Вторник, 16.04.2024, 18:59
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » про сексуальность и духовность
про сексуальность и духовность
дядявоваДата: Четверг, 15.09.2011, 20:37 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Нет, это совсем не истинная любовь!
Одухотворенная сексуальность есть истинная любовь к ЖЕНЕ.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Пятница, 16.09.2011, 17:21 | Сообщение # 122
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Одухотворенная сексуальность есть истинная любовь к ЖЕНЕ.

Я смотрю на этот вопрос гораздо шире smile Прочтите указанные в предыдущем посте статьи, там и обсудим. Потому что эта тема не о сексе как таковом, а о теории аналогии между созреванием тела и созреванием души. Аналогии! А собственно о сути секса (тоже важная тема) лучше поговорить в другой теме.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Эл7Дата: Суббота, 17.09.2011, 10:52 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех интеллектуалов! Дядявова ты очень мудр и симпатичен мне своими взглядами на одухотворённую сексуальность и истинную любовь к женщине. Духовность - это постоянное состояние или ощущение Любви.... Сексуальность - естественный процесс её отражения, как я понимаю.

Любовь Новой Эпохи Огня, когда человек будет сам изливать свет из своей Сущности, - это любовь пламенного сердца, возжегшего свои огни и трансформирующего все свои накопления в высшие чувства наитончайших вибраций, как передаваемых вовне, так и принимаемых извне. Любовь становится самой жизнью в красоте Силы духовных чувств. Ведь для всех не секрет, что язык сердца есть азбука чувств.
Как видим, планка оценки высоких чувств любви у всех разная и это зависит от уровня развития сердца или духовного сознания (степени его утончения).
Потому среднестатистический член общества на вопрос: "Что есть любовь?" не всегда готов был ответить на него, даже в наше время, поскольку ничего такого не испытывал (разве что лишь сексуальное влечение?). Некоторые вообще пожимают плечами, есть и такие, кто отрицает вообще саму Любовь.
Такая любовь называется в Мирах (высших) огненной или солнечной. И на первом плане в ней - процессы высокоэнергетические, а не механические (как при обыкновенном половом акте без развитого духовного сердца). Любовь двух духовных сердец - вечна и неразрушима, ее Дух уносит с собой в Вечность в высшей своей божественной триаде (Монаде)
Страсть такой огненной Любви или любовная страсть Духа - это жгучий огонь, увлекающий чувства в бездну исступленного блаженства.… С этой силой справиться одному очень трудно, можно опалить свое сердце. Поэтому лучше выпустить ее на свободу, питая лучшими мыслями и чувствами, желаниями. Пожар страсти огненно-любовной - всеобъемлющ, могуч, проникновенный. Его не затушить ничем, даже, порой, железная воля сгибается перед ним и преклоняет свои колени. Единственное спасение - взаимная любовь и реализация всех чувств в объединенном порыве страсти. Других методов огнетушения подобного рода и качества не существует…
С уважением и любовью ко всем - Эллана. tongue
heart hands


Солнце всегда светит тому, кто носит Его в себе!
 
дядявоваДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:42 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эл7)
на одухотворённую сексуальность и истинную любовь к женщине
Я не писал пролюбовь в женщине, я написал ( и особо выделил ) о любви к жене. Женщина и жена - это совершенно разные образования...
Определенную деятельность человека ( эту деятельность хорошо определила Эллана в своем сообщении №123 ) существующую в форме отношения МУЖА и ЖЕНЫ я и назвал " одухотворенная сексуальность".
Но Вы правы! Любовь это не только отношения между мужем и женой. Любовь предполагает определенные отношения между РАЗЛИЧНЫМИ ИНДИВИДАМИ.
Откуда появились эти отношения!? Что есть причина этих отношений?
Если взять пример с мужем и женой. то это выглядит так:
"
18И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

19Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

20И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

21И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

22И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

23И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

25И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились."
Адам есть и мужчина и женщина одновременно ( мужское и женское начало в одном ...).
Муж и жена есть диалектическая пара, с моем представлении , муж и жена есть первая искуственно созданная МАШИНА для деторождения. а первых этапах развития животного мира на нашей земле разделения на ПОЛ не было, потом с развитием данного процесса сформировался мужской и женский пол. И вот отношение между различными полами , окрашенные функцией деторождения ( заповедь " плодитесь и размножайтесь") и есть любовь к жене или любовь к мужу. Отсюда вывод: другие формы любви должны иметь свою причину в заповедях Бога!?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:07 | Сообщение # 125
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
дядявова, все это очень сложно... А главное, я не люблю ссылки на Библию. Если Адам и Ева должны были по замыслу стать "одной плотью", то почему Бог этого им не сказал, не объяснил механизм? В результате только после съедания яблока человек узнал назначение междуножных образований. Это напоминает ситуацию, когда родители стесняются говорить с детьми о сексе, в результате чего они все узнают на улице в искаженном виде и с самыми грязными комментариями... А теперь удивляемся, почему люди сути Любви не понимают... И кто виноват, получается?

"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:22 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Если Адам и Ева должны были по замыслу стать "одной плотью", то почему Бог этого им не сказал, не объяснил механизм?
Простите Советник, но Вы как - то всё приземляете, сводите к сексу... Вам же рядовой Эллана объяснила, что любовь - это не секс! И быть "одной плотью" - это не м смысле междуножных образований!
Что такое ПЛОТЬ!? Ну - ка Эллана, у Вас - свежий взгляд на проблему!?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Вторник, 20.09.2011, 23:09 | Сообщение # 127
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Вам же рядовой Эллана объяснила, что любовь - это не секс!

Я и не говорил, что любовь равна сексу. Почитайте упомянутые статьи! однако, я говорил о том, что секс есть высшее проявление любви. Потому что я не считаю любовью отношения родителей к детям или болельщика к футболу. К сожалению, русский язык в этом смысле недостаточно богат и одним словом обозначаются совершенно разные по сути явления...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Эл7Дата: Четверг, 22.09.2011, 13:23 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, мальчики! Я согласна с Советником, что запас слов в русском языке недостаточен для обозначения или даже для описания любви! У меня есть выдержка из книги "Мир Лучезарный" - любовь Новой Эпохи Огня. Там всё описано о Любви в новой её ипостаси, введены для объяснения новые термины для этого. как бы мне её вам переслать? Попробую здесь загрузить, дорогие! Нет, - не получилось..... Вышлю на ваши е-майлы....чуть позже. Этот опыт пережит самим автором, потому для неё является истиной. Вы, конечно, можете и не согласиться.... Но я твёрдо знаю, что истина у каждого - своя, ибо она становится истиной только после получения собственного опыта. В другом случае - это будет лишь философия или предложенная теория.
Плоть - это инструмент для проявления жизни Духа вовне этого физического Мира. Потому она становится тоже со временем очень утончённой. Это - её эволюция. Дух должен управлять плотью, и только искажённое "эго" личности мешает этому. Дух - это Любовь, и Он живёт и растёт Любовью в самом её высшем проявлении, наше личностное "эго" принимает любовь, как секс. Но одно другому совершенно не мешает, а дополняет, если человеческим существом руководит Дух, тогда всё, что он делает - будет иметь духовную ипостась... Следовательно - нести Высшую Любовь даже в плотском сексе. Если рассматривать с кармической точки зрения размножение человечества, - то только в любви супруга и жены возможно зачатие и даже рост полноценного и гармоничного организма ребёнка. Ибо - интим или половое сопереживание - это, прежде всего, энергоинформационный обмен энергиями мужчины и женщины для создания своеобразного энергозапаса для воплощаемой в земной Мир Души. Потому любовь гармонично способствует этому, и тогда будущий человек будет развиваться очень качественно по всем своим параметрам и телам(есть же ещё тонкие тела у человека!). Отсутствие любви, один лишь секс - сами согласитесь, что не способствует выше сказанному.... Мужчина, имеющий множество контактов с разными женщинами - попросту растрачивает свою энергию, плюс ко всему тянет карму этих женщин на себя, плюс - будущего дитя, которое возможно от такой связи. Поэтому жена должна быть и любимой женщиной, и любовницей в том числе. " Нас венчает всех только любовь!". Бог имел ввиду плодиться только в любви и с любовью! Мне весело оттого, что жена и любовница многими противопоставляется...... Несчастные мужи, принимающие лишь любовниц и смотрящие на свою жену, как на "машину" размножения! Целую вас бережно в щёчки, с любовью - Эллана.


Солнце всегда светит тому, кто носит Его в себе!
 
IgnisДата: Четверг, 22.09.2011, 23:13 | Сообщение # 129
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эл7)
наше личностное "эго" принимает любовь, как секс.

Не наше Эго, а наше невежество и неразвитость...

Quote (Эл7)
только в любви супруга и жены возможно зачатие и даже рост полноценного и гармоничного организма ребёнка

Разумеется, я об этом писал в своей старой статье 96 года, на моем сайте есть...

Quote (Эл7)
Бог имел ввиду плодиться только в любви и с любовью!

А вот это нигде не написано, увы...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Пятница, 23.09.2011, 14:26 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эл7)
Ибо - интим или половое сопереживание - это, прежде всего, энергоинформационный обмен энергиями мужчины и женщины
Вопрос к Эллане? В классической модели говорится об отношениях между МУЖЕМ и ЖЕНОЙ , не о мужчине и женщине... Эллана! Вы видите различие между парами ( мужчина - женщина ) и ( муж - жена )?
По определению АДАМ есть и мужчина и женщина.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Пятница, 23.09.2011, 19:33 | Сообщение # 131
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
В классической модели говорится об отношениях между МУЖЕМ и ЖЕНОЙ

Если так, тогда пол мужа и пол жены нигде не оговорен, а значит, возможно образование однополой семьи.

Quote (дядявова)
По определению АДАМ есть и мужчина и женщина.

Не знаю, где это написано, однако вполне согласен с тем, что
1) Душа не имеет пола, пол получает тело в момент воплощения души и пол есть только у тела (кстати, не у каждого, у низкоразвитых организмов пола нет, как известно).
2) В каждом человеке присутствуют черты и мужские, и женские, в разных пропорциях и в разном качестве. Например, мужская агрессивность и жажда лидерства может отсутствовать в "дяде Васе", но присутствовать в "тете Маше". Аналогично женская заботливость и нежность может быть у Васи, но начисто отсутствовать у Маши. И т.д....


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Суббота, 24.09.2011, 11:02 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Quote (дядявова)
В классической модели говорится об отношениях между МУЖЕМ и ЖЕНОЙ

Если так, тогда пол мужа и пол жены нигде не оговорен, а значит, возможно образование однополой семьи.
Конечно... Муж и жена есть части машины размножения ( "плодитесь и размножайтесь") , именно , муж и жена стали причиной возникновения ПОЛА.

Добавлено (24.09.2011, 11:02)
---------------------------------------------
Quote (Ignis)
Не знаю, где это написано,

Бытие 1.27 "27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Бытие 5.1 "1Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их."
Вот стихи, которые прекрасно иллюстрируют факт того, что АДАМ есть и мужчина и женщина!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.

Сообщение отредактировал дядявова - Суббота, 24.09.2011, 11:03
 
IgnisДата: Суббота, 24.09.2011, 17:50 | Сообщение # 133
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Вот стихи, которые прекрасно иллюстрируют факт того, что АДАМ есть и мужчина и женщина!

Это действительно очень странное место в Библии... Дело в том, что согласно многим оккультным источникам, человек действительно пола не имел до "грехопадения". Но вынужден признать, что в книге "Бытие" есть противоречия по сотворениям как женщин, так и вообще людей. Дальше все расписано более-менее понятно, это летопись народов определенной территории. Но первая книга имеет странные тексты и мне кажется, что это просто неверная запись изначального источника, уж слишком непонятная первым переписчикам...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:44 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Но первая книга имеет странные тексты и мне кажется, что это просто неверная запись изначального источника, уж слишком непонятная первым переписчикам...
Очевидное - невероятно! Ошибки исключены, потому что переписчики писали " под духом", то есть писали не сами, но их рукой водил Бог...
И с другой стороны , вот у Николая Рериха:
Смотри книга первая "Луна заселяет землю"

http://www.obretenie.info/txt/7tayn/rerih_7tayn_2.htm


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:01 | Сообщение # 135
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Ошибки исключены, потому что переписчики писали " под духом", то есть писали не сами, но их рукой водил Бог..

А кто это видел? Тексты Библии не выглядят как "данные Свыше", не похожи... Кстати, в отличие от Корана...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » про сексуальность и духовность
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz