Суббота, 20.04.2024, 20:12
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Когда наступит конец света и кто придет на смену человечеств
Когда наступит конец света и кто придет на смену человечеств
ВАЛЕНТИНДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:08 | Сообщение # 61
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
как можно продлить свою жизнь. Вот только зачем!?

Я понял, что Вы еще не нашли ответ на этот не простой, но очень важный ВОПРОС. От это зависят убеждения человека, слепые они или
осознанныe. Но чтобы ответить хотя бы приблизительно правильно на этот вопрос, надо иметь представления об устройстве Мира, о
законах Им управляющих и o СЕБЕ(познай себя, познаешь Вселенную и Бога в себе).
В своей теме Мироустройства я предлагаю вариант ответа на этот вопрос.
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/83
 
IgnisДата: Вторник, 15.03.2011, 00:18 | Сообщение # 62
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Я понял, что Вы еще не нашли ответ на этот не простой, но очень важный ВОПРОС.

Какой вопрос? Как продлить или зачем продлить?
Насчет "как" - я не знаю, но современная медицина все время пытается это сделать. Собственно, вся история человечества по большому счету - это поиск "эликсира бессмертия" в той или иной форме.
Насчет "зачем" - это вопрос. Для материалиста этот вопрос не стоит - он просто хочет жить вечно. Возможно, именно для того (как считает Гексоген), чтобы до бесконечности получать удовольствия в форме еды, секса, власти и т.д.
Для человека духовного этот вопрос также не стоит, поскольку он осознает вечность жизни как явления и вечное существование тела (даже и бодрого) не будет для него большим соблазном. Ибо только сменив тело (переродившись) можно развиваться дальше. Хотя, конечно, можно и в данном теле, но это - удел единиц...

Так что - какие вопросы?


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Вторник, 15.03.2011, 12:03 | Сообщение # 63
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
Зачем продлять жизнь? Познай КЗ + "я предлагаю вариант ответа на этот вопрос".

Прочитал конспективное изложение Ваших взглядов на "Мироустройство" и лишний раз убедился, что начальник этого форума совершенно зря вымарал мое сообщение № 47.
Вы так ловко умудрились всё запутать, что сомневаюсь, понимаете ли Вы самого себя!

Quote (Ignis)

Уважаемый, Вы почему-то не замечаете, как часто на этом форуме я повторяю слова: термин "бесконечность" означает "не знаю". И ничего больше!!!
Кстати, в серию бесконечностей входит и понятие "бессмертия". Да, действительно, когда-то люди искали эликсир бессмертия, но нашли химию. Современные мудрозвоны пытаются найти бессмертие в структуре генов. Что найдут? Скорее всего "ген тупости", т.е. способ делать из человека робота. Именно в этом случае будет исполнена мечта "хозяев жизни" ("золотого миллиарда") - счастливая покорность холопов (др.-слав. холпъ - кастрированный раб), обслуживающих своих господ.

Quote (Ignis)
Для человека духовного этот вопрос также не стоит, поскольку он осознает вечность жизни как явления и вечное существование тела (даже и бодрого) не будет для него большим соблазном. Ибо только сменив тело (переродившись) можно развиваться дальше. Хотя, конечно, можно и в данном теле, но это - удел единиц...
Так что - какие вопросы?

А вопросы главнейшие:
а) что такое разум?
б) в чем преимущество статмножества короткоживущих особей в сравнении с одной долгоживущей? Сейчас говорят - важна приспособляемость к эволюционным переменам, напрочь забывая о космических напастях. Может важнее следующий вопрос.
в) что важнее, длительность жизни или умение "прыгать" в пространстве (или во времени)? Параллельно, почему наука так цепляется за СТО+ОТО, откровенную чушь, уводящую от изучения телепортации и пророчества? Кто в этом заинтересован?
г) на каком этапе произойдет (должен произойти) переход от статмножества (алчных и хищных заср…) к разумной единице?
Кстати № 1, отсюда легко обратить внимание на беспредметность понятия "духовности". Она - мелкий частный случай, нужный для стабилизации общества "алчных и хищных з…" в начальный период его "технизации" ("онаучивания").
Кстати № 2, вы написали: "сменив тело (переродившись) можно развиваться дальше".
Ерунда! Тело не меняют. Тело - не только мясо с костями, это сложная конструкция, в которой каждая частичка (клеточка), каждый атом заполнен "разумной" материей. Умирая, человек сбрасывает "верхнюю" оболочку (как пишет ВАИ - "биоскафандр"), но остальное-то остается! И нет никакой реинкарнации. Созрев, то, что мы называем "душой", уходит "выше" по предначертанному пути. Ну, на кой черт душу законопачивать в другое тело (в навозный горшочек)? Ведь ума не наберется, а просто обожрется и обленится!


Сообщение отредактировал Гексоген - Вторник, 15.03.2011, 13:05
 
ВАЛЕНТИНДата: Вторник, 15.03.2011, 21:09 | Сообщение # 64
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Iqnis, вопросы такие: кто мы такие, отуда пришли, куда уйдем, зачем живем...!!!!! У Гексогена на эти вопросы есть
особенные ответы в основном материалистические с маленькой примесью духовности, но не соотвествующие Реальности.
В Реальности духовность первична. Высшее Я строит тело, а не наоборот и строит для того, чтобы в физ. Мире, с помощью его восстанавливать свое совершенство. Совершенство же было потеряно при разделение Андрогина на два пола(в конце третьей Расы).
Разделение же было совершено для экспансии Жизни. Для этой именно цели происходит Циклически Проявление Миров(физ., Тонкого,
Огненного) из Непроявленного.(подобный процесс идет в Природе при делении Живых Клеток -деление Андрогина).
К концу Цикла (седьмая Раса) совершенство должно быть восстановленно(в процессе перевоплощения). Тот, кто не достигнет этого
в этом Цикле, продожит свое развитие в следующем Цикле. Вот это и есть развитие от меньшей упорядочности к большей.
Гексоген, что здесь "запутано" и непонятное!!!!!
И еще раз(так же как Ты) говорю: БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ можно понять с помощью символа- числовой ряд. "НЕ ЗНАЮ" здесь совершенно
неуместно. Банный лист.......


Сообщение отредактировал ВАЛЕНТИН - Вторник, 15.03.2011, 21:13
 
IgnisДата: Вторник, 15.03.2011, 23:51 | Сообщение # 65
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Гексоген, отвечаю:
1) Тема о разуме отдельная, там и обсуждаем.
2) Преимущество простое. Множество особей дает несравнимо больше возможностей для развития в разных условиях. Вопрос в другом. Это так, если развитию подлежат множества "душ". Если нет - тогда, согласен, смысл теряется.
3) Важнее для чего? Для самого организма? Или для Творца? Мы вообще не знаем на 100% зачем живем, так куда нам знать подобные ответы? А насчет ОТО - а причем тут изучение телепатии и прочего? Не вижу никакой связи... Запрещают из других соображений, от политических до указанных вами выше (насчет рабов по обслуживанию).
4) Переход произойдет тогда, когда все множество достигнет цели.

Как итог - я думаю, на Земле человек это последняя раса. Либо он вымрет вообще, либо достигнет Перехода...
А реинкарнация нужна, но я не говорил, что она происходит обязательно из одного человеческого тела в другое. На других планетах тоже есть жизни... Только я подозреваю, что воплощение в человеке - последняя стадия. И если за одну жизнь не сумел "дойти", то будут и другие...

ВАЛЕНТИН, мои взгляды примерно такие же по сути, хотя по форме несколько различаются.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Среда, 16.03.2011, 11:22 | Сообщение # 66
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня с Вами (обоими) разные конструктивные схемы миропонимания!
Спорить бессмысленно!

Quote (ВАЛЕНТИН)
У Гексогена на эти вопросы есть особенные ответы в основном материалистические с маленькой примесью духовности, но не соотвествующие Реальности.

Да, с Вашей точки (и с моей тоже!), они самые "материалистические". С точки зрения еврофизиков они явно лженаучные. За что били ВАИ и мне рикошетом доставалось.
Однако, ВАЛЕНТИН, говоря о "маленькой примеси" духовности, немножко не прав. К такому пониманию "духовности" я пришел буквально на днях! Раньше я писал статьи о том, что славяне теряют свою духовность, и призывал к её "защите". Теперь вижу - ошибался.

Quote (Ignis)
3) Важнее для чего? Для самого организма? Или для Творца?

Поясняю. Над родом человеческим дамокловым мечом висят две угрозы - банальное самоуничтожение и космическое воздействие. Избавиться от них, оставаясь на планете, практически невозможно.
а) Предотвратить самоуничтожение нельзя в силу неистребимости животного начала в человеке (это моё мнение. Вы считаете иначе. Но, как говорил мой дедушка, "лучше перебдеть, чем недобдеть").
б) Удрать от космического воздействия было реально. Но!!! Современные еврофизики всеми средствами намеренно уводили науку (более ста лет) от решения насущной задачи о выживании рода человеческого. А выход есть! И именно ТРП пятьдесят лет тому назад объяснила, как этого добиться в достаточно короткие сроки. За 100+50 лет вполне могли бы успеть.
Речь идет об освоении внехрональных и внепространственных ФДМ, лежащих в основе чрезвычайно необходимых именно сейчас явлениях - пророчества и телепортации.
Говоря по-русски, для того, что заранее узнать, когда наступит ПЦ, и вовремя смыться.
Эта проблема столь важна, что уже давно входит в разряд сиюминутных.

А теперь заинтригуйтесь, кому нужны байки о каких-то расах (почему 7?), сначала бесполых, потом разделившихся (хирургически что ль?) на пап и мам; циклах и неведомой упорядоченности (знает ли сказочник что это такое?) и т.п.

 
IgnisДата: Среда, 16.03.2011, 23:47 | Сообщение # 67
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
У меня с Вами (обоими) разные конструктивные схемы миропонимания!

Это не совсем так, во всяком случае, я нахожусь где-то между...

Quote (Гексоген)
две угрозы - банальное самоуничтожение и космическое воздействие

Самоуничтожение сейчас маловероятно, а вот исчерпание ресурсов и глобальная драка - возможны. Но гораздо более вероятен вариант экологически-техногенной угрозы, события в Японии - только один пример, предупреждение, так сказать... Но я согласен с Вами, люди не собираются взяться за ум и пересмотреть свое поведение, ценности и т.д. Наверно, нужны и другие "бабахи", очень жаль, если так...
А вот что Вы имеете ввиду под космической угрозой, спасти от которой могут телепатия, пророчества и т.д.? Если уж мы тут обсуждаем что-то, давайте обсуждать открыто. А то не совсем понятно. То ли 2012 год, то ли пришельцев с бластерами, то ли еще что-то?


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Четверг, 17.03.2011, 13:06 | Сообщение # 68
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
а) Под самоуничтожением я понимаю всё, что может сотворить с собой и со своим ареалом обитания человечество "самолично": исчерпать ресурсы Земли; глобально передраться по любому поводу; испортить атмосферу (отравить, поднять её температуру, уничтожить озонный слой, вырубить леса; сожрать кислород и пр.); заср.ть реки, озера, моря и океаны со всеми вытекающими последствиями; уничтожить пресную воду; изгадить как собственные гены, так и гены остальных, случайно выживших животных; выпустить на волю радиацию, вирусы и т.д. и т.п.

б) Вопрос: "А вот что Вы имеете ввиду под космической угрозой, спасти от которой могут телепатия, пророчества и т.д.?"
Космические воздействия ("угрозы"): падения на Землю достаточно крупных астероидов или комет; солнечные вспышки; взрывы ближайших звезд с последующим облучением; активизация вулканической деятельности Земли, вплоть до подвижек тектонических плит; инверсия магнитного поля и т.д. Не забывайте, всё, что пишут евро-физики о процессах внутри Солнца или Земли, есть лишь гипотезы (кстати, основанные на СТО-ОТО-шных предпосылках). Не более того! Вычисления всяких вероятностей - не "плановая" отсрочка событий, а обыкновенное гадание, облеченное в математические штанишки.
Вы упомянули "пришельцев с бластерами". Это всё чушь, онанируемая писателями-фантастами, а также вторящими им шизанутыми уфологами и некоторыми радиоастрономами! Условия жизни, схожие с нашими, столь большая редкость в космосе, что говорить об этом нет смысла. Плюс ко всему разум, подобный человеческому, это не просто чудо, а ещё и самое идиотское чудо из всех аналогичных чудес! Фактов тьма, хотя бы просто оглянитесь вокруг...
Правильный подход к науке мог бы способствовать развитию у людей пророческих и телепатических способностей, которые "чисто механически" помогли им в случае опасности сигануть в другое, заранее разведанное и подготовленное место… Заметьте, не исправить людей, а некоторым из них, наиболее богатым, сбежать (со всем запасом животной дури)!!!!! И… начинать всё с начала.
Для того, чего люди добились за последние 3-4 сотни лет, другого выхода я не вижу. В данном случае меня никак не устраивает дурацкий жизнеутверждающий оптимизм. Такие оптимисты аппетитно пахнут на сковородке, глубокомысленно источая "теоретический" аромат.

