Пятница, 29.03.2024, 19:50
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Межчеловеческие отношения локально и глобально » Психология личности » Ньютон и Лаплас (Психология веры)
Ньютон и Лаплас
IgnisДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:33 | Сообщение # 16
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Если б при этом ещё и проникнуться способностью командовать этой армией!

В идеале именно этого и достигают йоги.

Quote (Transparent)
Но это не чудо. Такое явление может иметь земное объяснение.

А что такое "чудо"? Это всего лишь то, что мы пока не можем объяснить. Когда-то чудом были молнии, для кого-то чудо - экстрасенсорика. Но в сущности все имеет вполне "земное" объяснение, почему нет? Просто "земное" - не значит привычное. А что касается состояния Просветления - наши озарения это только приближение к нему, но не оно само. Так что судить не можем.

Quote (Transparent)
Всё же это слишком уж далёкие люди, может быть Ганди, или кто-то ещё в этих пределах времени?

Да пожалуйста. Вы подпись к моим постам видите? Вот пример.
Последователи Саи Бабы считали Просветленным и его (и у меня есть основания им верить, хотя я не был его последователем). Насчет Ганди не скажу, но думаю, что он не был вполне Просветленным. Но не знаю.
А так - есть же всякие Серафимы Саровские и прочие святые. Я не знаю их и не могу оценивать, но тем не менее примеры были.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Вторник, 05.07.2011, 10:23 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, такие неформальные лидеры, проповедники духовно-физиологического направления очевидно нужны, массы людей нуждаются в помощи обрести равновесие. Другое дело, как вовремя отличить настоящего подвижника от будущего массового отравителя? Те же восприимчивые к проповеди люди беззащитны перед маньяками и жуликами.

И это пройдёт.
 
IgnisДата: Вторник, 05.07.2011, 18:51 | Сообщение # 18
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Отчасти да, это проблема. Мне трудно судить, я отличаю интуитивно. А кто не умеет, тем, конечно, сложнее...
Но с другой стороны, есть интеллект, надо просто думать, сопоставлять факты и т.д. Тут много всего складывается...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Форум » Межчеловеческие отношения локально и глобально » Психология личности » Ньютон и Лаплас (Психология веры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz