что на хлеб зарабатывает, продавая книги, а для тех, у кого есть идеи или желание описать свои мысли, свое видение мира, или даже про свою жизнь. Есть еще сети для ученых, куда нельзя зарегистрироваться, если вас специально не пригласили.

В принципе все сети, на мой взгляд, безусловно, положительное явление. Они дают новые возможности. Ну а что делать -- сидеть в сетях, или ходить на футбол, или в пив-бар, каждый решает сам. Кому в сетях интереснее, чем на футболе, тот будет сидеть. А кому не интересно -- не будет. В конце концов жизнь человека состоит из многих этапов: детство, школа, двор, квартал, район, город, книги, музыка, театр, университет, работа, друзья, коллеги, жена, дети. На каком-то из этих этапов сейчас появляются сети. Но день не резиновый. Если что-то приходит, то что-то и уходит.

Сети заменяют, прежде всего, чтение книг. Это плохо, но это неизбежно. Было время, когда книг не было, и будет время когда их снова не будет. Живое общение тоже может пострадать, если оно пустое, то есть вместе пьем пиво, смотрим телик, или болтаем впустую ни о чем. Но в больших городах такое общение требует много времени на дорогу. Да и пользы от него мало. Конечно, бывает и так, что и прогулки сокращаются и даже работа, а так же личная жизнь. Но образ жизни во все времена зависел от уровня технического прогресса. Сейчас резко меняется этот уровень, и пока не ясно к чему это приведет, но изменения а образе жизни тоже неизбежны.

В любом случае, как нельзя запретить интернет, так уже нельзя запретить и сети. Это новая реальность и просто надо научиться разумно ей пользоваться. А наука придет со временем. Ведь в самое ближайшее время вся связь будет проходить через мобильники, которые будут не звонить, а общаться через сети. Это позволит быстро получить ответ на любой вопрос и быстро решать все проблемы.


Сообщение отредактировал kohnvict - Воскресенье, 22.09.2013, 22:33
 
Форум » Компьютеры, программы, техника » Интернет и сайтостроение » Социальные сети (http://erichware.name/?p=569)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz