Пятница, 29.03.2024, 09:02
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » про сексуальность и духовность
про сексуальность и духовность
IgnisДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:42 | Сообщение # 31
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Развитие - это изменение состояния с более низкой ступени на более высокую. Деятельность - это совокупность совершаемых действий. Однако, мне кажется, что наш спор из области духовной переходит в область филологическую. Это тут не в тему...

"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Среда, 02.03.2011, 11:56 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Развитие - это изменение состояния с более низкой ступени на более высокую.
Состояние человека может меняться только в результате его деятельности, следовательно, развитие есть деятельность, но ХОЗЯИН -БАРИН. Вы есть хозяин сайта, за Вами и последнее слово, как скажите, пусть развитие - не деятельность, а константа.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Среда, 02.03.2011, 23:46 | Сообщение # 33
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Вы есть хозяин сайта, за Вами и последнее слово

Ну, я тут ни при чем. Как говорится, "Платон мне друг, но истина дороже". И ведь Вы сами написали, что "Состояние человека может меняться только в результате его деятельности", следовательно, изменение состояния (развитие) - это результат деятельности, но не сама деятельность...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Суббота, 05.03.2011, 12:55 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Ну, я тут ни при чем. Как говорится, "Платон мне друг, но истина дороже". И ведь Вы сами написали, что "Состояние человека может меняться только в результате его деятельности", следовательно, изменение состояния (развитие) - это результат деятельности, но не сама деятельность..
Результат деятельности есть деятельность. Аналогия: для работы вашего процессора, необходима " тактовая частота ", которая задается генератором. Генератор работает на частоте 2ГигаГерца и уже на ЭТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ , как на основе разыгрывается сценарий работающих программ ( другая деятельность). Для этих работающих программ , тактовая частота есть "предыдущее состояние". Вы эту деятельность не считаете деятельностью, почему?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Суббота, 05.03.2011, 23:19 | Сообщение # 35
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
дядявова, пример некорректен. Для работы процессора необходимо многое, как и для работы мозга (процессора) необходима работа сердца (тактовый генератор), желудка (источник питания) и т.д. Разумеется, это все есть виды деятельности, но тактовую частоту невозможно назвать "предыдущим состоянием", ни с какого бока...

Однако, не будите во мне модератора! angry
Давайте в темах обсуждать заданную тему. А если возник другой вопрос - так можно и другую тему открыть, разве не так? Эта тема о сходстве сексуального и духовного развития, а вопрос классификации деятельности сюда не относится никак...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Среда, 09.03.2011, 14:54 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Давайте в темах обсуждать заданную тему. А если возник другой вопрос - так можно и другую тему открыть, разве не так? Эта тема о сходстве сексуального и духовного развития, а вопрос классификации деятельности сюда не относится никак.
Ну тогда можно сойтись на том, что любовь есть ЗАГАДКА и на этом обсуждение закончить. Потому что , когда вступает в силу категория ВЕРЫ, то всякая логика останавливается.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Среда, 09.03.2011, 23:16 | Сообщение # 37
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
когда вступает в силу категория ВЕРЫ, то всякая логика останавливается.

А причем тут вера? Любовь тоже можно анализировать, тема вполне серьезная и интересная...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Среда, 09.03.2011, 23:36 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
А причем тут вера? Любовь тоже можно анализировать, тема вполне серьезная и интересная...
Мы остановились в самом начале...на определении понятия "любовь". Как дальше вести дискуссию, если у нас нет общего представления о предмете дискуссии.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Пятница, 11.03.2011, 22:55 | Сообщение # 39
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Мы остановились в самом начале...на определении понятия "любовь".

В этом-то все дело! Если понять, что это такое, можно и нобелевку получить! biggrin
А разобраться действительно стоит, всерьез...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:30 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
В этом-то все дело! Если понять, что это такое, можно и нобелевку получить!
А разобраться действительно стоит, всерьез...
Нобелевку получают только " свои люди". Я по роду своей профессиональной деятельности озвучиваю различные конкурсы , фестивали, из рубки звукооператора хорошо видна "кухня" тех, кто оценивает участников конкурса.
Вот здесь и проявляется любовь к различным частям системы " конкурс " или системы " фестиваль". Бывает по-разному, но коммерческие мероприятия имеют своеобразие: обычно выигрывает тот, кто больше денег привнес в данный процесс.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Вторник, 15.03.2011, 00:23 | Сообщение # 41
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
обычно выигрывает тот, кто больше денег привнес в данный процесс.

Ну, это все знают. И даже насчет нобелевки тоже... Про физику не скажу, но премию мира получают вовсе не те, кто ее достоин, это точно...
Так что давайте лучше вернемся к вопросу о любви. Я так и не понял, согласны ли собеседники с исходным постулатом данной статьи о сексе и духовности?


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Вторник, 15.03.2011, 07:25 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Я так и не понял, согласны ли собеседники с исходным постулатом данной статьи о сексе и духовности?
В сексе нет духовности! Любовь и секс есть антагонистические процессы. Любовь есть духовность и она каким - то боком связана с механической частью нашего мира, где присутствует секс.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Вторник, 15.03.2011, 23:57 | Сообщение # 43
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
В сексе нет духовности! Любовь и секс есть антагонистические процессы.

А вот это уже интересно! Откуда такое убеждение??? Поподробнее, пожалуйста!... Ибо я считаю совсем иначе. И в моей статье, которая обсуждается в данной теме, я это четко объясняю...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Среда, 16.03.2011, 09:54 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
я это четко объясняю...

"
Человек является частью природы. Несмотря на то, что его образ жизни сильно отличается от образа жизни дикой фауны, он подчиняется тем же биологическим законам, что и все прочие животные. Как и многие представители животного мира (от рыб и пчел до антилоп и обезьян), человек является коллективным животным, т.е. вся его жизнь проходит в среде подобных ему индивидуумов и, соответственно, в постоянном взаимодействии с ними.
Поведение человека определяется как заложенными природой инстинктами (продолжения рода, самосохранения и т.д.), свойственными всем людям, так и набором свойственных каждому желаний и способностей, определяемых наследственностью и воспитанием. Всякое животное можно считать состоящим из трех частей: тела, разума и чувств. Последние два не менее материальны, чем первое, хотя и не кажутся такими. Разумеется, у разных видов животных разный уровень развития этих частей, здесь будут рассматриваться только межчеловеческие отношения. " ( из статьи...)
Вы делаете акцент на то, что человек есть ЖИВОТНОЕ. Человек не есть животное: "27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Секс есть между животной часть человека, но любовь есть между мужчиной и женщиной.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Среда, 16.03.2011, 23:53 | Сообщение # 45
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Секс есть между животной часть человека, но любовь есть между мужчиной и женщиной.

Вы плохо читали мою статью. Секс (неверное название физической близости) есть между всеми животными, в том числе и человеком. А любовь есть тоже не только между мужчиной и женщиной, но и между однополыми, и между животными (не червями, но некоторыми птицами и млекопитающими).
И я, конечно, считаю человека животным, ибо против физиологии и анатомии, не говоря про генетику, не попрешь. Но это не ешает человеку, наряду с "материнско-земными" параметрами физического тела иметь еще дух отца - Бога Всевышнего. Именно этот Дух делает нас "по образу и подобию" равными Богу в конечном итоге, когда мы научимся выходить за пределы наших физических потребностей и рамок.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » про сексуальность и духовность
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz