Пятница, 29.03.2024, 14:13
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Компьютеры, программы, техника » Интернет и сайтостроение » Онлайн генератор сайтов. Программа на js. (обсуждение программы автоматического создания сайтов)
Онлайн генератор сайтов. Программа на js.
kohnvictДата: Среда, 01.10.2014, 13:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сделал javascript программу, которая работает онлайн и автоматически создает полноценные страницы интернета методом трансляции текстового файла с минимальной разметкой. Разметка текста делается командами из трех символов, число команд чуть более 30. Они создают объекты на сайте, включая весьма сложные, например, календарь, часы, переводчик Гугл, анимационные ссылки, меню разных фасонов. А сам текст форматируется как есть. Описание программы можно посмотреть тут
http://kohnvict.ucoz.ru/vkacl/txthtmh.htm
Сама программа находится тут
http://kohnvict.ucoz.ru/jsp/txt2htm.htm
а пример сайта, созданного с помощью программы, находится тут
http://kohnvict.ucoz.ru/vkacl/thsha1.htm
Исходный текст этого примера есть в самой программе, как демонстрационный. Интересно узнать мнение специалистов о таком подходе. Сейчас модно делать фреймворки, CMS, но есть и такой путь как примитивное программирование, работа по шаблонам.
Есть также офлайн версия программы, которая может работать без интернета. Еее можно скачать тут
http://dl.dropboxusercontent.com/u/29019411/pro/txt2htm.zip
как с ней работать написано в самом архиве.
 
IgnisДата: Среда, 01.10.2014, 14:37 | Сообщение # 2
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможности, конечно, впечатляют. Но как невозможно услышать русскую речь ушами иностранца (а было бы весьма любопытно), так и невозможно протестировать программу руками и глазами полного чайника (для которых, видимо, она и предназначена).
Мне кажется, тут как раз нужно услышать мнение дилетантов. а не специалистов. Ведь требования, желания и критерии у них совсем разные...

Сама идея не нова - конструкторов много! И онлайн есть сервисы по созданию сайтов, и оффлайн давно существуют. Весь вопрос в удобстве работы и в тех возможностях, которые система предоставляет.
Я думаю, что для сайта-визитки такой конвертер вполне годится. Возможно, что и для сайтов техподдержки подойдет (в смысле для страниц статической документации).


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
kohnvictДата: Четверг, 02.10.2014, 13:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью согласен с тем, что программа в первую очередь рассчитана на чайников, но услышать их мнение очень сложно. Единственный способ -- подсовывать каждому чайнику ссылку в ответ на его вопросы на форумах "как мне сделать то-то, если я ничего не умею". Другая идея -- собрать каталог онлайн сервисов по созданию сайтов. К сожалению, я не знаю ни одного. Офлайн сервисы часто сводятся к редактору, который либо подсказывает либо вводит теги html. А готовые модули есть обычно только в CMS. Фокус моей программы в том, что кроме текста ничего не надо. А все готовые css и js файлы уже размещены в интернете и к ним делаются ссылки. Чайник про их существование может даже ничего не знать.
Но даже для специалиста программа сразу дает раму сайта, которую можно настроить под себя, а дальше сайт можно продолжать делать вручную. Лично я сам только так теперь и поступаю. Программа годится не только для сайтов тех-поддержки, но и для рассказов, рекламы, я даже книгу сделал размеров 659 Кб очень быстро. Текст был, а получился сайт.
 
IgnisДата: Пятница, 03.10.2014, 22:23 | Сообщение # 4
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата kohnvict ()
Но даже для специалиста программа сразу дает раму сайта, которую можно настроить под себя

Надо будет проверить, что имеется в виду. Раму сайта я лично никогда не пишу "с нуля", всегда есть подходящий старый сайт, с которого можно взять разные куски и собрать новый. Ну, или я просто нахожу в интернете подходящий шаблон и его редактирую по своему вкусу (меняю картинки, размер колонок и т.д.).
А вот для книг на html - да, тоже может подойти. По сути ведь это как онлайн-документация, какая разница?
Я вообще считаю, что любой созданный продукт может найти своего пользователя. У одного будет 10 пользователей, у другого - миллион, но это уже зависит от многих факторов (и даже от рекламы). Однако, если что-то помогает хотя бы десятку - это тоже неплохо...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Форум » Компьютеры, программы, техника » Интернет и сайтостроение » Онлайн генератор сайтов. Программа на js. (обсуждение программы автоматического создания сайтов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz