Четверг, 25.04.2024, 21:36
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Когда наступит конец света и кто придет на смену человечеств
Когда наступит конец света и кто придет на смену человечеств
IgnisДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:59 | Сообщение # 16
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Не понял. Слово "западная" относится к "терапия традиционная"?

Разумеется. Есть медицины альтернативные - китайская, индийская и т.д. И у них совсем другие методы, подходы и взгляды. И эффект...

Насчет доминирования и прочего - есть один принципиальный вопрос. Это - происхождение человека. Потому что если встать на позиции материализма, то вроде все верно. Однако, на кой черт такой мозг - совершенно непонятно, для выживания он не нужен. Вон тараканы - мозга и нет вроде, а живут миллионы лет и плевали на радиацию, вакуум и все прочее... И не отделаешься...
А вот если считать, что человека создали искусственно (бог, инопланетяне и т.д.), тогда все меняется. И мозг нужен, и театры, и технологии. Но никто не знает, для чего? Опять же, для духовного роста это все не нужно, отшельники в пещерах очень духовны и без интернета с микроволновками...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Вторник, 01.03.2011, 10:49 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Есть медицины альтернативные - китайская, индийская и т.д. И у них совсем другие методы, подходы и взгляды.

Думаю, параллельно с традиционной медициной есть только одна - "альтернативная".
И дело не в том, куда тычут (иглами, пальцами), что мнут или что глотают в разных странах, а в том какие силы организма возбуждаются и куда перенаправляются. А.И. Вейник считал, что так называемые альтернативные медики оказывают воздействие на "хрональные потоки", несущие в себе управление как организмом в целом, так и его отдельными органами (может быть даже группами клеток).

Quote (Ignis)
на кой черт такой мозг - совершенно непонятно

Одно из двух: либо злокачественная "опухоль", либо намеренное ("искусственное") воздействие.
Если учесть, что человечество - это статмножество мелких особей, способных жить в чрезвычайно узком диапазоне физических параметров, то специально создавать скопище таких придурков слишком расточительно. Больше правдоподобна мысль о том, что в сусеках галактики возникла "биоплесень", поразившая разумную материю, либо завелись "мыши" (как в деревенском погребе), грызущие всё подряд.


Сообщение отредактировал Гексоген - Вторник, 01.03.2011, 10:49
 
IgnisДата: Вторник, 01.03.2011, 23:47 | Сообщение # 18
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
так называемые альтернативные медики оказывают воздействие на "хрональные потоки"

Можно называть как угодно, поскольку устоявшейся терминологии тут просто не существует. Главное, что работает! И без побочных эффектов... А воздействует именно на всю систему, а не на отдельные ткани, как таблетки.

Quote (Гексоген)
специально создавать скопище таких придурков слишком расточительно.

Извините, а вся вселенная вообще - это как? Не расточительство? И вовсе не только человек живет в узком диапазоне. Вся белковая жизнь достаточно уязвима (это еще один довод в невозможность ее самозарождения и выживания). И я не думаю, что у Бога ограничены ресурсы для творения...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Среда, 02.03.2011, 12:09 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Можно называть как угодно, поскольку устоявшейся терминологии тут просто не существует.

Угу, а на всю систему воздействует или не на всю, фиг его знает…

Quote (Ignis)
Извините, а вся вселенная вообще - это как? Не расточительство? ... И я не думаю, что у Бога ограничены ресурсы для творения...

Создавалась Вселенная или нет - загадка загадок!
Свойство бесконечности, которое приписывается размерам и возрасту Вселенной, обозначает неизвестность, т.е. если какой-нибудь остепененный умнюк говорит о бесконечностях, то надо отчетливо видеть его абсолютную беспомощность. За словом "бесконечность" всегда прячется: "ну, не знаю я, не знаю, однако не хочу терять своё служебное кресло!"
Так расточительно или нет творение Вселенной? Неизвестно кому неизвестно зачем создать неизвестно как неизвестно что?
Пока мы с Вами более или менее схожи в одном: Вселенная пронизана разумом, способным для своих нужд регулировать законы природы. Хотите, называйте этот разум "дядявова"нским Богом, хотите, зовите Космическим Разумом. Можно для христианизированного единообразия обоих писать с большой буквы…
Ну, а "белковая жизнь", одну капелюшечку которой составляют людишки, из-за узости условий существования вряд ли заслуживает внимания (даже если речь идет о нас, родимых и жутко любимых).


Сообщение отредактировал Гексоген - Среда, 02.03.2011, 12:23
 
ВАЛЕНТИНДата: Среда, 02.03.2011, 18:35 | Сообщение # 20
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Гексоген, для "нас родимых и жутко любимых" Учителя дали Учение, где есть ответы на все вопросы, о смысле жизни, о причине
Циклического Проявления Миров. Не надо фантазировать, а надо разобраться в этом Учении: "Письма МАХАТМ", "Письма Е. Рерих"
"Б. Гита". "Тайная Доктрина". "Великие Арканы ТАРО" "Учение ТОТА АТЛАНТА"........
 
ГексогенДата: Среда, 02.03.2011, 18:58 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Гексоген, для "нас родимых и жутко любимых" Учителя дали Учение, где есть ответы на все вопросы

Большое спасибо! Но если они такие умные, то какого… не чешутся, чтоб превратить нас из американоподобных во что-нибудь православнозначимое?
Нет уж, как кто-то сказал (в 1832 г.): "Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана".
У меня свой учитель и я тяну его лямку дальше…


Сообщение отредактировал Гексоген - Среда, 02.03.2011, 18:59
 
IgnisДата: Среда, 02.03.2011, 23:28 | Сообщение # 22
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Ну, а "белковая жизнь", одну капелюшечку которой составляют людишки, из-за узости условий существования вряд ли заслуживает внимания

Вообще говоря другой жизни никто никогда не видел. И не факт, что она существует... Так что пока мы - на вершине разума...

Quote (ВАЛЕНТИН)
Учителя дали Учение, где есть ответы на все вопросы

Да, но все перечисленные (и не только они) книги хоть и дают много ответов и вообще очень интересны, все равно вопросы остаются...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Четверг, 03.03.2011, 18:41 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Вообще говоря другой жизни никто никогда не видел. И не факт, что она существует... Так что пока мы - на вершине разума...

Прекрасно сказано! "Мы на вершине разума"! А где ж нам ещё быть, если мы до сих пор не знаем, что такое разум? Тем более не знаем, кого и где искать, кроме НЛОшников или отца Исуса Саваофовича Христоса.
А вдруг найдем. Тогда где мы будем? В глубокой точке Ж?

Quote (Ignis)
все перечисленные (и не только они) книги хоть и дают много ответов и вообще очень интересны...

Дело не в том, кто сам себя называет Учителем, а кого мы признаем своим Учителем.
ВАЛЕНТИН нашел для себя того, кто ему нужен. А другим как быть? Бежать за ним вприпрыжку, ориентируясь на его радостное охание-ахание? Или позволить себе идти своей дорогой? Между прочим, меня долго дрессировали при советской власти. Под торжественный бой курантов я слышал свой звон в ушах и литавры в брюхе. Своя личная музыка дороже любых сторонних (и потусторонних) учителей.


Сообщение отредактировал Гексоген - Четверг, 03.03.2011, 18:56
 
IgnisДата: Пятница, 04.03.2011, 10:01 | Сообщение # 24
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
А вдруг найдем. Тогда где мы будем?

Ну, искать можно по-разному. Можно искать на Земле, можно в Космосе. Вопрос в том, что на самом деле кого мы ищем? Я согласен, все определения разума (даже мое) условны. И я даже думаю - а надо ли искать? Какой смысл? Обмен знаниями? Если уровень близкий, это возможно, хотя знания, скорее всего, совпадут. А вот если уровень разный...
Говорят, существует Космический закон о невмешательстве. Каждый разум должен развиваться сам по себе...

Quote (Гексоген)
Своя личная музыка дороже любых сторонних (и потусторонних) учителей.

Ну, тут все как раз от учителя зависит. Мудрость настоящего учителя (в любой области, от истории и физики до оккультизма) не в том, чтобы дать набор знаний и правил, а в том, чтобы помочь ученику идти своим путем, направляя и оберегая его, но позволяя набирать свой опыт, даже и отрицательный. Просто в критических ситуациях быть рядом и не позволить совать пальцы в розетку (грубо говоря).
И не надо так ругать советскую власть. Ее действия тоже можно оценивать по-разному... И как в любой деятельности ошибок там хватало. Но были и реальные положительные дела. Тут вообще речь не о советской власти, это отдельная тема.

Quote (Гексоген)
Дело не в том, кто сам себя называет Учителем, а кого мы признаем своим Учителем.

С этим я полностью согласен.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Пятница, 04.03.2011, 11:16 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
И я даже думаю - а надо ли искать? Какой смысл? Обмен знаниями? Если уровень близкий, это возможно, хотя знания, скорее всего, совпадут. А вот если уровень разный...

Прошу пардону, но чтобы не тратить попусту время, процитирую самого себя, родимого:
"CETI-SETI. Космический Разум вне или внутри нас?", 07.03.2006.
http://www.veinik.ru/science/anomal/article/342.html
"Почему и зачем мы ищем ВЦ?
Почему – понятно. Нами руководит своеобразный голод, постоянная нужда набирающего силу общества, идущего по технологическому пути развития, острое желание употребить всё вокруг, под и над собой. Именно это и толкает нас с младенчески наивным, но алчным любопытством взирать на окружающий мир. Великомудрые объясняют причину такого пути развития "законом неограниченной экспансии разумной жизни". Думаю, закон этот местечковый.
А вот зачем мы ищем соседей, вопрос продуман плоховатенько. Вариантов ответа на него к сожалению очень мало, в частности:
- пока мы можем лишь сообщить, что готовы контактировать, правда сейчас это означает только одно - мы съедобны. Возможно, в будущем будет обозначать также и вопрос – а вы съедобны (?);
- хотим получить информацию о новых неосвоенных территориях, чтобы при будущей колонизации космоса наши интересы не перехлестнулись с ихними;
- из элементарного самосохранения хотим получить информацию о приближающихся глобальных катастрофах.
Больше просто незачем!"

Quote (Ignis)
И не надо так ругать советскую власть. Ее действия тоже можно оценивать по-разному...

Кстати, советскую власть я не ругаю. Её "злодеяния" сильно преувеличены. И сделано это для срочной перековки сознания общества в угоду пролезших во власть бандитов.
Большевики действительно пролили много крови, но это было необходимо! Иначе никак нельзя быстро объединить разболтанный народ в сильное государство, способное противостоять неславянам Европки. Да ещё взметнуть промышленность, да создать некое подобие духовности, которую только начали лепить в XIX веке.
Русские (славяне с мусульманами) были сильно развращены огромными просторами и практически безвластием, а посему уязвимы захватнической политике европейцев, к тому времени покорившими Америку и передравшимися между собой…
А Вы говорите "оценивать по-разному". Нету разного, была расхристанная Русь под управлением потомков немчуры из бордельной Европки.
И Сталин (хотя сам грузин) совершенно правильно усмирил кавказцев и Крым… А мы, потомки, всё проср... прошляпили.


Сообщение отредактировал Гексоген - Пятница, 04.03.2011, 11:19
 
ВАЛЕНТИНДата: Пятница, 04.03.2011, 20:01 | Сообщение # 26
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Гексоген, когда я говорил об Учении, имел в виду Космическике Законы, которые мы должны знать и понимать. ОНИ Управляют
ВСЕМ и нами тоже. Вот это я нашел для себя , а не Учителя. Человеку,знающему эти Зак.: АНАЛОГИИ, ЖЕРТВЕННОСТИ, ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ, РЕИНКАРНАЦИИ, не нужны никакие религии, секты, учителя.....ВЦ ...... В соответствии с этими Зак. свою Судьбу, настоящую
и будущую мы творим САМИ. Творим ненависть........ это и получаем, что сеем, то и жнем!!!!!
 
IgnisДата: Пятница, 04.03.2011, 23:55 | Сообщение # 27
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
А Вы говорите "оценивать по-разному". Нету разного,

Так и я о том же. Если почитать мои "Мнения", то ясно видно, что на мой взгляд коммунистическое общество - это "божественное общество". Ну и т.д. насчет диктатуры и прочего. Так что тут у нас нет противоречий.

Quote (ВАЛЕНТИН)
Человеку,знающему эти Законы, не нужны никакие религии, секты, учителя

Ну, это спорный вопрос.
Во-первых, откуда это все узнать? В школе не проходят (а если будут - будет ужас), а в магазинах столько всякого мусора продается под видом духовной литературы... Очень легко ошибиться в выборе Пути.
Во-вторых, одному идти зачастую просто опасно, можно наломать дров, а то и свихнуться.
В-третьих, книги - односторонни, а Учителю можно задать вопрос. Если можно - он ответит, если не ответил - значит, момент не пришел. Но на душе спокойнее.
Так что надо просто выбрать правильно...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Суббота, 05.03.2011, 10:35 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
имел в виду Космическике Законы, которые мы должны знать и понимать... эти Зак.: АНАЛОГИИ, ЖЕРТВЕННОСТИ, ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ, РЕИНКАРНАЦИИ

Как легко и просто! Только вот ученые-нехорошисты не желают знать "космические законы". Козлоподобные козлы с козлиными умишками! Толпы следуют за козлогениями и ничего не видят!
А надо-то, оказывается, всего лишь прочитать "Зак." понять и, как призывал Лебедев-Кумач (1934),
"Шагай вперед, комсомольское племя,
Шути и пой, чтоб улыбки цвели.
Мы покоряем пространство и время,
Мы - молодые хозяева земли" ("свою Судьбу, настоящую и будущую мы творим САМИ").

Наивно! Как справедливо говорит Ignis, духовная литература - интеллектуальный мусор, который принуждает ошибаться в выборе Пути. Вот и ломятся люди сквозь дебри, ломая дрова и свихиваясь. Судьба, блин, такая!
А вот кто "парит" нам мозги под видом Учителей, стоит подумать.
Однажды через каких-то контактеров мне довелось задать кучу вопросов Учителям какого-то цвета (их условно делили и называли по цветам). Ответы были пространно и полуграмотно соглашающимися с вопросами, из чего я сделал вывод, что отвечал сам контактер, имеющий образование вряд ли больше семи-восьми классов, да ещё находящийся в каком-то трансе.

 
ВАЛЕНТИНДата: Суббота, 05.03.2011, 19:59 | Сообщение # 29
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Ignis
Гексоген, спрашавается, для чего дан человеку Разум!!! Если не может воспользоваться разумом, значит будет постигать Эти Законы
практически, жизненным опытом, проб и ошибок в процессе длительных перевоплощений, долго и очень-очень больно.
Человеку дано право выбора(разумом или практически): на лево пойдешь -коня потеряешь.......
 
IgnisДата: Суббота, 05.03.2011, 23:13 | Сообщение # 30
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Однажды через каких-то контактеров мне довелось задать кучу вопросов Учителям какого-то цвета

Все же есть, наверно, только один критерий истины - свой личный опыт. Мне приходилось разное слышать о контактерах, экстрасенсах и прочем. Ну, про битву на ТВ я не говорю - это шоу, потому и не обсуждается.
Так вот, мне, наверно, повезло. Повезло потому, что я сталкивался с настоящими экстрасенсами, разного профиля и разных возможностей, но настоящими. Поэтому мне не нужно верить или не верить - я просто знаю, что они есть.
Однако, именно поэтому я знаю и другое - их мало, но зато очень много имитаторов и шарлатанов. И если у человека нет опыта прямых доказательств, то его нетрудно обмануть, что и происходит.
Но вот насчет Учителей - они все же нужны. Но я говорил не о каких-то небесных учителях, я говорил о людях, которые реально живут на Земле и с которыми можно говорить нормальным, человеческим языком. Но люди эти достигли такого уровня развития, что могут отвечать на вопросы. И именно такие учителя необходимы для духовного развития. Иначе легко "уйти в сторону" или того хуже...

Quote (ВАЛЕНТИН)
Если не может воспользоваться разумом, значит будет постигать Эти Законы практически, жизненным опытом

Да, разумеется, большинство так и делает. Даже еще хуже - не понимает опыта и не делает выводов, наступая на те же грабли и в этой жизни, и в следующих... Но это действительно - непреложная свобода выбора...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Когда наступит конец света и кто придет на смену человечеств
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz