Пятница, 19.04.2024, 18:03
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Физика, астрономия, математика » Новая релятивистская теория пространства-времени
Новая релятивистская теория пространства-времени
MavrДата: Пятница, 08.11.2013, 15:51 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mavr ()
Есть только комплексы Ваших ощущений!!!
Если Вы знаете лучше меня, что и как происходит в моем сознании, то зачем же Вы у меня спрашиваете?

Добавлено (08.11.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Цитата Ignis ()
Вы у них паспорт проверяли?
Так ведь нет нынче в паспортах сведений о национальности. Гораздо легче это сделать по списку членов редколлегии. ФИО гораздо точнее всех остальных источников информации.

Впрочем на этом этот вопрос и закончим обсуждать.


Сможете ли вы увидеть то или иное явление зависит от того, какой теорией вы пользуетесь. Теория определяет, что именно можно наблюдать.

Сообщение отредактировал Mavr - Пятница, 08.11.2013, 15:52
 
дядявоваДата: Суббота, 09.11.2013, 11:56 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mavr ()
Если Вы знаете лучше меня, что и как происходит в моем сознании, то зачем же Вы у меня спрашиваете?
Дело в том , что "Вы" есть только образ в моем сознании, поэтому я точно знаю , как работает Ваше сознание!
Вы есть , то ближнее окружение , с которым я непрерывно обмениваюсь сообщениями ( информацией )...


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Вторник, 12.11.2013, 12:02 | Сообщение # 33
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата дядявова ()
что "Вы" есть только образ в моем сознании, поэтому я точно знаю , как работает Ваше сознание

Не совсем точно сказано. Вы знаете только то, как работает ОБРАЗ в вашем сознании. Но Вы не знаете, как работает настоящий Mavr.
Мы все общаемся только с образами, созданными в нашей голове. Насколько эти образы близки к оригиналу, никто не знает.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Среда, 13.11.2013, 22:06 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот там всё рассуждают: цуг, цуг, фотон. А кто нибудь в мире объяснил хоть раз, почему этот цуг не разлетается в каждый момент, с каждого положения во все стороны по принципу вторичных волн Гюйгенса?

И это пройдёт.
 
MavrДата: Четверг, 14.11.2013, 14:07 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mavr ()
НОВАЯ РЕЛЯТИВИСТСКАЯ ТЕОРИЯ ПРОСТРАНСТВА-ВРЕМЕНИ(Физика с зависимостью заряда от скорости, без запрета сверхсветовых скоростей и без замедления времени)
Мамаев А. В.

Опубликована здесь https://www.lap-publishing.com/catalog/index , Цена = 51,9 евро

Бесплатно скачать можно:
- отсюда: http://www.acmephysics.narod.ru/mamaev-nrtpv.pdf ,
- отсюда: http://files.mail.ru/0179F2324B7649938E5D90D1E53C9B62
- отсюда: http://www.twirpx.com/file/1259975/ ,
- отсюда http://freefh.ru/files/ff82dcf0c2 .

Детали книги:
ISBN-13: 978-3-659-37456-2
ISBN-10: 3659374563
EAN: 9783659374562
Язык книги: Русский
Аннотация:
Предложена новая релятивистская теория пространства-времени (НРТПВ), основанная на одном принципе относительности. Введено понятие «скорость света в движущейся инерциальной системе отсчета (ИСО)», зависящая от скорости движения ИСО по квадратичной формуле. Эта зависимость позволяет дать новое и единое объяснение таким астрономическим явлениям как микроволновое фоновое излучение, красное смещение спектров далеких звезд, новые и сверхновые звезды, пульсары, объект SS-433 и др. Преобразования координат и времени НРТПВ, обеспечивающие инвариантность четырехмерного интервала, позволяют выявить истинные свойства движущихся тел: сокращение их продольных размеров без отставания движущихся часов от покоящихся, без запрета сверхсветовых скоростей и без зависимости массы от скорости, но с зависимостью величины электрического заряда частицы от скорости движения. Приведено решение проблемы мюон-электронной универсальности и предложен коммерчески выгодный способ холодного ядерного синтеза - катализ электронами со сверхсветовой скоростью. Показывается, что таких элементарных частиц как "нейтрино" в природе не существуют, а "мюоны", "пи-мезоны" и др. - это сверхсветовые электроны.
Автор: Анатолий Мамаев
Количество страниц: 336
Дата публикации: 2013-10-21
Категория: Физика, астрономия

Цитата
Бесплатно скачать можно:
- отсюда: http://www.acmephysics.narod.ru/mamaev-nrtpv.pdf ,
- отсюда: http://files.mail.ru/0179F2324B7649938E5D90D1E53C9B62
- отсюда: http://www.twirpx.com/file/1259975/ ,
- отсюда http://freefh.ru/files/ff82dcf0c2 .


Сможете ли вы увидеть то или иное явление зависит от того, какой теорией вы пользуетесь. Теория определяет, что именно можно наблюдать.

Сообщение отредактировал Mavr - Четверг, 14.11.2013, 14:42
 
дядявоваДата: Четверг, 14.11.2013, 15:06 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ignis ()
Не совсем точно сказано. Вы знаете только то, как работает ОБРАЗ в вашем сознании. Но Вы не знаете, как работает настоящий Mavr. Мы все общаемся только с образами, созданными в нашей голове. Насколько эти образы близки к оригиналу, никто не знает.
Настоящий Мавр --- это именно тот образ , который я имею....
И больше ничего нет ...


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Пятница, 15.11.2013, 11:44 | Сообщение # 37
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата дядявова ()
Настоящий Мавр --- это именно тот образ , который я имею.... И больше ничего нет ...

Но это классический субъективный идеализм. К сожалению, он был бы хорош, если бы не одно "но": все эти образы - не материальны. Иначе говоря, сознание обычного человека никак не влияет на прототип образа. И может вообще не иметь с ним ничего общего. Но прототип-то существует...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Пятница, 15.11.2013, 16:31 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ignis ()
Но прототип-то существует...
Приведите мне пример хотя бы одного "прототипа" не оформленного сознанием ?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Суббота, 16.11.2013, 19:11 | Сообщение # 39
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата дядявова ()
Приведите мне пример хотя бы одного "прототипа" не оформленного сознанием

Разумеется. в моем восприятии все преломлено через мое сознание. Но ведь "вне меня" прототип существует? Пока мы с Вами не познакомились, в моем сознании не было Вашего образа, но Вы-то были!


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:14 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ignis ()
Разумеется. в моем восприятии все преломлено через мое сознание. Но ведь "вне меня" прототип существует? Пока мы с Вами не познакомились, в моем сознании не было Вашего образа, но Вы-то были!
Вы получили сигнал... Получение сигнала есть чисто Ваша индивидуальная деятельность... отсылка сигнала есть также чисто Ваша индивидуальная деятельность...
построение модели , в которой "дядявова" существует где -то независимо от Вашего сознания есть также чисто Ваша индивидуальная деятельность....


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:47 | Сообщение # 41
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата дядявова ()
построение модели , в которой "дядявова" существует где -то независимо от Вашего сознания есть также чисто Ваша индивидуальная деятельность....

Очень интересная идея... Иначе говоря, я Вас придумал? Невозможно. Если бы я знал о Вас, мог бы мысленно привлечь Вас на форум. Это возможно теоретически. Но я не знал! Не было никаких сигналов ни от Вас ко мне, ни от меня к Вам.
Что-то в Ваших построениях не логично...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Среда, 27.11.2013, 10:04 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ignis ()
Очень интересная идея... Иначе говоря, я Вас придумал? Невозможно. Если бы я знал о Вас, мог бы мысленно привлечь Вас на форум. Это возможно теоретически. Но я не знал! Не было никаких сигналов ни от Вас ко мне, ни от меня к Вам. Что-то в Ваших построениях не логично...
Идея позитивизма заключается в том , что Вы получаете сигнал , а потом отвечаете на этот сигнал ...
Чтобы узнать обо мне , Вы должны получить сигнал...


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Среда, 27.11.2013, 12:49 | Сообщение # 43
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата дядявова ()
Чтобы узнать обо мне , Вы должны получить сигнал...

О том и речь. Значит, Вы существуете независимо от моего восприятия... Хотя согласен, мы часто наделяем людей совсем не теми свойствами, которыми они обладают...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Четверг, 28.11.2013, 16:08 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ignis ()
О том и речь. Значит, Вы существуете независимо от моего восприятия... Хотя согласен, мы часто наделяем людей совсем не теми свойствами, которыми они обладают...
Нет! Не так! Получили сигнал Вы , это чисто Ваша деятельность, объект  ( комплекс Ваших ощущений )...
Причина получения сигнала НЕ ЯСНАЯ ...
Вот здесь Вы начинаете строить МОДЕЛЬ:
Не буду гнать отсебятину, пусть скажет апостол Павел:
8Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу9ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти." ( Колоссянам 2 )
Модель : по преданию человеческому;
модель по стихиям мира;
модель по Христу.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Пятница, 29.11.2013, 11:57 | Сообщение # 45
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата дядявова ()
Нет! Не так! Получили сигнал Вы , это чисто Ваша деятельность, объект

Так я все же не понимаю. Вы - есть, или нет? Или моя беседа с вами и Ваши ответы - это чисто моя модель и моя фантазия?

Цитата дядявова ()
Не буду гнать отсебятину, пусть скажет апостол Павел:

Павел говорил совсем о другом. А главное, он просто агитировал за Христа. Все конкурентные модели объявлял ложными и только одну (Христа) признавал истиной. Его можно понять, но сейчас такая ссылка не выглядит серьезной и авторитетной.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Физика, астрономия, математика » Новая релятивистская теория пространства-времени
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz