Среда, 24.04.2024, 10:40
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Когда наступит конец света и кто придет на смену человечеств
Когда наступит конец света и кто придет на смену человечеств
ВАЛЕНТИНДата: Четверг, 10.03.2011, 21:59 | Сообщение # 46
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Гексоген, поздравляю, Вы сделали величайшее открытие. Еще никому не удавалось создать экран от гравитациии.
Физиками(Д. Бом) установленно, что "один куб. см. пространства содержит энергии намного больше, чем ее может выделиться при
аннигиляции всей физ. материи, всей видимой Вселенной", это то, о чем я говорю - Энергия -колебательные процессы материи
Бесконечного диапазона и никаких "ЧАСТНЫХ ЭНЕРГИЙ".
Бесконечность, Беспредельность можно понять только с помощью СИМВОЛОВ: числовой ряд .....1/3, 1/2, 1, 2, 3....., где ноль означает
Беспредельность в сторону уменьшения. И еще Символ - Спираль Золотого сечения.
 
ГексогенДата: Пятница, 11.03.2011, 09:57 | Сообщение # 47
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Гексоген, поздравляю, Вы сделали величайшее открытие. Еще никому не удавалось создать экран от гравитациии. Физиками(Д. Бом) установленно...

Американский физик, Дэвид Джозеф Бом (David Joseph Bohm, 1917-1992), известный своими работами по квантовой физике, философии и нейропсихологии. В 1961 году "замутил" любовь с индийским теософом Джидду Кришнамурти (1895-1986), создателем общества "Орден Звезды Востока" (с 1911 г.). Под конец своей жизни Бом увлекся голографической моделью Вселенной (сочинил теорию "голодвижения"). Между прочим, его голографические потуги использовал американский врач и нейропсихолог Карл Прибрам (Karl H. Pribram, 1919 г.р.), "придумавший" мозг, как некую голографическую структуру.
И Вы мне подсовываете в качестве аргумента (вырезано модератором) "голомуть"?!
А не пора ли Вам просто почитать приличный учебник по термодинамике?
Может тогда Вы будете покрепче стоять на ногах, а не трястись на "колебательных процессах материи Бесконечного диапазона"???

Уважаемый Гексоген, пожалуйста, соблюдайте этикет в сообщениях и постарайтесь избегать "перехода на личности", а также нации, расы и подобные параметры.

Сообщение отредактировал Xranitel - Пятница, 11.03.2011, 23:26
 
ВАЛЕНТИНДата: Пятница, 11.03.2011, 10:37 | Сообщение # 48
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Гексоген, эта "ГОЛОМУТЬ" отвечает вразумительно, логически на многие вопросы: как устроена Вселенная, где находится мышление
и память..... на которые наука (и вы тоже) не может ответить, не имеет никакого понятия, одни бредовые гипотезы и заблуждения.
Эта "ГОЛОМУТЬ" соответствует Оккультной Науке у которой нет гипотез, а есть ЗНАНИЯ.
"Когда наука, в своих потугах, покоряла какую-либо "вершину", она всегда находила там улыбающегося оккультиста"
Так что, если наука не будет признавать оккультиз, она так и приведет человечество к экологической катастрофе. Не видеть этого
факта надо быть совершено слепым. Вот и вся ваша термодинамика по учебнику.

Вы так и не пояснили, как вы сотворили экран от гравитации, по какому учебнику. Вот где "голомуть" так "голомуть".

 
ГексогенДата: Пятница, 11.03.2011, 19:38 | Сообщение # 49
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
СДАЮСЬ !

Quote (ВАЛЕНТИН)
если наука не будет признавать оккультиз, она так и приведет человечество к экологической катастрофе.

Даже если наука и оккультизм помирятся, животное начало людей не изменишь. Следовательно, "экологическая катастрофа" неминуема! Вопрос во времени: успеем мы её застать или нет. Однако, это лишь часть проблемы (когда мы пожрем самих себя), есть и другая. Космос-то живет собственной жизнью. Ему могут осточертеть наши дерьмовенькие проблемки и… Что тогда?

ПС. Ваши слова: "Вы так и не пояснили, как вы сотворили экран от гравитации".
а) Когда я говорил об "экране от гравитации"?
б) Хотя такое теоретически возможно:
"Нам хорошо известно понятие экранирования, изоляции. Например, изолировав электрически заряженное тело диэлектрик, мы лишаем это тело возможности проявлять в окружающей среде свои электрические свойства, при этом электрические заряд и потенциал самого тела сохраняются неизменными. Очевидно, что в принципе возможно более или менее успешно изолировать любое тело от проникновения через соответствующую изолирующую оболочку любого простого вещества. Такое тело будет сохранять внутри себя неизменными все свои свойства, сопряженные с этим веществом, и окажется неспособным проявлять эти свойства во внешнем мире. Это общий закон, справедливый для всех истинно простых явлений, он не может иметь исключений.
Согласно ТРП, существуют истинно простые хрональное и метрическое вещества, сопряженные с одноименными явлениями. Следовательно, изолировав наше хронально-метрическое тело внехронально-внеметрической оболочкой, мы тем самым лишим его возможности проявлять вовне свои хрональные и метрические свойства, однако внутри тела хронал и размеры (масса), будут оставаться постоянными. Это значит, что наше изолированное тело будет вести себя как внехронально-внеметрическое, то есть как "размазанное" по времени и пространству: оно сможет проникать сквозь любые преграды, и его можно будет переносить с любой скоростью на любые расстояния. Разумеется, реальные скорость перемещения и проникающая способность (внешние размеры) нашего тела будут зависеть от степени совершенства наложенной внехронально-внеметрической изоляции" [ТРП, стр.534]

Добавлено (11.03.2011, 19:38)
---------------------------------------------
ДЛя Ignis
Нашел книгу:
Диденко Б.А., "Цивилизация каннибаллов", М.: МП "Китеж", 1996. 160 с.
http://www.x-libri.ru/elib/diden000/
"Представлена новая концепция антропогенеза, становления Homo Sapiens. Человечество не является единым видом. Оно состоит из четырех видов, у которых различная морфология коры головного мозга. Два вида - хищные, с ориентацией на людей. Хищное меньшинство привносит в наш мир бесчеловечную жестокость, бесчестность и бессовестность".
"Беспредельная жестокость, столь ярко и щедро демонстрируемая человечеством, не имеет аналогий в мире высших животных. Но в тоже время она странным, парадоксальным образом сопоставима - вплоть до буквальных совпадений - с нравами, царящими в жизни существ, весьма далеких от рассудочных форм поведения: насекомых, рыб, и даже примитивных организмов, типа бактерий, вирусов. "Человек разумный" ведет себя нисколько не "умнее" пауков в банке. По отношению же к среде своего обитания - Земле - "цивилизованное" человечество ничем не лучше канцера "метастазийного" типа. Что же кроется за этим невероятным, но очевидным совпадением?! Еще один эффектный образчик того, что крайности сходятся?! Или это все же не что иное, как вопиющее и знаменательное свидетельство того, что человек и его разумность не совсем естественно совмещаются и далеко не идеально подходят друг другу? Уж не взвалил ли человек на себя непосильную ношу? И не раздавит ли его бремя разума?! И в чем причина патологической жестокости "царя природы" в отношении к себе подобным?
Более 14,5 тысяч войн при четырех миллиардах убитых. За все историческое время в общей сложности насчитывается всего лишь несколько "безвоенных" лет. Люди практикуют 9 видов насилия при 45 их разновидностях - и эти цифры, судя по всему, устаревают, точно так же, как и "набранное" количество войн. Всю эту чудовищность существования и "сосуществования" человеческих популяций невозможно понять без выяснения причин ее возникновения. Идея отчуждения человека от Природы, провозглашение его "венцом творения" с передачей в его ведение и безраздельное пользование всего доступного ему мира живой природы и ресурсов Земли - все это явилось, наверное, первым в истории "идеологическим заблуждением" человечества. И сейчас пришло время расплачиваться за эту совершенно необоснованную идею верховенства человека с одновременным провозглашением себя "царем природы" со всеми полномочиями наглого и жестокого самозванца.

Сообщение отредактировал Гексоген - Пятница, 11.03.2011, 14:28
 
IgnisДата: Пятница, 11.03.2011, 22:52 | Сообщение # 50
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Под конец своей жизни Бом увлекся голографической моделью Вселенной

Я читал про голографическую модель Вселенной, только автора не помню. Так вот, идея очень интересная. И про голографическую сущность мозга - тоже читал и тоже вполне разумная мысль. Потому, что хотя в мозге есть центры дыхания, речи, зрения и т.д., но там нет центра памяти и нет центра мышления. Впрочем, в этой теории все уже написано.

Quote (Гексоген)
животное начало людей не изменишь. Следовательно, "экологическая катастрофа" неминуема

Никогда не говорите "никогда"! Разумеется, человек - уникальное явление и по жестокости, и по всем прочим негативным параметрам. Но это - обратная сторона его положительных параметров. Ненависть - обратная сторона любви. Жестокость - обратная сторона милосердия. Жадность - обратная сторона щедрости.
Да, животные способны на любовь и преданность. Но все же, как ни крутите, а эти чувства возникают по отношению к тому, кто заботится. Ни одно животное не будет любить "просто так" и "с первого взгляда". А человек может. Да и жестокость в животном мире тоже есть. Просто диапазон проявлений в ту и другую сторону связан. У животных он узкий, а у человека гораздо шире. Вот и все...

Добавлено (11.03.2011, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (Гексоген)
Человечество не является единым видом. Оно состоит из четырех видов,

Да, собственно, это давно известно, что человек делится на подвиды. К сожалению, все подобные исследования дискредитированы опытами фашистов, поэтому сейчас воспринимаются негативно. Но по сути для человечества было бы очень полезно изучать самих себя и разобраться прежде всего в себе, в своей биологии, истории, развитии и т.д. Главное, чтобы не возникла идея один считать выше, чем другие. Потому что это не только аморально, это просто научно некорректно, что даже важнее в некотором смысле.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
XranitelДата: Пятница, 11.03.2011, 23:30 | Сообщение # 51
Хранитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Гексоген, второй раз напоминаю про этику. Разве правильно, когда приходится редактировать сообщения уважаемых и серьезных людей? Ваши взгляды меня удивляют иногда...
 
ГексогенДата: Суббота, 12.03.2011, 07:51 | Сообщение # 52
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Никогда не говорите "никогда"!

Напоминаю, что данная тема: "Когда наступит конец света и кто придет на смену человечеству". Я, конечно, не имею ввиду СМИшный треп про 21 декабря 2012 год (по календарю майя). Речь идет об очень вероятном событии - банальном самоубийстве (экологическом, ядерном или пр.) по глупости. Похоже, что оно произойдет гораздо раньше космической катаклизьмы, о возможности которой астрофизики усердно гадают.
Науке-то всего три-четыре сотни лет от роду. Миг, с точки зрения истории! Однако насыпан огромный ворох теорий о происхождении, развитии и конце Вселенной, человечества. Сам чёрт ногу сломит, если будем разбираться во всех придумках. Религии (оккультизму, магии и пр.) возраст чуть побольше, но это дело не меняет.
Более или менее правильным можно считать неизбежный уход со сцены людей и замена их на… На что и каким способом? Эволюционным или гибельным с последующим возрождением разума на иной основе? Да и какие вообще бывают "основы" у разума?
А мы о чем спорим? В основном об особенностях человека и чуть-чуть о физике...


Сообщение отредактировал Гексоген - Суббота, 12.03.2011, 08:00
 
ВАЛЕНТИНДата: Суббота, 12.03.2011, 10:01 | Сообщение # 53
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Гексоген, Вы напрасно сгущаете черный цвет. На данную тему очень хорошо пишет Ауробиндо-почитайте на досуге, возможно,
прибавится оптимизма. Он пишет, что человек переходное существо- куколка из которой должна появиться БАБОЧКА. А я считаю, что
эволюция по спирали бесконечна и преобладает над инволюцией - развитие идет от меньшей упорядочности к большей.

Мы -источник веселья - и скорби рудник,
Мы-вместилище скверны -и чистый родник.
Человек-словно в зеркале мир, -многолик,
Он ничтожен - и ОН ЖЕ БЕЗМЕРНО ВЕЛИК. Омар Хайям

Есть мудрая притча: в человеке живут два волка, один злой, другой добрый. Побеждает тот, которого лучше кормят.
Не стоит смотреть на других, а надо начинать изменяться самому и тогда изменится Мир , отношение к Миру.

Когда человек был молод и силен, он просил: -Господи, помоги мне изменить Мир!. Когда повзрослел и набрался жизненного опыта,
стал просить: -Господи, помоги мне изменить близких людей. А когда пришло время ему умирать и он понял, что ничего из задуманного
так и не исполнил, стал просить: -Господи, помоги мне изменить себя. Господь ответил: -Об этом надо было просить раньше.

 
ГексогенДата: Суббота, 12.03.2011, 11:42 | Сообщение # 54
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Гексоген, Вы напрасно сгущаете черный цвет. На данную тему очень хорошо пишет Ауробиндо-почитайте на досуге, возможно, прибавится оптимизма.

Ну, почему обязательно какой-то цвет? Да и что-такое оптимизм? Жизнь такая, какой мы её видим и слышим из общения с себе подобными. Чтоб не огорчаться, можно прикрыться крышкой (оптимизмом) от кастрюли и сидеть внутри с милой и счастливой улыбкой ("ничего не вижу, ничего не слышу...").
Пример, вчера по телику рассказали о девчонках, рожающих в 10-15 лет. Одна из таких сунула недельного ребенка в мусорный пакет и выкинула с седьмого этажа. Пользуясь оптимизьмой, я должен радоваться, что ребенок остался жив и отделался синяками! Скажи я, что наше общество насквозь прогнило, могу прослыть черноглядом. А ведь таких девок без суда и следствия надо пристреливать и обязательно вместе с родителями... Вспоминаю, как в 1960 году моя бабушка (работала в ГорОНО) разговаривала с дедом о том, что провели обследование в школах. Оказалось, среди девчонок 9-10 класса был какой-то процент (всего лишь!) недевочек (причина обследования - одна мамаша в фартуке дочки нашла презерватив и сказала директору школы).
Вместо Шри Ауробиндо я прочитал книгу Диденко Бориса Андреевича, "Цивилизация каннибаллов", М.: МП "Китеж", 1996. 160 с.
http://www.x-libri.ru/elib/diden000/
http://ufo.metrocom.ru/win/cannybal.htm
Кстати, в книге писатель Диденко пересказывает учение изрядно битого историка Поршнева Бориса Федоровича (1905-1972), который крепко переиначил Энгельса и объяснил то, что сейчас происходит в мире.
 
IgnisДата: Суббота, 12.03.2011, 23:09 | Сообщение # 55
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
А мы о чем спорим? В основном об особенностях человека и чуть-чуть о физике...

А у нас тут все вопросы сводятся почему-то к одному и тому же... Вообще иногда кажется, что люди не умеют дискутировать. Каждый пишет то, что сам думает, совершенно не пытаясь вникнуть в то, что пишут другие...

Quote (ВАЛЕНТИН)
Он пишет, что человек переходное существо- куколка из которой должна появиться БАБОЧКА.

Да, такая гипотеза и в фантастике была высказана, давно читал, у кого - не помню. Собственно говоря, эта идея в той или иной форме сопровождает человечество издревле. Правда, речь тут должна идти не о физической бабочке (то есть не о мутации человека в какого-то паука с крыльями), а о принципиальном переходе человека из трехмерного физического мира в многомерный мир духовный. Некоторые утверждают, что особо продвинутые попадут туда прямо в данном теле. Но остальным придется с телом проститься.

И надо сказать, что лично я тоже думаю примерно так же. Хотя детали перехода из гусеницы в бабочку мне точно неизвестны, но сама перспектива такого перехода кажется весьма логичной. Ибо как физический вид человек достиг совершенства и ему просто некуда больше развиваться. Зато духовное развитие - в самом зачатке. Но когда это развитие тоже станет полным, биологические инструменты (в том числе и размножение) и технические приспособления (от мобильников до самолетов) станут просто не нужны. Как, собственно, и наше тело, наверно...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ВАЛЕНТИНДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:35 | Сообщение # 56
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Iqnis, согласен с Вами и я так думаю. Вспомните про Меркабу- символ Кадуцей, "До Великого Дня -БУДЬ С НАМИ" - Общее
Сознание в моей теме Мироустройства.
 
ГексогенДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:36 | Сообщение # 57
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
А у нас тут все вопросы сводятся почему-то к одному и тому же... Вообще иногда кажется, что люди не умеют дискутировать.

Вот я и призываю вернуться к исходной теме (ответить на вопрос № 52)…

Quote (ВАЛЕНТИН)
А я считаю, что эволюция по спирали бесконечна и преобладает над инволюцией - развитие идет от меньшей упорядочности к большей.

Развитие действительно идет "от меньшей упорядоченности к большей". Но причем здесь "спираль"? Марксистская спираль давно перегорела и доказано поступательное усложнение.
Теперь по поводу "куколко-бабочкового" развития человека. Историк Поршнев достаточно убедительно доказал, что человек не просто животное, а исходно трупоед, в частности, антропофаг (каннибал) или адельфофаг (пожиратель своих собратьев). Именно в этой экологической нише ему не было равных, где он освоился и развил свои необыкновенные способности. Например, разделение общества на хищников (господ) и тех, которых они разводят для "пожирания". Эти "привычки" царствуют и ныне, т.е. "закреплены" в системах дрессировки (воспитания, образования, увлечений и отдыха), в идеологии, во всех кодексах (включая, естественно, и УК), упрятаны в искусно проработанные ошибки в законах, а также в засекреченные подзаконные акты и т.д.

Quote (Ignis)
физический вид человек достиг совершенства и ему просто некуда больше развиваться.

Ошибка. Любая животина изменяется, приспосабливаясь к окружающей среде. Это закон! Как мы "испоганим" Землю, такими потом и станем, т.е. к ней же и приспособимся.
А вот "духовная" составляющая человека имеет шансы на развитие. И то, если человек "погасит" в себе хищническое начало. Правда, не представляю каким способом можно ликвидировать в себе фундамент, создаваемый многие миллионы лет (без участия сегодняшнего человека!).


Сообщение отредактировал Гексоген - Воскресенье, 13.03.2011, 12:59
 
ВАЛЕНТИНДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:24 | Сообщение # 58
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
доказано поступательное усложнение.

Так как же поступательное усложнение идет, по замкнутому кольцу или все-таки по спирали! Если по кольцу, то это уже не бесконечная
эволюция, а что-то другое.- бесконечное повторение одного и того же и никакого усложнения не получится.
Quote (Гексоген)
представляю каким способом м

В Учении все расписано. Разьяснены и перечисленны Кос. Законы, которые не надо нарушать. И самое простое, с чего надо начать-
проявлять озабоченность о чистоте души и тела(Храма для Души), т. е. о чистоте помыслов и чистоте пищи.
 
IgnisДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:47 | Сообщение # 59
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
человек не просто животное, а исходно трупоед, в частности, антропофаг (каннибал)

Доказать можно все, что угодно. Наука только тем и занимается, что доказывает всякую ерунду... На самом деле, исходя из строения пищеварительных органов, человек вообще не хищник, он не приспособлен для поедания мяса. Но и не травоядный, как коровы. Самая подходящая пища для человека - фрукты. Можно кушать овощи и молочные продукты. Иначе говоря, человек должен питаться тем, что изначально самой природой предназначено в пищу.
Кстати говоря, это вполне согласуется и библейской историей о жизни человека в райском саду. А что там можно кушать, кроме фруктов? Так что все домыслы про "трупоедство" - это домыслы. Просто после "грехопадения" (неважно, что именно скрывается за этой привычной формулировкой) человек стал жить совсем не так, как было ему предначертано. И появились болезни, борьба за существование, и все прочие проблемы...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:21 | Сообщение # 60
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Так как же поступательное усложнение идет, по замкнутому кольцу или все-таки по спирали!

Дались Вам круги со спиралями!
Да и вообще, что такое "развитие"? Человечество просто живет и получает удовольствие, как обыкновенный алкаш в пивной:
а) Не возбраняется, конечно, "научно" вообразить, что этот алкаш ходит по замкнутому "кругу" - добыл деньги, пропил; добыл-пропил и т.д.
б) Вторая теория: алкаш монотонно (поступательно) лезет в горку (катится вниз), стремясь к "вершине удовольствия" - к белой горячке.
в) Третья теория, комбинированная - совокупление хождения по кругу с движением "куда-то", что есть натуральная ленинская спираль. Но, как кто-то сказал: "Спираль эволюции оказалась противозачаточной".
Теории теориями, человечество просто живет, приспосабливаясь.

Quote (ВАЛЕНТИН)
самое простое, с чего надо начать - проявлять озабоченность ... о чистоте помыслов и чистоте пищи.

Ах, Учение! Ах, Учение... Я и безо всяких учений знаю, как можно продлить свою жизнь. Вот только зачем!? Одни говорят, копи и плодись, другие - усердно клянчи подачку (молись и расшибай лоб об пол). Не надоело?
Вот, например, Ignis говорит (№ 59): "Доказать можно всё, что угодно". Естественно, на то и наука с дискуссиями, где никто никого не хочет слышать (Ignis, № 55). А дальше?


Сообщение отредактировал Гексоген - Понедельник, 14.03.2011, 11:13
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Когда наступит конец света и кто придет на смену человечеств
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz