Пятница, 29.03.2024, 11:13
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Компьютеры, программы, техника » Интернет и сайтостроение » Можно ли заработать в интернете? (или это миф???)
Можно ли заработать в интернете?
LizerДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я нередко нахожу на сайтах сообщения типа: заработок в интернете, работа в интернете. Скажите пожалуйста реально ли это? Попробывал почтовиков, но мне кажется это фигня. Есть какие нибудь другие варианты? p.s. Модераторы, перенесите пожалуйста в другой раздел если я немного не там создал тему Спасибо!

url=http://ru.rockmp3.in /url url=http://en.rockmp3.in/download.gif img http://en.rockmp3.in/download.gif /img /url sub font=Comic Sans MS color=red url=http://ru.classicalmp3.in /url /color /font /sub url=http://indiemp3.net /url
 
IgnisДата: Вторник, 06.10.2009, 19:29 | Сообщение # 2
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не могу сказать за все способы. В своей статье о бизнесе я пишу насчет почтовиков и прочих вариантов. Могу только сказать, что реально заработать можно только своим трудом, но никак не "халявой". И все равно, это не те деньги, на которые можно купить машину или просто безбедно жить.

"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
LEDДата: Среда, 05.10.2011, 00:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно зарабатывать, но как написал Эрик, машину не купишь. Заработок где-то 1 доллар в день, это самая хорошая работа которую я смог найти в интернете. Просто нужно выполнять задания:регистрироваться, кликать по ссылками и.т.п Конечно, много сайтов где заказывают статьи или перевод, с ними я не работал, не знаю.
 
IgnisДата: Среда, 04.01.2012, 21:10 | Сообщение # 4
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LED)
много сайтов где заказывают статьи или перевод, с ними я не работал, не знаю.

Есть у меня знакомые фрилансеры. Зарабатывают 100-200 в месяц, но работа сложная, работы много и надо иметь способности (и желание) все это делать... Насколько выгодно - судить трудно...

Добавлено (04.01.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Ситуация несколько изменилась!
Могу рекомендовать вполне реальный бизнес, который позволит со временем и на машину заработать! Но предупреждаю, это не халява! Это бизнес. Если готовы - присоединяйтесь!


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Пятница, 13.01.2012, 22:02 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Могу рекомендовать вполне реальный бизнес,

Я добросовестно залез по ссылке, посмотрел мультик, и ничего не понял. В море интернета не купаюсь, так палец иногда окунаю, поэтому мне по крайней мере нужно пояснение, что это не финансовая пирамида, и это будет крайне необходимо таким чайникам, как я. Сомнительно, что мне в обозримом будущем понадобится свой сайт. Или я чего-то не слышал ещё?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Пятница, 13.01.2012, 22:08
 
IgnisДата: Суббота, 14.01.2012, 00:55 | Сообщение # 6
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Если не поняли мультик - то тогда, наверно, и правда это не для Вас. smile Посмотрите еще раз внимательно! smile
Суть простая - люди каждый день ходят на работу и получают деньги. работа-деньги-работа-деньги и т.д. Как только заболел, уволили, сократили и т.д. - нет ни работы, ни денег. Все!
А есть другой вариант. Это - построение своего бизнеса, то есть системы, которая приносит доход независимо от Вашего участия. Достигается это не мгновенно и не очень легко (иногда), но зато потом можно не бояться ни сокращений, ни конфликта с начальником (которого тут просто нет), не нужно вставать утром по будильнику...
А что касается "не пирамида ли это", то пирамида - это одно, а сетевой маркетинг - другое. Хотя и там, и там создается похожая структура (поэтому их и путают дилетанты), но движение "материальных благ" там и там происходит по совершенно разным схемам. И если пирамида обречена на развал (время зависит от многих факторов, размер убытков тоже), то сетевой маркетинг (МЛМ) живет и работает. Кстати, этот вид бизнеса вполне официально признан ВТО и преподается в университетах наряду с прочими видами.

Так что - выбирать Вам! smile


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Суббота, 14.01.2012, 22:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
нет ни работы, ни денег. Все!

Это до боли знакомо. Через 4,5 года пенсионный возраст, а уйдёшь - ноги протянешь с нашей пенсионной системой. Уверенности в будущем никакой, точнее уверенность в его отсутствии.

Добавлено (14.01.2012, 22:15)
---------------------------------------------
Quote (Ignis)
Если не поняли мультик

Чего ж тут не понять. Обыкновенная американская мечта. Имеется весьма художественный прототип, "Незнайка на луне", не современный мультфильм, а книжка Носова.
В отечественных реалиях история Бруно/Педро имеет следующее продолжение. Бруно - тот действительно сильно сдал по старости, и конец его жизни проходил в каморке домика, где жил его сын с семьёй. А вот братец Педро был не дурак! Пока исправно шла продажа воды, он впаривал её направо и налево, ведь от этого рос его доход. Жители Велло-Баджо тоже радовались, и лили дешевую воду бочками. В конце концов озеро от такой жизни обмелело, по водопроводу её капли уже было не передать, и её втридорога стали продавать с цистерны люди неместной национальности. Жители Велло-Баджо рассвирепели тут, и пошли разделаться с Педро. А хитрого Педро уже и след простыл! Свои доходы он давно уже вкладывал в недвижимость цветущего места Велло-Рива и вовремя смотался туда безбедно доживать век в своё удовольствие.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Суббота, 14.01.2012, 22:18
 
IgnisДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:21 | Сообщение # 8
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Свои доходы он давно уже вкладывал в недвижимость цветущего места Велло-Рива и вовремя смотался туда безбедно доживать век в своё удовольствие.

И кто ж Вам мешает? smile
Что ж, все очень художественно описано! Но в реальности бывает всякое, в частности, многое зависит и от жадности, и от ума бизнесменов... Не надо выкачивать озеро, не надо бесконтрольно лить воду...
Но по сути ведь все верно - у одного нищая старость, у другого - реальная жизнь...
Выбор каждый делает сам smile

Quote (Transparent)
Обыкновенная американская мечта.

Вот тут Вы ошибаетесь. Американская мечта никак не включает в себя труд по строительству водопровода! smile Там все просто, в мечте - лотерея, клад, наследство... Но только не труд!


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Там все просто, в мечте - лотерея, клад, наследство... Но только не труд!

Да нет же, там всё по-честному! Ещё в школе не проедают первый доллар, а вкладывают в дело, и так далее по нарастающей, пользуясь "равными возможностями". И ведь действительно, есть примеры. Но, все положительные факты забивает ростовщичество: биржа вырождается в покупку денег за деньги.


И это пройдёт.
 
IgnisДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:15 | Сообщение # 10
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
На самом деле, ростовщичество в глазах большинства людей и есть истинный бизнес, как и перепродажа товара, которая в советское время называлась спекуляцией...
В этом смысле сетевой маркетинг честнее - вы продаете товар и получаете выручку не с покупателей, с фирмы-продавца. Точнее, тут, в интернете, все еще проще. Вы сами даже ничего не продаете! Вы просто даете людям информацию, Вам платят за привлеченных клиентов. И никаких спекуляций! smile


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:14 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Вы просто даете людям информацию, Вам платят за привлеченных клиентов.

Правильно ли я понял, что предлагается привлекать желающих заметь свои сайты, т.е. найти клиентов на соответствующие программные продукты? Это выглядит для меня например очень сложным, по причине отсутствия обозримых кандидатов.


И это пройдёт.
 
IgnisДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:55 | Сообщение # 12
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Понимаете, есть два варианта, поскольку есть две категории людей.
Первый - это именно привлечение тех, кому нужен товар, в данном случае - хостинг для сайтов и прочие электронные фишки.
Второй - это привлечение тех, кому сам товар не особо нужен, но кто хочет строить свой бизнес и зарабатывать. Например, как я. Мне лично ни хостинг, ни все прочие продаваемые услуги не нужны, своих сайтов хватает! Однако, я хотел строить свой бизнес! И я купил эти товары. А поскольку в принципе они качественные и хорошие, то я им тоже нашел применение, то есть деньги зря не выброшены даже для меня! Зато теперь я строю свой бизнес, свой путь к финансовой свободе!
Но хочу всех предупредить, что бизнес - это не депозит в банке, положил - и кайфуешь! Бизнесом нужно заниматься, первое время без особого результата. Но результат появляется и начинает стремительно расти! Если кто знает математику - вспомните экспоненту. Вначале она почти не растет, но зато потом... smile А потом - пассивный доход. Это уже похоже на депозит в банке, только с той разницей, что растет быстрее. И, в случае интернета, не зависит от кризисов, переворотов и прочих катаклизмов...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:21 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Да нет же, там всё по-честному! Ещё в школе не проедают первый доллар, а вкладывают в дело, и так далее по нарастающей, пользуясь "равными возможностями". И ведь действительно, есть примеры. Но, все положительные факты забивает ростовщичество: биржа вырождается в покупку денег за деньги.
Почитайте Джека Лондона " Мартин Иден", Почитайте Карла Маркса " Капитал".
Приведу пример: Вот наш шеф " Ignis" сделал полезное дело -- образовал сайт, этот сайт может принести прибыль, но может и не принести, но уже сейчас ясно, что сайт не есть инструмент для делания денег, деньги НЕ на первом месте.
Теперь можете пройти по ссылке ( http://www.zaycev.net/index.shtml ) и вы увидите как в интернете в основном делают мелкие деньги , это даже не продажа рекламы, а вот эти самые " маленькие окошки ", которые призывают " нажми здесь!", при каждом нажатии кнопки мыши с вас снимают небольшие деньги, но когда нажимают десятки тысяч, то набегает сумма. Это как раз тот случай когда деньги НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. Но не всем интересно так жить. Мне нравиться жить как советовал Джек Лондон, без суицида, конечно.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:43 | Сообщение # 14
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
этот сайт может принести прибыль, но может и не принести

Должен сказать, что подавляющее большинство сайтов в интернете сейчас (именно сейчас, раньше было иначе) делаются именно с целью заработать. Причем способ заработать один - размещение рекламы. Приведенной дядейвовой пример - это еще не самый худший вариант, есть сайты, где подобных картинок еще больше, а главное, нет никакой цензуры. И в результате идешь на вполне приличный сайт (и дети идут), а попадаешь на сплошную рекламу порнухи. За нее хорошо платят!
Есть и другие варианты - создаются сотни сайтов с ворованным контентом, специальными приемами раскручиваются и на них ставят продажные ссылки, по сотне на каждый сайт. Цена ссылки мизерная, но по сто ссылок на сотне сайтов - и уже получается огромная сумма. А в результате - неимоверное количество поискового мусора, в котором теряются хорошие сайты.
Конечно, на подобные грязные методы я не согласен, поэтому и прибыли мои сайты не приносят. Я не против рекламы, я просто за уважение к посетителям.
А тот заработок, который я тут предлагаю, по крайней мере вполне честный.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:52 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
А тот заработок,
Главный Ваш заработок здесь -- это то, что мы накопаем в процессе дискуссии. Обобщите, возможно клиент заплатит за это деньги, главное найти денежного клиента или такого клиента, который готов просто ради уважения отдать деньги ( как в религии).


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
Форум » Компьютеры, программы, техника » Интернет и сайтостроение » Можно ли заработать в интернете? (или это миф???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz