Четверг, 25.04.2024, 18:40
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Компьютеры, программы, техника » Интернет и сайтостроение » Социальные сети (http://erichware.name/?p=569)
Социальные сети
IgnisДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:28 | Сообщение # 16
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Самая первая сеть, с которой я познакомился, был сайт "bakupages.com" (и его зеркало "baku.ru"). Ни фейсбука, ни однокласов - ничего тогда не было. И в этой сети я действительно нашел уйму людей, которых считал навсегда выпавшими из моей жизни после разъездов 90-х годов.
Эта сеть была "домашней", там общались действительно близкие и знающие друг друга люди, объединенные одной тематикой - городом Баку. Его прошлым, настоящим и отчасти будущим.
Но когда появились одноклассники, посещаемость баку.ру сильно упала, все кинулись в новую сеть, реклама которой была просто подавляющей. Я долго держался, мне эта скандальная реклама была противна. Как и сама новая сеть, окутанная грязными сплетнями и явным бизнес-уклоном. Но пришлось и мне туда придти. Потому что люди перекинулись туда и другого пути связи с ними не осталось.
Однако, я и сейчас там почти не бываю, как и в других соцсетях (аккаунты у меня есть, наверно, во всех). Только фейсбук использую, но раз в несколько дней, анонсирую там свои посты в блоге и пишу пару-другую комментариев. Иногда делаю то же самое вконтактах. Одноклассники подобных возможностей не имеют, а в других соцсетях у меня все равно списки друзей пустые...

Соцсеть - это как все в этом мире. Может быть полезным средством связи, а может быть почти наркотиком, особенно для молодежи. Увы, второе становится все более распространенным ее применением...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
kohnvictДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Слово наркотик применительно к сетям все же не подходит. Это скорее новая игрушка. Игрушка отличается от наркотика тем, что поиграл и бросил. А от наркотика возникает зависимость. Я считаю, что вообще-то разумно зарегистрироваться во всех сетях, а проявлять активность не обязательно. Но в таком случае вас найдут те, кому вы интересны. Я сам так не делал, до сих пор не зарегистрировался в Фэйсбуке несмотря на многочисленные приглашения. А в другие сети зарегистрировался недавно как только нашлись по другу к каждой. Как и любая игрушка поначалу в нее играть интересно. Но потом появляется новая игрушка и старая забывается. Для новичков путь может быть таким: сначала сети, затем сайты, затем javascript и программы, а это уже творчество, то есть вполне полезно для развития.
 
IgnisДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:34 | Сообщение # 18
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению, не все так радужно. Те, кто умеет (и хочет) творить на компьютере - те не тратят время на соцсети. А все прочие как раз творить не могут, поэтому выпендриваются в соцсетях, фоткая свой завтрак и описывая свои походы по магазинам и сортирам. И "лайки" коллекционируют. А что еще они могут? Ничего.
Я аккаунты использую для раскрутки своих сайтов. И для общения с теми, с кем иначе общаться не могу. Но таких мало, тем более, что формат соцсетей для общения не слишком удобен...
Но если "наркотик" звучит слишком громко, то это слабый наркотик, типа никотина. Вроде и не наркоман, но привычка есть и бросить никак не получается... Только тут привыкание и потребность чисто психологические, а там еще и физический фактор есть. Но итог все равно печальный в плане реальной жизни.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Вторник, 24.09.2013, 18:08 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, да. Человек любит приобретать вредные привычки. Вот эта ему ещё одна. Не смертельная, но вредная. У нас, современных, седалище и без того - так страдает. Впрочем к этому ведёт и простое чтение книг. Так что многое тут не ново.

pc: а на Erichware.name не пускает какое то переполнение (приютившего его домика?).


И это пройдёт.
 
IgnisДата: Среда, 25.09.2013, 09:56 | Сообщение # 20
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Transparent, с возвращением! Рад видеть! smile

Цитата (Transparent)
а на Erichware.name не пускает какое то переполнение (приютившего его домика?).

Увы, это бесплатный хостинг откровенно пытается вынудить меня перейти на платный тариф, закрывая доступ при хоть малейшем росте числа посетителей. Тарифы у них зверские, а гарантии качества (учитывая наглое вытеснение) - никакой. А главное, мои сайты ведь денег не зарабатывают, как я платить должен? Видимо, придется увеличить количество рекламы и ухудшить ее качество...

Цитата (Transparent)
Впрочем к этому ведёт и простое чтение книг. Так что многое тут не ново.

Ну нет! Чтение книг делает человека лучше, умнее, образованнее и т.д. (ну, конечно, книги разные бывают, но я в идеале говорю). А сидение в соцсетях никакой пользы не приносит. Так что это совсем разные вещи...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Среда, 25.09.2013, 14:39 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ignis)
Так что это совсем разные вещи...
А вообще, что мы ограничиваем понятием "соцсети"? К ним не относятся например Ваши сайты?


И это пройдёт.
 
IgnisДата: Среда, 25.09.2013, 15:34 | Сообщение # 22
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Transparent)
А вообще, что мы ограничиваем понятием "соцсети"? К ним не относятся например Ваши сайты?

Разумеется, не относятся! smile Мои сайты - это всего лишь собрание продуктов моего творчества, там никакая пользовательская активность невозможна. Исключение только это форум, ну так форум - это форум, а не соцсеть. Тут нет "друзей", тут нет системы "лайков", тут нет возможности (и необходимости) как-то "пиариться"...
Честно говоря, я и твиттер не считаю соцсетью. Изначально это просто удобная система рассылки коротких оперативных сообщений. Очень полезна для служб поддержки интернет-сервисов (сообщать пользователям о сбоях или восстановлении работы), для социальных служб или того же МЧС. Но по факту и его превратили в соцсеть, просто потому, чтобы "не отстать от конкурентов". Мозгов ведь нет, понять не могут, что фейсбук - это одно, а твиттер - другое. В результате все больше и больше их сближают. И плодят клонов, плодят аналоги... Зачем? Бизнес.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Четверг, 03.07.2014, 17:10 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то у меня пошла проблема с выходом на Erichware.name.  Перекрывает всё реклама хостинга и не закрывается.  eek

И это пройдёт.
 
IgnisДата: Пятница, 04.07.2014, 10:57 | Сообщение # 24
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Transparent ()
Что-то у меня пошла проблема с выходом на Erichware.name.

Не в тему, но верно. Увы, блог просто накрылся. Американский хостинг оказался мошенниками и шантажистами. Я так и так летом собирался с него уходить, но не успел. Там уже моя заглушка стоит, можете глянуть. smile
К сожалению, последние материалы будут потеряны и я не уверен, что смогу вручную все восстановить. Но что делать, в интернете и не такое бывает...
Кстати, о соцсетях. В фейсбуке я написал об этой проблеме, некоторые даже заметили и прокомментировали. И написал в твиттере, который я использую как раз для сообщений о своих новостях.
В общем, заходите на erichware.name периодически, я надеюсь, что сегодня-завтра сайт заработает, а материалы придется восстанавливать постепенно, да и то не все. Просто пока я на работе, заниматься этим не могу. Так что...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Среда, 09.07.2014, 16:47 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ignis ()
я надеюсь, что сегодня-завтра сайт заработает
А ведь я обнаружил, что мои комментарии к блогу не проходят. Вылезает некое окно с сообщением об ошибке. facepalm


И это пройдёт.
 
IgnisДата: Четверг, 10.07.2014, 10:38 | Сообщение # 26
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Transparent ()
Вылезает некое окно с сообщением об ошибке.

Когда? Сейчас, после восстановления? Один Ваш комментарий я видел, он нормально показывается.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Четверг, 10.07.2014, 16:53 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня только что получилось вставить второй комментарий. Но это уже пятая попытка по нему за несколько дней. Может всё наладилось окончательно. booze

И это пройдёт.
 
IgnisДата: Пятница, 11.07.2014, 15:39 | Сообщение # 28
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Transparent ()
Сегодня только что получилось вставить второй комментарий.

Комментариев у Вас 3. А какие были сообщения об ошибке?


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Среда, 17.06.2015, 10:40 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=9svsW2_z5_E

"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Среда, 17.06.2015, 11:12 | Сообщение # 30
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Как я понял, происходит переброс с моего сайта на какой-то посторонний (Вы заметили смену адреса в адресной строке?), который и подозревается в мошенничестве (возможно, что справедливо).
Проблема в том, что Ваше видео недостаточно четкое и понятное, чтобы его можно было представить как доказательство мошенничества (иначе назвать это не могу) со стороны Юкоза. Точнее, даже не мошенничества, а шантажа, потому что размещая такую "рекламу" на моем сайте, они вынуждают меня платить за ее снятие. Но я все равно не буду платить...

Если такое происходит только на данном сайте (в том плане, что на Вашем компьютере все чисто), хорошо бы получить более качественное и ясное изображение, без предварительного показа постороннего сайта "erichware.net". Вы вообще заметили, что форум этот теперь на другом адресе расположен? На сайте "erichware.tk"

Попробуйте еще посмотреть мой сайт новостей. Таи тоже такой эффект есть? И следите за содержимом адресной строки браузера!


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Форум » Компьютеры, программы, техника » Интернет и сайтостроение » Социальные сети (http://erichware.name/?p=569)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz