Пятница, 19.04.2024, 03:16
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Культура, искусство, путешествия » Художественная литература » Обсуждение моего рассказа "Удачный слоган"
Обсуждение моего рассказа "Удачный слоган"
IgnisДата: Суббота, 19.10.2013, 21:57 | Сообщение # 1
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю высказать свои мнения по поводу моего первого художественного произведения - рассказа "Удачный слоган".
По ссылке - необходимое предисловие и сам рассказ.


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
TransparentДата: Среда, 23.10.2013, 21:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
"Сейчас вдруг Ирина осознала всю бессмысленность прожитых лет. Кому она принесла реальную пользу?" - очень сомнительно относительно женщины слегка пост-бальзаковского возраста - по поводу сожаления о пользе. Дальше там: "...мужчины как-то быстро разлетались, без усилий с ее стороны. Ее это мало трогало, тяги к сексу не было, а быть заботливой женой не хотелось...", "..Ей хотелось уткнуться в любимое плечо (хотя понятие "любимое" было для нее сущей абстракцией), готовить обеды и стирать носки, быть нужной и полезной, делать что угодно, но быть опять собой!" - всё истина, но к этому месту женщина  проходит прямо от "осознания всей бессмысленности прожитых лет", принципиально не обращаясь к таким химерам, как "реальная польза кому-то". "Принесение реальной пользы" - это предмет страдания мужчин.

Добавлено (23.10.2013, 21:31)
---------------------------------------------
Да, а глаза наверно лучше хранить в физиологическом растворе smile


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Среда, 23.10.2013, 21:34
 
IgnisДата: Четверг, 24.10.2013, 11:14 | Сообщение # 3
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Transparent ()
"Принесение реальной пользы" - это предмет страдания мужчин.

Это спорный вопрос. С точки зрения биологии реальную пользу приносят как раз женщины - они рожают. И поскольку в женщине заложена такая идея, подспудно под реальной пользой они имеют ввиду именно деторождение, хотя сами могут и не осознавать этого.
Мужчины страдают, скорее, от отсутствия славы или материального достатка. Ну, или от творческих мук, то таких все же меньшинство...

Цитата Transparent ()
Да, а глаза наверно лучше хранить в физиологическом растворе

А где его взять? Что было под рукой... Тем более, как там сказано, сама она в биологии не разбиралась и про физраствор подумать и не могла... smile


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
Форум » Культура, искусство, путешествия » Художественная литература » Обсуждение моего рассказа "Удачный слоган"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz