Четверг, 28.03.2024, 12:48
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Межчеловеческие отношения локально и глобально » Психология личности » Первое впечатление при знакомстве (Что влияет на ваше мнение о человеке, что главное?)
Первое впечатление при знакомстве
IgnisДата: Вторник, 05.05.2009, 17:25 | Сообщение # 1
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Обсуждение статьи "О взаимодействии людей"

"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
sunshineДата: Четверг, 07.05.2009, 14:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
"поскольку если биополе объекта `В` комплементарно биополю объекта `А`, то и биополе объекта `А` комплементарно биополю объекта `В`, известное из математики свойство симметричности"
С этим я не согласна. Как же объясняет автор ситуацию, когда к какому то, конкретному человеку большинство людей (естественно противоположного пола) испытывают сильное влечение или отвращение. в жизни можно часто встретить одностороннюю любовь.


sunshine
 
IgnisДата: Четверг, 07.05.2009, 17:42 | Сообщение # 3
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sunshine)
к конкретному человеку большинство людей испытывают сильное влечение или отвращение ... в жизни можно часто встретить одностороннюю любовь.

Там как раз и написано, что односторонняя любовь определяется не физическим фактором, а другими, чаще всего эмоциональным. Если для того, кто любит, главное - физическое влечение (к симпатичной девушке, например), а для нее - главное характер избранника, то вполне вероятно, что взаимности он не встретит...
Массовость чувств обычно бывает по отношения к артистам, на расстоянии. Но это вообще несерьезно. А в реальной жизни это редкость, хотя если человек - ангел, он будет нравиться многим, но взаимность тут при чем? Эти многие-то сами не ангелы...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
LusiДата: Пятница, 08.05.2009, 00:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно, что вы подметили эмоциональный фактор. Очень полезная статья, потому что общепринятые факторы для взаимной любви = Ф + И. А на самом деле вон оно что, еще и эмоциональный такой, который не сразу разберешь, с этим я согласна!! Подумайте, может быть название "эмоциональный" даже не полностью охватывает эти качества, я бы предложила "энергетический" smile Тоже на букву Э smile .Но , тогда тут ни при чем ИС.

Dum spiro spero
 
IgnisДата: Пятница, 08.05.2009, 10:55 | Сообщение # 5
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lusi)
Подумайте, может быть название "эмоциональный" даже не полностью охватывает эти качества, я бы предложила "энергетический" smile Тоже на букву Э smile .Но , тогда тут ни при чем ИС.

ИС действительно ни при чем, она ведает ТОЛЬКО физическим фактором... Интеллект - интеллектуальным, а вот эмоциональный - это сфера души, поэтому очень трудно поддается осознанию... А энергетика - это, скорее, как раз фактор физический в моем представлении. Разве не так?


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар


Сообщение отредактировал Ignis - Пятница, 08.05.2009, 10:56
 
LusiДата: Пятница, 08.05.2009, 23:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
А непонятная wacko женска логика biggrin думает так: энергетику несут эмоции, эмоции исходят от чувств, а чувства могут и от тела и от души.

Dum spiro spero
 
IgnisДата: Суббота, 09.05.2009, 11:39 | Сообщение # 7
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, я думаю, что энергетика - это фактор все же физический. Во-всяком случае, по моей теории так, потому что сама природа любой энергии - это физическая природа. И формирует энергетику тела именно само физическое тело. Аспект души - это не просто эмоции типа страха или радости, это (в моем понимании) именно черты характера, свойства личности (в основе которой и лежит душа). А эмоции имеют разную основу. Конечно, термин "эмоциональный" фактор в моей теории несколько не оптимален, но я взял его как общеизвестный из теории биоритмов (в частности).

"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
LusiДата: Суббота, 09.05.2009, 22:36 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
и что там за теория биоритмов?

Dum spiro spero
 
IgnisДата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:38 | Сообщение # 9
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Это старая теория, еще в советское время была. Есть три биоритма - Ф, Э, И с периодами примерно 23, 28 и 33 дня. Как родился - они запускаются. Считается, что если в какой-то день два или тем более три ритма пересекут ось абсцисс, то этот день является критическим, для человека очень неблагоприятный. Есть множество программ для расчета биоритмов (у меня тоже есть), но на самом деле точные периоды - не ровно 23 и т.д., поэтому считать сложно. А главное, насколько это верно... Но теория была ОЧЕНЬ популярной в свое время...

"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
LusiДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:40 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж, действительно, бывют странные dry денечки, оказывается это с биоритмами связано

Dum spiro spero
 
sunshineДата: Среда, 13.05.2009, 13:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение, так как весь мир создан бинарным, так и души людей созданы попарно. И когда они встречаются и это бывает очень редко, они сразу осознают, что являются частью друг друга. Только лишь тогда, они могут вместе достичь, как ты отметил в своем письме о сексуальности абсолютного оргазма. Но даже если души находят друг друга между ними стоят огромные препятствия и редкие пары могут это преодолеть и быть вместе.

sunshine
 
IgnisДата: Среда, 13.05.2009, 14:17 | Сообщение # 12
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sunshine)
И когда они встречаются и это бывает очень редко, они сразу осознают, что являются частью друг друга.

Quote (sunshine)
между ними стоят огромные препятствия и редкие пары могут это преодолеть

Я тоже так думал, но вопрос возникает - зачем все эти препятствия, если они изначально ДОЛЖНЫ быть вместе? Да и на Земле 6 миллиардов людей, какова вероятность встретить пару? А главное, статистически таких пар практически нет...
короче, все это заставляет усомниться в теории "парности" душ. Не говоря о том, что далеко не всегда это четкая "парность", любовь может быть и полигамной, причем любовь не только тел, но и душ...

Однако, это лучше обсуждать в теме про семью, тут другая тема, про первое знакомство... Не отклоняйтесь! angry


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:13 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья интересная, но очень узко ориентированная ("химия" взаимоотношений). Тест, который намеревается сделать автор,
имеет право претендовать на оригинальность в игровом (развлекательном) смысле, но не более того.

Цитата из статьи: "Известно, что любой человек окружен т.н. "биополем". Под этим термином будем понимать совокупность излучаемых электромагнитных волн, выдыхаемых и испаряемых химических соединений.Из этих компонентов (и остальных, ещё не известных, если они есть), мы рассмотрим только химическую часть биополя".

Вопрос вопросов: что такое биополе? И чем так особенна его "химическая" составляющая?
Биополе - сложное многокомпонентное явление и изучать надо все его "части"!
Честь и хвала автору за то, что он занялся обсуждением одной из этих"частей". Хотя чем она так важна??!

Цитата из ТРП (стр.335): "Биополе получило свое наименование от биологических объектов,
у которых впервые было обнаружено. Однако этот термин надо признать не очень
удачным. Каждый биообъект способен испускать множество разнородных излучений: вибрации, звук, теплоту, свет,электричество, магнетизм, хрональное поле и т.д., то есть биополе фактически
представляет собой биовинегрет. Но этого винегрета, если его аккуратно разложить по полочкам, не чуждаются также и тела небиологической природы. Следовательно,принятый термин неверно отражает действительность.
Из дальнейшего будет ясно, что самой важной и наиболее действенной составной частью упомянутого биовинегрета служит истинно простое хрональное явление, именно оно ответственно за самые экзотические свойства живого вещества. Все остальные компоненты биовинегрета - это сопутствующие явления, подвизающиеся на третьестепенных ролях".

Цитата Ignis (№ 12)
Да и на Земле 6 миллиардов людей, какова вероятность встретить пару? А главное, статистически таких пар практически нет... Короче, все это заставляет усомниться в теории"парности" душ.

Уважаемый Вы глубоко заблуждаетесь! Прежде, чем говорить о
"парности душ", надо чётко знать, что такое душа, полный (!) перечень
её свойств, взаимосвязь души с конкретным человеком, а также как и, главное,
зачем она влияет на этого конкретного человека. И это как минимум! Только
опосля можно говорить об истинной парности. В противном случае, т.е. при незнании хотя бы чего-нибудь из вышеперечисленного, "приближённых" пар может быть очень много. Именно тут и работает статистика, позволяющая для себя подобрать что-нибудь стоящее среди 6 миллиардов особей. Что, собственно, мы и наблюдаем в действительности.
Именно это и заставляет Вас "усомниться в теории парности душ".
Кстати, а на хрена человеку 100-процентная половинка!? Со скуки сдохнуть можно…


Сообщение отредактировал Гексоген - Понедельник, 02.12.2013, 14:23
 
IgnisДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:38 | Сообщение # 14
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
Тест имеет право претендовать на оригинальность в игровом (развлекательном) смысле, но не более того.

Как раз-таки нет. Этот тест я считаю одним из самых важных своих научных достижений. Ничего развлекательного или игрового в нем нет, наоборот, он работает на полном серьезе и требует серьезного отношения. Обсуждается в отдельной теме, хотя пока желающих не было.

Цитата Гексоген ()
то есть биополе фактически представляет собой биовинегрет.

А кто спорит? В статье так и написано.

Цитата Гексоген ()
И чем так особенна его "химическая" составляющая?

Она особенная только тем, что легко поддается не только научному анализу (приборами), но и анализируется самим человеком без всяких приборов (носом). И физическим влечением управляет в основном именно она.

Цитата Гексоген ()
Уважаемый Вы глубоко заблуждаетесь! Прежде, чем говорить о "парности душ", надо чётко знать, что такое душа,

В данном случае я просто отвечал на конкретный вопрос. И, как я уже говорил, понятие "душа" применяется в общепринятом стандартном понимании, как в вопросе...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Среда, 04.12.2013, 14:53 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
За Гексогена:
Цитата Ignis (№ 14)
Гексоген: то есть биополе фактически представляет собой биовинегрет.
Ignis: А кто спорит? В статье так инаписано.

1) Нет, не так написано!
У Вас: "Из этих компонентов (и остальных, ещё не известных, если они есть)".
Не "если", а они есть и многие давно "известны"!
2) Меня интересует не психология проявления "химической" составляющей биополя, а его физика.
У Вас: биополе - это "совокупность излучаемых электромагнитных волн, выдыхаемых и испаряемых химических соединений".
Жуткая нелепица! Вы свалили в одну кучу обмен тела с окружающей средой с помощью химсоединений и условное наименование передачи сигналов внутри тела, точнее их электромагнитую отрыжку над поверхностью головы. Это "две большие разницы", как сказал бы любой одессит. Так что эти фразы надо либо изрядно править, либо говорить просто о запахах, влияющих на "то да сё". Оное расписано у Вас кратко и хорошо.


Сообщение отредактировал Гексоген - Среда, 04.12.2013, 14:56
 
Форум » Межчеловеческие отношения локально и глобально » Психология личности » Первое впечатление при знакомстве (Что влияет на ваше мнение о человеке, что главное?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz