Вторник, 16.04.2024, 12:48
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Физика, астрономия, математика » Теория относительности Эйнштейна (Достижения, заслуги и ошибки этого человека)
Теория относительности Эйнштейна
ГексогенДата: Вторник, 02.10.2012, 15:35 | Сообщение # 166
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
этом и писал , что нет этих идеальных ВЫКРУТАС наблюдателя , есть реальная ежедневная практическая деятельность и, если ошибешься , то перейдешь в мир иной!

При чем здесь какие-то выкрутасы!? Речь о банально езде на ракете. Просто надо рассуждать чисто технически, либо ездец пониманию езды с почти критической скоростью.
 
IgnisДата: Вторник, 02.10.2012, 17:12 | Сообщение # 167
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Все перепробовал. Получается. Официально использовал только один (и объявил об этом).

И что? Запатентовали? Ну, хотя бы авторское свидетельство получили официально? А если уж запретили о ТРП упоминать, так неужели нельзя было придумать обходной маневр? В СССР обычно умели это делать... smile

Quote (Гексоген)
Потом прокрутите ситуацию в обратном порядке и прикиньте, что будет, когда ракета вернется на Землю.

Так и я говорю, что никакого парадокса ПО ВОЗВРАЩЕНИИ на Землю не будет! А там, в полете, все равно невозможно синхронизировать время с Землей...
Но говорят, что даже в самолетах ход часов меняется и по возвращении из полета это можно зафиксировать. Аналогично, ход времени на 1 и на 50 этаже дома будет разным. А это по ТРП из-за чего?


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Вторник, 02.10.2012, 17:55 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Все перепробовал. Получается. Официально использовал только один (и объявил об этом).

Его сложно здесь привести? Если нет, опишите пожалуйста.


И это пройдёт.
 
дядявоваДата: Вторник, 02.10.2012, 20:09 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
При чем здесь какие-то выкрутасы!? Речь о банально езде на ракете. Просто надо рассуждать чисто технически, либо ездец пониманию езды с почти критической скоростью.
Вот и давайте произведем реальный эксперимент: прокатимся на ракете на платформу в ближнем космосе, потом поделимся впечатлениями!?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ГексогенДата: Среда, 03.10.2012, 10:52 | Сообщение # 170
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
И что? Запатентовали? Ну, хотя бы авторское свидетельство получили официально?

А на хрена козе баян? Время дороже. Сделал дисер, наклепал несколько статей und alles.

Quote (Ignis)
Но говорят, что даже в самолетах ход часов меняется и по возвращении из полета это можно зафиксировать. Аналогично, ход времени на 1 и на 50 этаже дома будет разным. А это по ТРП из-за чего?

Проникнитесь сутью. Есть поток чего-то. Например, воды или газа. И представьте себе, как поток ведет себя в той или иной ситуации...
А в самолете ход часов не меняется. Он меняется в разных точках планеты. Земля ведь, блин, не однородная!
На разных этажах засечь разный ход часов можно, но разность будет мизерная...

Quote (Transparent)
Его сложно здесь привести? Если нет, опишите пожалуйста.

Попробую. Как бы попроще и попонятнее... Представьте себе сварочную ванночку. Через границу раздела твердого металла и жидкого в ванночку переходят "плохие" атомы, которые в пристеночном слое жижи реагируют и образуют бяку. Это безобразие надо пресечь. Раньше поступали просто: варили на минимальном режиме или просто через широкую проставку из третьего металла (а это уже два шва). Я же умудрялся (а) электрическим полем не допускать растворение "плохих" атомов; (б) химическим способом замедлял их растворение и т.д. И вообще, если написать по ТРП систему уравнений, то способы посыпятся горохом...

Добавлено (03.10.2012, 10:52)
---------------------------------------------
Quote (дядявова)
Вот и давайте произведем реальный эксперимент: прокатимся на ракете на платформу в ближнем космосе, потом поделимся впечатлениями!?

Чи я дурной - лезть туда, куда человеку рыпаться противопоказано. Люди лезут в космос из-за банальнейшей жадности!!!...
Надо не хапужничеством заниматься, а учиться ладить с самой Землей и с её биомиром. Учиться оборонять свою планету от внеземных булыжников.
А сейчас рвутся ко всяким марсам, чтобы урвать побольше, а также там построить бомбоубежища для нашего суперворья с прихлебателями.


Сообщение отредактировал Гексоген - Среда, 03.10.2012, 11:05
 
дядявоваДата: Среда, 03.10.2012, 14:54 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Чи я дурной - лезть туда, куда человеку рыпаться противопоказано. Люди лезут в космос из-за банальнейшей жадности!!!...
Надо не хапужничеством заниматься, а учиться ладить с самой Землей и с её биомиром. Учиться оборонять свою планету от внеземных булыжников.
А сейчас рвутся ко всяким марсам, чтобы урвать побольше, а также там построить бомбоубежища для нашего суперворья с прихлебателями.

Другими словами, Вы признаете, что мысленный полет в ракете отличается от РЕАЛЬНОГО ПОЛЕТА В РАКЕТЕ!?
Ну и чёё же Вы мне суете какие - то мысленный физические эксперименты? Для чего мне эти сказки...?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ГексогенДата: Среда, 03.10.2012, 20:15 | Сообщение # 172
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Ну и чёё же Вы мне суете какие - то мысленный физические эксперименты? Для чего мне эти сказки...?

Вы, вообще говоря, о чём?????
 
дядявоваДата: Четверг, 04.10.2012, 12:17 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)

Вы, вообще говоря, о чём?????

Вот о чём...
Чтобы полететь на Луну нужно:
1. Разработать теорию космических полетов;
2. изобрести и отладить техническую часть ( железо ) полета ;
3. иметь кадры , способные управлять этой техникой...

Ну далее сам полет...
Я Вам обрисовал реальность...
Вы же мне рисуете :" Да, когда ракета летит туда, время (в ней) замедляется, а когда обратно, ускоряется. Опосля "часы на ракете и на Земле должны совпасть" (при условии, что "туда" и "обратно" абсолютно равны. А если по бабам залетали или по другой причине скоростенка подвела...?). Вопрос только в том, какая ракета. Наши ракеты "улиточные". Так что переправленные "туда" часы изменят свой ход (отстанут или зашустрят) по причине, не связанной с Эйнштейном. Так что плюньте на этот долбанный парадокс.
И потом, что означает "потерянные на Луне хроналы обратно не вернутся"? На Луне ничего не теряется (и не находится). Просто там излучается другой (!) поток хроналов. Считаем, что часы - независимый счетчик (конструкцию их можно подобрать должным образом). Полежав "там" до следующего прилета, они смогут набрать нужное отставание или ускорение, пока эффект не станет очень заметным. "
ЧТО ЭТО ЗА БЕЛИБЕРДА?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
ГексогенДата: Четверг, 04.10.2012, 14:16 | Сообщение # 174
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Чтобы полететь на Луну нужно:
1. Разработать теорию космических полетов;
2. изобрести и отладить техническую часть ( железо ) полета;
3. иметь кадры, способные управлять этой техникой...
Ну далее сам полет... Я Вам обрисовал реальность...

Уважаемый сэр, перечисленное Вами уже имеется, иначе каким способом летали наши космонавты вокруг Земли и американцы на Луну.
Речь идёт о гипотетических полетах с "околосветовыми" скоростями. Ежу понятно, что это принципиально иной уровень техники. Здесь пока есть только мечтательные двигатели, например, солнечный парус Цандера (1924), фотонные двигатели Зенгера (1956) и Бурдакова-Данилова (1958), плюс разные жутко ядерные и даже эфирные...
В данном случае речь идет не о технике и кадрах, а о теории - будет ли проявляться эффект игры времени при околосветовых скоростях (чуть до "С" или гораздо более) или не будет.
Понимаете Вы или нет, что речь идет не о "теории космических полетов", а о физике вообще и её устоях? Постарайтесь хоть как-нибудь справиться с "белибердой", тем более с собственной "реальностью"...
 
IgnisДата: Четверг, 04.10.2012, 15:37 | Сообщение # 175
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Это безобразие надо пресечь. Раньше поступали просто:

Это промышленный вариант. А я хочу домашний, чтобы вот можно было каждого нигилиста ткнуть носом и показать - ТРП работает!

Quote (Гексоген)
А в самолете ход часов не меняется. Он меняется в разных точках планеты

В общем, я понял одно - нет способа определить, почему меняется время. И сам факт его изменения можно зафиксировать только очень тонкими часами, посему это все находится в пределах погрешности эксперимента...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Четверг, 04.10.2012, 16:03 | Сообщение # 176
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Я же умудрялся (а) электрическим полем не допускать растворение "плохих" атомов; (б) химическим способом замедлял их растворение и т.д. И вообще, если написать по ТРП систему уравнений, то способы посыпятся горохом...

Каким-то образом там использовались понятия хрональной теории, некие соответственно введённые нетрадиционные размерные величины? Какие, как?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Четверг, 04.10.2012, 16:03
 
ГексогенДата: Пятница, 05.10.2012, 14:30 | Сообщение # 177
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Это промышленный вариант. А я хочу домашний, чтобы вот можно было каждого нигилиста ткнуть носом и показать - ТРП работает!

Надеюсь, Вы понимаете, когда человек не хочет видеть или просто заражен собственной мыслёй, то ему ничем и ничего не докажешь. Хоть тут тресни. И не утешайте себя, что есть какие-то нигилисты. Чистопородных всёотрицателей нет! Есть больные, как бы "поменявшие половую ориентацию" и скрывающие это.
Обсуждать способы удовлетворения "каждого нигилиста" бессмысленно.
ВАИ хотел и у себя в доме организовал лабораторию. Хотел и на работе вместе с сотрудниками проводил опыты, потом публиковал результаты в журнале "Литейное производство"...

Quote (Transparent)
Каким-то образом там использовались понятия хрональной теории, некие соответственно введённые нетрадиционные размерные величины? Какие, как?

Не путайте хрен с пальцем. Проверка верности теории заключается не в фанатичной гонке за хрононами, а в проверке и перепроверке её законов и следствий. Прогноз о хрононах и их свойствах органично вытекает из ТРП. Если теория верна, то верен и один из её прогнозов, Тем более, что сам ВАИ со своими аспирантами проверил достаточно много из, как Вы выразились, "хрональной" теории (хотя таковую он не создавал. Она - банальное следствие из ТРП), включая и "введённые нетрадиционные размерные величины". Читайте, читайте и думайте, ё моё!


Сообщение отредактировал Гексоген - Пятница, 05.10.2012, 14:35
 
IgnisДата: Пятница, 05.10.2012, 23:23 | Сообщение # 178
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Надеюсь, Вы понимаете, когда человек не хочет видеть или просто заражен собственной мыслёй, то ему ничем и ничего не докажешь.

Не скажите. Люди есть разные. И физический опыт, объективный и воспроизводимый многократно, вполне может их убедить...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:25 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Речь идёт о гипотетических полетах

Quote (Гексоген)
Понимаете Вы или нет, что речь идет не о "теории космических полетов", а о физике вообще и её устоях?

Итак , теория космических полетов есть нечто сказочное и гипотетическое...
Я же говорю о реальном космическом полете и о истории подготовки и реализации этого полета!

Согласен , этот полет начинался со сказки Жюль Верна!!!


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:24 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
Прогноз о хрононах и их свойствах органично вытекает из ТРП.

Вы имеете ввиду вытекание прогноза о хрононах из общей посылки ТРП - о дискретности материи и наличия у дискретов нечто в виде поддискретов, несущих характеристику одного из свойств: метричности, массы, и ещё чего-то?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Вторник, 09.10.2012, 17:54
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Физика, астрономия, математика » Теория относительности Эйнштейна (Достижения, заслуги и ошибки этого человека)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz