Среда, 17.04.2024, 01:55
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Физика, астрономия, математика » Теория относительности Эйнштейна (Достижения, заслуги и ошибки этого человека)
Теория относительности Эйнштейна
RaMiraShДата: Четверг, 21.02.2013, 18:38 | Сообщение # 241
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Transparent, я Вам верю. 

Но есть , вот, тут - http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1264680544 - кое-что... Напоминает.

Как устроен "вагончик" с точки зрения так называемых закона всемирного тяготения и ОТО?
 
TransparentДата: Пятница, 22.02.2013, 11:09 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (RaMiraSh)
Но есть , вот, тут
Хорошая публикация. Понятно конечно, что всё это известно уже давно, жанр риторики развивается со времён Сократа. Однако Вы почувствовали?! Ведь это эхо Вашего стиля. Я знаю за собой такую особеность, в разговоре копировать манеру собеседника. Чаще всего это бывает непроизвольно, и разумеется это недостаток, слабость.
А вот раньше, Ваши  выступления на другом форуме, на который Вы ссылались, были совсем другими. Те, в которых есть информация. Вот что там обнаружено: ссылка на Рёмеровский эффекте с Ио, к сожалению без критического анализа возможности его Доплеровской описания; ссылка на облучение Луны лазером с земли, к сожалению без критики принятой трактовки природы света; ссылка на движение солнечной системы к определённому наблюдаемому светящемуся объекту, без критики принципа относительности Галлилея методом "вперёд"- усматривается критика "назад". Так это читается, хотя замысел предлагаемой гипотезы понятен. Мне представляется интересным услышать о работе стенок того замкнутого пространства, о котором Вы говорите. И о его объёме.


И это пройдёт.
 
RaMiraShДата: Пятница, 22.02.2013, 11:40 | Сообщение # 243
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Transparent.
Было... как-то... так, ничего пацан встретился... сказал, что у меня семь пядей... Но какова величина каждой пяди?


Я Вам что - и спец, и жнец, и на дуду игрец?

Нельзя объять необъятное... 

Рассматривайте. Вам кто-то мешает? Может быть, что это я?

Не. Да и... пожалуйста... - подвинусь.

Насчёт области пространства: говорил же - у Гришаева есть кое-что по этому поводу... о границах этой области...

Но это - да, в плоскости эклиптики.

Наш уважаемый админ... мне, нам, вон, вот... означил про запуск космических аппаратов перепендикулярно плоскости эклиптики... а не сознался.

Прикиньте... если говорить про такую же область вкруг Солнца, звёзд?
Эти самые - Вояджеры, Пионеры... - вышли за пределы солнечной системы... двигаясь в плоскости эклиптики... Долго летели.
А в перпендикуляр их запулить? Раз... и за пределами солнечной системы... только найти не могут... Да... - а причина потери, связи, может быть та же, что и при входе в эти области у планет... Разные ведомства занимались, нпр,.. не знают, что у соседа было... 

Плюс - отсутствии теории... объясняющей, предсказывающей возможность существования этих сфер...

Ну, и... при всём многообразии явлений природы... они не бесконечны... их характерные особенности...
А уяснение, прояснение, для себя... соответствующего... ни к чему не ведёт?

smile
 
ГексогенДата: Пятница, 22.02.2013, 13:33 | Сообщение # 244
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Transparent)
Хорошая публикация. Понятно конечно, что всё это известно уже давно...
Мне не удалось открыть указанную в № 241 ссылку.
Начал искать автора книжки:
Гришаев Андрей Альбертович, изобретатель "цифровой" физики.   http://dxdy.ru/topic54840.html
E-mail: newfiz@yandex.ru
Гришаев А.А., "Этот "цифровой" физический мир", М., 2010.
http://newfiz.narod.ru/digwor/digwor.html
Мнение сайта Либрусек: Андрей Альбертович, прекратите заходить сюда под разными именами и защищать свое "творение".
Присоединяюсь к be-nt-all -- бреда махровее найти сложно.
Оценка: нечитаемо.
Судя по имеющимся здесь его выступлениям (о физике и музыке), с мнением Либрусека я полностью согласен.


Сообщение отредактировал Гексоген - Пятница, 22.02.2013, 13:39
 
RaMiraShДата: Пятница, 22.02.2013, 13:49 | Сообщение # 245
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно ли я понял, что Вы индетифицировали меня, как А. А. Гришаева?
И ссыла в №241 никакого отношения к Гришаеву не имеет... 

Не знаю, был тут Гришаев или нет, но я не он, и я тут впервые... И его я и не защищаю, особо-то... Но кое-что у него есть... Не знаю, есть ли что у "be-nt-all"... по той же музыке, хотя б... Если и насчёт музыки Вы имеет ввиду меня.

А единственное моё... что ж Вы своё мнение не сформировали, на всякий?.. - даже насчёт Гришаева. 
А если я ошибся... проше пардону. 

cry
 
ГексогенДата: Пятница, 22.02.2013, 14:29 | Сообщение # 246
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (RaMiraSh)
Правильно ли я понял, что Вы индетифицировали меня, как А. А. Гришаева?
Да, очень сильно заподозревал. Тем более на форуме Вы сильно замаскировались. Не говорю о стиле и речи... Вы хоть кто? Школу-то кончали или кроме идей Гришаева да фильмов по РЕН ТВ Чапманши с Прокопенкой ни зги не видели?

Цитата (RaMiraSh)
А единственное моё... что ж Вы своё мнение не сформировали, на всякий?..
Я полностью открыт. Меня здесь все знают и читают мои статьи... Ради вас повторяться нет смысла. Тем более вообще разговаривать с анонимщиками - себя не уважать. Но, увы, мода нынче такая...


Сообщение отредактировал Гексоген - Пятница, 22.02.2013, 14:35
 
IgnisДата: Пятница, 22.02.2013, 15:03 | Сообщение # 247
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (RaMiraSh)
Нет взаимодействия масс по прямой линии между массами, пропорциональной массам тел.

Я думаю, что как раз это есть. Назвали гравитацией (условно), механизм и суть никто не знает. Но отрицать наличие я бы не стал.

Цитата (Гексоген)
Я говорил о частицах (фотонах), связывающих нас именно с космосом.

По фотону никак нельзя сказать, из какого источника он пришел. Нет такой "печати"...

Цитата (Гексоген)
А как вы думаете у лампочки в ночи есть некая сфера-вагончик? Не ореол, как дефект зрения…

Граница лампочки - ее корпус. А граница ("вагончик") Земли - ее поверхность. Отчасти - атмосфера (для того, что в ней удерживается, звук в том числе).

Цитата (Гексоген)
Эффект старения фотонов кто-нибудь принимал во внимание? Никто. Не положено!

Вот с этим согласен! Один из плюсов ТРП - эта идея...

Добавлено (22.02.2013, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата (RaMiraSh)
А в перпендикуляр их запулить? Раз... и за пределами солнечной системы... только найти не могут...

Так я не понял, запускали, или нет? Есть реальные данные, а не домыслы наши? Как узнать?

Цитата (RaMiraSh)
А единственное моё... что ж Вы своё мнение не сформировали, на всякий?.. - даже насчёт
Гришаева. А если я ошибся... проше пардону.
Цитата (Гексоген)
Тем более на форуме Вы сильно замаскировались.

RaMiraSh, у Вас два недостатка тут. Очень обрывочные посты с максимумом многоточий, а также - отсутствие сведений о Вас. Гексоген прав, когда знаешь хоть что-то о человеке, его гораздо легче понять... Не стесняйтесь заполнять профиль полнее и правдивее... smile


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Пятница, 22.02.2013, 15:27 | Сообщение # 248
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ignis)
По фотону никак нельзя сказать, из какого источника он пришел. Нет такой "печати"...
По одному не знаю, однако от звезды в наш телескоп залезает не один фотон, а поток.
А про "печати" на частицах (не обязательно только на фотонах) мы ничего не знаем. Разбираться в индивидуальных свойствах частиц (как в конкретных людях) мы не только не умеем, но и нам запрещает теория (в частности, кукиш Гейзенберга). Однако всему своё время...

Цитата (Ignis)
Граница лампочки - ее корпус. А граница ("вагончик") Земли - ее поверхность. Отчасти - атмосфера (для того, что в ней удерживается, звук в том числе).
Да, граница излучающего тела. И тут вряд ли уместно говорить о влиянии атмосферы на излучение, отправившееся в космос. Оно необходимо лишь астрономам-телескопистам. А нам интересны только звезды на небе, их завораживающий блеск-сияние.


Сообщение отредактировал Гексоген - Пятница, 22.02.2013, 15:33
 
IgnisДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:53 | Сообщение # 249
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Гексоген)
Разбираться в индивидуальных свойствах частиц (как в конкретных людях) мы не только не умеем, но и нам запрещает теория (в частности, кукиш Гейзенберга).

А в людях кто разбирается? С точки зрения государства, мы все - статистика... Поток частиц. Для государства этого достаточно, для науки такое восприятие электронов - тоже.
Пока...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:25 | Сообщение # 250
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ignis)
А в людях кто разбирается? С точки зрения государства, мы все - статистика... Поток частиц. Для государства этого достаточно, для науки такое восприятие электронов - тоже.
Иногда можно и нужно распознавать таких, как RaMiraSh=Гришаев, для вящей безопасности...
Да, на том уровне, на каком находится сейчас наука, вполне хватает простейших статистических методов. Однако, если захотим лезть в глубину (в тонкие миры), то индивидуальность частиц исключительно поважнеет! Иначе как, например, Вам можно пообщаться со своими предками??? Ведь одно дело, когда они захотят Вами "поуправлять", и другое - Вам приспичит задать им идиотский вопрос (с их точки зрения он будет непременно идиотский, как вопрос муравья человеку).
Так что  кому что "достаточно" - вопрос спорный...
 
IgnisДата: Среда, 27.02.2013, 22:50 | Сообщение # 251
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Гексоген, Вы не правы, я думаю. Посмотрите, так или иначе, но RaMiraSh с форума ушел, как и Дядявова с Валентином. И во-многом тут причина - Ваши "наезды".
Я не спорю, мнение этих людей не всегда совпадает с нашим. Но для этого и форум! Если тут все будут писать и думать одинаково - тогда зачем вообще говорить?
И чем этот Гришаев так опасен, собственно?

Цитата (Гексоген)
если захотим лезть в глубину (в тонкие миры), то индивидуальность частиц исключительно поважнеет!

Не поважнеет. Я вообще не уверен в их наличии, частицы - это всего лишь "волны в океане", они не имеют ни ценности, ни индивидуальности. Ни смысла. Они просто есть. Ведь все наше представление о мире - это всего лишь модель...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Четверг, 28.02.2013, 10:26 | Сообщение # 252
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ignis)
Посмотрите, так или иначе, но RaMiraSh с форума ушел, как и Дядявова с Валентином.
С некоторыми людьми разговор быстро становится неинтересным. Вот Ra к примеру: не по форме изложения, а по подходу к критике - не заинтересовался намёками на противоречия, а просто скрылся. Видимо продолжать разносить тот же неточный сбор по другим форумам. Можно было бы с ним пообщаться за песни, но времени на всё не хватает.


И это пройдёт.
 
ГексогенДата: Четверг, 28.02.2013, 16:46 | Сообщение # 253
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ignis)
Вы не правы, я думаю. Посмотрите, так или иначе, но RaMiraSh с форума ушел, как и Дядявова с Валентином. И во-многом тут причина - Ваши "наезды".Я не спорю, мнение этих людей не всегда совпадает с нашим. Но для этого и форум! Если тут все будут писать и думать одинаково - тогда зачем вообще говорить?
И чем этот Гришаев так опасен, собственно?
Когда-то я Вам давал ссылку на сайт со статьей "Не кормите троллей!". К сожалению этот сайт гавкнулся, но суть статьи простая: что делать с трепачами ради трёпа? Именно к ним относится известный балабол RaMiraSh - ни ума, ни знаний, ни мыслей. Его разоблачили и он смылся на другие сайты.
Дядявова ничего не признает кроме Библии. Поняв, что от обилия его цитат народ устал, он ушел в отпуск. Но Дядявова хорош хотя бы тем, что, другим не надо долго рыться в Библии... . Вернется, когда увидит необходимость Библии.
Валентин мужик нормальный. Но у него в загашнике нет своего и он просто ковыряется в мелочах, зарываясь в них по уши. Когда с него требуют (хотя бы я) разбора теоретических азов, он скисает и перепрыгивает на другие мелочи. Со временем он "заскучал"…
У нас с Вами есть у каждого своё, но состыковать их у нас не получается. Почему? Я сторонник построения модели мироздания на базе пирамидальной системы логически увязанных понятий. И только тогда, когда схема (модель) построена, можно переходить к проработке частностей. Вы от такого подхода уклоняетесь, отдавая предпочтение развитию деталей. И хотя во многом ваши и мои детали схожи, я Вашей схемы целиком не ощущаю. Отсюда и распри.
Кстати, Transparent мечется между нами, не зная куды приткнуться…

Цитата (Ignis)
Не поважнеет. Я вообще не уверен в их наличии, частицы - это всего лишь "волны в океане", они не имеют ни ценности, ни индивидуальности. Ни смысла. Они просто есть. Ведь все наше представление о мире - это всего лишь модель...
Что значит "Они просто есть"? Если что-то есть, то имеет конкретный смысл. Его можно не знать, но отрицать берутся только коммунисты-ленинцы.
Опять надо затевать разговор о потаскучных свойствах математики, о дискретности/непрерывности материи, о сути вакуума и пр.
Далее, Вы правы только в одном: Вся наука есть моделирование. Со временем модели лишь усложняются, но никогда не смогут достичь "божьего" конца. Никогда, т.к. за спиной нашего (земного) бога стоят его собственные боги и т.д. Но нам к ним вход строго воспрещен!


Сообщение отредактировал Гексоген - Пятница, 01.03.2013, 12:26
 
IgnisДата: Понедельник, 04.03.2013, 01:05 | Сообщение # 254
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Гексоген)
У нас с Вами есть у каждого своё, но состыковать их у нас не получается.

Да, с дядейвовой была одна проблема - кроме Библии ничего не признавал и не слышал. Но смотрите, как мало людей вообще готовы к дискуссиям на таком форуме! Мне кажется, их нужно не гнать насмешками (тех, кто решился), а просто постепенно учить и направлять. Это сложно, но именно это и нужно...
Когда я допишу свою статью... smile

Цитата (Гексоген)
Если что-то есть, то имеет конкретный смысл

Имеет, наверно. Но какой смысл имеют волны в океане? Можете придумать?

Цитата (Гексоген)
Никогда, т.к. за спиной нашего (земного) бога стоят его собственные боги и т.д.

Вот в эту "иерархию" я не верю. Слишком сложно выходит...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:50 | Сообщение # 255
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ignis)
Мне кажется, их нужно не гнать насмешками (тех, кто решился), а просто постепенно учить и направлять. Это сложно, но именно это и нужно...
Когда за спиной человека вся сознательная жизнь, в которой его методично обрабатывали, о какой "учебе и направлении" можно говорить? Изменить стиль мышления нельзя! Вспомните Мигдала, Гинзбурга, Круглякова и пр. борцов с лженаукой. Они убывают из жизни непобежденными!

Цитата (Ignis)
Но какой смысл имеют волны в океане? Можете придумать?
Волна в воде - колебание молекул Н2О под воздействием чего-либо. В океане волны - это "поведение" толпы, управляемое, например, ветром или колебанием дна, взбрыкиванием вулкана и т.п.! Естественно, мы "замечаем" стимул и нам начхать на "чувства" каждой отдельной молекулы (она нас не задевает), даже если носок в ботинке промокнет или сядем на мокрое...

Цитата (Ignis)
Вот в эту "иерархию" я не верю. Слишком сложно выходит...
Верить - не верить  - ерунда какая-то! Что такое иерархическая лестница (от греч. hieros - священный + arche - власть), мы знаем и пользуемся этим понятием по-всюду. Но когда его применяют к количественным уровням материи или разума, то отбрыкиваемся. Нам, видишь ли, здесь на Земле своих проблем с иерархиями, хоть задницей ешь.
А сложного здесь на самом деле ничего нет. Обобщенная оценка уровней достаточно проста, а индивидуальные законы (для каждого уровня) надо изучать, а не лениться, не изобретать непробиваемые трудности...


Сообщение отредактировал Гексоген - Понедельник, 04.03.2013, 09:55
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Физика, астрономия, математика » Теория относительности Эйнштейна (Достижения, заслуги и ошибки этого человека)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz