Среда, 08.05.2024, 21:32
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » про сексуальность и духовность
про сексуальность и духовность
дядявоваДата: Четверг, 26.05.2011, 12:58 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
А что значит "лучший любовник"? Разве это характеризуется временем стояния??? Вот уж не знал... Точнее, наверно мое развитие уж слишком высоко... Нет, наличие этой способности - фактор важный, но тем не менее...
Я исхожу из того, что всему свое время. Время бросать палки ( цитата из детского анекдота " любовь как костер, палку не бросишь , не разгорится) и время размышлять. Всегда наступает такой момент, когда даже самый лучший СЕРДЦЕЕД или СЕРДЦЕЕДКА становится только воспоминанием.
О какой любви можно говорить, когда девушка видит, что у тебя на неё НЕ СТОИТ! Это сразу развод!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Четверг, 26.05.2011, 23:07 | Сообщение # 92
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
О какой любви можно говорить, когда девушка видит, что у тебя на неё НЕ СТОИТ! Это сразу развод!

Очень примитивный подход... Не знаю, у меня иные представления и иные критерии...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:36 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Очень примитивный подход... Не знаю, у меня иные представления и иные критерии...
Вы просто еще молоды...


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:32 | Сообщение # 94
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Вы просто еще молоды...

И что? Духовность не означает примитивную похоть. Кстати, Писание ведь не против секса, оно именно против похоти...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Понедельник, 30.05.2011, 07:34 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
И что? Духовность не означает примитивную похоть. Кстати, Писание ведь не против секса, оно именно против похоти...
Я не про это! Каждый возраст имеет свои задачи в этой области. И эти задачи доминируют и определяют поведение индивида. В репродуктивном возрасте любовь имеет оттенки сексуальности для того , чтобы индивид смог выполнить детородную функцию. После репродуктивного возраста и до репродуктивного возраста любовь другая.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:46 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, добрые люди! Разрешите присоединиться. Согласен с дядейвовой., Чтобы по настоящему понять что либо, надо отделиться от этого «что либо» и посмотреть со стороны. К сожалению, это касается и явления любви. Поэтому изнутри распираемый гормонами юноша не в состоянии сказать, что именно ввело его в любовь к этой женщине. А человек в возрасте видит свободно, откуда «ноги растут» у красоты, но за это он заплатил своей потенцией, читай – возможностью наслаждаться жизнью. Что касается задачи мужика в этой области, во всех возрастах она у нас одна, мы только приспосабливаем себя к ней по мере возможностей. В заключение советую перечитать Ефремова «Лезвие бритвы».

И это пройдёт.
 
дядявоваДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:16 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Что касается задачи мужика в этой области, во всех возрастах она у нас одна, мы только приспосабливаем себя к ней по мере возможностей.
Я не зря упомянул два принципиально разных состояния " мужика и "бабы" ( не мужчина и женщина; не муж и жена ). В репродуктивном возрасте есть муж и жена, которые образуют основу семьи, как некоторой среды для создания нового поколения. В основном понятие любовь применяют именно для этого состояния человека, но есть ДО репродуктивный возраст ( детские годы ) и после репродуктивный возраст достаточно глубокая старость, точнее состояние, когда независимо от возраста вокруг тебя одни Бабки - Ёжки!
И правильно сказал Транспарент, ты видишь " откуда у любви ноги растут" и просто уже не хочешь этой любви, поэтому и не стоит.
Но ведь любовь не ограничивается только своим состоянием в репродуктивном периоде человека? Я испытывал состояние любви и совсем маленьким: мне приснился сон ( это было еще до школы , то есть мне было лет пять , шесть), я увидел балерину, всю в белом - вот это была моя первая любовь, т о есть то, что я испытывал в чувствах позднее , я испытал еще тогда в раннем детском возрасте. Наблюдая за дедами, я вижу , что они с удовольствием провожают глазами понравившийся объект, наиболее продвинутые даже начинают волочиться за девушками...
Делаю вывод: любовь не ограничивается возрастными рамками и имеет различную форму и содержание.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:00 | Сообщение # 98
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Но ведь любовь не ограничивается только своим состоянием в репродуктивном периоде человека?

Вот с этого и надо начинать! Проблема в терминах! Я в своей статье специально писал, что термин "любовь" мы применяем к детям, родителям, женам, шоколаду или футболу, но можно ли сравнивать это все??? Конечно, пристрастие к шоколаду - это одно, а забота матери о оебенке - это совершенно иное. И я считаю, что ни то, ни то нельзя называть словом "Любовь" (подробности в статье).

Quote (Transparent)
распираемый гормонами юноша не в состоянии сказать, что именно ввело его в любовь к этой женщине

Гормонам все равно, какая женщина, а юноше нужна именно эта. Так что - гормоны тут явно ни главное...

Quote (Transparent)
видит свободно, откуда «ноги растут» у красоты

Да ничего он не видит, он просто глазами старого циника насмехается над тем, что ему уже недоступно.

Добавлено (30.05.2011, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (Transparent)
задачи мужика в этой области, во всех возрастах она у нас одна

Это задача не мужика, а самца. Задача мужчины совсем другая - принимать на себя все удары природы, это давно известно в биологии, да и в жизни так...

Quote (дядявова)
Наблюдая за дедами, я вижу , что они с удовольствием провожают глазами понравившийся объект

Да, они просто пытаются доказать себе и другим, что еще "о-го-го". Смешно... Однако, Вы забываете, что существует и чисто эстетическое удовольствие от вида красивой женщины, без всякой примеси секса. И в любом возрасте.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Среда, 01.06.2011, 14:26 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Да, они просто пытаются доказать себе и другим, что еще "о-го-го". Смешно... Однако, Вы забываете, что существует и чисто эстетическое удовольствие от вида красивой женщины, без всякой примеси секса. И в любом возрасте.

В человеческом чувстве прекрасного, в основе эстетического восприятия, 99% сексуального мотива. Про оставшийся 1% можно поразмышлять.


И это пройдёт.
 
IgnisДата: Среда, 01.06.2011, 23:36 | Сообщение # 100
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Transparent)
В человеческом чувстве прекрасного, в основе эстетического восприятия, 99% сексуального мотива.

Это по Фрейду так? Самое простое, это ссылаться на сексуальные мотивы. Когда нет других объяснений, это - универсальное...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Четверг, 02.06.2011, 13:30 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Это по Фрейду так? Самое простое, это ссылаться на сексуальные мотивы. Когда нет других объяснений, это - универсальное..

У Фрейда, Ницше, И.Ефремова какие произведения читали? Просто вопрос, без подвоха.


И это пройдёт.
 
дядявоваДата: Четверг, 02.06.2011, 19:27 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Вот с этого и надо начинать! Проблема в терминах! Я в своей статье специально писал, что термин "любовь" мы применяем к детям, родителям, женам, шоколаду или футболу, но можно ли сравнивать это все??? Конечно, пристрастие к шоколаду - это одно, а забота матери о оебенке - это совершенно иное. И я считаю, что ни то, ни то нельзя называть словом "Любовь"
Вообще - то в Христианстве категория "Любовь" основная и все поглощающая. Любовь в христианском смысле - это и "... к детям . родителям,женам, шоколаду или футболу..."


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Четверг, 02.06.2011, 20:19 | Сообщение # 103
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Transparent)
У Фрейда, Ницше, И.Ефремова какие произведения читали? Просто вопрос, без подвоха.

В научной дискуссии не место подвохам... Перечислить не могу, ибо Ницше фактически не читал, Фрейда читал много лет назад, названия не помню, а Ефремова читал много, и "Лезвие", и "На краю Ойкумены", и много чего еще. Но тоже давно. А вот в "Таис афинская" есть очень интересные идеи. Но для обсуждения литературы тут есть другие подразделы форума.

Quote (дядявова)
Любовь в христианском смысле - это и "... к детям . родителям,женам, шоколаду или футболу..."

В этом и проблема! А я, уж извините, не могу "одной гребенкой" мерить и отношение к детям, и отношение к шоколаду... это все равно что батоны с вагонами складывать, сколько всего предметов... Иногда, возможно, и есть смысл, но крайне редко...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Пятница, 03.06.2011, 09:32 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Но для обсуждения литературы тут есть другие подразделы форума.

Извините, Вы упомянули Фрейда.


И это пройдёт.
 
дядявоваДата: Пятница, 03.06.2011, 12:22 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
В этом и проблема! А я, уж извините, не могу "одной гребенкой" мерить и отношение к детям, и отношение к шоколаду... это все равно что батоны с вагонами складывать, сколько всего предметов... Иногда, возможно, и есть смысл, но крайне редко...
Гребёнка есть ( кстати, моя фамилия Гребёнкин). все перечисленные отношения есть ЧУВСТВА. Любовь есть ЧУВСТВО. Чувства бывают различными, вот Вам и эталон. Выберите единичку и измеряйте чувство к ребенку и чувство к шоколаду...


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » про сексуальность и духовность
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz