Суббота, 20.04.2024, 02:43
Здравствуйте, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Xranitel  
Форум » Межчеловеческие отношения локально и глобально » Общество, история, политика, экономика » Если бы, да кабы? (Альтернативная история)
Если бы, да кабы?
TransparentДата: Среда, 20.03.2013, 13:40 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гексоген)
Уважаемый, разведка не бог и тоже может совершать ошибки!
Разведка в той сфере, о которой мы говорим не относится к краже "новейших чертежей" из сейфов. Эта разведка производится чтением публикуемой в противной стороне прессы, биржевых сводок, экономических показателей промышленности. Такая разведка не ошибается, она преподносит искаженные факты, если так распорядятся её политические хозяева. Т.е. имеем место говорить о внутренней продажности разведки местным хозяевам. Впрочем, не будем огульно винить разведку, вполне вероятно её просто не слушали.
PS. Не поймите ради бога под "местными хозяевами" клятых американцев. Имелись в виду "наши", доморощеные.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Среда, 20.03.2013, 14:13
 
ГексогенДата: Среда, 20.03.2013, 13:47 | Сообщение # 92
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Transparent)
Не надо было их открывать. Не хочу говорить по этот маразм.
Ракетные поезда - гениальнейшее изобретение. Они для сшашников страх божий. именно их они потребовали как можно быстрее ликвиднуть.

Цитата Transparent
Разведка в той сфере, о которой мы говорим не относится к краже "новейших чертежей" из сейфов. Эта разведка производится чтением публикуемой в противной стороне прессы,..

Красть - это не разведка. Она давно уже совсем другая, т.е. стыбздинг - устаревший прием, хотя почему бы иногда...


Сообщение отредактировал Гексоген - Среда, 20.03.2013, 14:02
 
TransparentДата: Среда, 20.03.2013, 14:28 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гексоген)
Мы, если кое-где и выигрываем, то только на оригинальности схем, до которых западнюки не допетрили.
В плане пополнения опыта, каких схем, если не секрет? Я во всяком случае таких схем не знаю.

Добавлено (20.03.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Цитата (Гексоген)
Ракетные поезда - гениальнейшее изобретение. Они для сшашников страх божий. именно их они потребовали как можно быстрее ликвиднуть.
Не в обиду будь сказано, я честно не понимаю. Вот зачем Вам лично пугать американцев? Серьёзно - нет другого пути, и предложить нельзя?

Добавлено (20.03.2013, 14:28)
---------------------------------------------
Цитата (Гексоген)
Мы дешевле, но "прыжками", они дороже, но плавнее...
к №90. Они не просто плавнее, они быстрее. Наши прыжки всегда попадали сзади, да ещё с растущим отрывом.


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Среда, 20.03.2013, 16:20
 
ГексогенДата: Среда, 20.03.2013, 19:23 | Сообщение # 94
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Transparent)
В плане пополнения опыта, каких схем, если не секрет? Я во всяком случае таких схем не знаю.
Под схемами я понимаю устройства, например, варианты прицелов, следящих за  большим числом целей.
Т.е. схема - устройство, а не чертеж "электрической" схемы...

Цитата (Transparent)
Не в обиду будь сказано, я честно не понимаю. Вот зачем Вам лично пугать американцев? Серьёзно - нет другого пути, и предложить нельзя?
Да при чем здесь пугать - не пугать. Каждый изобретает свой вид оружия (!), который для врага неожиданный, чем его сдерживает. Добивается преимущества тот, кто опередил и обогнал. Ракетные поезда для нас были дешевы, а помноженные на российские пространства, были для сшашников неуловимыми. Т.е. они стали ни чуть не хуже ихних атомных лодок. Существенный противовес! Не уж-то надо это разжевывать??
Что предложить взамен? Много чего можно, да им наши предложения, как мертвому припарка - на фиг не нужны. т.к. цель другая! Мы им враг, спасающий их экономику от кризиса... Нет нас, им ПЦ !!! Надеюсь, понятно?

Добавлено (20.03.2013, 19:23)
---------------------------------------------
Цитата Transparent
Вот зачем Вам лично пугать американцев? Серьёзно - нет другого пути, и предложить нельзя?

Мне их пугать?! А какой может быть путь, когда кольцо их ракетных баз вокруг наших границ, как штакетник?
Или лучше, как в песне: "Hичего не вижу, ничего не слышу, Hичего не знаю, ничего никому не скажу"...

Цитата Transparent
Они не просто плавнее, они быстрее. Наши прыжки всегда попадали сзади, да ещё с растущим отрывом.

Откуда такая категоричность? Худо-бедно, а до бандпереворота-91 мы им
более или менее успешно противостояли, пока Мишка Клякса не продался и т.д.


Сообщение отредактировал Гексоген - Среда, 20.03.2013, 19:32
 
TransparentДата: Четверг, 21.03.2013, 10:10 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гексоген)
Откуда такая категоричность? Худо-бедно, а до бандпереворота-91 мы им более или менее успешно противостояли, пока Мишка Клякса не продался и т.д.
Они (запад), практически всегда превосходят Россию по качеству обычного вооружения. По его эргономичности, точности, т.е. в конечном итоге эффективности в войне. Там другой подход - ориентировка на человека. У нас подход - сляпаем, чтоб держалось, а солдат как-нибудь втиснется. Какие-то прорывы этой закономерности - редчайшие исключения. Ну что толку вспоминать теперь на каждом шагу автомат Калашникова? И он уже давно засиделся в пользовании. Инерция, мышления в том числе.
Формально "мы" "им" противостояли за счёт абсолютного оружия, которое даже не надо было везти "туда". Достаточно было рвануть на месте - и результат тот же: ни тебя ни противника нет.
Но это формально, т.е. избитый распропагандированный политиканами взгляд. Об этом можно слишком долго рассуждать, поэтому углубляться не стоит. Я считаю, что противостоять (если уж говорить об этом)  вполне, и более выигрышно для своей выгоды можно было развитием качества обычного вооружения и организаци армии. Но и не это главное. Главнее всего было строить неагрессивную политику. Снять к энтакой бабушке лозунг "Назло буржуям мировой пожар раздуем!", и строить потихоньку социализм в своей родной вотчине, раз уж так приспичило.
Понимаете, что я в наших простых людях не понимаю? Зачем им, простым, этот мировой пожар назло буржуям? А ведь впечатление они производят именно такое.

Добавлено (21.03.2013, 10:04)
---------------------------------------------
Цитата (Гексоген)
Мы им враг, спасающий их экономику от кризиса... Нет нас, им ПЦ !!! Надеюсь, понятно?
Мы спасаем? Нет, совершенно непонятно. Это требует пояснения. По тому, что вижу, Российская экономика на фоне мировой - микроскопична. Европу приучили греться сибирским газом? Проживёт она и без него, это не смертельно. Что же ещё?

Добавлено (21.03.2013, 10:10)
---------------------------------------------
Цитата (Гексоген)
Мне их пугать?! А какой может быть путь, когда кольцо их ракетных баз вокруг наших границ, как штакетник? Или лучше, как в песне: "Hичего не вижу, ничего не слышу, Hичего не знаю, ничего никому не скажу"...
А вот только что у них прозвучало желание сократить взаимно стратегические ракеты. Чтоб поменьше их было, и с сохранением паритета. Какое Ваше мнение об этом?


И это пройдёт.

Сообщение отредактировал Transparent - Четверг, 21.03.2013, 10:11
 
ГексогенДата: Четверг, 21.03.2013, 12:16 | Сообщение # 96
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Transparent)
Они (запад), практически всегда превосходят Россию по качеству обычного вооружения. По его эргономичности, точности, т.е. в конечном итоге эффективности в войне.
Есть о чем поспорить? Качество,
эргономичность (что за хрень такая по отношению к оружию?), точность и тут же
сиганули на эффективность в войне. Не всё так просто!!!
Когда-то немцы нас точно так же
превосходили, но…
Ваше мнение базируется на
сегодняшнем нашем полном провале практически во всём. Однако в советские
времена этого не было и мы очень весомо противостояли американцам (только они
были более или менее боеспособны).

Цитата (Transparent)
Формально "мы" "им" противостояли за счёт абсолютного оружия,... Главнее всего было строить неагрессивную политику. Снять к энтакой бабушке лозунг "Назло буржуям мировой пожар раздуем!", и строить потихоньку
социализм в своей родной вотчине, раз уж так приспичило.
А) Про "мировой пожар"
уже давно забыли, ещё при кукурузнике Никитке. Про социализм забыли при
бровастом Мямлике. Так что ни что-то там поджигать, ни копаться в "своей
родной вотчине" было совершенно бессмысленно. Так что валить на "простых
людей" эти странные желания как-то нелепо.
Б) Агрессивность нашей политики.
По каким признакам Вы судите? По нашим участиям в африканских и азиатских
войнах? Но количество наших драк во много раз меньше, чем у сшашников! И потом,
сравните "агрессивности" нашу с ихней. Разве мало американских баз на
территориях бывших соцреспублик? А сколько ракет понатыкано в горах вдоль наших
южных границ…

Добавлено (21.03.2013, 12:16)
---------------------------------------------
Цитата Transparent
Российская экономика на фоне мировой - микроскопична. Европу приучили греться
сибирским газом? Проживёт она и без него, это не смертельно. Что же ещё?

А) Надо видеть не "микроскопичность" нашей экономики, а балансирование американской экономики на грани краха. Их спасает: 1) идеология
необходимости борьбы с "коммунизмом", который до сих пор олицетворяем
именно мы; 2) создание "угроз" войны против себя; 3) необходимость
сохранения своих природных ресурсов и, соответственно, использование чужих.
Вот Вам объяснение ихней
"агрессивности", а наша "агрессивность" - борьбание за
дырочку в заборе на их рынок с мешками наших ресурсов.
Б) Сибирский газ. Европцы,
конечно, могут без него обойтись, но это будет много дороже. Если учесть их
предкризисное состояние, то многое становится понятным.

Цитата Transparent
А вот только что у них прозвучало желание сократить взаимно
стратегические ракеты. Чтоб поменьше их было, и с сохранением паритета.
Какое Ваше мнение об этом?

Вы крепко устарели! Со времен
Мишки Кляксы мы уже почти голые.
И вообще, скажу так, со стороны
наблюдается Ваша усиленная "любовь" ко всему американскому. На что ни
взгляните, они - блин о-го-го, а мы коричневые какашки. Учтите, такое
самомнение нам веками вколачивали Романовы, сейчас к ним присоединилась и наша
бандократия (вернитесь к № 78, стр.6)…

Ignis, гляньте: печатаю текст в ворде, копирую и вставляю сюда, а ваш редактор
его превращает в дурацкий "столбик".  прочих грехах я уж молчу...

Сообщение отредактировал Гексоген - Четверг, 21.03.2013, 12:15
 
TransparentДата: Четверг, 21.03.2013, 14:55 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гексоген)
эргономичность (что за хрень такая по отношению к оружию?), точность и тут же сиганули на эффективность в войне
Ну вот к примеру у "ненашего" танка управление движением - в виде руля. А у нашего - рычаги. Рулём управлять удобнее. И на марше не устаёшь, и в бою точнее и быстрее. - Это эргономичность. А когда Вы на марше перед боем меньше устали, да ещё и управляетесь с помощью руля точнее - то Вы и в бою победите. Это эффективность.

Добавлено (21.03.2013, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата (Гексоген)
Про "мировой пожар" уже давно забыли, ещё при кукурузнике Никитке. Про социализм забыли при бровастом Мямлике.
С 64-го по 79-й меня заставляли заучивать, что в обозримом будущем коммунизм распространится по всему миру, и мы этому помогаем. На передовом рубеже. При бровастом Мямлике мы ведь закончили строительство  социализма, зажили в развитом социализме, и непосредственно приступили к строительству коммунизма. Прямо всё так слово в слово и говорилось в материалах съездов КПСС.

Добавлено (21.03.2013, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата (Гексоген)
Вы крепко устарели! Со времен Мишки Кляксы мы уже почти голые.
Позвольте не согласиться. И "тополя" ездят, и стреляют учебно. И коль предлагается оставить 1770 ядерных зарядов, то сколько ж их имеется сейчас?! А снаряды застарелые рвут-рвут, и конца им нет. Это ж сколько их у нас? Ну какие же голые?

Добавлено (21.03.2013, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата (Гексоген)
И вообще, скажу так, со стороны наблюдается Ваша усиленная "любовь" ко всему американскому. На что ни взгляните, они - блин о-го-го, а мы коричневые какашки.
Да шут с ними, с американцами. С ними пусть артист Задорнов разбирается. Со "своими" надо.

Добавлено (21.03.2013, 14:55)
---------------------------------------------
Если ещё немного порассуждать о судьбе гонки вооружения в случае сохранения «брежневизма» на эти прошедшие двадцать с лишним лет, то она в качестве просто наличиствующего процесса безусловно продолжалась бы. Ведь она доминирует и сейчас, даже при смене отношений собственности. Гонке вооружения по сути не важно, обгоняет она условного противника по уровню техники, отстаёт ли. Её движущая сила – тяга к прибыли тех слоёв общества, которые этой гонкой заправляют. Поэтому ей неважно знать истинное расположение сил. Было бы на что распустить слюни об угрозе, сформировать мнение в среде, и – можно спокойно вариться самой в себе. Отставая ли в реальности, обгоняя ли – ей какая разница? Это доминирует в гонке вооружения, доводя часто до обратного результата по отношению к условно позитивной функции - креплению обороноспособности.
Но, в связи с этим более интересным становится дальше вопрос об экстраполяции политического курса. Потому что уже перед началом рассматриваемого этапа прогнозирования мы имеем факт сбития корейского авиалайнера, и это было не случайно, вспоминается какое-то общее ощущение роста воинственности в СМИ того времени, типа «готовности активно противодействовать проискам». Какие конфликты нас ждали?


И это пройдёт.
 
ГексогенДата: Четверг, 21.03.2013, 18:02 | Сообщение # 98
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Transparent)
И "тополя" ездят, и стреляют учебно. И коль предлагается оставить 1770 ядерных зарядов, то сколько ж их имеется сейчас?! А снаряды застарелые рвут-рвут, и конца им нет. Это ж сколько их у нас? Ну какие же голые?
 Какие 1770? Доживающего свой век старья? Хотя и старьём,конечно, можно закидать до смерти. Вопрос надо ставить иначе: у кого больше
ракет рядом с границами супротивника?! Тогда картина будет совсем иной…
28.04.2000Госкомиссия утвердила акт о принятии на вооружение МБР (межконтинентальной
баллистической ракеты) "Тополь-М" (РС-12М2), кстати, её срок службы
10-15 лет. Производитель МБР "Тополь-М" - ГП "Воткинский
машиностроительный завод".
20.09.2000 произведен первыйпуск ракеты РС-12М2 с мобильной пусковой установки.
26.10.2006 закрытым указом президента Путина утверждена"Государственная программа
развития вооружений на 2007-2015 годы" (ГПВ-2015). Точные и полные цифры по объёмам и номенклатуре закупок
не обнародованы, имеется лишь отрывочная информация. Например, 10.06.2006
Иванов где-то сказал, что "согласно проекту государственной программы
вооружения до 2015 года будет закуплено: стратегических ракетных комплексов
"Тополь-М" 69 единиц,ракетных комплексов сухопутных войск "Искандер-М" - 60 единиц для
оснащения пяти бригад, самоходной противотанковой пушки "Спрут-СД" -
57 единиц и боевых бронетранспортеров десанта "Ракушка" - 499 единиц".
Программа не выполнена практически по всем показателям и в начале 2011 года заменена Программой ГПВ-2020, которую подписал Медведев 31 декабря 2010 года.

Добавлено (21.03.2013, 18:02)
---------------------------------------------
Пресса тут же заверещала (01.07.2011):
"Начальная стадия провала уже обозначена присутствием в ГПВ-2020
значительного количества модернизированных старых советских образцов, которые
Минобороны выдает за современные вооружения.
Новый облик российской армии с 90% старых вооружений и
провал предыдущих ГПВ, а также увеличивающийся военно-технологический отрыв
ведущих государств с наращиванием их возможностей по созданию новых поколений
систем оружия являются достаточным доказательством необходимости замены
существующей порочной системы создания ВВТ" [вооружение и военная техника].
http://nvo.ng.ru/armament/2011-07-01/8_fail.html
Словосочетание "гонка вооружения" звучит кошмарно и зловеще, а по сути дела, обыкновеннейшее
явление, как конкуренция.

 
TransparentДата: Четверг, 21.03.2013, 18:10 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гексоген)
Словосочетание "гонка вооружения" звучит кошмарно и зловеще, а по сути дела, обыкновеннейшее явление, как конкуренция.
Угу. И воровство.


И это пройдёт.
 
ГексогенДата: Четверг, 21.03.2013, 18:12 | Сообщение # 100
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Transparent)
Но, в связи с этим более интересным становится дальше вопрос об экстраполяции политического курса.
СМИ будет орать то, что прикажут! А экстраполяция проста как гвоздь: после единица идет двойка, потом тройка...
Перегнав свои деньги (наворованные) в сшашные банки, наши верха будут их "защищать" всеми правдами и неправдами, конечно, с учетом собственных целей (они уже здесь давно обозначены - № 78, стр.6). Таким образом, предательство верхов кругом и по всем статьям.


Сообщение отредактировал Гексоген - Четверг, 21.03.2013, 18:16
 
IgnisДата: Пятница, 22.03.2013, 02:27 | Сообщение # 101
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Гексоген)
Это какой год? Ваша вышка серьезная, а моя деревянная, сверху выносная штанга с канатом...

Год современный, только сейчас на ней часы и подсветка. Прыгали с нее интенсивно, до середины 50-х, наверно. Потом кого-то в море унесло, прыгать и запретили.

Цитата (Гексоген)
когда власть делает всё ради себя: идеологию, науку, конституцию, законы и, тем более, УК?!

Да это везде так!!! В том и ужас...

Цитата (Transparent)
неприятель оказался хитрее, подсунул липу – ну а вы чтож оказались такими лопухами, купились на неё

Причина все та же - тотальная некомпетентность...

Цитата (Гексоген)
А вот продажность правительства (вывод денег за кордон) и научных голов (бегство ученых) - это редкость, равная полному ПЦ.

Вывод денег за кордон - это глупость при всех условиях (становишься их рабом), а утечка мозгов - это либо "по заданию оттуда", либо по глупости, опять же...

Добавлено (22.03.2013, 02:27)
---------------------------------------------

Цитата (Transparent)
Цитата (Гексоген)
Прикрыли ракетные поезда,

Не надо было их открывать. Не хочу говорить по этот маразм.

Ракетные поезда - гениальная вещь, а уж авторакеты (на все время перемещающихся машинах) - и вовсе супер. И именно это буржуи потребовали уничтожить в первую очередь. И уничтожили! Вот в чем измена...

Цитата (Transparent)
Не в обиду будь сказано, я честно не понимаю. Вот зачем Вам лично пугать американцев?

Дай поймите вы, сила понимает язык силы. Югославия, Ирак, Афганистан - бомбят всех, у кого нет ядерных ракет. Только сила может сдержать агрессию капиталистов, желающих прибрать к рукам ресурсы...

Пока по итогам дискуссии побеждает Гексоген. По фактам и логике... smile

Цитата (Гексоген)
печатаю текст в ворде, копирую и вставляю сюда, а ваш редактор его превращает в дурацкий "столбик". прочих грехах я уж молчу...

А как печатаете? Какая разметка в Ворде? Редактор не мой, но я набираю прямо в нем. Что Вам мешает копировать обратно? Прочих грехов не вижу, все работает вроде...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Пятница, 22.03.2013, 09:44 | Сообщение # 102
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ignis)
А как печатаете? Какая разметка в Ворде? Редактор не мой, но я набираю прямо в нем. Что Вам мешает копировать обратно? Прочих грехов не вфту, все работает вроде...
Разметка стандартнейшая: стиль "Обычный", шрифт "Times New Roman", размер 12, без использования переносов, поля обычные как на бумажной странице...
Когда копирую текст из форума к себе в Ворд, то всё получается прекрасно.
Прочих грехов до... в общем много. Важнейшие:
- когда копирую цитату, чтобы перенести её в другое место, то пропадает её "выделение" (см. № 96, в добавлении);
- постоянно пропадает вертикальный ползунок при печатании (тогда как определить размер сообщения, чтоб не было визга - превысил лимит?);
- часто сбоит кнопка "Правка - отменить", а иногда, зараза, ваще всё убивает!
- вообще риск пропажи набитого сообщения очень велик и надо начинать всё сначала (а многое удачное забывается!)! Именно поэтому приходится набивать в Ворде, а потом копировать в форумский редактор.
- кстати, поглядите, как кнопка Quote скопировала Вашу фразу - "грехов не вфту";
- при копировании из Ворда в Ваш редактор постоянно пропадают пробелы между словами и т.д., и т.п.


Сообщение отредактировал Гексоген - Пятница, 22.03.2013, 09:51
 
TransparentДата: Пятница, 22.03.2013, 16:34 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ignis)
Причина все та же - тотальная некомпетентность...
Вот эта вера в благородные инстинкты акул, откуда она? Как она уживается в одном человеке, с одновременным признанием что они - есть - акулы?
Понимаете, в этом отношении для меня наш разговор - это не дискуссия. Скорее – расследование явления формирования мнения. Конкретного мнения, лежащего не в единичных представителях, а вероятно в большинстве. Вы с Гексогеном в этой узкой области указанного явления достаточно типичные представители массы. И это составляет дополнительный интерес разговора: в спокойной обстановке поговорить обстоятельно и понять типичных людей. (Ну, наверно это не представляет особой обиды, когда твоё мнение совпадает с мнением большинства?)
Цель в.у. расследования разумеется может быть достигнута только через не перегруженное эмоциями слово, и некоторый прогресс в этом направлении я с удовлетворением наблюдаю. Иначе получается недоговоренность, и соответственно непонятость, а именно недоговоренность я часто подозреваю.
Но, ближе к делу, к вопросу, иначе я сам запутаюсь, а надо сформировать логическую цепочку:
В некие времена КПСС сказала в СМИ, что Америка хочет строить МХ и ПРО, и надо защищаться от новой угрозы. Промышленность СССР напряглась из последних сил и сделала два полуреальных аналога МХ и муляж ПРО. Вы сказали, что причина этого всего - тотальная некомпетентность. Но это утверждение совершенно не охватывает вторую возможность: корысть. Тем Вы наоборот – здесь вымарываете неосознанно эту вторую сторону. А почему? Ведь это не вяжется с представлением о Вас по другим сообщениям. Так, в Вашу модель вообще_человека входит корысть; Вы считаете, что миром, и нашими странами правят алчные, корыстные люди; знаете, что такие корыстные люди были самой неслабой силой в СССР, и ими было прослоено всё общество; не возражаете, что верхушка КПСС была корыстная, прогнившая организация. Простейшая логика принципа привлечения всех знаний тут просто вопит: Кроме внешних факторов и внутренней тупости/некомпетентности - рассмотреть таки возможность внутреннего корыстного интереса. Ну всегда же в жизни – смотри кому это выгодно. И Вы отлично пользуетесь этой логикой обличая всё что угодно, кроме священной коровы: «Оборона «Родины»». А почему Вы так убеждены, что в «Обороне «Родины»» и криках КПСС: «Угроза!» (и «ЖИВ» сейчас так кричит) не может быть 90% корысти? Вопрос к Вам: Может или не может? Ведь об остальной области человеческой деятельности Вы судите в утвердительном варианте ответа.

Добавлено (22.03.2013, 16:34)
---------------------------------------------
А  если бы Вам удалось совместить ответ "Может или не может" с базовым тезисом о корыстности  вообще - вот это был бы Ответ моему расследованию!


И это пройдёт.
 
IgnisДата: Суббота, 23.03.2013, 00:30 | Сообщение # 104
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Гексоген)
когда копирую цитату, чтобы перенести её в другое место, то пропадает её "выделение"

А зачем оно? Вы просто выделяете нужный текст в сообщении и нажимаете внизу этого сообщения кнопку "Quote". Текст автоматически идет в окно ответа. Я сначала собираю все цитаты по ходу чтения, потом отвечаю.

Цитата (Гексоген)
тогда как определить размер сообщения, чтоб не было визга - превысил лимит?

Я никак не определяю. Если "посылает", вырезаю часть текста, потом добавляю новый ответ, он их сшивает. Но вообще уже научился на глаз оценивать размер...

Цитата (Гексоген)
часто сбоит кнопка "Правка - отменить", а иногда, зараза, ваще всё убивает!

Я не пользуюсь ею вообще, даже не пробовал.

Добавлено (23.03.2013, 00:25)
---------------------------------------------

Цитата (Гексоген)
риск пропажи набитого сообщения очень велик и надо начинать всё сначала

Согласитесь, что на этом форуме я набрал сообщений больше всех вас. У меня ни разу ничего не пропадало. Как раз на этом форуме текст потерять практически невозможно (это его плюс).

Цитата (Гексоген)
поглядите, как кнопка Quote скопировала Вашу фразу - "грехов не вфту"

Действительно, странно, первый раз такое вижу...

Цитата (Гексоген)
при копировании из Ворда в Ваш редактор постоянно пропадают пробелы между словами

Редактор, повторяю, не мой, но раз при обратном копировании все нормально, то это, видимо, глюки Ворда. Черт знает, как он хранит и размечает текст... Уж лучше в Блокноте набирайте...

Добавлено (23.03.2013, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата (Transparent)
Вот эта вера в благородные инстинкты акул, откуда она?

Никакой веры нет, какие уж тут благородные инстинкты...

Цитата (Transparent)
Вы с Гексогеном в этой узкой области указанного явления достаточно типичные представители массы.

Как раз нет, и у него, и у меня взгляды сильно отличаются от мнения большинства, хотя и друг с другом мы тоже мало совпадаем.

Цитата (Transparent)
рассмотреть таки возможность внутреннего корыстного интереса

Понимаете, все дело в масштабах и пропорциях. Те, кто у власти, должны сочетать как свои интересы, так и все же интересы страны (иначе ее не будет), а также в некоторой степени интересы народа (его терпение большое, но не бесконечное).
Во времена СССР на 50% думали о стране, на 30% - о народе и на 20% - о корысти своей. (Цифры, конечно, примерные).
Сейчас пропорции иные. Сейчас соотношение 10-10-80, в лучшем случае...


"Единственное, чего не терпит Бог - это высокомерия". (С) Шри Шри Рави Шанкар
 
ГексогенДата: Суббота, 23.03.2013, 10:36 | Сообщение # 105
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Transparent)
для меня наш разговор - это не дискуссия. Скорее – расследование явления формирования мнения.
Расследование дискуссии нельзя отождествлять с "явлением формирования мнения". У каждого из нас мнение сформировалось давным-давно. У меня, например, оно формировалось в 60-е годы. А шлифовал я его на допросах…

Цитата (Transparent)
Цель в.у. расследования разумеется может быть достигнута только через не перегруженное эмоциями слово, и некоторый прогресс в этом направлении я с удовлетворением наблюдаю. Иначе получается недоговоренность, и соответственно непонятость, а именно недоговоренность я часто подозреваю.
Это беда любого спора=дискуссии - перегруженность слов эмоциями и смыслами. Любое сказанное слово должно быть, как гвоздь, скрепляющий мысль, т.е. однозначным! Вы поняли, почему я так много уделяю
внимания историческому смыслу слов, а не тому, как его сегодня-вчера переиначили?

Добавлено (23.03.2013, 10:36)
---------------------------------------------
Цитата (Transparent)
В некие времена КПСС сказала в СМИ, что Америка хочет строить МХ и ПРО, и надо защищаться от новой угрозы. Промышленность СССР напряглась из последних сил и сделала два полуреальных аналога МХ и муляж ПРО. Вы сказали, что причина этого всего - тотальная некомпетентность. Но это утверждение совершенно не охватывает вторую возможность: корысть. Тем Вы наоборот – здесь вымарываете неосознанно эту вторую сторону. А почему?
Тотальная некомпетентность - это неизбежное зло любой власти, а"советской" в особенности (вина - непонимание сути социализма-коммунизма).
Корысть (ст.-слав. користь - добыча) - это тем более неизбежное зло власти, иначе зачем в неё лезть?! А Ваши слова: "КПСС была корыстная, прогнившая организация" в указанном смысле ошибочны. КПСС ни в коем случае не прогнившая. Правильнее - безграмотная. Да и понятие корысти к ней не особо подходит. Её принадлежало
абсолютно всё, таки зачем что-то копить в личной кладовке?

Цитата (Transparent)
А если бы Вам удалось совместить ответ "Может или не может" с базовым тезисом о корыстности вообще - вот это был бы Ответ моему расследованию!
Итак, товарищ следователь, отвечаю, как на духу: "священная корова" - пустяк, пришедший в слову.
Корысть была, но глубоко спрятанная во вседозволенности,а по сему ей не было смысла проявляться.
Уловили суть? "Внутренний корыстный интерес" взыграл,когда стал виден развал Союза. Вот тогда и пошли слухи о "золотах партии". Иногда, говорят, даже кто-нибудь находил мелочёвку, но счастливчика быстро "пресекали".


Сообщение отредактировал Гексоген - Суббота, 23.03.2013, 10:45
 
Форум » Межчеловеческие отношения локально и глобально » Общество, история, политика, экономика » Если бы, да кабы? (Альтернативная история)
Поиск:

Copyright © E.H.Hauser,
Baku, 2024. Хостинг от uCoz