Сообщение отредактировал Гексоген - Четверг, 17.03.2011, 19:18
 
IgnisДата: Четверг, 17.03.2011, 22:00 | Сообщение # 69
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гексоген)
падения на Землю достаточно крупных астероидов или комет; солнечные вспышки; взрывы ближайших звезд

Ну, эти события мне кажутся гораздо менее вероятными, чем исчерпание ресурсов или загрязнение атмосферы. А вот насчет вулканов - а что тут можно сделать? Вы же сами пишете, что Земля - единичная планета, пригодная для жизни (хотя я считаю иначе, но это отдельный вопрос), так что человечеству все равно некуда с нее удирать. И я думаю, что усилия науки надо тратить не на гонку вооружений или производство очередных новых сникерсов, а как раз на создание безотходных технологий и экологичных источников энергии.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ВАЛЕНТИНДата: Пятница, 18.03.2011, 08:50 | Сообщение # 70
Прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 0
Статус: Offline
Гексоген, Вы не правы!!! Это очередное материалистическое заблуждение. В Мироздании нет хаоса, а есть Единая Жизнь и Беспредельность, поэтому нет энтропии и замкнутых систем(абсолютных) и, поэтому преобладает эволюция, а не инволюция.
В связи с голографическим строением(на тонком уровне) человека и Вселенной все развитие идет(в основном) по записанной в голограмме
программе(нет ничего случайного). Отсюда Расы 1-7, Циклы...., деление(хирургически) Живых Клеток, АНДРОГИНОВ..... Этому существуют убедительные доказательства. Продвинутые люди(исключая шарлатанов), умеющие
читать эту программу, могут предсказывать будущее как для человека, так и для Планеты. По Вашим убеждениям ЭТО СОВЕРШЕННО
НЕВОЗМОЖНО, но это РЕАЛЬНОСТЬ , о которой материализм не имеет представления. Только бредовые гипотезы типа Т. (Не) вероятности.....
и бредовые всякие "байки".


Сообщение отредактировал ВАЛЕНТИН - Пятница, 18.03.2011, 09:02
 
ГексогенДата: Суббота, 19.03.2011, 12:09 | Сообщение # 71
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Ну, эти события мне кажутся гораздо менее вероятными

Более вероятными, менее вероятными - это всего лишь гадание. А если "бабахнет" в пределах очень маленькой вероятности, тогда что будем говорить?

Quote (Ignis)
Вы же сами пишете, что Земля - единичная планета, пригодная для жизни ..., так что человечеству все равно некуда с нее удирать.

Вы не обратили внимание на мои слова: "чисто механически" помогли им в случае опасности сигануть в другое, заранее разведанное и подготовленное место…"
Т.е. удрать то можно, но имея огромные деньги на разведку и подготовку "места посадки".
Здесь, на Земле, бузинес никогда не позволит деньги "тратить не на гонку вооружений", а на остальное (Вами предложенное)… - всё зависит от извлекаемой прибыли, а не от какой-то там "духовности".
Отнеситесь к собственной оптимизьме серьезнее. А то будет как у Пушкина: "Мечты, мечты, Где ваша сладость?" (1817), ушли мечты, осталась гадость.
 
IgnisДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:25 | Сообщение # 72
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕНТИН)
В Мироздании нет хаоса, а есть Единая Жизнь и Беспредельность

Да разве же мы знаем, ЧТО есть в мироздании???

Quote (Гексоген)
бузинес никогда не позволит деньги "тратить не на гонку вооружений"

А кто говорит, что на духовный рост нужно тратить много денег? Это на материальные блага нужно тратить и тратить до бесконечности. А как раз на духовное развитие особых затрат не требуется, достаточно ЖЕЛАНИЯ. Остальное придет само...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:37 | Сообщение # 73
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ignis)
Это на материальные блага нужно тратить и тратить до бесконечности. А как раз на духовное развитие особых затрат не требуется, достаточно ЖЕЛАНИЯ.

Ошибочка. В жизни есть две силы - "центростремительная" и "центробежная".
"Центростремительная" - тянущая человека к исходной (откуда человек начинался) точке Ж, т.е. к животному состоянию. И именно денежный эквивалент материальных благ есть реальное отображение количественной характеристики этой силы. Так зачем предлагать "тратить и тратить до бесконечности" деньги на залезание в то же самое место, из которого с таким трудом вылезли?
"Центробежная" - от центра (от т. Ж) тянущая человека к мечте, к точке О (шарденовской точке Омега). Какие на это нужны затраты, никто не знает. Разве можно сравнивать что дороже - изготовление летающей железки или системы воспитания, образования, культурных памятников и пр. Правомочно ли сравнивать так мелко - печать книжки того же Шардена Т.П. ("Феномен человека") или строительство "Шаттла"? Разве цена единственного в мире памятника культуры определяется тем, сколько за него захотел выложить богатый вор (бузинесмен), пожелавший повыёживаться перед бдевками или собутыльниками?
Вы говорите, "достаточно ЖЕЛАНИЯ". А откуда его взять? Оно (желание) воспитывается исторически, многими поколениями. Как кто-то говорил, кажется, историк Н.Я. Эйдельман: должно пройти не менее трех не поротых поколений, чтобы в обществе начались хоть какие-нибудь изменения в лучшую сторону.

Quote (Ignis)
Остальное придет само...

Само ничего и никогда не приходит!!! Ничего и никогда (если, конечно, не воровать).


Сообщение отредактировал Гексоген - Воскресенье, 20.03.2011, 10:46
 
IgnisДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:22 | Сообщение # 74
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Гексоген, у меня несколько иные взгляды.

1) Наш уровень в этой жизни определяется не столько генами или воспитанием родителей, сколько накопленным в прошлых воплощениях опытом души, ее развитием за все эти воплощения.

2) Денежные затраты нужны в принципе на все (не при коммунизме), но на материальные удовольствия человеку нужно тратить много и постоянно (жрачка, секс, ламборджини и т.д.), а для духовного развития нужно намного меньше - желание самосовершенствования, которое начинается вообще без денег - просто быть с природой и размышлять о сути мира и своем месте в этом мире. И на то, чтобы помогать людям (а это очень важно для развития) тоже не деньги нужны, а поступки.

3) Если человек встал на духовный путь, его материальные потребности (в нужном объеме) будут удовлетворяться автоматически. А на книги или занятия деньги найдутся.

4) Что касается цены картин, музыки и прочего - это к делу не относится, это область не духовного, а культурного развития. И там, увы, тоже есть рынок. И иногда Шаттл нужнее книги, иногда наоборот. Главное, кто будет решать? Кто бюджет распределяет? Но это уже другая тема...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:09 | Сообщение # 75
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом и несчастье нашего с Вами общения.
Как я писал в сообщении № 66:
У меня с Вами (обоими) разные конструктивные схемы миропонимания!
Спорить бессмысленно!

Я придерживаюсь такой схемы, которая напрямик связана с физическим миром, т.е. с природой. Вас же почему-то привлекает искусственно созданная схема. Я не могу воспринимать её красивость в качестве доказательной базы. Я не фанатичный ВАЛЕНТИН с его расами гермафродитов.
Попробуйте обосновать необходимость человеческим душам воплощаться в других телах и заспотыкаетесь на каждом шаге. Можно, конечно, подобно ВАЛЕНТИНу, залихватски брякнуть: "когда я прав, а прав всегда я" (на мотив песни 5-го гусарского полка). А смысл? Много ли ВАЛЕНТИНов (сторонников) Вы нашли вокруг себя? Даже самому распоследнему двоечнику иногда хочется пощупать хоть один-единственный фактик.
 
Форум » Естественные науки, философия, непознанное » Идеологии, религии, эзотерика » Когда наступит конец света и кто придет на смену человечеств
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz