Четверг, 25.04.2024, 16:49
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » про сексуальность и духовность
про сексуальность и духовность
IgnisДата: Суббота, 07.05.2011, 23:59 | Сообщение # 76
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
дядявова, это понятно. Тем не менее, некоторые могут видеть ауру человека, его астральное тело, ментальное и т.д...

"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Пятница, 13.05.2011, 12:57 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
дядявова, это понятно. Тем не менее, некоторые могут видеть ауру человека, его астральное тело, ментальное и т.д...
Астральный человек и ментальный человек управляют плотным телом ( организмом ), деятельность организма есть результат влияния астрального и ментального человека на организм. Поэтому, я считаю, что все видят астральное и ментальное тело по поступкам плотного человека.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Суббота, 14.05.2011, 00:17 | Сообщение # 78
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Это разные вещи. Я имел ввиду другое, но обсуждать не можем, ибо не видим...

"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:44 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Это разные вещи. Я имел ввиду другое, но обсуждать не можем, ибо не видим...
И другие видят " ангелов", потому что и ментал и астрал - совсем из другого пространства.
Программа, которая в процессоре компьютера , пользователя "не видит " в принципе, потому что пользователь в другом физическом пространстве, но пользователь через служебные программы ( ангелы ) может взаимодействовать с windows.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:36 | Сообщение # 80
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
пользователя "не видит " в принципе, потому что пользователь в другом физическом пространстве

Да, но разница в том, что программа в компьютере теоретически не может общаться с пользователем, а человек при определенном уровне развития может общаться с Создателем. Просто потому, что человек сделан "по образу и подобию", а программа - это нечто совсем иное...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:46 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Да, но разница в том, что программа в компьютере теоретически не может общаться с пользователем, а человек при определенном уровне развития может общаться с Создателем. Просто потому, что человек сделан "по образу и подобию", а программа - это нечто совсем иное...
Во-первых, Вы постоянно взаимодействуете с Windows, следовательно, Вы общаетесь с этой программой посредством служебных программ, точно так же и современный " новый" человек ( тот, кто "во Христе" )" непосредственно" общается с Богом ( то есть со служебными программами).
Отражение в зеркале подобно оригиналу, но не тождественно оригиналу...


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Вторник, 17.05.2011, 00:12 | Сообщение # 82
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Отражение в зеркале подобно оригиналу, но не тождественно оригиналу...

Оно и не подобно, и не тождественно. Отличий очень много, думаю, пояснять не нужно, просто надо вдуматься.

Quote (дядявова)
современный " новый" человек ( тот, кто "во Христе" )" непосредственно" общается с Богом

Человек и программа различны принципиально, а человек и Бог - нет. В человеке заложена "искра Божья", дающая степень свободы. А программа не содержит никакой свободы, там только инстинкты, как у лягушки (или того ниже). Я программист и могу судить... Хотя иногда программа ведет себя непредсказуемо, это говорит не о ее свободе, а об ограниченных возможностях моего предсказания...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Вторник, 17.05.2011, 10:14 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
там только инстинкты,
Кстати об инстинктах: " 47Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба." ( Первое Коринфянам 15 )
Человек "перстный" был как лягушка, весь из инстинктов! Для управления этим человеком рождались ПРОРОКИ, которые как приемные антенны ловили ГОЛОС БОГА и направляли жизнь перстного человека. Вот наступил момент, когда каждый индивид стал пророком, другими словами стал управляться непосредственно Богом, стал частью Бога. Так и программа в компьютере, управляемая пользователем есть часть пользователя , его инструмент. В моем понимании, нет принципиальной разницы между программой заложенной в человеке и программой заложенной в компьютере, разница чисто количественная...


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Вторник, 17.05.2011, 23:32 | Сообщение # 84
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Вот наступил момент, когда каждый индивид стал пророком, другими словами стал управляться непосредственно Богом, стал частью Бога

Я не понял, и когда этот момент наступил?
Кстати, тут тема о сексуальности и духовности. А мы о чем?


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Среда, 18.05.2011, 07:54 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Я не понял, и когда этот момент наступил?
Кстати, тут тема о сексуальности и духовности. А мы о чем?
Я о духовности и сексуальности. С приходом Спасителя пришел и новый человек, который есть Храм Бога , живущего в нем. Соответственно изменился духовный мир человека: животная "случка" превратилась в "любовь".


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Среда, 18.05.2011, 22:44 | Сообщение # 86
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Если Вы имеете ввиду Иисуса, то фактически ничего в мире не изменилось. Иисус просто сказал, что "Бог есть любовь". Но в массе людей и тогда и потом были люди, способные на Любовь, но большинство не понимают, что это такое. А для некоторых "случка" остается привычным делом.

"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:55 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
А для некоторых "случка" остается привычным делом.
Мы же с Вами уже определили, что организм может управляться сущностями различного уровня от камня до божественной сущности. Соответственно, самый лучший любовник -это огурец или морковь ( всегда стоит),чем выше духовный уровень сущности тем больше потребности личности в области общения ( назовем это любовью).


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Вторник, 24.05.2011, 00:13 | Сообщение # 88
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
чем выше духовный уровень сущности тем больше потребности личности в области общения ( назовем это любовью).

В принципе согласен, хотя насчет управления разными сущностями - я думаю иначе. просто данная душа еще на низкой стадии развития (но все равно не морковка, а человек)


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Вторник, 24.05.2011, 13:20 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
В принципе согласен, хотя насчет управления разными сущностями - я думаю иначе. просто данная душа еще на низкой стадии развития (но все равно не морковка, а человек)
Насколько мне известно, существуют научные исследования, которые доказывают, что чем ниже умственное и интеллектуальное развитие индивидуума, тем лучший он любовник ( всегда стоит). И , наоборот. чем выше интеллектуальное развитие личности, тем...


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Среда, 25.05.2011, 23:42 | Сообщение # 90
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
чем ниже умственное и интеллектуальное развитие индивидуума, тем лучший он любовник ( всегда стоит)

А что значит "лучший любовник"? Разве это характеризуется временем стояния??? Вот уж не знал... Точнее, наверно мое развитие уж слишком высоко... Нет, наличие этой способности - фактор важный, но тем не менее...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » про сексуальность и духовность
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz