Пятница, 19.04.2024, 17:11
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Жертва (новая гипотеза о происхождении человека)
Жертва
дядявоваДата: Вторник, 24.01.2012, 20:37 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
А вот это что за жлобство?
Это не жлобство, это есть соблюдение субординации... Когда у Вас компьютер начинает " своевольничать" и не подчиняется Вашим командам, что Вы делаете?Правильно! Убиваете систему и по - новой ставите систему!
Сказано было " .. НЕ ЕШЬ!" Съел, вот и получил!?


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Вторник, 24.01.2012, 20:44 | Сообщение # 62
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дядявова)
И они могут произнести ИМЯ БОГА?

Точно не знаю, но некоторые, видимо, да. И их возможности огромны (вплоть до оживления мертвых). Проблема только в том, какие последствия от применения такой магии для самого мага?

Quote (дядявова)
Назовем Сына Каина " Сын Бога"

Вообще получается, что все тогдашние люди были потомками Адама и Евы, а значит - были результатом близкородственных связей, инцеста, говоря современным языком. А ведь религия инцест категорически осуждает. Возникает вопрос - а кто были жены? Ведь в Библии родословные все описаны только по мужской линии. Так кто же жены? Не обезьяны ли? smile

Quote (Transparent)
Адам стал как один из Нас, зная добро и зло

Один из "Нас" - так их, Богов, много, выходит? И разве Адам не был изначально как "они", сотворенный по образу и подобию? Опять противоречие...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Вторник, 24.01.2012, 21:29 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Это не жлобство, это есть соблюдение субординации...

Домострой это, а не соблюдение субординации. Типичное поведение в монарших кланах: Сынок подрос - пора голову отрубать, а то вдруг тебе отрубит.

Добавлено (24.01.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Исполины=Нефелимы, похоже, судя по разным переводам Библии, были действительно детьми от связей потомков Адама с женщинами нерайского происхождения. Их то, вместе со всеми остальными и потопили в Потопе.

Вот вопрос философский: почему для нескучной жизни девственному и невинному Адаму Яхве сделал не друга, а подругу? Всё, что далее произошло, было задумано сразу и подстроено заранее?


И это пройдёт.
 
дядявоваДата: Среда, 25.01.2012, 19:15 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Точно не знаю, но некоторые, видимо, да. И их возможности огромны (вплоть до оживления мертвых). Проблема только в том, какие последствия от применения такой магии для самого мага?
Вы совершенно правы, правильно произнесенное ИМЯ БОГА скорее всего престраивало сознание человека, с людьми что-то происходило, это как посмотреть на Солнце не вооруженным глазом... Я в детстве наблюдал полное солнечное затмение в 1967 году... чуть не ослеп.. дурачок!

Добавлено (25.01.2012, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Вообще получается, что все тогдашние люди были потомками Адама и Евы, а значит - были результатом близкородственных связей, инцеста, говоря современным языком. А ведь религия инцест категорически осуждает. Возникает вопрос - а кто были жены? Ведь в Библии родословные все описаны только по мужской линии. Так кто же жены? Не обезьяны ли?
Я рассуждаю так:
Адам получил " кожаную одежду", то есть человек получил организм. назовем организмом одноклеточное ЖИВОТНОЕ. Одноклеточное животное в первичном супе стало размножаться , размножение одноклеточного в некоторой среде назовем " муж -- жена"... Вот , что такое сын, а тем более ДОЧЬ, этого я еще не осознал... По писанию, дочери появились ("3Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

4Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей." )
после рождения СИФа. До Сифа дочерей не было, что такое есть дочери?

Добавлено (25.01.2012, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
Один из "Нас" - так их, Богов, много, выходит? И разве Адам не был изначально как "они", сотворенный по образу и подобию? Опять противоречие...
Копия Бога не есть Бог, человек никогда не был Богом, он был сотворен как инструмент и должен был знать свое место...

Добавлено (25.01.2012, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (Transparent)
Вот вопрос философский: почему для нескучной жизни девственному и невинному Адаму Яхве сделал не друга, а подругу? Всё, что далее произошло, было задумано сразу и подстроено заранее?
Жена не есть подруга, жена есть помощник Адама ( мужчина -- женщина). Смоделируйте, как должен проявляться помощник и мужчины и женщины одновременно, если и мужчина и женщина находятся в "и будут [два] одна плоть." ( Бытие 2-24 ).

Добавлено (25.01.2012, 16:19)
---------------------------------------------
Мое мнение: жена есть ближнее окружение человека ( организм; физические; химические; биологические ; социальные и другие отношения ). Муж есть генеральная линия поведения данной системы...

Добавлено (25.01.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Хочу отметить, что у Каина не было дочерей, у Адама дочери начали рождаться только после рождения Сифа. И у других потомков Адама дочери рождались только после определенного предела, ну , например, "7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь лет и родил сынов и дочерей.";
"10 По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать лет и родил сынов и дочерей. "
И так далее... Складывается впечатление, что "сын" и "дочь" есть некоторые СИСТЕМЫ...


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Среда, 25.01.2012, 20:04 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал."
Я просто уточниться ещё раз, что сообщения "27" и "7, 8" говорят о разных событиях?

Quote (дядявова)
Жена не есть подруга, жена есть помощник Адама ( мужчина -- женщина).

В чём помощник? Животные не подошли в роли "помощника". Так чего там не мог Адам без помощи?


И это пройдёт.
 
дядявоваДата: Среда, 25.01.2012, 20:25 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Я просто уточниться ещё раз, что сообщения "27" и "7, 8" говорят о разных событиях?
Совершенно о разных, проведу аналогию: есть здание и есть ФОТОГРАФИЯ ЗДАНИЯ, точнее рисунок здания...
Вот в первой главе -- это оригинал, а во второй главе ( стих 7,8 ) - это образ человека первой главы в некоторой системе ( прах земной + дыхание жизни). Самое интересное в том, что человек первой главы вообще никак не проявлен и первое его проявление вот в этом образе...

Добавлено (25.01.2012, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Transparent)
В чём помощник? Животные не подошли в роли "помощника". Так чего там не мог Адам без помощи?

В книге сказано, что "...не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему."


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Среда, 25.01.2012, 21:17 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

В чём подобного, конкретно? ну создали бы ещё Бадама, из ребра. Не помог бы? Разве не подобный?

Добавлено (25.01.2012, 21:17)
---------------------------------------------
Quote (дядявова)
это оригинал, а во второй главе ( стих 7,8 ) - это образ человека первой главы

Читается там это абсолютно противоположно. В 6 день сделал мужчину и женщину, благословил плодиться и размножаться. В седьмой отдыхал. Пусть даже дальнейшее повествование - ретроспектива во времени. Но полная нестыковочка с днём 6: уже никакого благословения, посланы плодиться со скандалом. Не похоже, чтоб это про одно и тоже, одних и тех же.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Среда, 25.01.2012, 21:20
 
дядявоваДата: Четверг, 26.01.2012, 09:49 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
В чём подобного, конкретно? ну создали бы ещё Бадама, из ребра. Не помог бы? Разве не подобный?
Бадам и есть жена...
Точнее Пусть " жена " есть " Бадам", сущность от этого не изменится, но изменится форма, кстати, как "жена" проговаривается на древнем Еврейском языке...

Добавлено (26.01.2012, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (Transparent)
В 6 день сделал мужчину и женщину, благословил плодиться и размножаться.
И питаться:
"
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой." ( Бытие 1 )
Я еще раз повторяю, "день" -- не есть промежуток времени от восхода Солнца и до захода Солнца. В Писании "день " есть еще тогда , когда солнца и звезд еще и нет!
"3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. " ( Бытие 1 )
Вот, что - то близкое : день есть свет... то есть некоторое образование.


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Четверг, 26.01.2012, 10:09 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дядявова)
Пусть " жена " есть " Бадам", сущность от этого не изменится, но изменится форма

Предлагаю, что изменится только произношение, форма слова. Т.е. , в развитие, или поддержку Вашего толкования, и Адам и Бадам - "жена" были до момента проклятия бесполыми, одинаковыми. Не было и речи о сексуальных инструментах и возможности размножения. Секс (пол) появился при проклятии. Тут, правда, придётся ещё согласовать временнЫе положения относительно секса остальных животных.
Quote (дядявова)
день" -- не есть промежуток времени от восхода Солнца и до захода Солнца.

Но можно вести хронологию событий относительно наименований дней? События дня 6 предшествуют событиям дня 7?


И это пройдёт.
 
IgnisДата: Четверг, 26.01.2012, 12:40 | Сообщение # 70
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Всё, что далее произошло, было задумано сразу и подстроено заранее?

Я уверен, что заранее задумано и подстроено. Иначе в этом просто не было смысла.

Quote (Transparent)
детьми от связей потомков Адама с женщинами нерайского происхождения

А что это за женщины сомнительного происхождения? Инопланетянки? Обезьяны? Про их происхождение нигде ничего не написано...

Quote (дядявова)
До Сифа дочерей не было, что такое есть дочери?

А как Адам рожал? Он же не женщина вроде... Такое впечатление, что тут сказывается тогдашний патриархальный уклад - роль женщины считалась ничтожной и вся родословная шла по мужской линии. В новом завете это прослеживается четко - "родил Фареса и Зару от Фамари". Не "она от него", а "он от нее". То есть роль мужчины завышалась несоизмеримо.

Quote (дядявова)
и будут [два] одна плоть

"Одна плоть" - это обозначение коитуса, я так думаю...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Четверг, 26.01.2012, 14:47 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
А что это за женщины сомнительного происхождения?

Я изучаю трактовку дядявовы, но сам придерживаютсь дословного чтения. Поэтому в 6 день создали 1 раз людей, а после седьмого - с новыми силами ещё и Адама. Тогда хоть стыкуется, что потомки Адама сходились с простолюдинками, и не было инцеста.
И далее, если не искать за простыми словами чрезмерного иносказания, всё сойдется, и к коитусу, и к помощнику Адама - женщине с первичными половыми признаками.
К слову о трактовках: Имеется мутный текст, а даже и чистейший с виду текст человек с талантом может закомментировать в совершенно любую сторону. И текст, вероятно, по ближайшему рассмотрению может оказаться просто подвернувшейся в руки канвой, по которой автор расстилает своё оригинальное произведение?

Интересен вопрос о трактовке дядявовой Нового завета.

Добавлено (26.01.2012, 14:47)
---------------------------------------------
Нефелимы - вот это действительно читается самым невероятным в той житейской истории. Откуда их взял автор? Просто придумал, или какую-то аллегорию построил? Ведь таких ископаемых сверхгигантских останков не найдено, как я понимаю?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Четверг, 26.01.2012, 19:43
 
дядявоваДата: Четверг, 26.01.2012, 21:56 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Предлагаю, что изменится только произношение, форма слова. Т.е. , в развитие, или поддержку Вашего толкования, и Адам и Бадам - "жена" были до момента проклятия бесполыми, одинаковыми. Не было и речи о сексуальных инструментах и возможности размножения. Секс (пол) появился при проклятии. Тут, правда, придётся ещё согласовать временнЫе положения относительно секса остальных животных.
Нет! Не так! Пол ( я так думаю )становится именно в процессе " Сын -- дочь"... Первые смертные ( Адам , Каин, Авель,Сиф ) были бесполыми и только в процессе становления ОРГАНИЗМА возник ПОЛ. Кстати , ЕВА ( в переводе жизнь ) не есть человек, следовательно, не есть организм...

Добавлено (26.01.2012, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (Transparent)
Но можно вести хронологию событий относительно наименований дней? События дня 6 предшествуют событиям дня 7?
Вот как я трактую понятие библейского дня:

Добавлено (26.01.2012, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
А как Адам рожал? Он же не женщина вроде... Такое впечатление, что тут сказывается тогдашний патриархальный уклад - роль женщины считалась ничтожной и вся родословная шла по мужской линии. В новом завете это прослеживается четко - "родил Фареса и Зару от Фамари". Не "она от него", а "он от нее". То есть роль мужчины завышалась несоизмеримо.
Адам был в самом начале одноклеточным организмом и рожал он делением...

Добавлено (26.01.2012, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Ignis)
"Одна плоть" - это обозначение коитуса, я так думаю...
Я так думаю, женщина и мужчина в одном организме...

Добавлено (26.01.2012, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Transparent)
Нефелимы - вот это действительно читается самым невероятным в той житейской истории. Откуда их взял автор? Просто придумал, или какую-то аллегорию построил? Ведь таких ископаемых сверхгигантских останков не найдено, как я понимаю?

http://www.zhitanska.com/content/atlanty-lemurijtsy-lyudi-giganty

Добавлено (26.01.2012, 21:56)
---------------------------------------------
http://www.mysticspot.ru/?p=1017


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
IgnisДата: Пятница, 27.01.2012, 13:41 | Сообщение # 73
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Как я понимаю концепцию Дадивовы, речь идет не о физическом творении человека, а о создании всей жизни на земле. Но опять расхождение в сроках. А главное, я не понимаю смысла всей этой сложности.
Ясно, что сначала был "план", идея. И ясно, что Бог не творил на физическом плане так, как буквально написано. Эволюцию и генетику никто не опровергнет всерьез. Однако, и в Писании сомневаться не хочется. Следовательно, надо правильно связать одно с другим, что Дядявова и пытается сделать.
Увы, но из официального Писания были изъяты огромные куски, при канонизации. И по тем обрывкам. что существуют сейчас, нормальная привязка никак не выходит. Вот если бы достать весь материал, изначальный, тогда, возможно, многое стало бы на свои места. А так - это больше фантазии и домыслы выходят...
Ссылки я почитаю подробнее, интересные сведения. Хотя кто докажет, что это не монтаж в фотошопе?


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
дядявоваДата: Пятница, 27.01.2012, 16:53 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Ссылки я почитаю подробнее, интересные сведения. Хотя кто докажет, что это не монтаж в фотошопе?

Смотри Книга первая, " Семь преданий о планетном человечестве"

http://thelib.ru/books....ad.html

Хочу обратить ваше внимание, что современное естествознание и теория развития человека формируются из таких обрывочных фактов, что древние легенды даже предпочтительнее брать в виде постулатов...
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%E5%EA


"Существующее нечто есть вещь." Георг Гегель.
 
TransparentДата: Пятница, 27.01.2012, 18:46 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Ссылки я почитаю подробнее, интересные сведения. Хотя кто докажет, что это не монтаж в фотошопе?

По приведённым ссылкам можно сделать заключение, что на обнаружение материальных останков человекоподобных существ более 3..4 метров роста никто даже не претендовал. Очевидно потому, что физиологические нестыковки для более высоких заявок слишком претендуют на явную фальсификацию, никто не хочет рисковать. Получается такая дилемма: с одной стороны – находки высоких человекоподобных остаются по параметрам в зоне вероятности (не в разы ушли от нынешних гигантов), поэтому мы можем даже в случае их фальсификации допустить существование рослой древней расы. Но не найдено сверхгигантов – а ведь искали – получается вывод о возможности опоры древнего автора на факты, но, как говорится, сильном преувеличении (люди у ног их как саранча). Что касается находок, выставленных, и где – в сетях cool !? - слишком не тянут на доверие.

Добавлено (27.01.2012, 18:46)
---------------------------------------------
Quote (дядявова)
Вот как я трактую понятие библейского дня:

Весь в непонимании и догадках. Приведённый на листе 32 отрывок, без окружения, из которого он вырван, недоступен для однозначного понимания. О чём идёт речь? Об неких обобщенных структурах, с неким наполнением, в которых находятся периодические закономерности? Библия рассматривается как поток информации, при последовательном приёме которой у читателя периодически возникает законченное сообщение, не равное прямому смыслу текста? Как, что-за «шаблоны» и «уровни» связаны с понятием библейского дня? Кто там «Субъект», который, так там написано: «Осуществляет творческую деятельность»? Мне это намекает, что труд, который здесь представлен листом 32, посвящён анализу процессов восприятия информации абстрактным наблюдателем. Как-то так?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Пятница, 27.01.2012, 18:52
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Жертва (новая гипотеза о происхождении человека)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz