Четверг, 28.03.2024, 21:12
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Межчеловеческие отношения локально и глобально » Психология личности » Первое впечатление при знакомстве (Что влияет на ваше мнение о человеке, что главное?)
Первое впечатление при знакомстве
IgnisДата: Среда, 04.12.2013, 15:21 | Сообщение # 16
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
Это "две большие разницы", как сказал бы любой одессит.

"Биополе" включает в себя все. И "отрыжки мыслей" в виде электромагнитных волн, и запах потных подмышек на дискотеке, и тонкое ощущение злобы (или доброты), исходящее от человека без всяких внешний проявлений. И многое другое.
Статья посвящена именно химической составляющей, это да. Но в принципе и другие факторы тоже влияют на то, приятно нам быть с этим человеком, или нет. Просто фактор химический имеет преимущественный "вес" в вопросе физического влечения, остальные факторы больше влияют на другие виды влечений.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Среда, 04.12.2013, 17:49 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ignis ()
"Биополе" включает в себя все. И "отрыжки мыслей" в виде электромагнитных волн, и запах потных подмышек на дискотеке, и тонкое ощущение злобы (или доброты), исходящее от человека без всяких внешний проявлений. И многое другое.
Как вы умудряетесь всё запутать, даже в какой-то мере завидно.
Старайтесь быть либо физиком, либо лириком…
"Биополе включает в себя всё" - что всё? В ХаХа веке в России включало в себя "всё"
только вусмерть справедливое марксистско-ленинское учение!

Цитата Ignis ()
Просто фактор химический имеет преимущественный "вес" в вопросе физического влечения, остальные факторы больше влияют на другие виды влечений.
Это уж чересчур, а вторая половина фразы вообще сомнительна - какие "остальные" и на какие "другие
виды влечений" - сколько тех и других.
Улавливаете, как важна точность формулировок! Иначе ввяжетесь в пустопорожнюю перепалку…


Сообщение отредактировал Гексоген - Среда, 04.12.2013, 17:50
 
IgnisДата: Четверг, 05.12.2013, 14:39 | Сообщение # 18
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
"Биополе включает в себя всё" - что всё?

Так в следующей фразе и перечислено же!

Цитата Гексоген ()
какие "остальные" и на какие "другие виды влечений" - сколько тех и других.

В статье это написано. Есть еще влечение эмоциональное и интеллектуальное (формально есть и духовное, но его можно разделить между указанными двумя тоже).


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ArtchiДата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:24 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое впечатление при знакомстве, это конечно не внутренний (духовный) мир, как ошибочно лукавят многие. Это 100% внешность, а уж потом уже смотрим, на сколько умён человек или нет, на сколько развит, на сколько понимает мир, бытие, на сколько он эрудирован и т.д.
hello Ещё раз поприветствую всех форумчан, я тут просто новый человек, но очень люблю размышлять, делиться идеями.
 
ГексогенДата: Воскресенье, 03.07.2016, 16:48 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Artchi ()
Ещё раз поприветствую всех форумчан, я тут просто новый человек, но очень люблю размышлять, делиться идеями.


Во-певых, не форумчан, а форумцев. Все подобные окончания ввелиочколизы Никитки Хрушёва. Равно как мы стали не русскими, а россиянцами с подачи алкаша Борьки…
Во-вторых,поразмышляйте над исторической темой: куда делась история славян?
Стая злобных еврособачонок на дальнем западе Азии не только высосала из пальца свою Европку (от слова еврей), но и выдумала истории
какой-то Греции и каканного Рима. Изобрела вдрызг лживое христианство для уничтожения (замены) старорусской веры и довела Россию (название придумал фашист Петька 1-ый) до западоподобного состояния, окончившееся развалом страны, а такэе дележом всех богатств народа между объединённой парт-комс-проф-бандитской олигархией.
Что будет с Россией, если она не объедитится с азиатскими государствами и не растопчет Европку до последнего яйца?


Сообщение отредактировал Гексоген - Воскресенье, 03.07.2016, 16:52
 
IgnisДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:14 | Сообщение # 21
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Artchi ()
Ещё раз поприветствую всех форумчан, я тут просто новый человек, но очень люблю размышлять, делиться идеями.

Мои приветствия жителю Гвадалахары! Не знал, правда, что этот город находится в Российской Федерации... :)

Цитата Artchi ()
Это 100% внешность, а уж потом уже смотрим, на сколько умён человек или нет, на сколько развит, на сколько понимает мир, бытие, на сколько он эрудирован и т.д.

Разумеется, все эти параметры с первого взгляда не видны напрямую. Тем не менее, согласитесь, по внешности очень часто можно определить и внутренний облик человека. Я не сторонник различных расистских теорий на эту тему, но как ни крути, а внутренний мир отражается на внешности...

Цитата Гексоген ()
Во-вторых,поразмышляйте над исторической темой: куда делась история славян?

Гексоген, рад Вас видеть! Однако, пожалуйста, не отклоняйтесь от темы! Тут не об истории речь, а об отношениях. Для истории есть отдельный раздел... smile


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар


Сообщение отредактировал Ignis - Воскресенье, 03.07.2016, 17:18
 
RFilДата: Среда, 14.09.2016, 18:37 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как сказать. Зависит от того, как человек себя поведёт в первый раз. Я не сужу по внешности, по оценкам других людей. Обычно делаю выводы сам. Если человек может связывать слова в предложения и поддерживать разговор не на уровне ребёнка, то такой человек уже хороший для меня. Хотя религиозных фанатиков я недолюбливаю. Характер у них слишком взрывной и "властный".
 
IgnisДата: Среда, 14.09.2016, 21:03 | Сообщение # 23
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую на этом форуме!
Цитата RFil ()
Если человек может связывать слова в предложения и поддерживать разговор не на уровне ребёнка, то такой человек уже хороший для меня.

Ну, к понятию "хороший" этот критерий все же мало применим. К понятию "интересный" - возможно, больше. Но данная тема все же больше затрагивает не интеллектуальные аспекты, а более тонкие и близкие...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Среда, 14.09.2016, 21:10 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ignis ()
ексоген, рад Вас видеть! Однако, пожалуйста, не отклоняйтесь от темы! Тут не об истории речь, а об отношениях. Для истории есть отдельный раздел...

Увы, я не лезу в историю, ибо во государственной лжи копаться - зрятратить своё время.
Однако иногда тыкаю в нос собеседнику – говори по-русски, если можешь!Плюс ко всему из русских слов иногда выскакивает то, что тщательно скрывают наши учебники и западно-фашисткая история ихней цивилизации.

Цитата RFil ()
Ну как сказать. Зависит от того, как человек себя поведёт в первый раз. Я не сужу по внешности, по оценкам других людей. Обычно делаю выводы сам. Если человек может связывать слова в предложения и поддерживать разговор не на уровне ребёнка, то такой человек уже хороший для меня. Хотя религиозных фанатиков я недолюбливаю. Характер у них слишком взрывной и "властный".

Высокая оценка собственной персоны. Вам бы подобрать  случайного "умника" на короткий срок, примерно как собутыльника в пивной. Перетёрся и прощай!
Про первое знакомство: если нетконкретного желания облапошить человека, то надо уметь по внешнему виду,
манерам и словам определить его приблизительный IQ и интерес к собственным проблемам.
Тогда нащупается нечто общее и завяжется знакомство.
Лично для меня интересны те,которые умеют "читать" чужие мысли, но таких очень мало.


Сообщение отредактировал Гексоген - Пятница, 16.09.2016, 16:30
 
IgnisДата: Пятница, 16.09.2016, 15:45 | Сообщение # 25
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
Лично для меня интересны те,которые умеют "читать" чужие мысли, но таких очень мало.

Такие действительно интересны, только довольно опасны... smile А в остальном согласен...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Форум » Межчеловеческие отношения локально и глобально » Психология личности » Первое впечатление при знакомстве (Что влияет на ваше мнение о человеке, что главное?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz